Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.12.2013
2257

Как хорошо быть капризной с Oriens от Van Cleef

Я хочу вам рассказать об аромате, который меня очень удивил своим непростым характером. Сегодня я поделюсь с вами своим субъективным впечатлением об Oriens от Van Cleef & Arpels.


Описание производителя и пирамида: Oriens Van Cleef & Arpels — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Верхние ноты: мандарин, черная смородина и Малина; ноты сердца: Жасмин и Белые цветы; ноты базы: пачули, Конфеты пралине, Амбра и Ваниль.

Год выпуска 2010. Парфюмер Bernard Ellena. Выпускается только в концентрации eau de parfum.

Субъективное мнение: Мне представляется чуть стервозная девушка, которая знает, что она очень красива и может позволить себе все что угодно. Например, некоторую надменность и стервозность, понимая, что это сойдет ей с рук. Захочет — и в розовое облачится, и маленькую собачку возьмет и будет таскать ее всюду с собой в дорогой сумке, для этого не предназначенной. Не потому что дура. А потому что в ней остался некоторый инфантилизм, ей по-прежнему нравится играть. И ей хочется проверить, как далеко она может зайти в этом китче.


Многовато «очень» в описании, но по-другому и не получится, характер парфюма — это чрезмерность, аромат и не собирается оставаться в тени, ни в коем случае. Утрированная сладость, но не как в La vie est Belle, в котором от начала и до конца все сладко-сладко-сладко. Этот же аромат — это очень сладкий шипр, колкий и конфетный одновременно. У него вредный характер, и слащавость его обманчива.

Мне вообще очень нравятся ароматы от ювелирных домов. И этот не исключение.

Этот аромат, как и его товарищей Miss Dior Cherie и Coco Mademoiselle (здесь было бы можно привести в пример и другие ароматы этого подкласса, но Oriens очень далек от них), можно отнести к подклассу «современный фруктовый шипр», или как иронично его называют на западе новомодным словом «fruitchouli» (т.е. фрукты + пачули).

Что касается раскрытия аромата, то оно есть, аромат не плоский, и на мой взгляд, Van Cleef достоверно описывает свою пирамидку. В первые минуты это густой малиновый сироп, затем насыщенность его уменьшается, с раскрытием аромат становится богаче, тягуче и в нем появляется пралине. И, конечно же, в базе чувствуются пачули, и в меньшей степени — нотки ванили и амбры. Шлейф средний, аромат никого не задушит. На моей коже аромат держится около 5 часов, что довольно прилично, учитывая, как обычно легко моя кожа «съедает» запахи.

В этом аромате мне комфортно, но он не мой по характеру. Мне сложно его надеть на себя и уверенно носить всюду. Нравится, да не моя тематика.

С чем носить: с маленькой собачкой в сумке Prada
Когда: хочется налепить бирку осень/зима, но есть подозрения, что он прекрасно носится и в теплое время года

Ориентировочная стоимость составляет 1499 руб за 30 мл (на моей фотографии изображен именно вариант в 30 мл).

Меня зовут Айка, можно на ты.

Ссылки на пуделя смерти:
Русификация взята отсюда
Оригинал можно найти здесь

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliaFeya 23 декабря 2013, 15:13
Был моим любимцем 2-3 года назад, у меня вообще с парфюмом этого дома много чего связано. Мне он нравится, но не на каждый день, а под настроение. Действительно шипровый, но смягченный смородинкой и ванилькой))) Похож на мой самый первый аромат)) Кстати того же Дома)
Verba 23 декабря 2013, 22:37
А я купила себе его без затеста, ведь столько отзывов в сети о том, что он очень похож на мою любимую Шери… И что он сладкий до невозможности, а я тащусь от Красивой жизни… Ну и итог- на Шери и впрямь похож, но характер совсем другой, нет в нем лёгкости. И сладость здесь сухая, горькая. Но к чему я это? Я его все же ношу, но совсем не под тот стиль, что Вы описываете   Я ношу Ориенс с грубым свитером под паркой, с суровыми башмаками и сумкой на длинном ремне. Когда у меня недостаточно лёгкое настроение для Шери. Интересный аромат, самобытный, непошлый. И интимный — сидит близко к коже, а значит, его уместно носить куда угодно.
Lasto4ka 27 декабря 2013, 19:22
Пост написан замечательно. Всегда с особым трепетом читаю посты о парфюме, потому что именно он (парфюм) — моя истинная страсть, на него никогда не жалко ни места на полочке, ни денег в кошельке. Ваш пост оставила на сладкое, читала уютно свершувшись калачиком в кресле и, как вывод, — потраченного на прочтение поста времени не жаль совершенно, а главное, я хочу познакомиться с этим ароматом.
caviaraholic 28 декабря 2013, 20:14
Спасибо вам большое за такие приятные слова :)
Bastinda 03 октября 2014, 11:02
Боролась с желанием более полугода и вот заказала, едет ко мне. Если по направлению близок к диор шери, то это меня радует, хочу такой шипр, т.к. шампань от лорана, мне немного сладковата, в ней больше акцент за сухофрукты. Посмотрим, как этот аромат пойдет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу красную краску для бровей0Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?3Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон1Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!26В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая45Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?11Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару...