12.08.2013

Засахаренная слива в нишевом аромате Rejouissance от YesforLov-Paris

Rejouissance переводится с французского как «развлечение». Зная специфику бренда YesforLov, могу догадаться, что развлечение это совершенно точно 18+, чувственное, страстное и для двоих… Этим идеям служит вся гедонистическая концепция необычной французской марки: они занимаются ароматами для соблазнения, маслами для массажа, съедобной пудрой, бальзамами для горячих и холодных поцелуев. Всем тем, с помощью чего один человек мог бы соблазнить другого:) Их массажное масло в форме тающей свечи, которое нам когда-то подарили, соблазнило нас с мужем на парфюм Rejouissance, потому что все штучки и средства YesforLov объединены одним ароматом, и мы как раз искали духи, которые бы повторяли запах того самого масла. Оно нам обоим очень запомнилось.

Описание от производителя: Аромат, отражающий захватывающие и нарастающие эмоции от случайных романтических встреч. Освежающее и насыщенное начало: спектакль открывается цитрусовыми нотами кафирского лайма. Пряная любовь с первого взгляда: парфюм развеивает все сомнения и сопротивление дуэтом из шафрана и пряностей. Соблазняющий разговор: осторожность первой встречи медлит в объятиях лилии и засахаренной сливы. Желание на двоих: пламенный дух амбры присоединяется к чувственным играм ванили, создавая любовную мелодию и чувственный волнующий восторг.

Пирамида:
Кафирский лайм, Шафран и Пряности
Лилия и Засахаренная слива
Амбра и Ваниль

Мои впечатления:
Автор и стиль. Аромат Rejouissance придумала парфюмер Матильда Бижо (Mathilde Bijaoui) – автор Lily & Spice для Penhaligon`s, Hommage a L'Homme для Lalique, многих ароматов для Etat Libre d`Orange и других интересных и нетривиальных композиций.

Lily & Spice у меня есть, и я, конечно же, невольно начала проводить параллели. Сначала я обратила внимание на то, что белая лилия, шафран и ваниль роднят «французский» Rejouissance YesforLov с «английским» Lily & Spice Penhaligon`s. Но звучат они не просто по-разному, а совершенно не похоже — ни стилем, ни характером, ни яркостью. Ничем. Сдержанная элегантность Penhaligon`s — полный контраст страстному, эффектyому и чувственному Rejouissance. Хотя создал их один и тот же парфюмер, взяв за основу одни и те же ноты. Но душу в свое второе творение он вложил другую.

Остатки пломбира. Массажное масло YesforLov в горящей свече я сравнивала со вкусом пломбира. Масло казалось мне воплощением пломбирной сливочности с легкой кислинкой, оно натурально и съедобно пахло мороженым. И мне очень хотелось духи с таким же ароматом. Rejouissance оказались на коже иными — буйством сладкой кислинки с едва заметным намеком на пломбир. В парфюме мороженого практически не осталось, но зато инициативу в свои руки взяла засахаренная слива и присыпанный ванилью кафирский лайм.

Насколько все-таки большую роль играет основа — спиртовая или масляная: масло пахнет мягче, сливочнее, обволакивает и согревает, в то время как спиртовая составляющая духов делает композицию громче, резче и ярче, выводит сливу и кислинку на первый план. И если я могу предположить, что парфюм все-таки на любителя, то масло, я почти уверена, понравится всем — причем независимо от пола. Парфюм поначалу может даже оттолкнуть, а масло — нет, оно заворожит и очарует. И мне запах на масляной основе нравится намного больше, чем на спирту. И в свече нет такого количества кафирского лайма — мощного и необычного.

Торжество кафирского лайма. Это очень необычный ингредиент, не характерный для европейских ароматов. Именно листья кафирского лайма используют для приготовления тайской смеси карри, их же добавляют в знаменитый тайский суп том-ям, ими приправляют рис, чтобы придать ему пряный аромат. Запах кафирского лайма очень интенсивный, а плоды вообще не употребляются в пищу из-за резкого вкуса. Но вот листья — они способны сделать и аромат, и вкус блюда совершенно необычными. Так произошло и с этими духами.

Звучание и раскрытие. Эту ароматную мелодию я бы сравнила с танго, где в дуэте слились слива в сахаре и кафирский лайм. Характер аромата такой же, как душа этого аргентинского танца. Слива и лайм звучат ярко, страстно и порывисто — они и кислят, и горчат, и отдают пряностями, но при этом все время остаются сладкими. Да-да, поначалу это именно кисло-сладкий аромат, громкий и звонкий, кружащий тебя в вихре быстрых мелодий. Необычный, не похожий ни на какие другие парфюмы остальных брендов.

Вдыхая Rejouissance я не знаю, то ли я пью сливовое вино с лаймовым соком, то ли ем ванильно-сливовый десерт вприкуску с лакрицей. У этого аромата эффектная красота — притягательная, шлейфовая.

В конце, когда амбра с ванилью укладывают сливово-лаймовый дуэт на свою перину и укрывают одеялом пряностей, Rejouissance становится теплым и обволакивающим, томная сладость усиливается, а кислинка растворяется в воздухе, как воспоминания об ускользающей ночи.

Цена: EDP 50 ml — 2600 руб.

LILY 12 августа 2013, 08:01
новый бренд )
как утонченно — соблазнительно )
спасибо, Леночка, прекрасный рассказ — как всегда)
NorthAri 12 августа 2013, 15:03
спасибо за добрые слова! мне очень приятно!
Ksuniasha 12 августа 2013, 10:28
Красиво, поэтично, и как обычно после вашего поста о парфюмерии — появляется желание все это перепробовать и сравнить ощущения)
NorthAri 12 августа 2013, 15:03
Очень рада это слышать! Я всегда за то, чтобы обязательно пробовать, поскольку ощущения и вкусны разные, а этот запах действительно на любителя, как я и написала. А вот свеча — она, думаю, для всех:)
Natalia_Bos 12 августа 2013, 10:38
Как Вы его вкусно описали! Хочу попробовать, а особенно бальзам для горячих и холодных поцелуев
NorthAri 12 августа 2013, 15:04
Про бальзам я тоже уже начала думать! Парфюм если Вам и не понравится, то заинтересует, хотя с первого раза может лаймом оттолкнуть. У меня так было, а потом — как разгулялась:)
Skazo4naia 12 августа 2013, 11:28
Какое заманчивое описание) Необходимо попробовать! Массажное масло в горящей свече с ароматом пломбира заинтересовало ещё больше)
NorthAri 12 августа 2013, 15:05
Мне приятно! Я бы посоветовала именно с массажной свечи начать — почти уверена, что ее аромат очарует, если любите чувственные, сладковатые и обволакивающие, глубокие. Про парфюм не могу быть уверенной, хотя мне он нравится. Но свеча мягче и сливочнее.
Rinasi 12 августа 2013, 11:35
спасибо за такое заманчивое описание, у меня несколько вопросов))
скажите, а аромат к дневным относится или вечерним?
насколько я поняла, то достаточно «звучащие», но не сладкие, верно?
как долго держатся на коже?
NorthAri 12 августа 2013, 15:08
На пороге между ними. Когда идут сыльные цитрусовые аккорды — вроде кажется дневным, кислинка тоже, а потом проступает сладость — вполне вечерняя. Я его ношу и так, и так. При первом заходе может не понравиться: кисло-сладкая яркость очень и очень интенсивная. Думаю, именно из-за кафирского лайма. Был бы обыкновенный, парфюм звучал бы мягче.
Он сладкий и при этом кислый. Действительно, как слива.
Стойкость не очень сильная, после пары часов остается послевкусие на коже, сидящее очень близко. Если есть какие-то сомнения, то лучше сначала свечу попробовать. Она мне больше по аромату нравится.
tradledee 12 августа 2013, 13:24
Такой завораживающий получился пост, просто сказка. Тоже хочется послушать. Вот думаю, а не похож ли этот парфюм на новый парфюм Тома Форда Plum Japonais? Я на него облизываюсь, но пока нет его в нашем городе. Вы его случайно не слышали?
NorthAri 12 августа 2013, 15:10
Спасибо большое! И спасибо за наводку на фордовскую сливу, обязательно ее хочу попробовать, пока не получилось. Возможно, уже на этой неделе смогу это сделать — и тогда сравнить.
YuliaFeya 12 августа 2013, 15:17
Лена, спасибо за пост, как всегда сказочно и интересно)))
NorthAri 12 августа 2013, 18:56
приятно, что тебе понравилось)
Lasto4ka 13 августа 2013, 08:42
Очень ароматный пост! Читаю, а у самой в носу воображение создает иллюзию запахов, о которых вы пишете! Блестяще! Браво!
Tale 14 августа 2013, 04:38
Все просто прекрасно и интригующе — описание аромата, фото…   Умеешь ты рассказать так, что сразу хочется бежать и слушать аромат.
NorthAri 15 августа 2013, 23:52
рада, что тебе понравилось! спасибо. Но я всегда стараюсь предупреждать про многие парфюмы, что они — на любителя. Я выбираю их, исходя из своих пристрастий:) Но вот свеча, думаю, понравилась бы всем. Она вкусная