Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
27 сентября 2010, 14:55
Парфюмерия и ароматы

Унылая пора, очей очарованье.... Моя осень с Max Mara Kashmina Touch

27 сентября 2010, 14:55

Холодной осенью Max Mara заботливо укутывает всех женщин в роскошный кошемир Kashmina Touch. Он получил свое необычное имя благодаря сочетанию слов «кашемир» ( Kashmir) и «пашмина» (Pashmina). Парфюмер наделил свое произведение Kashmina Touch восточно-цветочными аккордами, яркой игривостью лимона, нежностью нероли, благородством кедра и теплотой мускуса, создав элегантный аромат для самых чувственных женщин.

Так получилось, что в этом году я встречаю осень трижды — первый раз в своем родном городе, на севере, второй раз сейчас, в Москве, и через 2 недели поеду встречать осень в Краснодарском крае. Эта осень для меня не такая как раньше даже в парфюмерном плане. Раньше я никогда не была преданна одному аромату. Фавориты менялись изо дня в день. На туалетном столике всегда стоял арсенал из 10-15 парфюмок. Теперь, после года парфюмерного голодания, я стала спокойнее, стабильнее и сдержанней. В дождливую августовскую погоду захотелось чего-то теплого, древесного, нежного, не кричащего. Вспомнился этот парфюм (когда-то тестила, запомнила, но на тот момент это было «не моё»). После вторичного знакомства поняла — в точку! Это именно то, что я искала! Именно этот аромат будет согревать меня в ненастные осенние деньки.
Это действительно Кашемир. Мягкий, древесный, слегка обволакивающий, дурманящий, пьянящий (за счет ноток амаретто), в дождь раскрывается неописуемо красиво. Без приторности и навязчивой сладости. Я бы сказала, что немного унисекс. Сидят скорее близко к телу, без длинного шлейфа. Аромат для избранных, для тех, кто допущен в личное пространство. Стойкость не сильная, но мне это сейчас не надо. Мы с ним уже почти 2 месяца и он мне ни капельки не надоел.

Пирамида:
Композицию открывают: лимон и амаретто; в сердце композиции: цветочные ноты и мароканский горький апельсин; Базовые ноты составляют: калабрийский кедр, Кашемировое дерево и мускус.

Моя оценка: 5

Вот такая моя осень.

А какой парфюм у вас в фаворитах этой осенью?

Rigonda 27.09.2010
как я люблю амаретто! с приходом средне-поздней осени/зимы, я перехожу на него в барах — согреть смесь яблочного и чёрносмородинового сока и добавить 50мл ликёра амаретто.
а вообще по описанию парфюм похож на печеньку с лимонной цедрой. ))

с ароматом этой осени я пока не могу определиться — когда-то мной описанная коллекция селективов Виллорези с приходом осени зазвучала совсем по-другому. разрываюсь между «Аламутом» и «Специями». Пробую то один, то другой аромат — и не могу выбрать. )) а ещё есть «Incensi», который мначала не впечатлил, а сейчас очень радует. в общем, не могу сделать выбор и от этого страдаю.
Merlina 27.09.2010
У меня слово печенька ассоциируется со словом ванилька)))) Я раньше очень тяготела к ванильным ароматам))) Этот совсем другой… с характером я бы сказала. Он больше древесный и слегка пьяный в начале. Амаретто как напиток не пробовала, но очень заинтригована. Чаще всё доводилось покупать что-нибудь «со вкусом амаретто» (чаще всего каппучино), но понимаю что это совсем не то.
Rigonda 27.09.2010
амареттой в чистом виде меня угостил официант в ресторанчике в Брюсселе, когда я многовато чаевых оставила мелких не было   с тех пор я прям помню тот сентябрь, +25 за бортом, вечер, ужин на террасе и рюмочка дивного ликёра. )))
амаретто — вещь миндальная (поэтому печенька), т.е. это орешек, который и добавляет «древесности».
Merlina 27.09.2010
Интересно, даже не знала… Мне кажется женщина, заказывающая в баре амаретто — очень необычный и характерный персонаж… Как шляпа, черные перчатки и дорогие сигары что ли… Если бы я была мужчиной, я бы непременно заинтересовалась
Merlina 27.09.2010
Сейчас посмотрела, стоит на самом деле не дорого, но такое таинственное слово)))
Rigonda 27.09.2010
ах, мы, женщины, вечно напридумываем этакого! )))))
luccera 27.09.2010
Я на слова Max Mara реагирую как кот на валерьянку :)
Почему?
luccera 27.09.2010
Для меня это квинтэссенция женственности, элегантности и минимализма. Не только в парфюме, во всем, что они делают.
Natalja 27.09.2010
Даже интересно стало, что это за Кашемировое дерево такое  Никогда не пробовала духи Max Mara, нужно заполнить этот пробел)))
А этой осенью фаворитом неожиданно стал хорошо забытый Opium от YSL. Даже думаю написать о нем пост.
Merlina 27.09.2010
О, пишите, пишите, конечно… Будем ждать… Я вообще очень уважаю классические ароматы. Их выбирают уже сердцем, а не потому что новинка и модно.
Lenapersi 27.09.2010
я люблю этот бренд… их вещи просто завораживают))) обязательно попробую этот аромат))) осень я встречаю с версаче ( белые))))… вот сейчас душа просит немного перемен что ли… вобщем хочется или идол армани или джей ло май глоу… обращу внимание и на этот)))
Christina_Guettler 27.09.2010
вкусно и тепло пишите..!!! аромат их не знаю, а сама уже которую неделю укутываюсь в Лалик с черной смородиной))) но тоже хочу чего-то УХ!!!
это Аметист который?
Christina_Guettler 27.09.2010
да-да, он самый)) правда, черная смородина улетучивается очень быстро и я частенько его добавляю)))
Merlina 27.09.2010
Ух, у меня была трепетная любовь с этим ароматом… Действительно очень не стойкий, даже если покупать не в России.
Christina_Guettler 27.09.2010
к производителю у меня претензий нет, брала в надеждом месте, но стойкость на троечку) однако я все равно люблю только его верхние ноты, так что даже и неплохо))
Lenapersi 27.09.2010
сегодня тестила твою смородину))) чуть не купил а потом… эх отпишусь
Christina_Guettler 27.09.2010
значит купила что-то другое, я тебя знаю)))
Lenapersi 28.09.2010
знаешь знаешь)))
holodok 27.09.2010
Заманчиво описываете и фото осеннее просто чудо. Обязательно надо попробовать, спасибо
Kotofeeva 27.09.2010
Ну что ж вы со мной делаете? У меня такой список парфюмерных хотелок скопился, а тут еще один аромат. Обязательно послушаю его. Нотки в нем те, которые я просто обожаю.
У меня нет определенного осеннего аромата. Я ношу духи независимо от погоды, бОльшую роль играет образ и настроение.
shurupchik 27.09.2010
в прошлом году купила их для себя… носила с неделю и поняла, что они как никакие другие подходят очень близкой подруге, в очередной ее визит ко мне подарила ей, до сих пор человек наслаждается, что я нашла ее аромат, пользуется исключительно им.
sheba 27.09.2010
Люблю ожёжку и аксессуары ММ! Недавно закончился мой флакончик MaxMara Silk Touch (кстати, у них дозировка необычная — 40 мл, обычно же 30 и 50 идёт, как мы привыкли))) А солнечные очки этой марки у меня в любимчиках уже третий (!) сезон, и остались бы может ещё, но умудрилась стёкла поцарапать, горе то какоеееее…
Katrinka 27.09.2010
Радуют меня такие посты. «Сезонные», про зиму, осень. Они мне прямо душу согревают. Тоже сейчас готовлю свою «осеннюю коллекцию»)). А я этой осенью зацепилась за новый аромат Fendi «Fan Di».

Merlina 27.09.2010
У меня такой пробник лежит, всё не решаюсь открыть — боюсь что что-нибудь не то попадется, не хочется разочаровываться… Может опишете в трёх словах?
Katrinka 28.09.2010
Запах сладковатый, но не приторный. Немного фруктовый. Не знаю, как бы еще описать. Меня сначала смущало в описании, что есть ноты кожи (итальянской бархатной, как пишет производитель). Но зря я опасалась. Очень нравится. Для осени, на мой взгляд, самое То!
holodok 28.09.2010
Вчера пыталась найти такой аромат, долго бродила по магазинам и ничего не нашла. В одних он закончился, в других не был никогда представлен, надежда на третий магазин. Хотелось хоть аромат попробовать, в наличии оказалась только большая версия (никогда не покупаю большой объём) и тестер, пустой. Всё избрзгали, совсем всё. Не повезло вобщем.
Merlina 28.09.2010
У нас, кстати тоже стоял только самый большой объем, и сначала жаба давила покупать такой, потому что помня прошлые пристрастия — я не использую обычно и трети флакона. Купила случайно — зашла за румянами, и оказалось что в Л'Этуале акция — большой флакон по цене 30 мл. И мне он достался за 600р. Вот так вот повезло.
holodok 28.09.2010
Мне сказали, что в летуале их нет, быди очень давно. А у метро смотрела в магазине, там большая версия стоит 2800, мне она не нужна, так как 30 мл я расходую только половину обычно. Да и наглость какая, всё до конца избразгать, суют в нос пустой тестер и говорят, может вы так почувствуете аромат... Без настроения ушла оттуда. Покупать большой объём ещё и попробовав кое-как
Merlina 28.09.2010
Да… не повезло… жаль, аромат то хороший, осенний… Надеюсь его не сняли с производства…
holodok 28.09.2010
Я думала уже через интернет заказать, но как даже не попробовав…
Merlina 28.09.2010
А у вас нет никаких дел на юго-востоке Москвы? Просто я часто гуляю с ребенком, могла бы дать вам попробовать «отливант»… Но я очень ограничена в передвижениях… Эх, всегда в отпуске скакала по всей Москве
holodok 28.09.2010
Спасибо большое, к сожалению живу на западе. Сегодня муж может меня покатает по магазинам, он вчера уже предложил, можно сказать глядя на мои страдания
Merlina 28.09.2010
Вам нравятся древесные ароматы?
holodok 28.09.2010
Не знаю, смотря какие. Да и на холодное время они как нельзя кстати
Merlina 29.09.2010
Как поиски? Есть успехи?
holodok 29.09.2010
Никак… Была в Европейском, в иль де боте не представлен такой аромат, в дугласе тоже, надоело искать муж возил возил безрезультатно, окончательно отчаявшись, сказала вези меня домой. Пришла домой и заказала с доставой новый аромат живанши
Merlina 29.09.2010
  Понятно… Ну с покупкой вас!!!
holodok 30.09.2010
Спасибо, только рано. Завтра приедет…
Merlina 28.09.2010
Оффтоп: приятно порадовало, что празднуем дни рождения в один день
holodok 28.09.2010
Не знала не знала первый раз такое… У нас ещё и имена одинаковые