Парфюмерия и ароматы
30 августа 2013, 03:10
Парфюмерия и ароматы

Так пахнет моя юность или Femme Hugo Boss

30 августа 2013, 03:10
Здравствуйте, дорогие Косметисточки. Сегодня я хочу вам представить запах моей юности.
Полное название парфюма: Femme Hugo Boss
Фото:
Так пахнет моя юность или Femme Hugo Boss Кому интересно, прошу под кат

Так пахнет моя юность или Femme Hugo Boss Познакомилась я с ним в 2006 г., когда мне было 21 год, в США. Я подрабатывала в магазине парфюмерии, где проходила промо акция в честь выхода этого аромата, весь день слышав этот аромат, я в него влюбилась. И о чудо, в конце рабочего дня, нам отдали не до конца использованные флаконы просто так. Так в моих руках оказало два флакона, где в каждом было чуть больше половины! Femme Hugo Boss — это запах моей юности, запах путешествий и США, запах университета, экзаменов и зачетов, запах студ.весны и студенческих дискотек, запах первых серьезных отношений и мимолетного флирта на студ.вечеринках. Для меня этот запах — легенда. Первые три года я «не вылезала» из него, именно поэтому у меня с ним столько ассоциаций.
Описание от производителя и пирамида:
Femme Hugo Boss — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Femme выпущен в 2006. Верхние ноты: черная смородина, Белая фрезия и Тангерин; ноты сердца: Белая лилия, Жасмин и Болгарская роза; ноты базы: Абрикос, Амбра и Лимоновое дерево.
Удивительный, шикарный, женственный аромат. Он как легкая дымка, которая охраняет и укутывает его обладательницу. Сначала звучит довольно сладко, но недолго, потом появляется аромат лилии, чуть тронутых росой, в обрамлении розы и жасмина, но такой тонкий, прозрачный, как шарфик из шифона, запах мая, когда уже распустились цветы. Я слышу в нём мускусную ноту, хотя в пирамиде мускус отсутствует. Благородный, присутствует легкая горчинка. Для меня это аромат чистоты, но не порошка и мыла, а именно чистоты. Истинная женственность, интеллигентность и ухоженность. Чистый, легкий, свежий, оптимистичный и очень нежный. Аромат доброй феи. Аромат универсальный, на каждый день, политкорректен для общения с массами. К сожалению его песня недолгая, 4 часа и он растворяется и доступен только очень близкому кругу лиц, для тех кто имеет доступ к телу. :) Мне требуется 2-3 пшика, в зависимости от ситуации.
С того момента, как он появился у меня, прошло уже 7 лет. С тех пор многое изменилось в моей жизни, изменилась и я. Мои пристрастия изменились, сейчас я отдаю предпочтение сладким, гурманским ароматам, зачастую селективной парфюмерии, но он все эти 7 лет был на моем столике. Если честно, я не помню, сколько флаконов уже прикончено. Бывает, просто подхожу и слушаю аромат из флакона, когда долго не слышу, начинаю скучать, но очень редко ношу… я переросла его. Мне тесно в нем. Но он всегда будет со мной, таких переливов эмоций ни один аромат вызвать во мне не может. Кстати, один мой знакомый, еще в студенческие годы, сказал, что это аромат настоящей женщины… а потом добавил: «аромат самки»:)
Цена: около 2000 руб.
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!

Sneg 30.08.2013
Волшебно написан пост, читала на одном дыхании!
К сожалению, к Боссам я равнодушна, какие не тестировала в магазинах, ни один не понравился на столько, чтобы захотелось купить. Но этот я не тестила…
Надо будет обязательно его понюхать (?) в магазине, чтобы знать чем пахнет твоя юность )))
charming20 30.08.2013
Мне кажется, что он для девушки 20-25 лет, к сожалению я уже переросла его. Но послушайте конечно. Но если бы с ним не было связано столько воспоминаний, сейчас я на него даже не посмотрела бы)
Sneg 30.08.2013
Значит и я его переросла ))
Но послушаю ( вот, это слово! ) обязательно!
charming20 30.08.2013
Сестре моего мужа 41 год, она его носит с удовольствием) так что мне кажется, это зависит от конкретного человека. Сейчас для меня он слишком легкий, ведь у меня сейчас фавориты Шоколад от Montale и ЧО от Tom Ford. На фоне этих ароматов, Femme кажется легкой водичкой)
man_i_ya 30.08.2013
Этот аромат я получила в 2006 году в подарок, но мы так и не поняли друг друга. перекочевал к сестре, она носила с удовольствием)
charming20 30.08.2013
Мы все разные) если бы с ним не было связано столько воспоминаний, сейчас я на него даже не посмотрела бы)
Julia_Ju 30.08.2013
Меня тронул ваш пост, приятно было его читать :) Обязательно послушаю аромат. Для себя — вряд ли куплю, но для того, чтобы история была полной.
charming20 30.08.2013
Спасибо)))) послушайте обязательно) это классика от Босс)
DinKa 30.08.2013
Это и мой аромат юности! Сколько комплиментов было этому аромату!
charming20 30.08.2013
Тоже постоянно получала комплименты)
Diana-Nathalie 30.08.2013
Я никогда его не пробовала. Есть повод)
Приятно, когда аромат связан с чем-то в жини. Для меня это важно.
charming20 30.08.2013
Затестите в магазине, но конечно на коже! Из флакона он с горчинкой)
Malta 30.08.2013
Знакома с этим ароматом, действительно, очень нежный и чувственный) Спасибо за пост, очень хорошо написанно)
Спасибо вам)))))
D-e-s-e-o 30.08.2013
И моя, и моя юность так пахнет! Правда, более ранняя, я пользовалась им в старшей школе. Тоже много всего случилось под этот аромат. И ассоциации с чистотой аналогичные. По-моему, это лучшее, что можно про него сказать. Еще мне очень нравилось, что он — холодный. Для меня. Как раз для того, чтобы в любой момент превратиться в Снежную Королеву.
Сейчас предпочтения тоже изменились (и в ту же сторону), но спасибо Вам огромное за эти воспоминания! Даже пошла, нашла флакончик и сижу, ностальгирую.)
charming20 30.08.2013
Оказывается не одна я такая! Да, он действительно прохладный)
Viche4ka 31.08.2013
У меня был такой)) очень любила его)) надо затестить еще разок, может быть повторю)
Brunetka 30.09.2013
Это был мой первый из «взрослых» дорогих парфюмов. Не любила я такие ароматы, здесь ненавистный жасмин, слишком насыщенная амбра, но в этом аромате все было так сбалансировано, что с удовольствием закончила флакончик и возможно, купила бы еще, если бы не предложение на парфюмерном рынке. Спасибо за пост)

Instagram авторов Косметисты