27.08.2013

Avon Naturals body sprays: 'Pomegranate & mango' and 'Violet & Lychee'

Каждое лето у меня ассоциируется с ними, с легкими и разными спреями. Летом не люблю парфюм, в том числе и легкие, летние версии меня душат, зато вот эти спреи от Эйвон нравятся очень даже. В жару и просто летними солнечными деньками они всегда со мной, удобно брать с собой :)

Сегодня в любимчиках Фиалка с личи и Гранат с манго. Запахи чем-то похожи, яркие, сладковато-свежие, вкусные
Спреи позиционируются как увлажняющие, но из-за спирта в составе я как-то не решаюсь его пшикать на тело, только на одежду.
Люблю эти спреи за их многофункциональность, использую их и на одежду, и на волосы, пшикаю в шкаф с бельем, и просто в комнате, иногда в машине использую в качестве освежителя, и при всем при этом расходуется как-то очень медленно. Пользовалась им все лето, но даже половину флакончика не истратила.
Насчет уходовых качеств не подскажу, так как на голую кожу не использую, брызгаю только на одежду.
Пользоваться им удобно, упаковка качественная, пульверизатор хороший, сверху закрывается колпачком, что защищает от случайных нажатий в сумочке.
Еще к плюсам можно отнести финансовую доступность, цена в каталогах по акции 89 руб за 100 мл. А вот минусов, пожалуй, и не нашла, устраивают оба полностью и на все 100%.

Avon Naturals body spray: 'Pomegranate & mango' :
Этот спрей пользуется большой популярностью и запах нравится очень многим, и я не стала исключением. Очень легкий, фруктово-свежий, яркий летний аромат. Нестойкий, конечно же, как и все спреи, я его не ощущаю уже через 15 минут, хотя на одежде запах сохраняется до вечера.

Состав: спирт этил., вода, отдушка, триклозан, пропиленгликоль, экстракт плодов манго, экстракт плодов граната обыкновенного, экстракт косточек винограда культурного, бензиловый спирт, бутилфенилметилпропионал, линалоол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон.

Avon Naturals body spray 'Violet & Lychee'
Заказала без пробы, по совету консультанта, и не разочаровалась. Весенний, нежный, женственный аромат, пахнет цветочно-фруктово, свежо. Такой же нестойкий, как и его собрат, минут 15 я его чувствую, потом выветривается, на одежде вечером он еще сохраняется. Использую его часто, для меня он больше как ритуал для поднятия настроения :)

Состав: спирт этил., вода, отдушка, триклозан, кстракт цветов и листьев фиалки душистой, экстракт плодов личи китайского, калиа бензоат, бутилфенилметилпропионал, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон.

Люблю эти спреи давно и преданно, периодически пробую другие, но на данный момент в ходу только эта парочка, остальные как-то разбежались (подружкам, маме и т.п.).
А какие вам спреи нравятся/не нравятся из этой серии? Что стоит еще попробовать, а что лучше и не брать?

Цена 180 руб (по акции за 89 руб)

Diana-Nathalie 27 августа 2013, 15:21
У меня был ванильный сто лет назад. Толку от него не было. Через 5-10 минут кожа запах съедала. Совершенно не стойкие.
Santanella 27 августа 2013, 15:25
Соглашусь с Вами. У меня была та же история с клубничным спреем, использовала его после спортзала на тело. Очень удушливый сладкий запах… Минут через 10 он уже не чувствовался практически, хотя, справедливости ради сказать, парфюмы на мне тоже не долго слышны.
Diana-Nathalie 27 августа 2013, 15:27
Да, на мне 3 часа — уже хорошо. А обычно не более 2, а то и 1,5.
ira-irina 28 августа 2013, 00:23
хм… как по мне, стойкость как для спрея вполне нормальная… пару часов точно у меня держится аромат!
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 14:17
Я бы его покупала, если бы хоть даже час держался.
Katerino4ka 27 августа 2013, 15:25
гранатовый спрей — это классика
Lettuce 27 августа 2013, 15:26
дааа, он, пожалуй, самый удачный из этой серии :)
mursoola 27 августа 2013, 15:45
Для меня это ароматы детства. «Черешня и мускатный орех» самый-самый!
MiladyAlice 27 августа 2013, 16:29
Спреи для тела — лучшее, что есть у Эйвон, на мой взгляд. Пользовалась ванилью, черешней, абрикосом и клубникой. Последний на любителя) остальными довольна)
Наношу на тело. Ухода никакого не заметила, только приятный аромат и все)
Sofira 27 августа 2013, 16:55
А зачем они вообще нужны? Запахи — химия, ухода — ноль, побаловаться?
alyulok 27 августа 2013, 17:00
Согласна! хоть убей, не понимаю их предназначения! Лучше уж тогда лосьонами пользоваться, они и запах придадут, и увлажнят))
Lettuce 28 августа 2013, 12:41
для меня это своего рода ритуал и средство приносящее скорее душевную радость, чем ощутимую пользу :) как метеориты… те тоже стоят, открываю, нюхаю, пользуюсь, но видимого эффекта от них не вижу
MiladyAlice 28 августа 2013, 14:44
Нууу на вкус и цвет) Я, например, вообще не могу на своё тело какую-нибудь жижу намазать — испытываю только негативные эмоции, не зависимо от того, насколько хорош запах)
Allegoria 27 августа 2013, 17:08
Я лет 10 или больше назад любила дынный и вроде ванильный спреи для тела, брызгала и на постельное белье, и на одежду, и на волосы, помимо прямого назначения, разумеется.
Ksesh 27 августа 2013, 17:09
Были такие. Совершенно ни о чем. Да и к тому же летом как-то «напщикалась» одним из них и на море поехала, а когда приехала в ужасе увидела пятна от спирта. Так сказать пошла пигментация от солнца. Больше я их не использовала. Фу фу фу. Да и вообще у меня на этот Avon аллергия. (
Coffee-glace 27 августа 2013, 17:18
У меня такой с запахом арбуза на днях закончился.Мне оочень нравилось.Пропадало ощущение липкости кожи и запах арбуза был настооолько стойкий что принимая вечером душ его ощущала! Планирую заказать ещё парочку)
Doletsky 27 августа 2013, 19:05
Хоть убей, но они мне все пахнут какой-то химией
Может «перенюхала» этих спреев еще в школе..)
MrsMedvedik 28 августа 2013, 01:14
У меня именно эти два в фаворитах, тоже их очень люблю! но все таки больше фиалку и личи, заказываю уже третий флакон. Летом их люблю использовать, в жару самое то, когда любая туалетная вода душит.
Becky 28 августа 2013, 06:41
У меня тоже были такие спреи от Эйвон, после чего я поняла, что лично для меня подобные продукты бессмысленны и бесполезны )) Теперь пользуюсь только гидролатами — они хоть без спирта…
Хорошо, что Вам подошло!
ninadunduck 28 августа 2013, 10:23
тоже баловалась такими спреями в свое время. пробовала арбуз, ваниль, клубничку — вообще не запомнились, фиалка\личи — уж слишком сладкий и удушливый запах для меня, вылила и использовала бутылочку для чего-то другого. вот единственный аромат, который мне действительно понравился — это лесные ягоды (или что-то там ежевика с чем-то там   ) но его, к сожалению, сто лет уже нет в каталогах. хоть штука бесполезная, но вот этот ягодный спрей купила бы хоть сейчас=)
MaryAl 18 ноября 2013, 01:17
Я гранатовый не пробовала, с фиалкой пробовала, нравится, но я люблю в совокупности с гелем для душа использовать. Кстати, сейчас я пользуюсь гелем, спреем и лосьоном из этой серии «Имбирь и апельсин», запах божественный))