Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
12 ноября 2014, 11:27
Парфюмерия и ароматы

Watch M. Micallef (2002) — осторожно, тубероза-фрик

12 ноября 2014, 11:27
«Возьмите два початка варёной кукурузы, одну упаковку детского Орбита, полкило персикового джема. Тщательно перемешайте. Затем аккуратно влейте литр молодого Fracas Robert Piguet. Полученную смесь аккуратно спрысните Биопароксом от фармацевтической компании Servier, и нагревайте на медленном огне до тех пор, пока объём жидкости не сократится до 100 мл. Отфильтруйте, влейте во флакон, обклеенный стразами».
Так звучал бы рецепт Watch M. Micallef, если бы в телеке появилась программа «Готовим духи дома».

Аромат Watch M. Micallef - это такой парфюмерный фрик в стиле 80-х. Его бабушкой явно была Sophia Grojsman, а дедушкой — Edouard Flechier. Яркий, громкий, вульгарный, но совершенно безвредный и гарантированно поднимающий настроение даже со дна осенней депрессии.

По своему характеру Watch M. Micallef напоминает целый ряд туберозных ароматов. Думаю, что понравится тем, кто любит такие ароматы, как: Sweet Redemption By Kilian (с этим роднит Биопарокс), Do Son Diptyque, Datura Noir Serge Lutens, Mahora Guerlain, Fragile Jean Paul Gaultier, Peche Cardinal MDCI Parfums, SO NUDE CoSTUME NATIONAL, Tubereuse Amour Rance 1795, Fracas Robert Piguet.

Кроме кукурузы, туберозы и персиков в Watch очень хорошо чувствуется ваниль, даже не ваниль (запах довольно плоский и сладкий), а ванилин.

В Watch практически отсутствует развитие аромата — от начала до конца он пахнет также, как и в первые минуты после нанесения. Для меня это скорее плюс, чем минус.

Watch M. Micallef убойно стойкий — а вот это не люблю, так как в течение дня привыкла менять парфюм пару-тройку раз.

Ну, и традиционно, справочная инфа:
Watch M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Watch выпущен в 2002. Парфюмер: Jean-Claude Astier. Верхние ноты: мандарин, Персик и слива; ноты сердца: Жасмин, Тубероза, Нероли и иланг-иланг; ноты базы: Белый мускус и Ваниль. В некоторых непроверенных источниках в пирамиде имеются еще и ананас (верю), кокос (верю), дыня (под вопросом), имбирь (под вопросом), кожа (не верю), тёмный шоколад (не верю).

Выпускается Watch M. Micallef в концентрации eau de parfum, но невероятная насыщенность и довольно вязкая жидкость больше напоминает parfum.

Флакон 100 мл стоит совершенно немилосердно — около 10000 рублей. К счастью, в продаже встречаются тестеры, в том числе тестеры по 30 мл и сэмплы по 10 мл. Поверьте, этих 10 мл вам хватит на всю жизнь:)

Alouette 12.11.2014
У меня этот аромат стоял в планах на затест, а вы его так опустили..))
Я люблю туберозу, читала, сто она там нежная, сливочная. И стойкость для меня плюс.
Смутил упомянутый Биопарокс- мне от него дурно. Против аптечных нот не возражаю, но Биопарокс… Реально он?..
Parfumistika 12.11.2014
Да где ж я его опустила?))) Имею, люблю, сегодня планирую облиться)))
Биопарокса меньше, чем в биопароксовом Sweet Redemption By Kilian. Не бойтесь. Может быть, если бы я не написала про него, вы бы и не почувствовали)))
Parfumistika 12.11.2014
Кстати, отдушка у Биопарокса очень и очень (анисовый спирт, экстракты тмина, кориандра, полыни, эстрагона и розмарина, этилванилин, гераниол, гелиотропин, индол и куча всякого другого).
pi4y4y 12.11.2014
нет там биопарокса :) все чинно-винно, вернее, сливочно-туберозно :) тестируйте смело, аромат прекрасен — он станет эликсиром долголетия для любителей гурманских ароматов :) только без затеста его лучше не брать — есть риск утонуть в пАтоке :)
Alouette 12.11.2014
Ладно, снова уговорили) Я очень люблю туберозу. Даже к индольным нотам отношусь с симпатией)
Пожалуй, возьму отливантик на пробу)
Parfumistika 13.11.2014
Мои самые любимые туберозные ароматы это: Fragile Jean Paul Gaultier в парфюмированной воде, Amarige Givenchy, Poison Dior, Poison Tendre Dior, Gio Giorgio Armani, PG17 Tubereuse Couture Parfumerie Generale, Watch M. Micallef. Ими всеми пользуюсь. В коллекции есть еще некоторые, но мне от них как-то нехорошо делается, особенно от Fracas Robert Piguet. А ваши какие любимые?
Alouette 13.11.2014
Gio — мое парфюмерное «я»!   Там она очень индольная, окружающим не нра… А я просто как токсикоман ее вынюхиваю..))
Parfumistika 13.11.2014
если вы в мск, могу вам отпшикать
IrenS 12.11.2014
Ну не знаю, я бы не была столь категорична, может просто вам не подошел, а вы его так… На мне например Часы совсем другие. Да, тубероза. Не все ее любят в принципе. Но не орущая, а просто яркая, сливочная, с фруктовыми и ванильными нотами. Аромат-позитив. Может просто переборщили? Мне кажется одного пшика достаточно. И сейчас не совсем его время, он в более теплую погоду мягче сидит.
Parfumistika 12.11.2014
Это один из моих любимых ароматов)))
IrenS 12.11.2014
Просто пока читала пост, мне показалось совсем наоборот)))
Parfumistika 12.11.2014
Перечитайте))) Я перечитала — вроде все ок)))
pi4y4y 12.11.2014
Да, я поддержу девочек — читая пост, складывается впечатление, что аромат ужасен и «никогда и ни за что и ни за какие деньги» (я сейчас тоже преувеличила конечно)
Часы — явно гурманские, томные, вечерние и мне почему-то напоминают картинки pin-up girls
Для меня тоже хороши только в теплую погоду. К сожалению, на моей коже ваниль (именно сладкая, кондитерская версия, а в Часах она именно такая) выдает слишком неприятные ноты (моя кожа и так все ароматы подслащивает, а тут еще и сладость в кубе), поэтому с парфюмом пришлось расстаться, как бы я ни любила туберозу…
Кстати, флакошик с часиками просто чудо, становится не только хранителем аромата, но и предметом интерьера :)
IrenS 12.11.2014
Флакончик удешевили изменили, редиски(( Вчера получила тестер, уже в новом дизайне. Часиков в центре уже нет, в серединке логотип((
pi4y4y 12.11.2014
У меня 30-ка без часов, только стразики по кругу. Смотрится не так пафосно, но все же презентабельно. И цвет самой жидкости — это просто сказка :) Интересно, а компоненты они не удешевили случаем? ;)
Вообще марка — молодец (вернее, создатели молодцы :) ) — делают не только качественные ароматы, но и презентабельное исполнение. У меня флакон Ylang in Gold — вот уж отличный аромат для вечернего выхода :)
IrenS 12.11.2014
Не-а, аромат тот же, сравнивала с отливантиком годичной давности. Тоже Микаллеф люблю) У меня еще Ройял Муска, Мон Парфам Кристалл и Гардения. Иланг на очереди на затест)
Parfumistika 13.11.2014
А жидкость своим цветом и густотой напоминает настоявшуюся Органзу))
Parfumistika 13.11.2014
Мне кстати вся эта история со стразами и часами кажется колхозом, так что я за новый дизайн)))
LILY 12.11.2014
}}} Это мило)))

не люблю туберозу, тяжела она для меня. Мне этих 10 точно хватит ( и еще останется)) За бабушку Гройсман отдельно плюс, хотя, думаю, и она сделала бы что-то полегче)
Parfumistika 13.11.2014
Бабушку Гройсман нежно люблю именно за убойные фруктовые, в частности персиковые ноты.
LILY 13.11.2014
присоединяюсь)
Parfumistika 13.11.2014
Кстати, абсолют туберозы (довелось понюхать на занятиях у Анны Зворыкиной) пахнет совсем не так, как «тубероза» в ароматах.
Alouette 13.11.2014
Как и многое другое) У меня есть некоторая коллекция натуральных эфирных масел и абсолютов — многие различается существенно)
Lipochka1981 12.11.2014
Как же я люблю Ваш/твой (нужное подчеркнуть) слог! Возьмите немного сарказма, добавьте горсточку чуткости, капельку обостренного обоняния и тазик с чувством юмора. Получится искрометный пост. А да, чуть не забыла про самый самый главный, секретный ингредиент — безмерную любовь к парфюмерии (шепотом).
Parfumistika 13.11.2014
Спасибо огромное))) Прям вот не понимаю, почему тут все решили, что я «опускаю» часы))) Я вообще никогда не пишу плохих отзывов, если аромат не нравится — просто остается без обзора.
Lipochka1981 13.11.2014
Я тоже следую этому принципу, когда дело аромата касается. Пиши, пожалуйста, чаще, твоим постам, «как драгоценным винам настанет свой черед» )))
Parfumistika 13.11.2014
Ок))) А какие у тебя любимые и нелюбимые ароматы?))
Lipochka1981 13.11.2014
Напишу в личку!
Lola_Montez 12.11.2014
Ну нет же, дамы, автор с любовью писал, просто манера письма такая вострая)))
Аромат этот я люблю — тубероза же   Однако ни за что бы его в один ряд с SO NUDE не поставила, ну совсем они разные… А Биопарокс, кстати, временами действительно проступает, но от кожи конечно многое зависит)
Parfumistika 13.11.2014
Биопарокса капля, напоминает «биопарокс» из аромата Sweet Redemption By Kilian. Кстати, отдушка этого препарата очень ничего по составу))) (анисовый спирт, экстракты тмина, кориандра, полыни, эстрагона и розмарина, этилванилин, гераниол, гелиотропин, индол и куча всякого другого).
kralya 12.11.2014
Люблю я этот аромат, даже обидно за него...))
Parfumistika 13.11.2014
Тоже люблю, а почему обидно?
Sveto4ka 13.11.2014
Все верно. Есть часики, хорош только в микро дозах. От одного пшика мне становится ну не то что дурно, сладко -липко скорее. И да, я фанат гурманских ароматом. Хорошо что напомнили, давно их не носила.
Parfumistika 20.11.2014
а какие еще любите?
Sveto4ka 04.12.2014
Сейчас Hiroshima mon Amour Nez a Nez, неожиданно открыла для себя и который день в них. Вообще любимок поднакопилось много. У Нез а Нез много нравится. В PG, тоже есть любимки. В основном это табак/орехи/гурманская тема. Из свежих прижился только Диптик Оедо и Бланше от Бейредо( тоже люблю нежно, не надоедает). Phaedon — Tabac Rouge, стала часто надевать. Вообще все под настроение конечно, ну и от времени года.