28.03.2014

Магия золота или Flora by Gucci Eau de Parfum (Edp)

Добрый день читатели косметисты!
Хочу представить вашему вниманию пост об аромате, который меня очаровал.

Полное название парфюма: Flora by Gucci Eau de Parfum (EDP)

Заявлено от производителя:
«Flora by Gucci – аромат, получивший свое название в честь цветочного орнамента Flora. Парфюмер — Firmenich. Он был создан в 2010 году, над его созданием трудился креативный директор компании Фрида Джанни. Ее вдохновил культовый орнамент, созданный Gucci специально для королевы Монако Грейс Келли. Этот узор сначала присутствовал только на изысканном платке королевы, но затем, когда он всем так полюбился, было решено перенести эти цветочные мотивы на другие вещи производства Gucci, а вскоре они нашли свое отражение и в парфюмерии. Сам парфюм посвящен очарованию, смелости, дерзости юности и ее чувственности. Обладательница аромата Flora by Gucci – богиня Весны и цветов, она отчаянна в своих поступках и весьма смела в своих желаниях.»
Аромат смело попадает в категорию цветочных.
Итак, посмотрим что же из этого вышло?

Пирамида:
Начальные ноты: цитрусовые ноты.
Ноты сердца: роза, пион, османтус.
Ноты шлейфа: сандал, пачули, розовый перец.

Развернутое мнение: Начну с маленькой предыстории… Как-то прогуливаясь с молодым человеком по торговому центру мы забрели в Л`этуаль. Я всегда в поисках нового аромата для себя, я в этом плане новатор. Так вот, дойдя до стенда «Gucci» я сразу обратила внимание на ряд представленных Gucci Flora. Прослушав все я открыла для себя мою нынешнюю любимицу Flora by Gucci Eau de Parfum. Отмечу, что раньше я слышала этот аромат на своей знакомой, но тогда особого впечатления он на меня не произвел… НО… когда я нанесла это аромат себе на кожу в магазине я ощутила абсолютно иное его раскрытие. Свежесть цитрусовых, сласть пачули и спокойствие сандала заиграли для меня совершенно по новому. На себе я не ощущала той душащей приторности как на других, чувствуется легкая вуаль цитрусовых, мелькает ненавязчивая нота сандала, но почему-то я чувствую в нем и отголоски ванили.Еще присутствует некая горчинка, но я так и не смогла понять, в связи с чем она проявляется. И все-таки я влюбилась.Но покупка парфюма в этот день не входила в наши планы и под мои восторженные «ахания» мы пошли дальше. Пришла пора Нового Года и в качестве презента мой МЧ подарил мне именно их в очень сладкой и оригинальной обертке.

Как этот аромат ведет себя при условиях той или иной погоды сказать не могу, срок использования не так уж и велик, всего пару зимних месяцев. Могу лишь предположить, что при теплой погоде он будет слегка сладковат для меня. В такое время хочется свежести в ароматах парфюма. Так же хочу сказать, что для меня это милый девчачий аромат, не обязывающий совершенно ни к чему. Даже немного легкомысленный я бы сказала. Ношу его на работу и на дневные прогулки. Для вечерних выходов предпочитаю более зрелые и «взрослые» ноты в парфюме. Граненая форма флакона из прозрачного стекла дополняется милым шнурком черного цвета, повязанным вокруг горлышка бутылки добавляет кокетства и очень мне симпатизирует. Шлейф присутствует, заставляет улыбаться и восхищаться тех кому он приятен, очень даже уловим. Нанеся на себя этот аромат я представляю себя на прогулке в апельсиновом саду, в шифоновом платье под кружевным зонтиком… что-то в стиле 19 века. Так же хотелось отметить и стойкость… Его прекрасный аромат можно уловить даже спустя 6-8 часов. Да, он не такой свежий, но все-таки уловим.Так же не считаю его оригинальным в своем роде, но все-таки что-то в нем цепляет и лично меня влюбило в себя. Невольно провожу ассоциативный ряд с приторными Dolce&Gabbana The One.

Вот вроде и все, я еще долго могу описывать этот прекрасный аромат, пожалуй я подпишусь под каждым словом производителя, кокетства, дерзости аромату точно не занимать. Но как я написала выше, на вас он может раскрыться совершенно иначе… Кому-то может показаться приторным и сладким, а кому-то, как и мне покажется манящим.
Цена: 3200 по золоту РГ

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».

shinebright 28 марта 2014, 16:58
Обожаю этот аромат!
GoldDaisy 28 марта 2014, 17:01
Спасибо что заглянули!
Полностью разделяю ваше мнение.
Deminka 28 марта 2014, 17:08
Любовь всей моей жизни)
GoldDaisy 28 марта 2014, 17:13
Очень рада, что есть люди разделяющие мой восторг!
Mirraling 28 марта 2014, 17:16
Люблю его нежно )
GoldDaisy 29 марта 2014, 17:22
Собственно, как и я)))
ValiVali 28 марта 2014, 18:34
У меня стоит почти нетронутая бутылочка.Не могу,«душит» он меня и все, очень на себе чувствую((((
GoldDaisy 29 марта 2014, 17:17
Жаль, аромат достойный, но видимо каждому свое. Вы наверное любите что-то посвежее?!
ValiVali 30 марта 2014, 21:00
У меня есть Шанель «Мадемуазель», Диор -мисс Диор в парфюме.Достаточно концентрированные запахи.Вот с ними я чувствую себя комфортно, а с Гуччи не сложилось, к сожалению ((((
Natalia_T 28 марта 2014, 19:29
Тоже имею в коллекции))) меня он радует в основном зимой, обожаю его раскрытие… цитрус а потом просто припечатывает тяжкой сладостью (в хорошем смысле).
GoldDaisy 29 марта 2014, 17:19
Вы знаете, я после цитруса ощущаю какую-то горчинку. Но она не отталкивает.