25.11.2010

Мой парфюмерный портрет часть 2

Девушки, продолжаю вас знакомить со своей парфюмерной лавкой коллекцией.
Продолжение.
Начало здесь.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ШАНЕЛЬКИ

Скажу честно, для полного счастья, здесь еще не хватает классического шанса.

7. Chanel № 5 Eau Premiere (Chanel)

Chanel № 5 Eau Premiere — современная интерпретация великого аромата Chanel № 5, получившая совершенно новый акцент и вобравшая в себя все наследие знаменитой предшественницы. Свежий акцент зеленых нот в сочетании с изысканным оттенком жасмина вдохнул абсолютно новую жизнь в эту композицию. Легкий по восприятию, выразительный по сущности Chanel № 5 Eau Premier играет яркими красками и дарит новые впечатления своей обладательнице. Шелковый, мягкий и очень гармоничный аромат заставляет заново открыть многообразие и богатство парфюмерии Chanel. Неподражаемая игра дамасской розы, цветков нероли, иланг-иланга и жасмина заставляет сверкать его своими драгоценными гранями, а глубокий амбровый аккорд и теплый привкус ветивера очаровывают своей чувственностью.

Мое мнение: Солнечный, искристый цветочный парфюм. Определенно дневной. Я его покупала для офиса на каждый день (поэтому такая большая бутыль). Сразу чувствую много цитрусов и цветов. Такое чувство, как-будто закинула в рот лимонный леденец, гуляя по клумбе с розами в жасминовом саду. Постепенно этот взрыв успокаивается и на фоне цитруса появляются кремовые пудровые нотки. Зимой мне в этом аромате холодно, т.к. в базе крепко сидит ветивер и не дает по полной раскрыться сандалу и ванили (кстати, последнюю я не чувствую вообще). В общем, политкорректный, офисный дневной парфюм, дополняющий образ ухоженной жизнерадостной женщины.
Для меня этот парфюм ассоциируется с солнышком, причем летним, вечерним — когда уже не так жарко, и дует легкий, прохладный ветерок.

Нашла два совершенно противоположных образа Николь к этому парфюму. Мне ближе по ассоциациям правый. А вам?
Цена: 70 евро.

8. Chanel № 5 (Chanel)

Это признанная классика, аромат вне времени. Появившийся в 1921 году, он до сих пор является бестселлером. Chanel №5, созданный парфюмером Эрнестом Бо (Earnest Beaux), был первым ароматом, в композиции которого использовалось столько много альдегидов, которые придают ему неповторимый сверкающий характер. Это был первый абстрактный аромат в истории парфюмерии. Эрнест Бо говорил, что он хотел создать искусственный аромат, именно «искусственный», как одежда, как что-то, созданное руками. Он не хотел, чтобы его творение пахло ландышем или розой, он хотел, чтобы это была композиция. По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать «женский аромат, который пахнет Женщиной». Парфюмер представил мадмуазель Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрал пятый — отсюда и пошло название шедевра. К тому же, «пять» было любимым числом Коко Шанель. Пожалуй, стоит отметить, что это был любимый аромат Мэрелин Монро.
Верхние ноты: Альдегиды, Нероли, Иланг-иланг, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Ирис, Корень ириса, Жасмин, Ландыш и Роза;
ноты базы: Амбра, Сандаловое дерево, пачули, Мускус, Циветта, Ваниль, Дубовый мох и ветивер.

Мое мнение: Па-ду-пи-ду-пу! не могу сказать, что я поклонница этого аромата. Но согласитесь, побывать в Париже и вернуться оттуда без этого парфюма я не могла… Поэтому сначала приобрела, потом дружилась. А теперь, наверное, истинные ценители закидают помидорами — для меня Шанель №5 — это уютный домашний парфюм. Вечер, свечи, теплый плед, близкие и родные люди, шанель № 5. Интимная, пудровая, очень цветочная, классическая. Немножко раздражает альдегидная химичность. В отличие от премьерной она скорее пойдет на холодное время года. Мне в ней тепло и уютно.
Лучше всех моё впечатление об этом аромате передает постер с Катрин Денев
Оценка: 5 — Цена: 40 евро
А что вы думаете про этот аромат? Какой он для вас?

9, 10. Allure Sensuelle (Chanel)

Более чувственная и интимная интерпретация классического Allure. Теплый, роскошный и загадочный, но в то же время светящийся и воздушный аромат. Мягкий ориентально-цветочный аромат привлекает содержащейся в нем загадкой. Он дарит нежные обещания и намеки, до конца храня тайну своего очарования. Парфюм несет с собой естественную чувственность и притягательную интригующую атмосферу недосказанности. Будучи восходящей кинозвездой, Анна Муглалис получила предложение Жака Хелло (Jacques Helleu) стать живым воплощением аромата Allure. Через несколько лет вдохновенный необыкновенным голосом Анны Жак Польж (Jacques Polge) создал Allure Sensuelle. Тембр голоса, глубина взгляда, кошачья походка – все в ней являлось воплощением женской чувственности. Как и Allure, Allure Sensuelle построен на шести гранях (свежей, цветочной, древесной, ориентальной, фруктовой и пряной), которые, смешиваясь друг с другом, создают атмосферу гармонии и чувственности.
Верхние ноты: пачули, мандарин, Персик и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Розовый перец, Жасмин, Турецкая роза и Болгарская роза; ноты базы: Лабданум, Специи, Сандаловое дерево, Лаванда, Ваниль и ветивер.

Мое мнение: Премьерная пятерка на день, классическая для вечера в кругу семьи — а что же на выход в свет? Конечно, для меня — это Allure Sensuelle. Через мои нос руки прошло столько ароматов, но если вы спросите какой самый любимый — не задумываясь назову этот. Только в концентрации edp. Для меня он прекрасен. Это страсть, это роскошь, это пламя. Во-первых это ваниль. Но не с печенек на кухне, а когда можно сказать, что ваниль — это подвид орхидеи. Такая шикарная, цветочная, горячая и возбуждающая. Во-вторых — это роза. Сладкие, бархатные, сочные розы. Ну и в третьих — специи и древесность. Имея очень длинный шлейф парфюм не перестает быть интимным. Самое главное правило — не переборщить, иначе всё это станет петлей на шее и железными тисками. К сожалению, Allure Sensuelle так раскроется не на всех, даже были примеры на личном опыте. Но попробовать этот аромат, если вы любите тягучие восточные парфюмы, стоит.
Лицом Allure Sensuelle является актриса Анна Муглалис
Оценка: 5 +
Цена: 40 евро

11, 12 Iris Poudre и En Passant (Frederic Malle)

Про эту часть своей коллекции я писала в отдельном посте kosmetista.ru/blog/perfumes/4062.html
Iris Poudre Frederic Malle
это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Iris Poudre выпущен в 2000. Парфюмер: Pierre Bourdon. Композиция аромата включает ноты: бобы Тонка, ваниль, мускус, Сандаловое дерево, египетский ветивер и ирис
Ирис призван выражать классическую красоту и нежность. Аромат бобов тонка, штрихи мускуса и ванили доводят до абсолюта мягкость и теплоту основного тона этой парфюмерной композиции, а сандалово-ветиверовый шлейф добавляет таинственной глубины и неповторимости.Этот альдегидный, пудровый аромат идеально подойдет для любительниц классики.

Мое мнение: О, это шикарный аромат шикарной женщины… Но нет, не искусительницы и не беззаботной нимфы. Это аромат свободной и уверенной в себе женщины, бизнес-леди. Он холоден и недоступен. В нем совершенно нет секса, страсти и вульгарности. Наверное я впервые могу сказать, что этот парфюм обязывает выглядеть подобающе. Строгий костюм, юбка-карандаш, или маленькое черное платье. Аромат пудровый, ирисовый, не сладкий. Чувствуется альдегидность — конечно, не такая явная, как в Шанель №5, но улавливается. Очень спокойный, самодостаточный. В нем нет тепла и сладости его собрата Ferre, нет огромного шлейфа — но в этом его и красота. Стойкость хорошая. А еще говорят, что когда FM только появился в ЦУМе, то на этот парфюм была очередь по записи на несколько поставок вперед

En Passant Frederic Malle
Свежий и безмятежный аромат — это очарование весеннего сада, где можно вдыхать терпкое благоухание кустов сирени, которую хлестает порывами ветра. Основа творения Оливии Джакобетти — незатейливый и естественный аромат белой сирени в окружении влажных, водянистых нот, зеленого аккорда листвы, бодрящей свежести огурца и горького аромата спелой пшеницы.
Основные ноты: белая сирень, водяной аккорд, листья апельсинового дерева, огурцы, спелая пшеница.

Мое мнение: Этот парфюм я выбрала спонтанно — потому что надо было что-то взять, раз выдалась такая про него читала, что это аромат весны и многим девушкам советуют его как свадебный. Но хоть я и люблю сирень — для меня он оказался немного навязчив. Это прям сирень-сирень. Сначала умиляет, потом привыкаешь и в конце концов он просто надоедает. Аромат переводится, как «мимоходом», но я бы назвала его «мимоходом не получилось, можно я у вас тут потопчусь» шучу, конечно Но может я его еще не распробовала, поэтому пока лежит, ждет своего часа, а точнее весны.

Цена: примерно по 100 евро каждый

13.Macadam (Il Profvmo)

Macadam рассказывает историю одного удивительного утра. Лучи восходящего солнца начинают играть по аллеям и улочкам просыпающегося Парижа, отражаясь разноцветными бликами в окнах домов. В розовеющем зареве нового дня слышен стук ее звенящих каблучков по брусчатым мостовым еще сонного города. Она спешит навстречу своему счастью, своей новой любви! Композиция: жасмин, пион, кактус питахайя, белая роза, амбра, мирра, пачули, сандал.
Восточный аромат с цветочными и пудровыми нотами создан в 2003 году. Это гимн женственности с доминирующими нотами жасмина, цветами пиона, петуньи и белой розы. Лесные ноты, смешанные с ароматами амбры, мирры, пачули и сандала делают этот аромат насыщенным и необыкновенным.
На создание этого аромата Сильвану Казоли вдохновила элегантная и самоуверенная парижанка, спешащая на свидание по брусчатке, стук её каблучков о макадам – камешки мостовой.

Мое мнение: по началу этот аромат может показаться дисгармоничным и немножко резким. Как будто происходит борьба между цветочными и амбровыми нотами. Определенно чувствую цветочный букет, особенно розу. Так же могу с уверенностью сказать, что хорошо слышен аромат мирры (с уверенностью, потому что совсем недавно крестила сына и хорошо запомнила этот запах). По прошествии нескольких минут парфюм начинает раскрываться теплыми, пудровыми, сливочными нотами. Цветочная резкость уходит, на коже начинает играть сандал, мирра и амбра. У меня возникла ассоциация с ирисками. Прям такой приятный, конфетный нежный запах, слегка оттеняемый розой. Стойкий, с длинным мягким шлейфом. Уютный и определенно необычный парфюм.
Если кто-то им пользовался, было бы интересно узнать ваше мнение об этом парфюме, т.к. в интернете очень мало отзывов. Интересно чужое восприятие этого аромата.

Цена: 3500р.

14. Kashmina Touch (Max Mara)

Холодной осенью Max Mara заботливо укутывает всех женщин в роскошный кошемир Kashmina Touch. Он получил свое необычное имя благодаря сочетанию слов «кашемир» ( Kashmir) и «пашмина» (Pashmina). Парфюмер наделил свое произведение Kashmina Touch восточно-цветочными аккордами, яркой игривостью лимона, нежностью нероли, благородством кедра и теплотой мускуса, создав элегантный аромат для самых чувственных женщин.
Пирамида:
Композицию открывают: лимон и амаретто; в сердце композиции: цветочные ноты и мароканский горький апельсин; Базовые ноты составляют: калабрийский кедр, Кашемировое дерево и мускус.

Мое мнение: Про этот парфюм я тоже писала kosmetista.ru/blog/perfumes/2884.html, всё по-прежнему. Он для меня сейчас № 1. «Мягкий, древесный, слегка обволакивающий, дурманящий, пьянящий (за счет ноток амаретто), в дождь раскрывается неописуемо красиво. Без приторности и навязчивой сладости. Я бы сказала, что немного унисекс. Сидят скорее близко к телу, без длинного шлейфа. Аромат для избранных, для тех, кто допущен в личное пространство. Стойкость не сильная.» К сожалению, больше его в магазинах не встречаю. Будет очень грустно, если его больше не выпускают.
Цена: 1500р.

Фуф! Ну вот и всё. Простите за некоторую сумбурность, но не могу писать про парфюм хладнокровно. Будет очень интересно ваше мнение по всем этим ароматам.
С уважением,
Вика

Ganna 26 ноября 2010, 00:05
Прочла на одном дыхании, даже жалко, что не будет частей 3,4,5 и т.д. :) Всегда обходила стороной Allure Sensuelle, после Вашего отзыва захотелось пересмотреть снова
Merlina 26 ноября 2010, 00:19
Да уж… коллекция заметно поредела)))) С Allure Sensuelle, как с COCO — либо да, либо нет)))
max-max 26 ноября 2010, 00:06
шикарный пост… просто нет слов… зачиталась…
как жаль, что у меня другой вкус по парфюму и я не могу дать отзывы на данные ароматы…
Merlina 26 ноября 2010, 00:20
Спасибо, я старалась передать ощущения, как могу…
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 00:12
Вика, домашним Номер 5 ты меня просто сбила с толку… я таким его не представляла: уютным?? Он для меня роковой, самобытный, эгоистичный и определенно для сильной женщины. Мне сносит голову и она потом долго болит… так что мы не дружим(.
А вот Аллюр я люблю)!)
PS. а что такое Па-ду-пи-ду-пу! ?
Merlina 26 ноября 2010, 00:17
Кристина, а Аллюр классический или чувственный? Пятерку наношу в очень маленьких колличествах, может поэтому. Чуть больше — и всё, всё волшебство пропадает (для меня).
Па-ду-пи-ду-пу — это типа Мэрлин Монро… навеяло....
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 00:19
Аллюр этот, с этой томной красоткой на промо))
Merlina 26 ноября 2010, 00:22
А какие ощущения от него? Кристина, очень интересно))) Это как про любовника спрашивать — «как он тебе?» Жду, затаив дыхание…
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 00:33
для меня это офисный вариант девушки в мужском коллективе, только дозированно, конечно)))
Merlina 26 ноября 2010, 00:37
Я в офис перестала носить, когда несколько раз покушались на него — и ведь соврать-то не могу и не переношу, когда на ком то из окружения унюхиваю. А так аж с других этажей приходили по шлейфу.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 00:40
Вика ну не могу, так написано, чудесно! Картинки в памяти появляются, как сказку теплую читаешь, такое ощущение :)
Merlina 26 ноября 2010, 00:42
Лен, готовилась морально месяца три… Все-таки о трепетно любимом, с чувствами… Самое интересное, что у каждого своя картинка и думаю многие со мной не согласятся…
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 00:50
Зато вышел отличный пост! Я очень чувствительна к запахам и от многих ароматов начинает болеть голова, моя коллекция состоит из 2 ароматов.
У каждого на это свое мнение и твое очень даже четкое и интересное
MRouge 26 ноября 2010, 00:56
Очень люблю #5. Им пользуется моя бабушка, тетя и я (причем класса с девятого — но тогда только на ночь, тырила по капельке из маминого флакона, наносила на запястье и засыпала, ощущая себя самой прекрасной на свете :).
Ото всех он пахнет по-разному. Потому что все мы наносим его на тело. У меня очень светлая кожа и почему-то на мне его никогда не узнают — потому что он пахнет нежно, а как ни странно в основном у людей ассоциация, что Chanel 5 — это как красная Москва потемневшая со временем и от неправильного хранения.
У меня даже про него книжка есть, там написано, что для каждой версии (туалетная вода, парфюмерная и т.д.) отдельные нюансы композиции.
Но лично мне нравятся только духи. Если наносить их на запястье и в ложбинку между груди — он раскроется именно под индивидуальный аромат каждой женщины. И от этого запах получается интимным, теплым и нежным.
Для меня это запах близости, нежности, любви — не роковой, а чувственный, теплый и ооочень интимный.
Merlina 26 ноября 2010, 12:44
Ох, как вы интересно описываете… Прям как драгоценности фамильные из поколения в поколение передаете)) Кстати, это вы верно подметили, что в разных концентрациях Шанель по-разному раскрывается. Многие ждут от концентрации духи невероятную стойкость и шлейф, а мне кажется секрет этой концентрации как раз в интимности.
MRouge 26 ноября 2010, 15:34
Согласна совершенно!
Парфюмерная вода — это запах для общественности, а духи, как нижнее белье — только для любимого и себя)
murawka 26 ноября 2010, 01:07
Вот это да. Только сегодня думала задавать вопрос по поводу Chanel №5. Просто у меня такой же флакон, а на всех сайтах — совершенно другой. Думала, что подделку купила. Расстройства было море. Но, если Вы покупали в Париже (я правильно поняла?), то мне незачем беспокоиться. Люблю Allure в классической версии, но он мня почему-то сначала табаком пахнет  . А Coco-моя любовь на весну.
Кстати, Chanel №5 на роботу «носить» не могла: начальница запретила, не нравился он ей.
Merlina 26 ноября 2010, 12:47
Не переживайте, у меня совершенно точно не подделка — покупала в бутике Шанель.
А я вот Коко не понимаю. Это наверное один из тех редких ароматов, которые я не чувствую. Вообще. Подношу руку к запястью и ничего не ощущаю… Слегка специевость какую-то и всё. Это как запах снега (когда выходишь в подъезд и совершенно точно понимаешь, что пришла зима) — вроде и пахнет, а чем описать не могу.
Tani 26 ноября 2010, 14:04
Я где-то слышала, что если на себе аромат не улавливаешь, но его слышат окружающие, значит он тебе идеально подходит
Wanilin 26 ноября 2010, 01:47
Я раньше не понимала Шанель, а теперь выросла и хочу. Эти ароматы надо понимать именно по-женски.
У меня мама №19 была верна 20 лет :)
Merlina 26 ноября 2010, 12:48
Ух-ты, прям завидую такой верности! Ну Шанель сейчас молодится, я думаю на разный вкус можно подобрать себе чего-нибудь.
RenataE 26 ноября 2010, 05:02
Спасибо за интересное описание Макадама! Я на него все посматриваю на родном сайте, но никак не решусь взять. Не могла понять, что за запах у него, к какой группе отнести. Сейчас Вы меня съориентировали.
Merlina 26 ноября 2010, 12:50
А чем вас привлек макадам на сайте? У них там так много других заманчивых названий — один Шоколад чего стоит))
RenataE 27 ноября 2010, 12:36
Я по названию представляла себе что с ореховым оттенком, наподобие макадамии.
Пробник обычного Шоколада у меня был и абсолютно не впечатлил. Мне нравятся, опять же по описаниям, Соленый пляж, Ветивер, Тубероза, интересно было бы занюхать Тюльпан и может Черный Пачули.
E_katerina 26 ноября 2010, 05:12
Вика, супер-пост! Вы большая молодец!
Вот я не умею описывать ароматы, для меня это сложно, хотя я всё пониманию, рассказать могу свои ощущения, как услышу аромат, а вот связать всё воедино не могу…
Я влюблена в Chanel №5 (сама бы ни за что ни купила-подарок мужа), и мои ощущения очень схожи с Вашими-загодный дом, камин, уют...+
Merlina 26 ноября 2010, 12:52
Мне если честно, тоже сложно… Это мой первый опыт вот так вот перевести ощущения в буквы, слова… Конечно, не всё могу выудить из души, сложно… Боялась, что вообще никто не поймет…
Ко мне на «ты»
E_katerina 27 ноября 2010, 09:45
И ко мне на ты
Я думаю все всё поняли, ты прекрасно все рассказала, мне ещё этому учиться и учиться!
Vogue 26 ноября 2010, 07:59
Эх, сколько хочу себе Шанель, но как приду тестить ни к чему сердце не лежит, а так хочется иметь флакончик. Видимо нужно еще повзрослеть немного чтоли
Merlina 26 ноября 2010, 12:53
Может просто не ваше? Бывает же такое…
tmiskam 26 ноября 2010, 09:31
обожаю макс мару, но в магазинах его сто лет не видела
Merlina 26 ноября 2010, 12:53
Я вот тоже переживаю, что-то маловато ее завозят, а у меня как раз любовь случилась…
Rigonda 26 ноября 2010, 09:33
№5 для меня точно не «домашний» сейчас я даже не знаю, какой он, т.к. уже добрых полгода не пользуюсь, стоит в шуфлятке. )) но как все цветочные он откровенно женский, не для совсем молоденьких девочек для них Chance Tendre или Fraiche
надо будет точно достать №5 из закромов в какой-нибудь выходной.
Merlina 26 ноября 2010, 12:54
И поделиться впечатлениями)))) Буду ждать.
Joy 26 ноября 2010, 09:46
Красиво написанный пост… многое захотелось попробовать))) Спасибо вам, Вика!
Merlina 26 ноября 2010, 12:54
Да на здоровье)))) Рада, что смогла заинтересовать чем-то
Irunchik 26 ноября 2010, 10:09
Ароматы Chanel (особенно классические №5 и №19) как жемчуг — до них нужно «дорасти», хотя ни в коем случае не утверждаю, что те, кому они не нравятся -«маленькие и незрелые». Я вот например очень долго была поклонницей сладковато-ванильных ароматов, а потом поняла, что уже как-то не очень уместно они на мне «сидят». Вот как раз сейчас и нахожусь в поисках своего аромата из рядов великой классики. Ваш пост очень вовремя, большое спасибо. Очень хорошо написано, с таким чувством, сразу видно, что человек неравнодушен к тому, о чем пишет. Еще раз большое спасибо.
Merlina 26 ноября 2010, 12:58
Как красиво сказано) Когда найдете свой аромат, поделитесь!
Я вот Аллюр Сеншл везла в подарок женщине средних лет, очень красивой и статной. Смуглой брюнетке, она всегда ходит в черном и с красивыми золотыми украшениями. Такая, роковая женщина, я бы сказала. Так теперь это ее любимый аромат. Она прям слилась с ним.
Irunchik 26 ноября 2010, 22:41
О, парфюм в подарок — это смело. Для меня парфюм-вторая кожа, интим если можно так сказать. Очень редко встречаются люди, которые могут кому-то подобрать «подходящий» аромат. Вы молодец.
Dankolight 26 ноября 2010, 10:14
Спасибо за уже ретро-постер с Катрин Денев. У меня Шанель№5 ассоциируется с солдатской шинелью — ничего не могу с собой поделать))
Очень интересный обзор. Требую части 3!))
Merlina 26 ноября 2010, 12:59
Спасибо))) Да, была такая тема в детстве Шанель-Шинель… Мне мама долго объясняла   тем более, что папа у меня военный
mahaon 26 ноября 2010, 13:01
Меня тоже зацепило Ваше описание Макадама, так вкусно))Уже лечу читать описание Шоколада! Спасибо за интереснейший пост!
Tsarina 26 ноября 2010, 13:03
Шикарный пост! У вас просто талант рассказывать о парфюмах.
Зы Аллюр очень люблю!
Merlina 26 ноября 2010, 18:29
LILY 26 ноября 2010, 13:25
Вика, отдельное спасибо за постер с Денев) Я тоже считаю, что это самый лучший образ для великих духов Шанель.
Мне эта часть нравится даже больше первой. А Chance я не люблю((
Merlina 26 ноября 2010, 18:29
Даже классический?
LILY 27 ноября 2010, 08:56
Именно классический не люблю  .
Причем редкий для меня случай — я могу не любить аромат на себе, но на других его воспринимаю положительно. А пока впечатление такое, что на всех он сидит как-то чужеродно. Может, достойной носительницы еще не встретила ))
LILY 27 ноября 2010, 09:04
Пост твой, кстати, в избранное забрала)
Merlina 27 ноября 2010, 20:50
  Надеюсь, пригодится когда-нибудь
LILY 28 ноября 2010, 14:42
Обязательно пригодится!)
LUANZA 26 ноября 2010, 14:52
Имею Allure Sensuelle, Allure, Coco Mademoiselle. Allure Sensuelle-они для меня страстные и чувственные, каждый раз по разному раскрываются, иногда даже и не нраятся. Coco Mademoiselle только на весну и раннее лето. Allure сейчас в любимках.
Merlina 26 ноября 2010, 18:28
А как на вас мамзель раскрывается? Не вылезают мужские нотки?
LUANZA 27 ноября 2010, 16:49
Уже с мая не ношу их, специально затестила на запястье, резковатое мужское проскальзывает в самом начале (для меня), а потом сплошное удовольствие, так и тянет носом уткнуться и наслаждаться.
P.S. Армани Код тоже прикупила и Синема YSL понравились, их заказала на Клубнике, там сейчас спеццена: туалетка 90мл примерно 1500, а в Лету около 5000. Соблазнилась, посмотрим, что выйдет из этого соблазна.
Merlina 27 ноября 2010, 20:55
О, синема на зиму хороша! Там такая ваниль с нотками дорогого табака… мммм… И переливается, играет, играет на морозце. Но я этот запах подарила маме, выбрала так сказать для нее этот запах. Он такой благородный)))) Надеюсь, будут вас долго радовать. А Армани код очень вечерний. На дискотеках, когда тело нагревается, открываются ТАКИЕ ноты, что мужчины просто носами ведут, как завороженные. Несколько раз меня даже пытали что за парфюм — своим девушкам купить (стойко отбивалась — не терплю, когда в моем окружении у кого-то такие же духи как и у меня). А еще один раз меня женщина преследовала, когда я была в нём)))) Потом все-таки догнала и расспрашивать стала.
Хм… пойду, куплю к новому году… Прям занастольжировала…
mahaon 26 ноября 2010, 16:48
Merlina, скажите, пожалуйста, Вы тестили все 3 аромата с шоколадными нотами от Il Profumo? Можете поподробнее рассказать? Описание очень заинтересовало.
Merlina 26 ноября 2010, 18:24
К сожалению, когда я выбрала этот парфюм, я перенюхала еще пол магазина, т.к. селективы у нас не продаются и я хотела, воспользовавшись моментом, перенюхать всё, о чем читала в течение года. Увы   помочь вам не смогу…
Yasmina 26 ноября 2010, 18:47
Вика, вы гурман!
Безумно заинтересовал Iris Poudre и En Passant (Frederic Malle)- судя по пирамидке должен быть восточно-пудровым… а описание с точностью до наоборат!
И Macadam (Il Profvmo)- не даст мне теперь спать ночами
Очень люблю Chanel №5, но больше на других… на себе выношу концентрацию максимум вуали для волос.
А вот примьерка мне показалась колкой, ассоциация «роза с шипами среди льда»
Allure Sensuelle (Chanel) для меня сплошной секс (в чистом виде)
А Kashmina Touch томный вечер :))

Мне нравится ваш выбор, в голове складывается ваш образ

Вика, если нравятся восточные специи можно еще Arabie от Serge Lutens посмотреть: восточная сказка, арабская песня Шахиризады. Это загадочный, даже мистический солнечный аромат, в котором переплелись ноты кедра и сандалового дерева, мускатного ореха и фиников с тмином, а для остроты все приправлено гвоздикой. Уникальность аромату придают каштановые листья, бальзамическая смола и сиамское стиракское дерево. Arabie чувственный, многогранный аромат, который подчеркнет Вашу женственность и добавит в образ загадочность, подчеркнув Вашу неповторимость. Я от него с ума схожу
И еще Datura Noir («Черный дурман») посвящен цветку, снискавшему дурную славу. Считается, что его неповторимый пьянящий аромат обладает колдовскими чарами. Под гипнозом этих таинственных чар в 2001 году парфюмер Serge Lutens создал свое творение. Чарующая композиция Datura Noir получена из мирта, горького миндаля, бобов тонка и мускуса. Вы ощутите трепещущее прикосновение китайского османтуса, гелиотропа, мандарина, цветов лимона и туберозы. Мягкий и бархатистый оттенок аромата подчеркивается роскошью ванили, кокосового масла и абрикоса. Именно эта, почти наркотическая, пьянящая смесь наделила Datura Noir его особенным тембром. Необычный запах.
Yasmina 26 ноября 2010, 18:49
Ой, как много накатала

За картинки спасибо сайту: rouge.okis.ru
Merlina 26 ноября 2010, 18:57
Спасибо, Яся. Датура Нуар у меня была и это был единственный парфюм, на который у меня произошла полная непереносимость… Это был мой первый селективный аромат и первое большое разочарование… Так плохо мне не было никогда от запаха…. Но все равно спасибо, в нужном направлении советуешь. Арабику надо будет посмотреть.
Очень интересно посмотреть на твою парфюмерную коллекцию, чувствую, что тоже не равнодушна ко всему этому.
Yasmina 26 ноября 2010, 19:09
Есть немножко
Только так лень!!!
Merlina 26 ноября 2010, 19:15
А может еще что посоветуешь, я из обычного ассортимента магазинного люблю еще Арманик код, Синема YSL. Из свежих нравился безумно Dreaming Tommy Hilfiger.

Пожааалуйста)))) просто ты так правильно подбираешь, но у меня сейчас нет возможности посмотреть селективы…
Yasmina 27 ноября 2010, 03:09
1.Balenciaga Paris: фиалка / перец / дубовый мох / бергамот / специи / гвоздика / кедр / ветивер / пачули / лабданум / мускус — чума элегантный, легкий, утонченный на все времена (от него бесподобный шлейф
2.Shiseido Energizing Fragrance: мускус / жасмин / древесина / гвоздика (пряность) / ирис / зелень / перец / гелиотроп / анис теплый, очаровательный на каждый день
3.Hermes Eau des Merveilles: кедр / мандарин / древесина / лимон / апельсин / амбра / ветивер / перец / ладан / шоколад / элеми / бальзам / дуб / бисквит / мох — для меня «запах рождества около камина». Дорогой запах есть горчинка. Я не уверенна, что понравится, но интересно твое мнение :))
4.Badgley Mischka: персик / ягоды / османтус / пион / амбра / пачули / мускус / сандал — запах благополучия.
5.Marc Jacobs Lola: груша / розовый перец / грейпфрут / пион / герань / роза / ваниль / мускус / бобы Тонка — теплый, жюенственный и флакоша красивая :)
6. Carla Fracci: ваниль / мускус / сандал / тубероза / иланг-иланг / фрезия / жасмин / лилия / боярышник -достойный строгий, но в то же время мягкий. Запах великодушной начальницы
7. Christian Dior Escale a Portofino: кедр / белый мускус / бергамот / тмин / гальбанум / миндаль / апельсин (цветы) / можжевельник (ягоды) / пряности / петигрен / цитрон / лимон / померанец — скорей всего ты его тестила и скорей всего он тебе не понравился… попробуй еще раз! Он не сразу открывается, но уж если открылся бомба! Для меня запах настоящего гламура… Лигурийское побережье, яхты, вечер, загорелые рогаци  … очень крутой запах!
8. Ralph Lauren Ralph: мускус / мандарин / фрезия / ирис / магнолия / борония / яблоня (листья) / локва / хлопок (цветок) — очень достойный свежак.

Я тебе подбирала легкий восток со специями и перцем, из цветов в фаворе фрезия, пион и гардения… отпишись потом как тебе?
Merlina 27 ноября 2010, 20:56
Ого списочек, копирую, распечатываю))))) надеюсь хоть что-нибудь смогу найти в нашем переферийном ассортименте… Спасибо большое.
LILY 28 ноября 2010, 14:50
Я тоже примажусь, тоже перепишу, скопирую и распечатаю- можно?
Яся, нахожусь в подавленно- обалделом состоянии.
+ вам, еще +++++++++
Тааакой набор!
И каждый аромат — под образ!
Снимаю шляпу)
Lipochka1981 26 ноября 2010, 21:27
Вика, спасибо за пост. Ждала его с нетерпением. Парфюмы Шанель — это классика, базовая женская необходимость. У меня очень странные отношения с Шанель №5. Это запах, ассоциирующийся с мамой, которая считала его самым большим своим богатством. А о чем еще могла мечтать советская женщина? И мамину страсть я поняла только сейчас. У каждой женщины должен быть свой Шанель №5, на каждой он самобытен. Люблю классический Аллюр, но самая большая моя любовь Коко Мадемуазель!!!
Merlina 27 ноября 2010, 22:19
Да, я думаю сейчас к Шанель №5 относятся больше предвзято, особенно молодое поколение, которое больше ведется на рекламу и то, что диктует мода. Помню, как когда открыли у нас первый Рив Гош и не надо было просить продавца показать воооон тот парфюм и выпрашивать понюхать хотя бы крышечку, мы первым делом побежали нюхать легендарную Шанель № 5. Скажу честно, разочарованию не было предела…
К сожалению, Мадмуазель на мне раскрывается мужским одеколоном, очень, коненчо, я расстроена от этого факта, но ничего не поделаешь. Пытаюсь еще приручить мыльную № 19. Что-то меня в ней притягивает…
Katrinka 26 ноября 2010, 23:28
Отличный пост. Понравилось, как вы картинки подобрали. У меня прям такая картинка и рисовалась в воображении при упоминании запаха Allure Sensuelle. Kashmina Touch (Max Mara) тоже очень люблю.
Merlina 27 ноября 2010, 22:20
Жаль, только что Кашмину скорее всего сняли с производства — нигде ее не вижу.
Elena_SPb 27 ноября 2010, 09:41
Я с Шанель № 5 не подружилась: тяжелые, после них голова болит, явно не мое.
Вспомнила один случай в Дьюти Фри: муж случайно задел тестер с Шанель № 5, они упали и разбились (но нам за это ничего не было), такой запах стоял на весь Дьюти, это нечто! Выйдя оттуда, мы пропахли им как те бумажки, которые стоят в РГ, ИДБ для тестирования парфюма.
Merlina 27 ноября 2010, 22:22
Ой, Лена, а я с Шанель № 5 встретила токсикоз — я еще не знала что это такое и с утра себя изрядно так полила ими… И после этого всю беременность меня от слова chanel кидало в жар… Думала никогда даже близко подойти не смогу)))) Но вроде ничего, всё вернулось на круги своя…
zen-nn 28 ноября 2010, 15:05
Мда. Я без беременности с Шанель №5 встретила токсикоз   На меня убийственно действует шанелевская база. Только Беж более-менее на мне сидит, да и то пользуюсь изредка-изредка.
Kotofeeva 28 ноября 2010, 22:52
Allure Sensuelle очень люблю. Ношу редко, берегу…
Аромат от Max Mara после Вашего поста о нем я-таки нашла. С трудом, но нашла (ни одной сети не было, увидела в одном секретном магазинчике, там всегда есть что-нибудь эдакое). Аромат чудный!!! Я как раз сейчас в поиске нового зимнего аромата. чтобы к моей новой шубке подходил))) Возможно возьму Kashmina, уж больно хорош!
Merlina 28 ноября 2010, 22:57
Ой, правда? Понравился? Я так рада… ))) Он такой осенне-зимний! Меня ни разу не разочаровал… вот уже почти 5 месяцев. Берите, просто хотя бы для коллекции — достойный парфюм, я думаю врят ли его теперь можно будет купить.
Ксения, а расскажите пожалуйста про Аллюр Сеншл в концентрации «духи» — прочитала в соседнем посте про ваш наборчик)
Kotofeeva 29 ноября 2010, 01:58
Уговорили))) Тем более, раз его так трудно достать.
Сравнить духи и одп мне трудно, т.к. концентрацию одп не слушала. Духи, конечно, терпкие, но терпкость не крикливая, не резкая. На ум приходит сравнение с гаммой: громкая, прямолинейная, но очень гармоничная. И это именно гамма, а не аккорд ну вот, хоть когда-то пригодилась моя музыкальная школа)))
Helen1933 26 января 2011, 21:55
Какой пост интересный! Вот бы с Macadam (Il Profvmo) познакомиться!))