
Официальная информация:
Chanel N°5 Eau Premiere Chanel (2007)— это женский цветочно-альдегидный аромат.
Парфюмер:Jacques Polge.
Верхние ноты:нероли, иланг-иланг и альдегиды;
Ноты сердца:жасмин и роза;
Ноты базы:ветивер, сандаловое дерево и ваниль.

Апрель бывает разный. Холодный и долгий, тёплый и стремительный.
Бывает апрель в лесу, когда почерневший снег на глазах превращается в хрустальные капли, исчезающие во влажной шоколадной земле.
Бывает апрель в городе, когда разноцветные туфли-лодочки, дождавшись, наконец, тёплых вечеров, цокают по асфальту Моховой под заливистый аккомпанемент смеха их хозяек.
Бывает апрель, пахнущийChanel N°5 Eau Premiereи переплетенными телами двух людей, опасно влюбленных друг в друга и в вид, открывающийся ночью из окна аудитории словесности на третьем этаже журфака МГУ.
Альдегиды, иланг-иланг и нероли: тьма высоких потолков, широкий белёный подоконник, скрип оббитых парт.
Жасмин, мускус и роза: рубиновый свет кремлёвских звезд, золотые огни автомобилей, всполохи рекламных щитов.
Ветивер, сандал и ваниль: обостренные чувства, ритмичные движения, срывающееся дыхание.
Шаги в коридоре: всё когда-нибудь заканчивается. КромеChanel N°5 Eau Premiere.
Оставив лирику, хочется сказать, что оба знаковых дляChanel ароматов —Chanel N°5*иChanel N°5 Eau Premiereочень похожи.
Много альдегидов, много жирного иланг-иланга, но обновленная версия кажется более воздушной и легкомысленной, если подобный эпитет вообще применим к такой тяжелой артиллерии,как Chanel N°5.
В верхнем аккордеChanel N°5 Eau Premiereбольше цитрусовых, чем в традиционной версии, а в шлейфе — тёплой ванильной пудры, которая еле заметным абрисом остаётся на коже даже тогда, когда все остальные ноты уже сошли на нет.
* речь идёт оChanel N°5eau de parfum.
Chanel N°5 Eau Premiereдоступен в концентрацииeau de parfumв трёх основных объемах —40, 75и150 мл,а также во флаконе со сменными блоками, объемом60 мли в трэвел-версии, состоящей из трёх сменных блоков, объёмом20 мл.
Рекомендуемая стоимость в Москве:
Chanel N°5 Eau Premiere40 мл — 3560 р.
Chanel N°5 Eau Premiere75 мл — 5420 р.
Chanel N°5 Eau Premiere150 мл — 7495 р.
Chanel N°5 Eau Premiere60 мл — 6115 р.
Chanel N°5 Eau Premiere3х20 мл — 3725 р.

Комментарии
все же я больше за классику, пусть и тяжелая артиллерия…
К винтажу отношусь ровно (это ведь винтаж доставали из сейфа?)
У меня 3 варианта пятерки в едп — и все разные, больше всего нравится в сменном блоке 2005 года.
насчет туалетной воды соглашусь )
Но они, скорее, март-апрель все, мая для меня это сирень Фредерика Маля,
это свежий ванильно-лимонный зефир!
И когда чай с таким зефиром пью, пшикаю себе премьерную пятёрку на запястье для полноты ощущений)
головокружительный аромат. только очень хотелось бы пожелать ему побольше стойкости
Я совсем не Шанеле-любитель, делала несколько подходов к классической пятерке, не поняла ее. В последний раз консультант предложила мне попробовать премьерную пятерку, со словами «она более свежая, и в ней первый аккорд — цитрусовый».
Цитрусов я тогда не почувствовала, оставила в памяти заметку «Премьер, цитрусы, пробовать еще», а сейчас и в пирамидке их не вижу.
Меня
обмануливвели в заблуждение?Спасибо за пост!