Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.02.2014
5393

Un Jardin Apres la Mousson от Hermes

Всем добрый день.
Хочу рассказать о моем глотке воздуха, об аромате, который я нежно храню и берегу.
Который очень похож на меня.

Полное название парфюма:Hermes Un Jardin Apres La Mousson EDT

Фото:
Первое и второе фото я нашлаздесь.

Описание от производителя и пирамида:
Un Jardin Apres la Mousson — аромат для мужчин и женщин. Был выпущен в 2008 году и вошел в семейство древесные пряные. Автор букета – парфюмер Jean-Claude Ellena. Вдохновением создания аромата послужила природа юго-восточной Индии, которая оживает каждый год ото сна после сезона муссонных дождей. Лучезарная, гармоничная и возвышенная композиция построена на растительных, пряных и цветочных нотах. Верхние ноты составили: кориандр и имбирь. Нотой сердца правит перец. Базовые ноты дышат кардамоном и цветами имбиря.

Развернутое мнение:
Тест аромата произошел в далеком мае 2011 года. Оставшись после теста со мной на несколько дней, он стал мне необходим. Честно говоря, любовь была безответной около года, но я всегда помнила о нем, и на на минуту не оставляла свою мечту, чтобы он у меня появился. И вот мы все еще вместе. Для меня этот аромат — дополнение к естественному запаху девушки, без дополнений в виде сладких обманчивых нот. Я думаю, так должны пахнуть юные девушки с южных берегов Кавказа, которые просыпаются с восходом солнца и содержат дом, причем основную работу — стирку, уборку, готовку — они совершают на улице. Чистые, преданные и настоящие. Этот аромат не для бизнес-леди, это аромат настоящей девушки, дикой женственности.

Сначала я чувствую его лимонником и бергамотом, запах легчайщий, не бьет в нос, но при этом горьковатый, как лимон, и сочный. Очень быстро проявляется кардамон или перец… терпкость, как первое приятное знакомство перетекает плавно в первую ссору, без этого никуда — иначе союза не случится. Потом заглушается пряность и остается запах свежести, моря, дождя, ветра — всех голубых и бирюзовых стихий, море, воды, воздуха, высокогорий. Ничего сладкого.
Шлейф близко к коже, больше всего об аромате знаю я. Во влажную погоду запах чистой свежести, цветов лимонника, в сухую погоду проявляется больше терпкости — выступает имбирь. Стойкость выше среднего — первое время мне казалось, что он вообще не исчезает. Сейчас к концу дня я его не чувствую.
Что он для меня:
Источники:вот,вотивот.

Цена:3 500 руб. за 100 мл.

Спасибо за внимание.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   95 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

Ketti_ 10 февраля 2014, 17:23
Мому мужу положили пробник этого аромата во Французском доме! Я ужасная вредина. Парфюма у меня мало, редко что нравится, но этот меня сразил наповал! Чистота. Свежесть! Я обожаю его! Вам огромный плюс за схожесть вкуса!
moondelicious 10 февраля 2014, 17:26
Видимо, не только в этом! Мне тоже трудно подобрать для себя парфюм, для меня часто они все — какие-то лишние.
А вот этот… в общем, честно — пока я писала пост, у меня сильно билось сердце!
Yana_law 10 февраля 2014, 18:00
Нужно понюхать, я фана мужского тере гермес, с женскими как-то не цепляло  
moondelicious 10 февраля 2014, 18:01
Попробуйте, это по сути unisex  
Yana_law 10 февраля 2014, 18:26
спапсибо
Ketti_ 10 февраля 2014, 18:58
Еще я люблю ледяной Кензо и Ангелы и Демоны, не пробовала?
moondelicious 10 февраля 2014, 19:04
Нет..)
У меня за всю мою жизнь было 4 парфюма) Black XS, тоже долго ждала, но потом устала от него… и все очарование потерялось,
Eaudemoiselle by Givenchy — не очень популярные, поэтому прикрепила фото)
Вот эти Эрмес… и еще Midhight Poison от Dior недавно получила в подарок, очень ими довольна. Тоже возможно вам придутся по вкусу)
Кензо я один раз попробовала, а они пахли мазью, и запах долго не уходил, и вот у меня навсегда с Кензо осталась ассоциация такая   Хотя слово «ледяной» мне определенно нравится!
Ketti_ 10 февраля 2014, 19:22
Мазь? Хм… может звездочкой мятной? Их много всяких.
moondelicious 10 февраля 2014, 19:32
Я не помню название именно тех. Это не те, про которые вы спрашивали!
LoveinParis83 10 февраля 2014, 18:35
Спасибо за пост! До этого момента я испытывала любовь к Садам Нила… Причем покупала именно в Каире.
После Вашего поста куплю и Муссон.
moondelicious 10 февраля 2014, 18:39
Так случилось, что другие сады я даже не пробовала. Так не хочется предавать его, но уверена, что ароматы шикарные!
Спасибо за внимание к посту)
LoveinParis83 10 февраля 2014, 19:13
А Вы попробуйте… Вдруг это шаг к Вашей частной коллекции Hermes?  
moondelicious 10 февраля 2014, 19:15
Думаю, что они все очень самородные! Спасибо!
Я лояльна к дому Hermes после этого парфюма!
Lolli_Jolly 10 февраля 2014, 22:32
У меня 2 года Сады Нила, подустала на второе лето от них. Стали плоскими и неинтересными (влюбилась в Шанель, может поэтому?) Из всех садов как ни странно (раньше хотела еще сады другие взять) — Средиземноморья, Муссона и Садов на крыше — зацепили именно На крыше)) Муссон слишком лекарственный на мой нюх, Средиземноморье тоже не то. Но каждым садам своя погода. Так что пробуйте, девочки.
Терр Эрмес мужской — мой любимый вообще мужской аромат, и из всех творений Эллены тоже получается. Подступалась ко всем его созданиям и с женской точки зрения, и с мужской и с унисекс — такого как Терр больше нет!
faraway 11 февраля 2014, 00:36
спасибо за описание, возможно, это то, что мне нужно.
moondelicious 11 февраля 2014, 00:40
Все возможно, примерьте.
Jeka 11 февраля 2014, 00:54
Мой глоток свежего влажного воздуха жарким летом)Люблю  
moondelicious 11 февраля 2014, 01:14
Люблю  
SelenaSerena 11 февраля 2014, 03:05
Мне очень нравится вся линейка Садов. Но мой любимый сад — это тот, что на берегу Нила. Ношу его летом. Покупаю в мини-версии 15 мл и всегда таскаю в сумочке. Слетает быстро, но это не напрягает.
moondelicious 11 февраля 2014, 11:17
Я хочу, чтобы у меня всегда был на полочке Муссон и еще второй для разнообразия. Обращу внимание на другие Сады! Спасибо.
moondelicious 11 февраля 2014, 11:16
Я хочу, чтобы у меня всегда был на полочке Муссон и еще второй для разнообразия. Обращу внимание на другие Сады! Спасибо.
Qtybath 11 февраля 2014, 11:22
Как вовремя пост, буквально вчера купила этот аромат… очень хорошо подобраны фотографии…

для меня этот аромат: глоток свежего воздуха и недозрелая явная дыня в специях…
но сейчас явно не его время, отложила на весну…
moondelicious 12 февраля 2014, 21:18
Спасибо! Я тоже оставила кусочек, около 10 мл в баночке на весну. Потом никуда не деться — придется снова покупать!)
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 15:56
Я пробовала его на себе в поисках свежести. Но мне показался сладким очень. А в итоге BOSS сейчас активнее всего пользуюсь. Оранжевым.
moondelicious 12 февраля 2014, 21:20
Сладким? Оо
Boss Orange в миллиарды раз слаще, на мой вкус. Если вам нравятся, — хорошо!
Diana-Nathalie 13 февраля 2014, 10:30
Может не Orange.Не помню название. Он такой из четырех призм друг на друге как бы.
moondelicious 13 февраля 2014, 11:57
Похоже по описанию на него)
Ну мы же все по-разному воспринимаем — запахи.
man_i_ya 11 февраля 2014, 16:15
Пламенно люблю Эрмес) даже не помню с какого аромата началось мое знакомство с маркой, то ли это были Келли Калеш, то ли летние Jour d'Hermes, то ли сады Нила. Но это любовь. Кроме этих трех в моей коллекции сады на крыше, и чудесная вода вместе с остальными садами и вояжем в виш листе)))
moondelicious 12 февраля 2014, 21:20
Хочу хочу очень попробовать еще Эрмес!)
Syberia 11 февраля 2014, 17:06
Hermes для меня эталон именно дикой благородной загадочности, практически каждый пордукт у них — шедевр. Особенно те, что унисекс. Voyage d'Hermes меня пленит необыкновенно.
Не тестила ваш аромат, но как же красиво вы его описали… Теперь он у меня в «маст нюх» ))) Спасибо за пост!
moondelicious 12 февраля 2014, 21:18
Испытываю аналогичные чувства к дому Эрмес! Стало интересно, что за туалетная вода! Спасибо!
morgan 11 февраля 2014, 19:06
Мои любимые сады  
moondelicious 12 февраля 2014, 21:17
Здорово! Если честно становится немного жаль, что он понравился стольким людям, как будто свою тайну раскрыла  
Helen1933 08 марта 2014, 16:56
Обожаю этот аромат, он и в пир, и в мир  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат10Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.