Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.11.2014
9146

Yves Saint Laurent Baby Doll EDT

Привет.
Об этом аромате, возможно, уже многие знают. Куколка была создана, когда мне было 8 лет, но появилась у меня только сейчас.


Полное название парфюма:
Baby Doll Yves Saint Laurent, edt

Описание от производителя и пирамида:
Группа аромата — цветочные фруктовые.
Baby Doll был создан Ralf Schwieger и Cecile Matton.
Выпущен в 2000.

Верхние ноты: апельсин, Ананас, черная смородина и Зеленое яблоко; ноты сердца: Белая фрезия, Гелиотроп, Ландыш и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Ваниль и Белый кедр.

Развернутое мнение:
Маленькие дети узнают свою маму по запаху, вся химия запахов сидит у нас в голове и помогает ориентироваться в жизненном процессе. Исходя из этого, какими бы ни были интересными и сложными парфюмерные букеты, предпочтение я всегда буду отдавать родным запахам. Запахам, которые вызывают доверие, такие как запах мамы, дома, запах шеи любимого человека.

Мне захотелось сделать такое вступление, поскольку сначала мне не показался особенным Baby Doll, я даже не могла его уловить, мне казалось, что пахнет куколка ни чем. Потом стал появляться запах, который мне напомнил запах геля для душа, и не понравился мне настолько, что я даже положила ее обратно в коробочку и спрятала подальше, чтобы она не попадалась мне на глаза. И когда через 1 день, я не удержалась и снова ее распаковала, я уже узнавала этот запах, не снимая крышку с флакона, в поняла, что запах мне этот очень родной, наверное, со стороны это кажется чем-то незначительным, но, поверьте, родные запахи согревают сердце, успокаивают и оказывают какое-то целебное действие на человека.

Этот аромат, как заявлен, так первое время и пахнет.
Я очень, очень отчетливо слышу черную смородину. Она сладковатая, разогретая на южном солнце, и от того немного пряная, не кислая, спокойная и благоухающая.
Так же очень явный сладкий апельсин — запах не мякоти и цедры, а запах апельсинового цвета, не бьющий в нос, а слышащийся где-то отдаленно, как будто находишься у куста.
Фруктовое начало дополняет ананас. Это трио дает пряно-сладкое начало, фрукты раскалены под солнцем, но они только сорваны, свежие. Запах южных дворов, полисадников и огородов, несмотря на экзотические фрукты.
Цветы здесь тоже есть, но они не аккуратные, а дикорастущие. Я чувствую терпкую магнолию, запах стебелька и шипов у розы, причем цветы в Baby Doll — это не охапка и не букет, а несколько цветов, сорванных с их стихийных мест обитания.
Хочется еще добавить, что очень хорошо чувствуется кедр, сразу в начале и под конец, в начале он свежесрезанный, а в конце уже теплый древесный.

Все фрукты и цветы на мне за 1 час преобразуются в очень нежный запах, который похож на запах моей кожи, как будто родной. В нем появляется молочная теплая нота, легкая ваниль. И этот запах похож на запах детского темечка, запах детской кожи. Он очень чистый и нежный. Но это не запах юности и боспомощности, на мой взгляд, это запах особенной силы, построенной на невинности, особой заботы и охраны от ангелов.

Это не девичий запах, это запах маленькой женщины.
Я чувствую его явно только 2-3 часа, дальше он неожиданно появляется при поворотах головы, встряхивании волос, но уже становится неконтролируемым, и аромат сам решает, когда ему появляться и пропадать.
Бывает, что на следующий день утром я его чувствую, когда просыпаюсь, но пытаюсь принюхаться, и уже его нет.

Это действительно «творение», не фруктовая вода, а парфюмерам удалось создать запах чистоты и сладости кожи.

В итоге это сейчас мой самый негромкий аромат, который практически пахнет мной, настолько он кажется родным и знакомым.

Цена: сняли с производства. 1500-2000 за 30 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

UltraS 21 ноября 2014, 23:51
Как хорошо описали «запах маленькой женщины»-то, что нужно. Со сладкими так легко промахнуться. Он чаще или детский или тетковский. А Вы нашли ее-золотую середину)
moondelicious 21 ноября 2014, 23:52
Их сладкими не назвать все рано, они такие терпко-кислые, как сок несладкий) но аромат недетский, действительно середина)
UltraS 21 ноября 2014, 23:57
Заинтересована, попробую поискать на просторах и-нета)
moondelicious 22 ноября 2014, 00:05
Найдете) еще точно миллион раз найдете)
Fortune 21 ноября 2014, 23:58
Какая интересная заглавная фото… С парфюмом не знакома, да и совсем не мои ноты, но описание понравилось.
moondelicious 22 ноября 2014, 00:05
Непонятно что имеете в виду под «интересная»))) спасибо за оценку моему описанию!
Fortune 22 ноября 2014, 00:12
Если верно вижу, то это вид сверху на живот и далее белье, парфюм в руке? Имела ввиду, выбранную композицию, ракурс, применительно описываемого парфюма, исключительно с постановочной точки зрения.
moondelicious 22 ноября 2014, 00:23
делала фото для блога и очень захотелось добавить обнаженной кожи на фото, поскольку парфюм пахнет для меня чистой обнаженной кожей)
moondelicious 22 ноября 2014, 00:26
Расскажите, какие «ваши» ноты? Всегда интересно узнавать о парфюмерных предпочтениях другого человека)
annvermilion 22 ноября 2014, 00:22
Боже, уже по нотам я поняла что это то, что я искала! Спасибо за пост  
moondelicious 22 ноября 2014, 00:23
Ооо пожалуйста)
annvermilion 03 декабря 2014, 09:28
Приобрела я этот аромат — восторг. И у меня и у мамы. Но нам сначала слышится только ландыш (моя мама обожает их, поэтому пищит от счастья), а потом сладкие фрукты) Еще раз спасибо за пост) Прошляпила бы свое счатье, искала бы где купить, голову ломала)
moondelicious 03 декабря 2014, 15:47
Где вы его купили?
Styu 22 ноября 2014, 13:04
Какой нежный пост. Абсолютно согласна про «родные» запахи. У меня вообще со всеми ароматами в моей коллекции связаны воспоминания определённые и это очень здорово. :)
moondelicious 22 ноября 2014, 13:28
Спасибо, что обратили внимание на пост)
moondelicious 22 ноября 2014, 19:58
а какие запахи и какие воспоминания?
Styu 22 ноября 2014, 20:39
Например, Kenzo — L'eau par Kenzo — я очень долгое время носила этот аромат, он у меня появился как раз перед университетом, поэтому неизбежно связан с воспоминаниями о начале учёбы в университете.
У Ив Роше раньше была серия туалетных вод «Ода любви/радости/жизни», у нас дома были все три, думаю, до сих пор есть (наверное, теперь это винтаж) — эти ароматы у меня прочно ассоциируются с детством и первым осознанным интересом к косметике.
Davidoff — Coll Water — стал командировочным ароматом, потому что его в своё время для бабушки привезли из командировки и мне очень нравилось, когда она им пользовалась.
Clinique — Happy — я часто слышала этот аромат в юном возрасте, но не знала его названия, а потом я читала лёгкое чтиво и там было упоминание о нём, я заинтересовалась, пошла, понюхала, узнала и теперь у меня ассоциации с чем-то из прошлого и с типичной американской школьницей одновременно.
Многовато вышло, извините  
moondelicious 22 ноября 2014, 20:41
Нет, вы что) я обожаю читать про человеческие парфюмерные пристрастия! спасибо)
Styu 22 ноября 2014, 20:44
Прекрасно понимаю вас, вам спасибо за внимание :)
Jenny_Winter 18 декабря 2014, 10:45
Приобрела в Дьюти-фри набор миниатюрок YSL. На Baby Doll я смотрела скептически, как правило, такие розовые жидкости — не моё. Он действительно очень красивый, не слащавый, невинной и одновременно сдержанный. Ношу иногда летом.
moondelicious 18 декабря 2014, 13:56
Аромат хорош тем, что от многих розовых жидкостей с мускусом, он отличается тем, что в базе имеет кедр — признанный запах чистоты, а не мускус, поэтому он невинный, но не слащавый, вы верно сказали)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...