Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.10.2014
7559

Чувственность и жесткость с Mukhalat Barq от Swiss Arabian

Восток — дело тонкое! Мягкий, нежный, чувственный, а потом вдруг — раз! — и жесткий, настойчивый, сильный. Хотите посмотреть на его метаморфозы? Прошу за мной!(там много текста)

Swiss Arabian Mukhalat Barq


Всегда хотела себе арабские масляные духи, и чтоб обязательно в роскошном флаконе, который бы напоминал арабские курительницы благовоний, кальяны, лампыАладдина. Но желание появлялось, забывалось, потом снова возникало… Наверное, я бы еще долго собиралась специально поискать такие духи, если бы не одна случайность. Приехала я в командировку в один северный город, в номере гостиницы нашла журнал с рекламой, а через полчаса уже неслась в магазин (и это несмотря на многочасовой путь за рулем! иной раз охота пуще неволи). Но не буду больше утомлять вступлением — вот он!
Swiss Arabian Mukhalat Barq
Компания Swiss Arabian была основана, когда Hussein Adam Ali и Givaudan Roure создали новый парфюмерный дом, используя многовековые традиции Востока и современные европейские технологии.
(Картина «Восточный сон», художник Жан-Жюль-Антуан Леконт дю Ноуи)
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот и мандарин
Средние ноты: роза, жасмин, пачули, ладан
Базовые ноты: ваниль, сандал, уд

Это аромат для мужчин и женщин, относится к группе восточные древесные. Тип — Concentrated Perfume Oil (C.P.O.).
К сожалению, у меня нет информации о парфюмере, который его создал, если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста!
Ароматы Swiss Arabian появились на рынке с 2010 г.

Мое восприятие:
Прибежала я в магазин и обомлела от восторга — 4 полки уставлены затейливыми манящими флакончиками! Ну как тут не начать пробовать все подряд, тем более что об арабских масляных духах я не знала ничего, кроме того, что они существуют. Но подскочивший консультант объявила, что товар штучный, очень хрупкий, поэтому пробовать можно только из ее рук. Ну что ж, она сама напросилась! И стали мы открывать и нюхать все флакончики подряд, начиная с тех, у которых был самый симпатичный флакон (читай: блестящий, вычурный, необычный и т.д.))). Но моему носу все было не то: цветочки-фрукты, фрукты-цветочки и никакого Загадочного Востока.
И тут я увидела его! Он стоял полный собственного достоинства, не крича о себе, но притягивая внимание, и я показала консультанту на этот флакончик. Она попыталась отговорить меня, пугая, что все, кто его пробовал, были недовольны, что он слишком резкий, животный и вообще мужской. Но я была непреклонна. Хочу его попробовать, и все тут! Я вдохнула его аромат и замерла, пытаясь удержать в носу все до единой молекулы аромата. И сразу заявила, что беру его, чем немало удивила сотрудников магазина.
На картинке, конечно, флакон выглядит роскошно, но в жизни он проще, верхушка пробки увенчана отнюдь не хрусталем (подозреваю, что это пластик), а «камушки» на теле флакона — точно пластмассовые. Издалека — роскошь, ближе — всего лишь пыль в глаза. В ажурном металлическом футляре спрятана стеклянная колба. В пробку изнутри вставлена стеклянная палочка, ей и предлагается наносить духи на кожу (очень разумно, если наносить пальцами, то духами будет пахнуть все, что вы возьмете руками — яблоко, бутерброд, телефон, домашний питомец). Пробка закручивается плотно, но проблема в том, что в резьбу с первого раза не всегда попадешь, пробка может пойти криво, и есть риск сломать палочку. А еще излишки духов при закручивании выдавливаются на горлышко флакона.
Но несмотря на эти недостатки, я все равно люблю его.
Это действительно масляные духи, но масле легкое, быстро впитывается, и ощущения маслянистости на коже не оставляет.
Поначалу, первый час — полтора, он мне кажется очень мягким. Верхние ноты проскакивают очень быстро, так что мой нос почти не успевает их заметить, разве что немного мандарина, но совсем неявно. Затем слышу ладан и розу, но опять же отголоски, бледные тени, пачули сильнее. Но тут вперед выходят сандал и уд, делая аромат более древесным и дымным, более жестким и мужским. Все вместе — танец чувственности, с некоторой долей эротизма, с горячим дыханием, капелькой пота на смуглом плече, ритмичные удары бубна туманят мысли, унося далеко от действительности… Я слышу в нем сразу два начала — женское и мужское, они прекрасно переплетаются и дополняют друг друга. Когда я в нем, мне хочется быть немного таинственной, и при этом решительной, как будто под роскошным бархатом спрятан острый кинжал.
И вот тут у меня возникает неожиданная ассоциация, которая удивила меня саму. У меня этот аромат стал ассоциироваться с героем сериала «Игра престолов» и книги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени»(только не смейтесь!)Кхалом Дрого. Вот он:
Да, я знаю, что он не имеет никакого отношения к арабскому востоку, ни актер, ни герой, но ассоциации не подвластны логике.
В аромате мне видится та же жесткость, дикость, животный магнетизм, чувственность и — неожиданная нежность (кто смотрел сериал, надеюсь, вы меня поймете).

Этот аромат носится близко к коже, шлейфа не имеет. Я наношу его на шею, где пульсирует артерия, и на запястья. Очень стойкий, 12 часов на коже, а рукава куртки, которыми я неосторожно коснулась запястий, пахнут уже неделю. на волосах продержался больше суток.
Приобрела я его недавно(на самом деле мне иногда кажется, что он сам меня выбрал и дождался в магазине), осенью, и сейчас мне в нем комфортно. Хотя когда похолодало, мне показалось, что он стал исчезать с кожи быстрее. Я не могу пока сказать, как он поведет себя в другие времена года. Возможно, летом для меня будет немного душноват. Ношу его не каждый день, но часто.

Пока писала этот пост, мне показалось, что у меня роман с этим ароматом!

Цена:я отдала 1000 р. за 15 мл.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

Alouette 06 октября 2014, 08:31
Судя по нотам, не особенно он мужской… В нем такая смесь традиционно женских и мужских нот, что мне трудно представить, как же он пахнет..))
mistylake 06 октября 2014, 10:30
Производитель позиционирует его как унисекс. Тут дело в моем восприятии, наверное, почему-то я вижу этот аромат как мужчину (не в смысле мужской, а в смысле образа аромата в целом). Буйная фантазия, скажем так. А на муже пока не тестировала.
Alouette 13 октября 2015, 14:21
Прошел год. Аромат попался мне в ароматном письме, захотелось приобрести. Ищу информацию, натыкаюсь на ваш пост — и самое интересное — на свой комментарий под ним  
Аромат для меня очень такой уютный, тягучий, обволакивающий…
Вы все еще им пользуетесь?)
mistylake 13 октября 2015, 20:36
Да, он, похоже, никогда не закончится. Рада, что теперь и вы им обладаете!
Juka 06 октября 2014, 10:24
Заинтриговали. Давно посматриваю в сторону арабов, очень много о них отзывов хороших.
mistylake 06 октября 2014, 10:31
Это мой первый и пока единственный, но в следующую командировку еще загляну в тот магазин. Может, кто-то еще ждет меня там?))
solniskotanuska 06 октября 2014, 21:00
Моя подруга имеет коллекцию арабских духов(от некоторых запахов меня тошнит, от некоторых я кашляю), если она утром зайдёт на 5 мин в мой кабинет, запах сохраняется даже на следующий день…
Спасибо за пост, мне было очень интересно.
mistylake 06 октября 2014, 21:15
Как я уже поняла, арабские духи очень интенсивны, и с ними главное не переборщить. Возможно, Ваша подруга слишком обильно их наносит?
Спасибо, что прочитали!
solniskotanuska 06 октября 2014, 21:41
я думаю, она ими обливается, хотя она это отрицает)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...