Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Ароматный шлейф

06 января 2011, 13:06
Привет всем!
Сегодня хочу рассказать о своих немногочисленных, но горячо любимых ароматах.
Один из них служит верой и правдой мне долгие годы, другой подарили близкие подруги(аргументируя тем, что именно этот аромат олицетворяет мой характер), третий — была моя спонтанная покупка в дождливый и холодный августовский вечер… теперь подробнее «who is who»

# 3 Envy Me Gucci

Этот аромат дарит своей обладательнице то, что во все времена было главным законом женской привлекательности, — восхитительно ощущение собственной неотразимости. Словно магнит, чувство уверенности излучает невидимые волны, сводящие мужчин с ума. А потому женщина, наделенная тайной властью – силой соблазнения от нового аромата Envy me, — способна покорять сердца и завоевывать города одним взмахом ресниц, подобно сказочным красавицам далеких эпох. Но ей нет нужды искать мужчин: они сами идут на ее незримый, неистовый зов – зов магнетического аромата Envy me, созданного под маркой Gucci, представляющей в мировой модной индустрии философию итальянского соблазна.
Год выпуска: 2004
Парфюмер: Karine Dubreuil
Семейства: цветочные, фруктовые

Пирамида композиции
Верхние Ноты: пион, ананас, розовый перец, лист и бутон черной смородины, персик, жасмин и манго.
Ноты «сердца»: пион, мускус, белый чай, гранат, личи, жасмин и роза
Базовые ноты: тиковое дерево, сандаловое дерево, тонка бобы, мускус и табак.
Стиль: Дерзкий. Сексуальный. Страстный.

Мое мнение:
Это был мой первый люксовый парфюм. Да, свою первую зарплату я потратила именно на парфюм. Первый раз я зашла в такой крутой как мне тогда казалось Летуаль и обалдела от огромного количества бутыльков с душистым содержимым   Каждый манил и дурманил меня, но тут я увидела его — красивый лаконичный флакон вытянутой прямоугольной формы, украшенный нежным розовым узором из «фирменных» букв G. Я пшикнула немного на запястье и, с предвкушением, начала вдыхать содержимое розового флакончика. Аромат поразил меня своей необычностью и ассоциативностью… заряд позитива, бодрости, нежности и романтики… все это скрывает скромный флакон.   Я словно перенеслась в благоухающий райский сад, где все заботы и невзгоды отходят на второй план, где сладко поют птицы и так хорошо, что хочется остаться там навсегда.
Аромат любви и полного счастья!!! Просто невозможно быть грустной в такой «одежде».
Как ни странно, будущий муж подарил на наше первое совместное 14 февраля именно этот аромат (и как угадал?) Теперь у нас даже есть маленькая традиция — каждый год в день всех влюбленных я получаю заветный «аромат любви»
Аромат очень стойкий, на коже держится часов 6, на одежде и волосах сутки.
Оценка: однозначно 5++, хотя для меня это бесценные мгновения и воспоминания)
Цена: 100ml 4000р

# 2 Armani Code for Women

Code призван пробуждать самые потаенные желания и будоражить фантазию. Он интригует любого незнакомца, кто встретится Вам на пути. Кто сможет разгадать загадку женской души? Только самый достойный. Этот аромат ее уже разгадал. В основе лежит цветочный аромат, соблазнительный и сексуальный. Здесь апельсин, жасмин и сандал. Далее раскрывается грушей и имбирем, что придает Вашей коже душистый оттенок, а окружающие не смогут не заметить, как преобразился Ваш образ. Мягкая ваниль не сможет испортить этого теплого и зачарованного сочетания.
Год выпуска: 2006
Парфюмер: Carlos Benaim & Dominique Ropion & Olivier Polge
Семейства: цветочные
Пирамида композиции:
Основные ноты: красный апельсин, имбирь, груша, жасмин, цветок апельсина, ваниль, древесные аккорды.
Стиль: Свежий. Сексуальный. Женственный.

Мое мнение:
Этот аромат подарили мне веселые подружки на прошлый новый год.
В первые минуты аромат радует взрывным и сочным ароматом апельсина(мне больше напоминает терпкий грейпфрут), затем шикарный белый жасмин окутывает своим терпким и пьянящим ароматом… на протяжении всего дня я нахожусь в этом будоражащим мысли ароматном облаке.
Исчезая с кожи, аромат оставляет после себя прекрасное и долгое «послевкусие» — нежную ваниль.
Это настоящий зимний аромат(летом он не раскрывается так волшебно)… морозное утро, белый снежок, теплая шубка и… он. Очень страстный и сексуальный аромат. Теплый, женственный, искрящийся.
Именно с ним я получаю море комплиментов как от мужчин, так и от женщин. Поистине магический парфюм.
Очень стойкий. На коже держится более 12 часов. На одежде и волосах — несколько суток.
Цена: 75ml 5000р

# 1 Covet Sarah Jessica Parker

Раскованный и смелый Covet эпатирует своей агрессией и легкой стервозностью. Раскрываясь остротой и взмывая ввысь влажной зеленью сицилийского лимона, он размягчается под шоколадной вуалью и начинает сгущаться туманной волной шалфея. Ангельское благоухание с тонкой примесью “чертовщинки”. Цветочная круговерть жимолости, магнолии, лесного ландыша и лаванды кружит голову, проникая в самую глубину древесно-мускусного основания. Шоколадно-ванильный десерт притягивает своей аппетитной сладостью. Откровенный и провокационный, он свободен от предрассудков. Аромат представлен в массивном флаконе с топазовой крышкой в виде цветка.
Год выпуска: 2007
Парфюмер: Ann Gottlieb
Семейства: цветочные, фужерные
Пирамида композиции:
Основные ноты: сицилийский лимон, листья герани, лаванда, шоколад, ландыш, жимолость, магнолия, сандал, ветивер, тик, амбра, мускус.
Стиль: Дерзкий. Чувственный. Чарующий.

Мое мнение:
Купила спонтанно, понравилась терпкость и перченность аромата на «первый нюх»   Шоколада я в нем совсем не ощущаю, но магнолия и ландыши замечательно передают впечатления об этом аромате. Он простой, обычный, легкий, когда я использую его, в голове нет каких-то ассоциаций, за душу не берет. Пользуюсь им очень редко и совсем немного, удушливый и стойкий,зараза. Больше не куплю. Не мой аромат.
Цена: 100 ml 2000р

Для создания поста использовались материалы из: fragrantica.ru, flowerszone.ru, Жасмин, Ваниль, Картина «Зимнее утро»,
Ландыши, Магнолия

Всем хорошего праздничного настроения!!

Joy 06.01.2011
О! У меня Сара Джессика такая есть, нежно люблю… пользуюсь не часто, но один из моих любимых ароматов)))
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
У меня с Коветом странная любовь — то нравится безумно, то вообще носить не могу.
Поэтому все же считаю, что это не мой аромат.) но что-то все же в нем есть.
Joy 06.01.2011
Да, он тяжеловат… потому и не пользуюсь ежедневно, а по настроению… но люблю)))
После Вашего поста надушилась им и наслаждаюсь собой…
Merlina 06.01.2011
Очень люблю Армани код. Столько комплиментов от мужчин я ни в одном парфюме не получала. Единственное, что в концентрации элексир слишком термоядерный, даже надоел.
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
Это точно, он притягивает комплименты как магнит)
Я ни элексир, ни туалетку не покупала — казалось бы отличаются только концентрацией, но мне и аромат другим кажется.
Merlina 06.01.2011
В Элексире аромат становится более прямолинейным, плоским и убойным. ПВ самый лучший вариант. Как же я по ним соскучилась…
Rysichka 06.01.2011
а к чему вы плюмерию на фотку прицепили?.. надеялась тут есть чтото с ее ароматом.
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
нет, я же не разместила ее в фотографиях нот.
Мне очень нравится этот цветок, выбрала его, как знак для моих фотографий.
Rysichka 06.01.2011
ааав вот в чем дело! я просто сама без ума от этого цветка, все в компе и в телефоне завалено картинками, а в живую его никогда не видела, только мечтаю. и мечтаю узнать как он пахнет. думала вдруг ваш пост мне поможет:((
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
Я вам в личку написала какие ароматы содержат плюмерию, как центральную ноту композиции)
Lipochka1981 06.01.2011
Как не старалась полюбить Covet, все у меня никак с ним не складываются отношения. А вот Гуччи и Армани Код мне по нраву. Вы так вкусно описали Армани Код, что мне захотелось вновь его услышать.
Madisha 06.01.2011
envy me-супер аромат… понимаю вас)спасибо за пост
Christina_Guettler 06.01.2011
Армани такой классный, но такой, зараза, популярный, что его и покупать не надо, у меня все родственницы в Кельне им пахнут(. так что я просто не могу себе позволить(.
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
Мне повезло, пока ни на ком не встречала. Я долго ищу аромат, выбираю именно тот, который я никогда не слышала на знакомых.
А я всегда ощущаю Жадор меня уже буквально тошнит от этого запаха — на каждой второй в моем городе.

Да, этим грешат все популярные ароматы… но до селективов мне еще далеко…
E_katerina 06.01.2011
Армани очень любила два года назад из него не вылазила, сначала он меня прямо «душил», но потом он стал таким родным, моим ароматом, на второй флакончик не решилась пока.
Я пока не решусь на свой пост о парфюме, слишком сложно для меня сложить все эмоции и выразить их словами, а Вам за старания плюсики)
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
Спасибо, Катюша. У меня редко какой флакончик появляется второй раз, но Армани И Гуччи мои безусловные фавориты.
Очень интересно было бы узнать Ваш парфюмерный образ, буду ждать, когда решитесь
E_katerina 06.01.2011
Татьяна, ко мне на ты можно и нужно)))
То, что я напишу такой пост не сомневаюсь, вот только сложу все мысли в кучу и опубликую))
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
Договорились, конечно на «ты»)
LILY 06.01.2011
Таня, спасибо за пост. Code мне только на других нравится))) На себе — никак!
Удивили с Паркер — я очень люблю магнолию, буду знать)
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
Послушайте обязательно. Она там очень хорошо ощущается)
Kotofeeva 06.01.2011
Covet не слушала, но слушала как раз вчера его вариацию Covet Bloom в сиреневом флаконе. Такой классный, я даже не ожидала. Не люблю всякие цветочки-букетики в ароматах, а этот прямо запал.
Le_fleurs_de_Lis 06.01.2011
А мне обычный Covet больше понравился)
Kotofeeva 06.01.2011
Надо и мне его послушать…
tagri86 06.01.2011
Армани Код — супер стойкий, яркий аромат… на зиму для меня сказка…
Milanka 07.01.2011
Шикарный пост получился у Вас!
Le_fleurs_de_Lis 07.01.2011
Спасибо, я старалась передать мои эмоции от этих ароматов словами)