27.09.2010

Унылая пора, очей очарованье.... Моя осень с Max Mara Kashmina Touch

Холодной осенью Max Mara заботливо укутывает всех женщин в роскошный кошемир Kashmina Touch. Он получил свое необычное имя благодаря сочетанию слов «кашемир» ( Kashmir) и «пашмина» (Pashmina). Парфюмер наделил свое произведение Kashmina Touch восточно-цветочными аккордами, яркой игривостью лимона, нежностью нероли, благородством кедра и теплотой мускуса, создав элегантный аромат для самых чувственных женщин.

Так получилось, что в этом году я встречаю осень трижды — первый раз в своем родном городе, на севере, второй раз сейчас, в Москве, и через 2 недели поеду встречать осень в Краснодарском крае. Эта осень для меня не такая как раньше даже в парфюмерном плане. Раньше я никогда не была преданна одному аромату. Фавориты менялись изо дня в день. На туалетном столике всегда стоял арсенал из 10-15 парфюмок. Теперь, после года парфюмерного голодания, я стала спокойнее, стабильнее и сдержанней. В дождливую августовскую погоду захотелось чего-то теплого, древесного, нежного, не кричащего. Вспомнился этот парфюм (когда-то тестила, запомнила, но на тот момент это было «не моё»). После вторичного знакомства поняла — в точку! Это именно то, что я искала! Именно этот аромат будет согревать меня в ненастные осенние деньки.
Это действительно Кашемир. Мягкий, древесный, слегка обволакивающий, дурманящий, пьянящий (за счет ноток амаретто), в дождь раскрывается неописуемо красиво. Без приторности и навязчивой сладости. Я бы сказала, что немного унисекс. Сидят скорее близко к телу, без длинного шлейфа. Аромат для избранных, для тех, кто допущен в личное пространство. Стойкость не сильная, но мне это сейчас не надо. Мы с ним уже почти 2 месяца и он мне ни капельки не надоел.

Пирамида:
Композицию открывают: лимон и амаретто; в сердце композиции: цветочные ноты и мароканский горький апельсин; Базовые ноты составляют: калабрийский кедр, Кашемировое дерево и мускус.

Моя оценка: 5

Вот такая моя осень.

А какой парфюм у вас в фаворитах этой осенью?

Rigonda 27 сентября 2010, 15:19
как я люблю амаретто! с приходом средне-поздней осени/зимы, я перехожу на него в барах — согреть смесь яблочного и чёрносмородинового сока и добавить 50мл ликёра амаретто.
а вообще по описанию парфюм похож на печеньку с лимонной цедрой. ))

с ароматом этой осени я пока не могу определиться — когда-то мной описанная коллекция селективов Виллорези с приходом осени зазвучала совсем по-другому. разрываюсь между «Аламутом» и «Специями». Пробую то один, то другой аромат — и не могу выбрать. )) а ещё есть «Incensi», который мначала не впечатлил, а сейчас очень радует. в общем, не могу сделать выбор и от этого страдаю.
Merlina 27 сентября 2010, 15:23
У меня слово печенька ассоциируется со словом ванилька)))) Я раньше очень тяготела к ванильным ароматам))) Этот совсем другой… с характером я бы сказала. Он больше древесный и слегка пьяный в начале. Амаретто как напиток не пробовала, но очень заинтригована. Чаще всё доводилось покупать что-нибудь «со вкусом амаретто» (чаще всего каппучино), но понимаю что это совсем не то.
Rigonda 27 сентября 2010, 15:42
амареттой в чистом виде меня угостил официант в ресторанчике в Брюсселе, когда я многовато чаевых оставила мелких не было   с тех пор я прям помню тот сентябрь, +25 за бортом, вечер, ужин на террасе и рюмочка дивного ликёра. )))
амаретто — вещь миндальная (поэтому печенька), т.е. это орешек, который и добавляет «древесности».
Merlina 27 сентября 2010, 15:50
Интересно, даже не знала… Мне кажется женщина, заказывающая в баре амаретто — очень необычный и характерный персонаж… Как шляпа, черные перчатки и дорогие сигары что ли… Если бы я была мужчиной, я бы непременно заинтересовалась
Merlina 27 сентября 2010, 15:55
Сейчас посмотрела, стоит на самом деле не дорого, но такое таинственное слово)))
Rigonda 27 сентября 2010, 16:08
ах, мы, женщины, вечно напридумываем этакого! )))))
luccera 27 сентября 2010, 15:45
Я на слова Max Mara реагирую как кот на валерьянку :)
Merlina 27 сентября 2010, 15:52
Почему?
luccera 27 сентября 2010, 16:11
Для меня это квинтэссенция женственности, элегантности и минимализма. Не только в парфюме, во всем, что они делают.
Natalja 27 сентября 2010, 15:48
Даже интересно стало, что это за Кашемировое дерево такое  Никогда не пробовала духи Max Mara, нужно заполнить этот пробел)))
А этой осенью фаворитом неожиданно стал хорошо забытый Opium от YSL. Даже думаю написать о нем пост.
Merlina 27 сентября 2010, 15:52
О, пишите, пишите, конечно… Будем ждать… Я вообще очень уважаю классические ароматы. Их выбирают уже сердцем, а не потому что новинка и модно.
Lenapersi 27 сентября 2010, 15:49
я люблю этот бренд… их вещи просто завораживают))) обязательно попробую этот аромат))) осень я встречаю с версаче ( белые))))… вот сейчас душа просит немного перемен что ли… вобщем хочется или идол армани или джей ло май глоу… обращу внимание и на этот)))
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 16:33
вкусно и тепло пишите..!!! аромат их не знаю, а сама уже которую неделю укутываюсь в Лалик с черной смородиной))) но тоже хочу чего-то УХ!!!
Merlina 27 сентября 2010, 16:35
это Аметист который?
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 17:23
да-да, он самый)) правда, черная смородина улетучивается очень быстро и я частенько его добавляю)))
Merlina 27 сентября 2010, 18:13
Ух, у меня была трепетная любовь с этим ароматом… Действительно очень не стойкий, даже если покупать не в России.
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 18:19
к производителю у меня претензий нет, брала в надеждом месте, но стойкость на троечку) однако я все равно люблю только его верхние ноты, так что даже и неплохо))
Lenapersi 27 сентября 2010, 20:59
сегодня тестила твою смородину))) чуть не купил а потом… эх отпишусь
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 22:21
значит купила что-то другое, я тебя знаю)))
Lenapersi 28 сентября 2010, 08:11
знаешь знаешь)))
holodok 27 сентября 2010, 16:46
Заманчиво описываете и фото осеннее просто чудо. Обязательно надо попробовать, спасибо
Kotofeeva 27 сентября 2010, 18:19
Ну что ж вы со мной делаете? У меня такой список парфюмерных хотелок скопился, а тут еще один аромат. Обязательно послушаю его. Нотки в нем те, которые я просто обожаю.
У меня нет определенного осеннего аромата. Я ношу духи независимо от погоды, бОльшую роль играет образ и настроение.
shurupchik 27 сентября 2010, 19:11
в прошлом году купила их для себя… носила с неделю и поняла, что они как никакие другие подходят очень близкой подруге, в очередной ее визит ко мне подарила ей, до сих пор человек наслаждается, что я нашла ее аромат, пользуется исключительно им.
sheba 27 сентября 2010, 20:06
Люблю ожёжку и аксессуары ММ! Недавно закончился мой флакончик MaxMara Silk Touch (кстати, у них дозировка необычная — 40 мл, обычно же 30 и 50 идёт, как мы привыкли))) А солнечные очки этой марки у меня в любимчиках уже третий (!) сезон, и остались бы может ещё, но умудрилась стёкла поцарапать, горе то какоеееее…
Katrinka 27 сентября 2010, 21:40
Радуют меня такие посты. «Сезонные», про зиму, осень. Они мне прямо душу согревают. Тоже сейчас готовлю свою «осеннюю коллекцию»)). А я этой осенью зацепилась за новый аромат Fendi «Fan Di».

Merlina 27 сентября 2010, 21:51
У меня такой пробник лежит, всё не решаюсь открыть — боюсь что что-нибудь не то попадется, не хочется разочаровываться… Может опишете в трёх словах?
Katrinka 28 сентября 2010, 20:00
Запах сладковатый, но не приторный. Немного фруктовый. Не знаю, как бы еще описать. Меня сначала смущало в описании, что есть ноты кожи (итальянской бархатной, как пишет производитель). Но зря я опасалась. Очень нравится. Для осени, на мой взгляд, самое То!
holodok 28 сентября 2010, 12:22
Вчера пыталась найти такой аромат, долго бродила по магазинам и ничего не нашла. В одних он закончился, в других не был никогда представлен, надежда на третий магазин. Хотелось хоть аромат попробовать, в наличии оказалась только большая версия (никогда не покупаю большой объём) и тестер, пустой. Всё избрзгали, совсем всё. Не повезло вобщем.
Merlina 28 сентября 2010, 12:42
У нас, кстати тоже стоял только самый большой объем, и сначала жаба давила покупать такой, потому что помня прошлые пристрастия — я не использую обычно и трети флакона. Купила случайно — зашла за румянами, и оказалось что в Л'Этуале акция — большой флакон по цене 30 мл. И мне он достался за 600р. Вот так вот повезло.
holodok 28 сентября 2010, 12:50
Мне сказали, что в летуале их нет, быди очень давно. А у метро смотрела в магазине, там большая версия стоит 2800, мне она не нужна, так как 30 мл я расходую только половину обычно. Да и наглость какая, всё до конца избразгать, суют в нос пустой тестер и говорят, может вы так почувствуете аромат... Без настроения ушла оттуда. Покупать большой объём ещё и попробовав кое-как
Merlina 28 сентября 2010, 12:53
Да… не повезло… жаль, аромат то хороший, осенний… Надеюсь его не сняли с производства…
holodok 28 сентября 2010, 13:02
Я думала уже через интернет заказать, но как даже не попробовав…
Merlina 28 сентября 2010, 13:09
А у вас нет никаких дел на юго-востоке Москвы? Просто я часто гуляю с ребенком, могла бы дать вам попробовать «отливант»… Но я очень ограничена в передвижениях… Эх, всегда в отпуске скакала по всей Москве
holodok 28 сентября 2010, 13:18
Спасибо большое, к сожалению живу на западе. Сегодня муж может меня покатает по магазинам, он вчера уже предложил, можно сказать глядя на мои страдания
Merlina 28 сентября 2010, 13:26
Вам нравятся древесные ароматы?
holodok 28 сентября 2010, 13:28
Не знаю, смотря какие. Да и на холодное время они как нельзя кстати
Merlina 29 сентября 2010, 22:58
Как поиски? Есть успехи?
holodok 29 сентября 2010, 23:51
Никак… Была в Европейском, в иль де боте не представлен такой аромат, в дугласе тоже, надоело искать муж возил возил безрезультатно, окончательно отчаявшись, сказала вези меня домой. Пришла домой и заказала с доставой новый аромат живанши
Merlina 29 сентября 2010, 23:54
  Понятно… Ну с покупкой вас!!!
holodok 30 сентября 2010, 00:07
Спасибо, только рано. Завтра приедет…
Merlina 28 сентября 2010, 12:43
Оффтоп: приятно порадовало, что празднуем дни рождения в один день
holodok 28 сентября 2010, 12:44
Не знала не знала первый раз такое… У нас ещё и имена одинаковые