Парфюмерия и ароматы

Marry Me Lanvin и этим всё сказано

С этим ароматом у меня очень до… оо… оолгая история.
Само название Marry Me – переводится как «Женись на мне». Достаточно прямое название, сразу всё сказано.
Когда то давно, много-много лет назад у меня был Еclat d'arpege, очень он мне нравился. Но потом я перешла на другие ароматы, их было много и все они были разные…
Но как то, зайдя в магазин, я подошла к полке с LANVIN (грешна, думала опять вернуться к Eclat). Но взгляд мой притянул к себе красивый флакончик. Ланвин всегда отличается интересным дизайном, и в этот раз – на флакончике интригующий бантик. Прилегает бантик плотно, его невозможно оторвать или снять. Смотрела в интернете оказывается было много разных интерпретаций этого бантика, и наверх, и внутрь, и две ленточки, у меня последняя обновленная версия аромата, лента цвета темной фуксии ближе к темно лиловому. Флакон выполнен в унисон к бантику, сначала показалась непонятная мне форма ромб-флакон, а если посмотреть сверху, напоминающая огромный бантик.
Сама водичка немного, совсем чуть-чуть, как и бантик, бледно лилового окраса. Я его попробовала…. и влюбилась в «Marry Me!» с первого вдоха!
Описание духов от производителя: Marry Me Lanvin — аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые и был выпущен в 2010. Создатель аромата — парфюмер Antoine Maisondieu.
Пирамида несёт в себе:
верхние ноты: горький апельсин (другое известное название померанец); белая фрезия и персик;
ноты сердца: жасмин ( уже давно поняла, мне “ужасно” нравится жасмин…), роза и магнолия;
ноты базы: мускус, кедр из Вирджинии и амбра.
Чтоб узнать что такое “мускус”, обратимся к Википедии – это сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, бобра и других) или находящееся в корнях некоторых растений и применяемое в парфюмерии (облагораживающее и фиксирующее действие). Это мужской феромон, запах доминирующего самца.
Marry Me достаточно четко отличается от Eclata. Если в Eclate была повелительницей аромата сирень, то в Marry Me властвует жасмин, хотя и в том и другом персик решает закадровую роль. И то и другое не каждому по вкусу, поэтому, наверно так много ненавистников этих ароматов.
На данный момент в моём арсенале было уже три таких флакончика по 50ml (eau de parfum). Потому, что попробовав на запах один раз, захочется купить еще один такой же флакон, и еще один, и еще...)) Это идеальные духи для майских или летних дней, легкие, воздушные, у них по-летнему яркий и свежий аромат, насыщенный и очень стойкий. Данный аромат я бы описала, как цветочно-демократичный. В нем чувствуются цветочные нотки, но они не приторно сладкие, не резкие и не раздражающие. Когда я чувствую аромат «Marry Me!», мне сразу представляется летний полдень, т.к., на мой взгляд, именно это время идеально для таких духов, как «Marry Me!». Стойкость (спасибо жасмину), у них отличная — у меня на коже они держатся весь день, причем, мне достаточно только пары «пшиков». Аромат носибелен как днём, так и вечером, что-то средне, но для вечера «икс» я бы использовала другой аромат (например GUCCI GUILTY). В итоге, эти духи завоевали моё сердце и мою душу, они потрясающие! Обожаю этот аромат. И всегда буду его нежно любить. Интригующий, яркий, запоминающийся, не теряющийся в толпе, молодой аромат. Он не ассоциируется у меня со спокойствием, уютом, в нем есть что-то игривое, какая-то свежесть, внутренняя красота аромата. Многие спрашивают: «О, как вкусно пахнет! Что за духи?» От молодых людей всегда комплименты по поводу аромата. Я могу точно сказать, мужчины идут на этот запах  ! Он подходит для ежедневного применения, но меру надо знать везде, конечно.

Стойкость более четырёх часов
Время использования более двух флаконов
Цена около 1500 руб. за 50мл
  • _Ana_
  • 14 ноября 2013, 19:28
Мои любимые духи! Я им даже замену найти не могу, мне ничего больше не нравится)))
  • Julinka
  • 14 ноября 2013, 19:46
О, я вообще поклонница Ланвин, но до полноценной версии этого аромата никак не дойду. Совсем недавно выбирала между ним и Me — выбрала второй, всё-таки больше по сезону.
Может, весной…
  • Julinka
  • 14 ноября 2013, 19:46
сорри, не туда нажала вот что значит есть за компом
Их часто сравнивают с Trussardi Donna (кто-то вообще говорит, что они аналоги), у меня есть оба аромата. Их объединяет персик, но все же они отличаются, каждый интересен по-своему.
У меня тоже есть Донна и героиня поста, люблю обе нежно, но под разную погоду.
Были у меня такие, очень нравились :) такой женственный аромат… надо будет повторить покупку!

Как я рада, что не одна в них влюблена!
Нужно будет поискать. Люблю мускус.

Потестите, может понравится
Прекрасные духи, очень тяжело найти аналог! Особенно это ценится, когда все духи создаются до смешного одинаковыми! У мерри ми прекрасный холодный аромат зеленого чая с медом)!
Я тоже очень люблю lanvin! Marry me захотела просто увидев флакончик, такой он милый) аромат не разочаровал))