Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Byredo Rose Noir - неверный любовник

27 июня 2014, 17:32
Реклама
Ох, сколько вздохов я издала по этому аромату, сколько слез было пролито, а все равно не сложилось с ним ответной любви.

Byredo Rose Noir EDP
Выпущен в 2008
Авторы ароматов Byredo Бен Горхам и Джером Эпиннет
Аромат для мужчин и женщин

Описание: Rose Noir («Черная Роза») предстает классическим символом вечной любви и преданности, с легким оттенком очарования и грусти эпохи декаданса. Для создания композиции выбран один из самых прекрасных сортов роз – Дамасская роза, которой придали более раскованный и провокационный образ, добавив в него необузданной, животной сексуальности и страсти анималистических полутонов. Дерзкая и непредсказуемая, обаятельная и страстная, чувственная и импульсивная, Rose Noir противоречива и уникальна, как и сама любовь…
Принадлежит к группе цветочные, древесно-мускусные
Пирамида:
Верхние ноты: грейпфрут и Белая фрезия
Нота сердца: Дамасская роза
Ноты базы: Лабданум, Дубовый мох и Мускус.

Мое мнение: Почему неверный любовник? Потому, что этот дивный аромат улетает с меня, как пылинка. Ароматы этого бренда не отличаются мега-мега стойкостью, но тот же тюльпан живет со мной до вечера, а этот аромат покидает меня через час-два после нанесения. Но я обижаюсь на него, ставлю в дальний угол парфюмерной полки, а потом заскучаю и вновь притягиваю заветный флакон к себе поближе. Вот такие не простые отношения. Про сам аромат: изначально слышу фрезию с свежим аккордом, больше водным, нежели кислым. А через буквально несколько мгновений во всей красе ко мне приходит роза. Не банальный аромат розы, не избитый и заезженный мотив, а искренняя, свежая, взбрызнутая водой роза. Она упоительна. Очень нежная, без сладости, без лишнего «компота» и без шелухи. Но опять она покидает меня вскоре. Нашла один выход, сохранить ее при себе на долго: наношу на шелковый платок и навязываю тот на шее. Но открытие, конечно, намного более скупое, чем на коже. Обязательно протестируйте на коже, прежде, чем купить, может Вам повезет больше, чем мне) Аромат подойдет на любой сезон, на любой наряд и к любому поводу, я бы не снимала с себя весной, если бы не стойкость.

Цена: 6700 за 50 мл

Но апофеозом наших отношений стало приобретение нового флакона на этой неделе. Не могу расстаться с ним, даже зная о его «нелюбви» ко мне)

Gatto_nero 27.06.2014
Надо будет послушать   Судя по описанию, очень свежий аромат
elen1012 27.06.2014
эмм. вот свежий — не совсем то описание. он грубоватый, но очень притягательный. не душный, но не «летняя свежесть» или что-то в таком духе)
Gatto_nero 27.06.2014
Вот, я такой и ищу
elen1012 27.06.2014
приятного знакомства вам с ним!))
Listochka 27.06.2014
Обожаю и уважаю Byredo! У меня есть 2 бутылочки, но я готова скупить все. Присмотрю к вашему )
Ksesh 28.06.2014
ухх! мне от одного вашего описания аромат уже понравился!))) точно надо будет прислушаться к нему при первой же возможности!

вот не знаю… парадокс ли… но почему-то все духи, где основная нота — роза (а я именно оооочень уж люблю её), выветриваются быстрее, чем какие-либо другие.)) Совпадение это… или...)
elen1012 28.06.2014
в этом аромате в базе мускус, который по идее, должен быть на теле ого-го) но увы не на мне
man_i_ya 28.06.2014
Барейдо… заказала отливант Тюльпана, среди прочих… ради любопытства) и пропала) это любовь, теперь хочу их все. Цынгаскую воду, африканский бал и на затесте понравилась Мякоть)