24.02.2014

Chanel N°5 Eau Premiere (2007) — в ожидании весны

Немного романтических воспоминаний о Chanel N°5 Eau Premiere (2007) — прекрасном современном аромате, созданном в лучших традициях классической парфюмерной школы.

Официальная информация:

Chanel N°5 Eau Premiere Chanel (2007) — это женский цветочно-альдегидный аромат.
Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: нероли, иланг-иланг и альдегиды;
Ноты сердца: жасмин и роза;
Ноты базы: ветивер, сандаловое дерево и ваниль.

Апрель бывает разный. Холодный и долгий, тёплый и стремительный.

Бывает апрель в лесу, когда почерневший снег на глазах превращается в хрустальные капли, исчезающие во влажной шоколадной земле.

Бывает апрель в городе, когда разноцветные туфли-лодочки, дождавшись, наконец, тёплых вечеров, цокают по асфальту Моховой под заливистый аккомпанемент смеха их хозяек.

Бывает апрель, пахнущий Chanel N°5 Eau Premiere и переплетенными телами двух людей, опасно влюбленных друг в друга и в вид, открывающийся ночью из окна аудитории словесности на третьем этаже журфака МГУ.

Альдегиды, иланг-иланг и нероли: тьма высоких потолков, широкий белёный подоконник, скрип оббитых парт.

Жасмин, мускус и роза: рубиновый свет кремлёвских звезд, золотые огни автомобилей, всполохи рекламных щитов.

Ветивер, сандал и ваниль: обостренные чувства, ритмичные движения, срывающееся дыхание.

Шаги в коридоре: всё когда-нибудь заканчивается. Кроме Chanel N°5 Eau Premiere.

Оставив лирику, хочется сказать, что оба знаковых для Chanel ароматов — Chanel N°5* и Chanel N°5 Eau Premiere очень похожи.
Много альдегидов, много жирного иланг-иланга, но обновленная версия кажется более воздушной и легкомысленной, если подобный эпитет вообще применим к такой тяжелой артиллерии, как Chanel N°5.

В верхнем аккорде Chanel N°5 Eau Premiere больше цитрусовых, чем в традиционной версии, а в шлейфе — тёплой ванильной пудры, которая еле заметным абрисом остаётся на коже даже тогда, когда все остальные ноты уже сошли на нет.

* речь идёт о Chanel N°5 eau de parfum.

Chanel N°5 Eau Premiere доступен в концентрации eau de parfum в трёх основных объемах — 40, 75 и 150 мл, а также во флаконе со сменными блоками, объемом 60 мл и в трэвел-версии, состоящей из трёх сменных блоков, объёмом 20 мл.

Рекомендуемая стоимость в Москве:

Chanel N°5 Eau Premiere 40 мл — 3560 р.
Chanel N°5 Eau Premiere 75 мл — 5420 р.
Chanel N°5 Eau Premiere 150 мл — 7495 р.
Chanel N°5 Eau Premiere 60 мл — 6115 р.
Chanel N°5 Eau Premiere 3х20 мл — 3725 р.

LILY 24 февраля 2014, 12:51
когда впервые увидела и тестила № 5, продавец доставала его из сейфа)))

все же я больше за классику, пусть и тяжелая артиллерия…
Parfumistika 24 февраля 2014, 12:53
Обычную пятерку я люблю только в парфюмированной воде, туалетка очень резкая, с металлическими мускусами опять же, через чур цитрусовая, а духи на мой вкус уж больно тихие.
К винтажу отношусь ровно (это ведь винтаж доставали из сейфа?)
У меня 3 варианта пятерки в едп — и все разные, больше всего нравится в сменном блоке 2005 года.
LILY 24 февраля 2014, 12:57
в сейфе был винтаж, но тогда он еще винтажным не был. но это так, воспоминания…

насчет туалетной воды соглашусь )
Parfumistika 24 февраля 2014, 13:00
Мечтаю о подвале а ля банковские ячейки, чтоб дверь на огромный винт закрывалась и внутри множество пронумерованных ящичков)))
LILY 24 февраля 2014, 13:30
 … а в этих ящичках… мммм… мечта…
Isais 24 февраля 2014, 19:35
Один из моих любимых ароматов на весну, он и правда такой апрельско-майский, когда уже переобуваешься в туфли и снимаешь теплое пальто, пахнет свежим весенним воздухом, первыми цветами и травами. Хочу флакон 150 мл
Parfumistika 24 февраля 2014, 20:29
Еще очень весенними мне кажутся классические Амариж Живанши и Елисейские поля Герлен. Убойные, узнаваемые. Только весной и могу ими пользоваться.
Но они, скорее, март-апрель все, мая для меня это сирень Фредерика Маля,
Lipochka1981 24 февраля 2014, 19:40
Жак Польж создал самодостаточную версию №5. Сначала думала. что разочарует, но от капли новой версии меня унесло к мечтам. Я представила молодую Габриэль Шанель, поющую в кафешантане «Ротонда», мечтательную, красивую, наивную! Очень люблю О Премьер! Спасибо за пост!
Parfumistika 24 февраля 2014, 20:29
Еле сдерживаюсь, чтобы не начать обновлять аромат на себе каждые пять минут. Была бы моя воля — приняла бы ванну из премьерной пятерки))))
Mew 24 февраля 2014, 20:34
у меня флакон 150 мл
это свежий ванильно-лимонный зефир!
И когда чай с таким зефиром пью, пшикаю себе премьерную пятёрку на запястье для полноты ощущений)
головокружительный аромат. только очень хотелось бы пожелать ему побольше стойкости
Parfumistika 24 февраля 2014, 23:18
она и вправду какая то гурманская по настроению
Gradiva 24 февраля 2014, 22:08
Тапками не кидайтесь пожалуйста, за ниженаписанное.
Я совсем не Шанеле-любитель, делала несколько подходов к классической пятерке, не поняла ее. В последний раз консультант предложила мне попробовать премьерную пятерку, со словами «она более свежая, и в ней первый аккорд — цитрусовый».
Цитрусов я тогда не почувствовала, оставила в памяти заметку «Премьер, цитрусы, пробовать еще», а сейчас и в пирамидке их не вижу.
Меня обманули ввели в заблуждение?
Parfumistika 24 февраля 2014, 23:17
Нероли вполне себе цитрусовые и действительно очень заметны в премьерной пятерке.
Natatata 27 февраля 2014, 16:19
Мой любимый аромат! Я бы сказала «моё парфюмерное я»  . Конечно, есть и другие ароматы, которые я люблю, пробую новинки, меняю под настроение — но к нему ВСЕГДА возвращаюсь! Классическая «пятерка» тоже хороша, но несколько «обязывающая» что ли, всё же скорее вечерняя или «по случаю». Я тоже её любила (хотя, почему любила — люблю), но пользовалась редко, так как легкости мне в ней не хватало. И как только появилась «премьерка» — всё, любовь, похоже, навсегда! Вы конечно скажете, что они очень разные — и будете правы, но и похожи тем не менее! Вот в «премьерке» как раз «те самые» узнаваемые нотки и та самая легкость, воздушность, нежность, которой мне не хватало в «пятерке». Беру всегда сразу 150 мл — знаю, что без дела не застоится  !
Спасибо за пост!
Parfumistika 02 марта 2014, 12:32
Спасибо! Рада, что наши вкусы совпадают)))