30.11.2010

Mukhallat Eau de Parfum от Montale

Немного истории:
Montale paris – изысканная марка головокружительной парфюмерии, специализирующаяся на выпуске двух основных линий. Первая выдержана в классическом, строгом стиле. Она предназначена для истинных любителей Франции и всего, что связано с этим прекрасным городом любви, моды и вдохновения. Вторая линия представлена ароматами Аравии, которые заточены в металлические изысканные флаконы. Эти духи, схожие с волшебным снадобьем или магическим зельем, наполнены запахами уникальных пород дерева, ладана и драгоценных эфирных масел.
Чтобы понять причину двойной линии выпуска духов Монталь парфюм, необходимо обратиться к биографии их создателя Пьера Монталя Долгова. Он долгое время жил в Саудовской Аравии и создавал непревзойденные ароматы для богатых шейхов и влиятельных людей этого государства. Обладая отличным вкусом, талантливый парфюмер, единожды взглянув на внешность человека, мог с уникальной точностью определить, какой именно аромат будет идеально гармонировать с его темпераментом и характером. Такой талант невозможно было не заметить и не поощрить. Набравшись опыта, получив известность и признательность одного государства, Пьер решил отправиться на покорение города любви, моды и стиля – Парижа.
Трепетно собирая ингредиенты для очередного парфюма, который бы пришелся по вкусу капризным барышням и строгим джентльменам, Монталь решил провести небольшой эксперимент. Он выставил на одной полке с французским парфюмом Восточные ароматы. Эта игра контрастов, смешение стран и городов, сразу же стала известна во всем городе. Двойная линия, изысканный вкус и только качественные ингредиенты – все это привлекало внимание самой изысканной публики. Приверженцы французского стиля здесь могли подобрать себе аромат по душе, желающие окунуться в сказку восточных ароматов, арабских королей, султанов и принцесс, с вожделением приобретали флакон, заточающий в себе всю многогранную гамму Востока.
Духи монталь изысканны и неповторимы, они выпущены по трем основным линиям: мужская, женская парфюмерия и парфюмерия удовой линии. Удовая линия основана на специальном масле, которое используется исключительно только в парфюмерии Востока. Это яркое вкрапление страны прекрасных грез и изысканных традиций в общую линию коллекции, делает Духи montale привлекательными в глазах людей всего мира. Коллекция Пьера отличается не только разнообразием, но и непревзойденным качеством, так как все ингредиенты, используемые при составлении купажа, содержат в себе натуральные масла.
Парфюм montale и по сей день создается по уникальным старинным рецептам. Его структура известна лишь небольшому кругу посвященных людей, которые передают секрет стойкости аромата под строжайшим секретом из поколения в поколение.
Информация: www.embaumer.ru/index.php/Montale/View-all-products.html
От Производителя:
Montale Mukhallat — «Муккалат» — аромат 2008 года от парфюмерного бренда Montale, который создает классическую восточную парфюмерию, для изготовления которой используется не спирт, а смеси из нескольких масел. Montale Mukhallat – парфюм из категории «унисекс».
Это таинственный аромат, который был создан для арабских королей. Это настоящее произведение искусства, соединившее сладостную клубнику и томный поджаренный миндаль, обильно сдобренные нежной ванилью. Все это упаковано в оригинальный алюминиевый флакон, который не позволяет проникнуть свету и повлиять на аромат. Парфюмерная композиция, состоящая из ванили, мускуса, миндаля и клубники, относится к семейству восточных ароматов. Тип аромата – вечерний, подходит для деловых встреч и романтических свиданий.
Вот он:
Мои мысли:
Я очень хочу всех познакомить с чудесным миром, ароматов Монталь. Ну все «технические» характеристики были перечислены выше, а теперь моё мнение:
Пожалуй, из моих познаний, это единственная линейка, которая содержит огромное множество ароматов, в которых легко можно потеряться.
Говоря о Монталь, должна отметить, что к выбору надо подходить сознательно. Парфюм надо носить на себе целый день, ведь он меняется и невозможно спрогнозировать, как он раскроется в дальнейшем. Я свой Муккалат выбрала давно и при случае купила в Дьюти Фри, так вот получилось, что дело было практически в Саудовской Аравии и по совпадению этот аромат посвящён именно этой стране, а точнее разрабатывался для Королей этой загадочной страны.Хотя, я не представляю, чтобы например он благоухал сладостью клубничного пирога)))Хотя….всё может быть))))))))
В нотах этого аромата заявлена клубника. Я бы выделила эту ягоду не в чистом виде, а именно в выпечке! Вообще аромат очень сладкий, тёплый, насыщенный. В него хочется окунуться и наслаждаться ванилью, миндалём. Это самая сладкая сладость, что мне доводилось пробовать.
Аромат чрезвычайно стойкий, имеет загадочный шлейф. Зимой, особенно рекомендую носить его с шерстяными или акриловыми вещами, так как эти ткани лучше всего «держат» на себе эту необыкновенную сладость конфет.
Ассоциативный ряд:
(Всё, как обещали. Ваниль, Клубничка, Миндаль, Амбра)
Могу для себя отметить, что, не смотря на слишком насыщенный аромат, на меня он действует успокаивающе. Не мучаюсь от головной боли (как бывает при ношении «резких» парфюмов )и вообще он меня не раздражает.

Видимо я нашла свой МОНТАЛЬ, чего и Вам желаю.

Купила: Дьюти Фри, Катар
Цена: 90 $
Оценка: Твёрдая 5!

ЗЫ Я не умею красиво излагать «парфюмерные» мысли, но надеюсь, что было не скучно.

Tsarina

Nele 30 ноября 2010, 23:25
Какой «вкусный» пост, спасибо Вам за обзор)
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 00:04
оценочку добавьте, плиз
LittleBoots 01 декабря 2010, 00:49
Как раз собираюсь знакомится с Montale, ваш пост очень кстати. Хотя не думаю, что это «мой» аромат, но было интересно почитать :)
Freddie 01 декабря 2010, 00:53
Мне захотелось закопаться в этих пирогах))
Puppa 01 декабря 2010, 05:52
как я люблю, когда «вкус» аромата в картинках показывают, сразу понятно и представляется очень хорошо :)
miinichka 01 декабря 2010, 09:21
Как же красиво вы всё описали, очень хочется попробывать этот авромат. А вы его в России не встречали?
Tsarina 01 декабря 2010, 11:40
Я Монталь видела в Москве, только в одном ИДБ на Киевской.(тот, что поменьше)
lena_ox 01 декабря 2010, 10:05
вы так красиво расписали этот аромат!!! араб очень улыбнул :)
Pogoda 01 декабря 2010, 12:13
О, Монталь, мое недавнее увлечение!!! Я на зиму взяла Vanilla Extasy. Теплая ванилька — в холода очень согревает. Стойкость отменная и шлейфят не по-детски!!!
Такой как у вас еще не слушала. Вы купили его без разноски? Или знали этот аромат?
Tsarina 01 декабря 2010, 12:24
«Говоря о Монталь, должна отметить, что к выбору надо подходить сознательно. Парфюм надо носить на себе целый день, ведь он меняется и невозможно спрогнозировать, как он раскроется в дальнейшем. Я свой Муккалат выбрала давно.....»
Tsarina 01 декабря 2010, 12:25
Я слышала ещё много восторгов по поводу «Шоколада», но сама нигде не встречала.Наверно его быстрее всего разбирают.
Pogoda 01 декабря 2010, 12:32
Имеете ввиду chocolate greedy (ревнивый шоколад)?
Tsarina 01 декабря 2010, 12:41
Да, да.Я правда сама его не пробовала, т.к. не видела.
Pogoda 01 декабря 2010, 12:53
Как по мне, в разноске пахнет свежей выпечкой. Но первые ноты меня отвернули… Мои ассоциации: в детстве мы приходили с подружкой в гости к ее бабушке и так пахло в ее квартире: аромат выпечки смешивался с запахом старинной антикварной мебели и запахом книг в большой библиотеке, но потом это уходит и в базе остается выпечка.
Просто не мой аромат, не куплю однозначно, но многим очень нравится.
Tsarina 01 декабря 2010, 12:55
Выпечка -это как раз для меня)))
Думаю, что Муккалат не понравится вам))))
Pogoda 01 декабря 2010, 13:13
Обязательно сделаю затест при случае. Спасибо за отзыв :-)
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 22:26
Кать, Мухалат — это тоже выпечка? В духе шоколада??
Хочу клубнику, но печенье-пироги это не мое…
Tsarina 26 августа 2011, 18:49
Я даже не знаю, как тебе правильно ответить)))Аромат похож на чуть подгоревшую клубнику… но он вкусный… и сложный)   Лично я использую его только в холодное время года (желательно когда уже морозит).Летом можно захлебнуться от его сладости и силы
Lyly 01 декабря 2010, 12:48
у меня был шоколад, очень его люблю, но вот теперь и Mukhallat хочется попробовать, люблю восточные ароматы )
Aigul 01 декабря 2010, 13:42
Катя, какой жизнерадостный пост получился, я ждала его. Посмотрела картинки и от навалившегося аппетита уплетаю конфеты с кофе за неимением печеных пирожков с клубникой   Всегда завидовала тем, у кого есть «понимание» или особое обоняние на восточные, пряные ароматы. У меня этот пункт отсутствует напрочь, меня все на компоты и букеты только клонит. Но при случае обязательно сделаю тест, все-таки женское любопытство — великая вещь, которому не страшен даже обморок
Retro 08 декабря 2010, 14:33
Хочу теперь тоже пирогов и затеста!!!
Sarrah 01 декабря 2010, 17:55
Ой, но аромат же ну очень специфический! Мне с ним как раз не комфортно! И мне показалось, что не для меня одной! Пожалуй это первый случай у меня такого ОПССС! в линейке селективов! Хотя было огромное желание «подстроиться! Сразу оговорюсь, что и терпкость в нем сладковатая! НО… это чисто индивидуально)))
Tsarina 01 декабря 2010, 17:59
Да, Монталь они такие… Кому-то хорошо, а кому-то «смерть».
Я вот например никак не могла распознать в них клубнику, а потом до меня дошло, что это не свежая ягодка с грядки, а скорее уже переспелые ягоды, которые зажарились от солнца прям на той же грядке.Или опять же, клубничный пирог, только подгоревший.
Вот такое «клубничное» извращение.
Hermitess 02 декабря 2010, 17:03
Как здОрово, когда находишь то, что приносит радость и дарит уверенность! Вообще, почти все «Montale» — насыщенные ароматы, с характером, на любителя (заметила, мало кто из окружающих понимает и ценит «удовую» линейку).
Самые носибельные и любимые для меня — «Sunset Flowers» (свежее зелёное яблочко и сладковатые цветы) и «Red Aoud» (специи, приятная пудра и удовая древесина). Есть ещё несколько, но их «выгуливаю» реже. Многие ещё предстоит попробовать (бренд плодотворный, постоянно выпускает что-то новое).
Retro 08 декабря 2010, 14:34
Катя, тебе бы арабские сказки писать! Где мне его послушать… ума не приложу!
LaLuna 01 марта 2011, 04:29
скажите а все Монтали на основе масел ане спирта?
Tsarina 01 марта 2011, 12:50
Я не знаю)))
Le_fleurs_de_Lis 25 августа 2011, 22:25
да
количество спирта минимально или вовсе отсутствует)
Taty 01 марта 2011, 13:16
Монталь позиционирует всю свою парфюмерию на масляной основе, поэтому у него аллюминевые флакончики.
Муккалат не пробовала, а вот Ванильный экстаз и золотые цветы одеваю под настроение)