Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Jour D'hermes Hermes. Аромат женской сущности

22 марта 2015, 22:48
Реклама
Духи – это музыка тела. (с)

Описание от производителя и пирамида: Дом Hermes решил запечатлеть и сохранить волшебство первых мгновений нового дня, который начинается с яркими лучами солнца и завораживающими оттенками рассвета. Так появляется Jour d’Hermes.
Над дизайном флакона работал Пьер Арди, который более 10 лет отвечает за ювелирные коллекции Hermes. На колпачке флакона и внешней упаковке изображен экслибрис – «личная печать» Дома Hermes.

Jour d'Hermes Hermes — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Jour d'Hermes выпущен в 2013. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Верхние ноты: грейпфрут, Цитрусы и водяные ноты; ноты сердца: Гардения, Сладкий горошек, зеленые ноты и Белые цветы; ноты базы: Мускус и Древесные ноты.

Концентрация: EDP (Парфюмированная вода)

********

Я не коллекционер парфюма и не сильный знаток его авторов, но Жан-Клод Эллена запомнила после покупки Kelly Calèche. В настоящее время он является главным парфюмером французского Дома высокой моды Hermes.
Эллена успевает сотрудничать с такими нишевыми брендами как L Artisan, Frederick Malle, The Different Company. К некоторым ароматам Bvlgari, Yves Saint Laurent и Van Cleef & Arpels маэстро также приложил руку.

Развернутое мнение: Цветок магнолии — древний, как мир и элегантный в своей простоте… Ее тонкий аромат неповторим и именно цветы магнолии используются при изготовлении одних из самых дорогих в мире духов «JOY».

Является частым компонентом многих приворотных зелий!

Афродизиак!

Направление Jour — направление акварельных парфюмов.

Jour — это тончайшее искусство совершенства. Легкий и в то же время пронзительный… Богатый и в то же время тонкий, чувственный, лирический…

Композиция: цитрусы, цветы, оттенки зелени.

И вот первый пшик сделан… Тяжелый, пыльцовый, независимый… Пожалуй, одного пшика на голую кожу будет достаточно. Достаточно, чтобы слушать и слышать его на протяжении почти всего дня. Охапка магнолий, цитрусовая вуаль, пудра и кожа. Изысканный бархатный шлейф. Облако из цветочной пыльцы и капли грейпфрута.

Аромат раскрывается многогранно. Иногда выдает мускусные нотки…

Приобрела этот аромат осенью, поносив недельку-другую отставила, показалось «не мое»… И вот весна. Достаю пальто и обалдеваю! Сумасшедший запах. Даю Жур второй шанс. И влюбляюсь. Такой обаятельный парфюм… Красивый, игристый. Сложный. И, да, хоть и не люблю это слово в описании парфюма, он действительно дорогой.

Не офисный вариант, не вечерний, не сексуальный, не скромный… Пользоваться им ежедневно невозможно. Для меня это парфюм-настроение. Беру его в руки, когда хочется быть Женщиной. Не начальницей и не женой. Когда хочется побыть собой и для себя.

Я бы назвала Жур парфюмом для души…

Не зимний аромат это точно. Летом тоже слабо его на себе представляю. Осень — сезон густых тягучих ароматов… Весна — вот его время. Пальто цвета топленого молока, объемный шелковый шарф и яркий Jour. Свобода и солнце его стихия…

Цена: мне достались за 3000 рублей.

Hadija1991 22.03.2015
Красивый пост о красивом парфюме!
Лена, спасибо, что рассказала свою историю)
Isterika 22.03.2015
Катя, спасибо!
Пишу об ароматах редко, под особое настроение… Когда хочется высказаться)
Lalique 23.03.2015
Нравится мне этот парфюм, для меня он цветочно-пыльцовый, прозрачный, но с характером.
Спасибо за пост.
А я его наоборот ассоциировала с женщиной-женой, когда как не в заботе проявляется истинная женственность.
Isterika 23.03.2015
С характером однозначно. Поэтому не могу его носить постоянно…
Эээээ… Вы меня озадачили даже)) Ну для меня не в заботе скажем так) Даже близко не в заботе))
И вам спасибо!
MadlenVolya 23.03.2015
Я как раз сегодня в нем! ) Очень люблю его, особенно весной
Isterika 23.03.2015
И я сегодня в нем) Да, весной он чудесен!
LILY 23.03.2015
Говоришь, ты не коллекционер, Леночка)… но выбор духов хороший, со вкусом) и пост очень изящный)
Isterika 23.03.2015
Ленусик, спасибо за комплимент! Услышать от тебя такое просто в кайф!
Shinkirou 23.03.2015
Купила его этой зимой. На данный момент это мой самый любимый парфюм. Тоже очень хочу написать о нем, но сначала хочу послушать, как он звучит в разные времена года. Для меня он нежный и мягкий. Мне наоборот очень понравилось его звучание поздней осенью (когда впервые познакомилась с ним) и зимой. Он дает мне ощущение мягкого тепла.
Isterika 23.03.2015
А мне зимой он не понравился, как будто замыливался… А осенью я просто люблю другое))
Будет интересно почитать!
man_i_ya 25.03.2015
Очень его люблю, женственный аромат!
Isterika 29.03.2015
Очень женственный)
May1985 09.11.2016
у меня он тоже ассоциируется с весной   поэтому и кажется аромат — романтичный, лёгкий и женственный, да