Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2013
905

John Galliano by John Galliano

John Galliano от John Galliano


Описание от производителя и пирамида:
John Galliano by John Galliano – аромат, в создании которого знаменитый дизайнер принимал самое непосредственное участие на всех творческих этапах. «Мы попытались в этом запахе передать суть образа девушки в стиле Galliano», — так сказал дизайнер о новом творении.
Пирамида.
Верхние ноты: альдегиды, ангелика и бергамот.
Ноты сердца: роза, фиалка, пион, ирис и лаванда.
Ноты базы: амбра, мускус, пачули, ладан и кедр из Вирджинии.


Мое мнение:
За окном промозглая, серая, грустная осень. В такую пору нами овладевает ностальгия… Ностальгия по летним дням, по незабываемым мгновениям, оставившим след в нашей памяти, ностальгия по прошлому, которое уже не вернуть…
А я вспоминаю наше давнее путешествие в Петербург. Осеннее солнце, яркое, но уже не обжигающее, узкие улочки и уютные дворики, роскошь дворцов и соборов, ночная жизнь таинственного города со своей историей… и этот аромат…
Запах альдегидов, ладана, винтажных нарядов, бархатных тканей непременно бордового цвета, старых книг в кожаных переплетах, запах уверенности и роскоши, мистики и особенного настроения. В этот прекрасный и точеный флакон залит тот опыт, что свойственен зрелым женщинам; дерзость, с оттенком сексуальности; непременно церковная атмосфера и свойственная ей благодать.
Попытаюсь раскрыть его по нотам.
Аромат принадлежит к цветочной альдегидной группе.
После первого пшика весь мир вокруг наполняется запахом ладана (становится так тепло-тепло) и запахом вишневого варенья… Хотя вишня и не заявлена в пирамиде аромата, она там непременно присутствует… Первые ноты играют также и альдегиды — они гармонично вплетаются в ладанно-вишневый взрыв своей приглушенной цветочной свежестью. Уже спустя некоторое время я чувствую чарующую лаванду, благородный ирис и яркую фиалку, которые как будто тлеют при свечах. Еще фоном я слышу мускус и он действует на подсознание определенно как феромон.
Интересная особенность этого парфюма — ладан заявлен в базовых нотах, но раскрывается он при первом же прикосновении аромата с личностью. Он томный, пыльный, теплый, насыщенный… Он не фриковый, а именно деликатно-таинственный, не пошлый…
Действительно, напоминает направлением Hypnotic Poison от Dior. Он тоже яд, наркотик…
Аромат оооочень стойкий сам по себе и имеет очень сильный шлейф. Мне хватает одного пшика, и даже при таком дозированном применении аромат остается со мной надолго. Честно говоря, он сидит на мне с 7 часов утра до самого позднего вечера (часов до 18 точно).
Прекрасный парфюм, который нужно уметь носить. В его случае, не аромат подбирается под образ, а сам образ должен зазвучать под этим шлейфом…
Не могу сказать в какое время года его «нужно» носить. Я не приемлю для себя такую условность. Я согреваюсь им зимой, взрываю окружающий мир им летом, ностальгирую с ним осенью, а весной сдерживаю свое романтическое настроение…
Это первый парфюм великого мастера и это непременно гениальное произведение.

Мой ассоциативный ряд:

И как видят этот аромат создатели:

Цена:
Аромат я покупала три года назад, а сейчас, судя по информации в сети, его сняли с производства.
В интернет-магазинах, примерно, 1500 — 1600 руб. за 40 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

MiaRed 06 октября 2013, 05:31
какой изысканный и красивый! Жаль что его сняли. я бы попробовала! хочется чего то волшебного рядом с собои.
kovvka 06 октября 2013, 16:30
Это действительно волшебство, но не романтичное, а вампирическое с изюминкой…
Alimdull 07 октября 2013, 09:36
Разве снятость? Читаю отзывы, хочется сломя голову бежать и покупать. Тестирую сама — даже не могу дождаться раскрытия, сильно гнетут меня откровенные церковные ароматы. Я, как тот черт, ладана боюсь. Глубокий ладан или мирро — настроение испорчено на весь день. Хотя, практически во всех моих любимках ладан присутствует, он там менее агрессивен.
Спасибо за пост!
kovvka 07 октября 2013, 12:56
Да, Вы знаете, этот аромат именно такой — ладанный… Я подозреваю, что он много кому вынесет мозг по-плохому и испортит настроение… И я все три года слышала в нем исключительно ладан (агрессивный как Вы правильно заметили)! Перед тем как писать пост, я поискала информацию об аромате, и многие упоминали именно вишневое варенье и колу. Колу я конечно так и не почувствовала, слава Богу, но! варенье плотно засела в мое обоняние… И даже описывая аромат тут, я не смогла отстраниться от этой ассоциации (вишни), хотя слышу ее только месяц… Но, теперь я даже не представляю как я раньше ее не слышала.
А с какими ладанными ароматами Вы дружите? :)
Alimdull 08 октября 2013, 13:45
Например, в Obsession Calvin Klein ладан заявлен базовой нотой, но мне даже намеком его туда не положили, люблю безумно, с Черной орхидеей Форда та же история. Ладан достаточно часто встречается в базе восточных ароматов, как назло  
kovvka 08 октября 2013, 15:59
К Форду я пока только при«нюхиваюсь» :) А у CK мне знакома только Эйфория в концентрации edp.
Ну да, восточные они ассоциативно — тяжелые, а тяжесть — это что ни на есть ладан :)
Замечательно, что какие-то ароматы вам подходят с этой базой… Ведь, я думаю, в большинстве случаев такая база очень долго играет, а это же прекрасно :)
sweetface 07 октября 2013, 09:45
люблю этот аромат на зим осень… и чувствую в нем чернослив, инжир… очень красивый и обволакивающий аромат!
kovvka 07 октября 2013, 12:57
Какое интересное видение! Спасибо за комментарий! :)
man_i_ya 07 октября 2013, 11:40
Жаль что сняли с производства, теперь только у кого нибудь в коллекции можно его оценить… я бы затестила, понравилось ваше описание)
kovvka 07 октября 2013, 12:59
Если дружите с интернет-магазинами, продается там по смешной цене — до 2-х тысяч рублей за 40 мл.
Гальяно продается в Летуаль, но, там я его уже не нашла. Но, изначально был представлен в Рив Гош (там я его и покупала) — может быть Вам повезет познакомиться с ним.
Это точно не банальный аромат!
Malta 07 октября 2013, 14:43
Спасибо за интересный пост! На этот аромат я запала еще до его выхода на косметический рынок, а, если быть более точной, но меня загипнотизировал флакон   Сколько его критиковали, но для меня он почти совершенство (если бы еще букву G сделали металлической, а не пластиковой, то цены ему бы не было). А вот с ароматом в концентрации edp я не подружилась. Все в нем хорошо, но ладан в базе меня задушил, настолько он тяжел и даже агрессивен. Парфюму давала несколько шансов — все безрезультатно, было ощущение, что я нахожусь в церкви со свечками   К счастью, чуть позже был выпущен edt — самая настоящая концентрация альдегидов и свежести, вот он мне подошел, сразу взяла 60 мл и с радостью пользуюсь! Бутылочка, правда, без цветовых переходов, так что edp все же выигрывает)) Не знала, что ароматы сняты с производства, но у нас edt часто вижу по 19 евро вместо 60, так что, похоже правда…
kovvka 08 октября 2013, 05:53
Вот в точку! Я все думала какой же во флаконе «изъяна»?! Вы права, слишком дешево и не уместно, что ли, для такого аромата вот эта пластиковая вставка! Она непременно должна быть из металла или может быть… даже чего-то еще оригинального…
Ирина, я как раз недавно загорелась именно edt-концентрацией, но что-то меня остановило от маниакальных поисков… В магазине я его не нашла, а заказывать не захотелось — побоялась плодить очередной «цветочный» в своей коллекции… Хотя потестить, не скрою, безумно интересно…
Судя по отсутствию парфюма в косметических сетях, либо до России он больше не доезжает, либо к горькому сожалению — снят…
MockingWitch 25 мая 2021, 02:21
Один из самых любимых ароматов, бережно его храню до сих пор. Вы прекрасно описали этот парфюм. С огромным удовольствием прочитала ваше видение. Безумно жаль, что повторить его невозможно.