26.03.2014

Роскошь ревущих двадцатых или аромат Gucci Première, EDP

С роскошью этого аромата может сравниться лишь шик ревущих двадцатых и старый Голливуд…

Описание от производителя и пирамида:

Верхние ноты: Бергамот и Ежевика
Ноты сердца: Белые цветы, Мускус и Апельсиновый цвет
Ноты базы: Древесные ноты, пачули и Сандаловое дерево.

Изысканный древесно-мускусный аромат открывается всплеском искристого бергамота, смешиваясь с женственным флердоранжем. Сердце аромата благоухает букетом из белых цветов, который дополняет манящая чувственность мускуса. Теплая база составлена из нот кожи и сливочного аккорда бальзамического дерева.
Вдохновением для создания этого выдающегося нового аромата послужила кутюрная коллекция Gucci Première, которая была представлена в 2010 году на Канском кинофестивале.
C Gucci Première каждая женщина имеет право почувствовать себя звездой, сияющей на красной ковровой дорожке в ослепительном платье.

Gucci Première выпущен в 2012 году. Ароматы Gucci создают парфюмеры Michel Almairac, Maurice Roucel, Karine Dubreuil, Firmenich, Ilias Ermenidis, Dominique Ropion, Daniela (Roche) Andrier, Antoine Maisondieu, Guy Robert, Givaudan и Lorenzo Villoresi.

Развернутое мнение: О, этот аромат покорил меня сразу и навсегда. С первого вздоха он окутал меня необыкновенным теплом и аурой роскоши. Я считаю, это то, чем должна пахнуть настоящая женщина, чувственная, сильная, загадочная. Возникают ассоциации с ревущими двадцатыми и образом девушки-флэппера, являющейся олицетворением женской независимости, сексуальности, экстраординарности и роскошной жизни. Да, это взрослый аромат и вряд ли придется по вкусу девушкам-подросткам (хотя я себя уж очень взрослой тоже не считаю). С первого раза он мне показался довольно тяжелым, древесным, вечерним, но когда он немного выветрился, в нем заиграли цветочно-фруктовые ноты и бергамот. Еще я слышу в нем примесь цитруса, и это наверно именно то, что делает этот аромат более подходящим для дневного времени. Он не резкий, какими часто бывают «взрослые» запахи. Наоборот, он создает ощущение тепла и комфорта благодаря своим сладко-древесным нотам. Этот аромат стал для меня постоянным ежедневным спутником. Могу с уверенностью сказать, что это лучшие, самые необычные и запоминающиеся духи в моей коллекции. Это не типичный аромат, который можно спутать с тысячью других. Это тот аромат, который выделяется «в толпе» и заставляет совершенно незнакомых людей остановиться, чтобы поинтересоваться, чем же так вкусно от вас пахнет. Еще один большой плюс — эти духи обладают феноменальной стойкостью. Два дня держатся на мне без проблем, особенно на волосах и одежде. Двух «пшиков» будет более чем достаточно, чтобы благоухать весь день. Также присутствует шлейф, который я ощущаю на себе и под конец дня, но он не тяжелый, а очень теплый, мягкий и просто роскошный. Наверное, слово «роскошный» зашкаливает в этом посте, но это именно то слово, которым бы я описала этот аромат, если бы мне можно было описать его лишь одним словом. Gucci стремился воссоздать классику старого Голливуда в современной интерпретации, и я думаю, что у них это получилось сделать на 100%. Этот аромат стал моим неизменным фаворитом, и я уже никогда не смогу от него отказаться.

Срок тестирования: с конца 2012
Цена: $92 USD за 50 мл.
Оценка: 5+++++++

LoveinParis83 26 марта 2014, 15:14
Ника, достойный аромат для достойной девушки
А еще какие ароматы ты любишь? Покупаешь повторно, допустим?
nika09 26 марта 2014, 15:22
Спасибо за первый комментарий) Вообще я люблю легкие, фруктово-цветочные (поэтому этот аромат для меня исключение), типа Jo Malone. Никогда еще повторно ничего не покупала, но думаю, что именно этот аромат обязательно еще раз возьму. А ты какие ароматы любишь?
LoveinParis83 26 марта 2014, 15:27
Я люблю сложные ароматы, но не тяжелые. В основном покупаю селективные.
В данный момент мой фаворит Gypsy Water от Byredo. Он закончился, и пора идти за вторым. Это единственный случай, когда я повторяю аромат.
А вообще у меня чего только не было
nika09 26 марта 2014, 15:32
Я тоже тяжелые не люблю. Никогда о Byredo не слышала, не хочешь о них пост написать?
LoveinParis83 26 марта 2014, 15:33
Это шведский парфюмерный бренд.
Ой, мне кажется, про парфюм сложнее писать, нет?
nika09 26 марта 2014, 15:38
Как интересно)) Сложнее, да, но интереснее, потому что больше ощущения описываешь и эмоции)
LoveinParis83 26 марта 2014, 15:40
Попробую как-нибудь, для таких постов нужно больше вдохновения
nika09 26 марта 2014, 15:42
Буду ждать
shinebright 26 марта 2014, 17:39
Этот парфюм просто роскошный! Тебе он очень подходит!
nika09 27 марта 2014, 02:56
спасибо))я от него без ума!
illusion_of_real 04 апреля 2014, 06:13
Какие прекрасные фотографии!
У меня это один из немногих ароматов, которые оч.нравятся моему парню))
nika09 06 апреля 2014, 01:47
Спасибо! Мне кажется, это очень сексуальный аромат, способный притягивать мужчин :)