23.12.2013

Аромат: Demeter Fragrance Library ® Zombie for Her

Demeter Fragrance Library ® Zombie for Her:

Фото:

Не так уж и страшны эти зомби…

Описание от производителя и пирамида:

«Допустим, Вы зомби. Или, например, зомби — Ваш знакомый. Или Вы собираетесь им стать. Ароматы, после которых мертвяки примут Вас за своего». Аромат для девушек решили сделать более нежным и… женственным, если хотите. В букете оказались: винный осадок, влажные листья, грибы, плесень и земля. По-настоящему трепетный и очень лёгкий аромат на любой непредвиденный зомби-апокалипсис.

Группа ароматов:
Шипровые.

Шлейф:
Шлейфа нет.

Теперь про пирамиду. Большинство ароматов Demeter — моноароматы, а остальные, считается, не имеют классической пирамиды: верхних, средних и базовых нот, они линейные, т.е. композиция не изменяется с течением времени. С этим ароматом все не так по-моему.
Верхние ноты: винный осадок (если он вообще там есть), сухие листья
Ноты сердца: грибы, плесень
Базовые ноты: земля, мох и цветы

Ароматы в спрей — флаконах объемом 30 и 120 мл в концентрации Cologne.

Аромат новый, выпущен весной 2013 года лимитированным тиражом, и на сайте Demeter Fragrance Library его уже нет.
Пару ему составляет Zombie for Him — аромат для мальчиков.

Мужской аромат — это убийственный микс из сырых листьев, грибов, земли, плесени и мха. Даже кровь в жилах стынет! В общем, если вы всегда применяли двуствольный «Ремингтон» 12 калибра против зомби, то теперь предлагаем их эффективно душить (непереводимая игра слов).

Развернутое мнение об аромате for Her:

Недавно я решила пополнить свою коллекцию ароматов чем-нибудь редким, не каждодневным и трагическим. И мой выбор пал на парфюмерную библиотеку Demeter. Это бренд я люблю и не люблю одновременно. Не люблю за феноменальную нестойкость продукции и люблю за все остальное, что они для всех делают. Хотелось чего-то типа грозы, но… Мое внимание привлекли новые серии ароматов «Зомби» и «Эльвира» — серия, посвященная фильму “Эльвира — повелительница тьмы” — одной из моих любимых в детстве комедий. Эта серия состоит из трех ароматов: Зомби, Вампир и Черная Роза. Конечно я как всегда хочу все и сразу, но пока ограничилась только одним — Zombie for Her. Эльвиру пока отложила, потому, что боялась, что аромат будет чуть-чуть сладким, а сладкого мне в этот раз не хотелось.
Ароматы я беру не глядя и по описанию, во-первых потому, что всегда люблю сюрпризы, а во-вторых ароматы в жизни и в магазинных тестерах это не одно и то же. Как они поведут себя никогда не знаешь. Если аромат не подошел, всегда найдется человек, который будет рад получить его в подарок. А еще ароматы Demetr, говорят, хорошо смешиваются друг с другом, но в этом я пока не преуспела.
Теперь о самом аромате, в подарок его никто от меня не получит. Он 100% мой. Первым его оценил мой друг, который забирал его из магазина: «сначала плесень, а потом ничего так, подойдет для Хеллоуина». Мои же ассоциации с зомби, мертвецами и прочими ужасами никак не связаны. С покойниками общее только запах сырой земли. Нет ни малейшего намека на гниющую плоть и кровь. Земля, грибы и лесной мох, увядшая листва и цветы, деревья, холодная поздняя осень, сырой подвал, и еле уловимый запах каких-то духов. Жаль, но вина я не почуяла. Но, он и не заявлен как запах самих мифических монстров, он должен исходить от Вас, чтобы они Вас не тронули. Зато, когда выветрится, то все, не обижайтесь, работа такая… Запах самый нестойкий из нестойких, и возможно самый нестойкий из ароматов Demeter. Примерно полчаса держится, дальше я его слышать перестаю. Для меня это единственный минус данной композиции. Создатели парфюмерной библиотеки советуют продлевать стойкость путем «слоев» — наложения аромата поверх масла или лосьона, т.е. на что-то жирное. Намазала, побрызгала, «не стоит»… ешьте меня зомби!
Люди активно обсуждают этот аромат в сети. Вот так:
«Случай, когда имидж решает всё… А если убрать эту гнусную картинку в оформлении и заменить её румяной девахой в резиновых сапогах, дождевике и с огрооомной корзиной белых грибов? Тут тебе и комья сырой грязи, налипшие на обувь, и мох, и всё, что хочешь… К слову,- и полстаканчика недорогого, но вполне приличного десертного красненького для сугреву… У кого-то в голове,- зомби. А меня по грибы на дачу тянет! Смеюсь. Проза жизни!»
«Принимайте грязевые ванны… принимайте… Привыкайте, бабушка к земле, привыкайте...»
И все в таком же духе, одни в лес по-грибы, другие — фу, гадость, многие еще сравниваю этот запах со Снегом, Землей или Дикой Охотой.
Да, земля есть, грибы есть, но запах все-таки парфюмерный. Гадость? Да нет же, просто не все хотят пахнуть незабудками, и прочие запахи родной природы им не чужды.

Цена:

за флакон 30 мл я отдала 1250 руб.
Но на самом деле 30 мл -20$, 120 мл — 39,5$

Alimdull 23 декабря 2013, 14:48
Люблю Дементер. Да, грешат нестойкостью, но условно натуральны и необычны. Очень трагично и чарующе звучат «Похоронное Бюро» и «Грязь». Смешиваются ароматы, правда, отлично.
Спасибо за отличный пост, была искренне удивлена увидеть здесь отзыв о Зомби
katerinna 23 декабря 2013, 14:55
И Вам спасибо за понимание
Liona 23 декабря 2013, 14:57
Мне было очень интересно читать!
katerinna 23 декабря 2013, 15:02
Спасибо, попробуйте что-нибудь из Demeter, если еще не пробовали и Вас не пугает нестойкость.
Liona 23 декабря 2013, 16:25
Никак не могу определиться с выбором.Хожу за тестами, но всё как-то не подберу.Нестойкость не пугает.Наоборот люблю когда быстро заканчиваются.
katerinna 23 декабря 2013, 16:55
У меня так тоже бывает — хожу, пробую, вроде все нравится, а выбрать не могу. Не всегда когда большой выбор это хорошо
Liona 23 декабря 2013, 17:00
Точно точно
Eva001 23 декабря 2013, 15:00
Полюбила Деметр за Брауни и Между простыней. Смешиваю Брауни с Орхидеей Т.Форда. Спасибо за отзыв.
katerinna 23 декабря 2013, 15:06
Спасибо, а это идея смешать Demeter c более стойким парфюмом
Sharvin 23 декабря 2013, 21:15
Ух ты, Вы меня прям вдохновили! давно искала что-то подобное, возьму на заметку! И описано всё шикарно!
katerinna 23 декабря 2013, 22:11
Попробуйте, надеюсь Вам понравится
Swety 23 декабря 2013, 21:54
Вы не пробовали из трагического Mitsouko Guerlain? Я не могу в нем находиться, сразу загружаюсь, мысли в голову лезут всяких не хорошие!
katerinna 23 декабря 2013, 22:09
Нет, а вообще Guerlain люблю моноароматы, особенно herba fresca. Обязательно попробую, спасибо за наводку. У меня ветер в голове, нехорошие мысли это хорошо, пусть приходят.
cyclotimia 11 августа 2014, 10:24
Купила себе вчера зомбипарфюм. Волшебные духи! Поначалу — землица, роса, мокрый сад, грибочки… а потом я почему-то не чувствую вина, а появляются какие-то индийские арома-палочки. В восторге! И держится на мне довольно долго, часов 5, — для концентрации cologne неплохо, ящитаю.