25.02.2014

Запах весны и лёгкости Armand Basi "Basi In Red"

В преддверии весны хочу рассказать о своем любимце, кому интересно прошу под кат

Полное название парфюма: Armand Basi Basi In Red Туалетная вода
Фото: бутылочка просто очаровательна

Описание от производителя и пирамида:
Легкий цветочный аромат с теплыми древесными нотками Basi In Red был создан для ярких, неординарных, стильных и уверенных в себе женщин. В нем собраны воедино весенняя прохлада и летнее солнце, тонкие запахи утренней росы и свежесть земли после дождя, нежность цветочных лепестков и восхитительная чувственность восточных пряностей.
Принадлежит к группе ароматов цветочные. In Red выпущен в 2003.
Верхние ноты:
Ноты базы:
-мускус
-дубовый мох
-дерево

Я не знаю с чего начать описания этот парфюма… хочу сказать что он весенний, невероятно весенний! Очаровательно лёгкий и заводной. Я считаю что этот парфюм предназначен для молодой девушки, не могу себе представить взрослую женщину в нем, хотя… главное чтобы он подходил Вам, конечно же.
Вначале я слышу на себе очень явно бергамот, мандарин, имбирь и, мне кажется, жасмин. Аромат раскрывается цитрусовым и древесным. Я совсем не слышу других цветочных нот если честно, так что цветочным я его назвать не могу. Он свежий, без капли сладости. Запах остается на мне с 8 где-то до 3х дня, потом остается лишь легкий намек и для тех кто любит благоухать, я думаю, его придется обновить.
Я совершенно не выношу его на себе зимой или осенью, когда хочется чего-то мягкого, теплого и уютного, но для весны он идеально подходит и дополняет образ. Советую присмотреться если ищете новый аромат на весну

Цена: 2400 за 50 мл

Хочу сказать что я не очень хороша в описании ароматов и описания их пирамид, но я старалась)
А вы уже пробовали этот аромат?
Спасибо всем, кто прочитал, ко мне на ты,
Лиза

elenakot 26 февраля 2014, 00:19
Мне он тоже нравится! Свежий и неизбитый. Очень люблю его носить на тренировки-бодрит и не позволяет отлынивать)
Kalimdora 26 февраля 2014, 00:38
Хорошая идея) спасибо что читаете
Dominka 26 февраля 2014, 08:17
Я его в первый раз услышала на взрослой и статной женщине. Нравится его индивидуальность, ни с чем не спутаешь. При том что аромат достаточно яркий — он не надоедливый. На себе чувствую целый день, нет привыкания к запаху… но мне нравится им дышать
Kalimdora 26 февраля 2014, 23:01
Просто может в моем окружении взрослые женщины другие запахи предпочитают) Главное чтобы нравилось)
Ksunechka 26 февраля 2014, 10:35
Аромат отличный, впервые дарили лет 7 назад, позже повторно брала сама, но " по- второму кругу" не пошли, отдала сестре и ей тоже очень нравятся! ни на кого не похожи, очень приятные! А вот красные (тоже Арманд Бази) были у подруги, совсем не понравились, хотя она хотела как мои, но ошиблась в выборе, будьте внимательны. У этих коробка белая!
Kalimdora 26 февраля 2014, 23:03
Бывает что «по второму кругу» запах не идет. И не понятно то ли ты от него устала, то ли в другой партии запах немного изменился.
Malishok 08 марта 2014, 11:56
Вы пишите:«а вот красные», что вы подразумеваете под «красные» — цвет упаковки или название. Потому как в посте написано «Basi in Red», т.е. как я поняла это и есть красные по существу.
Kalimdora 05 апреля 2014, 02:31
Это туалетная вода, а есть еще те что прям в красной бутылочке именно духи
alena21131 26 февраля 2014, 22:12
Надо будет по тестить его, спасибо за обзор! мне дизайн очень понравился))
Kalimdora 26 февраля 2014, 23:00
Спасибо что читаете)
Дизайн действительно очень милый)
mooncake 26 февраля 2014, 23:52
Первый раз он у меня был лет 7 назад, в старших классах. Потом много разных ароматов. Но сейчас я снова его приобрела, всё-таки он очень «мой». Легкий, ненавязчивый. Мне вообще нравятся ароматы, которые я называю «свежие» (не сладкие, не приторные, не терпкие; такие легкие, как будто ветром донесло какие-то вкусные запахи). Так вот In Red для меня свежесть+цитрус+совсем капелька чего-то цветочного. И не избитый, ни у кого из своих знакомых я не встречала такого)
п.с. не особо разбираюсь в ароматах и не представляю, как можно писать про них посты   написала, как чувствую.
Kalimdora 27 февраля 2014, 00:58
хахаха мне тоже сложно, у меня мама мне кажется может по пирамиде все запахи одного парфюма разложить. А я пока не прочитаю и не пойму чем пахнет. Хоть мне и очень сложно угодить в плане запаха, всегда какие-то ноты не нравятся, всего 4 аромата которые я на себе переношу, но какие ноты мне мешают я понятия не имею