01.08.2013

Трое из ларца

Мою первую туалетную воду мне подарил папа, когда мне было лет 6 наверное, и вот с тех пор любовь к ароматам и начилась. В плане парфюма я очень капризная и могу много времени провести в отделе парфюмерии, пока точно не определюсь, что это то, что надо мне! Как истинный парфоманьяк, не могу прожить ни дня без ощущения любимых духов на себе. Расскажу вам про несколько экземплярчиков из моей коллекции.

1)PACO RABANNE Black XS L’EXCES for Her
Описание от производителя и пирамида
Сила, Ритм, Гламур, Чувственность, Превосходство – грани новой версии ароматов Black XS, олицетворяющих неудержимый, смелый, провокационный мир Рока. В центре внимания новый аромат Black XS L’EXCES – воплощение самых смелых идей и Рока. Дай волю фантазиям! Быть прилежной. Быть романтичной. Быть учтивой. Быть тихоней. Быть вежливой. Быть великодушной. Быть осторожной. Или быть Rock Star? Быть ли не быть, принять или нет, жить свободно или приспосабливаться, играть по правилам или восстать… Неважно!
Будь на уровне и живи на всю катушку, твори и просто мечтай…
Black XS L'Exces for Her Paco Rabanne — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Аромат, Black XS L'Exces for Her выпущен в 2012. Парфюмер: Emilie (Bevierre) Coppermann.
Пирамида: Верхние ноты: Нероли и черный перец; ноты сердца: Жасмин, роза и Цветок кактуса; ноты базы: ваниль и Кашемировое дерево.
Стиль:
Чувственный. Пронзительный. Страстный.
Аромат:
Цветочно-восточный.
Развернутое мнение
Хотела я себе классические Блэки, но увы, покупку делала не я и по ошибке моя тётя приобрела новинку ( на тот момент они были новинкой ). Послушав их впервые, у меня сложилось мнение, что они очень тяжелые и я была крайне огорчена, но проносив их на себе день поняла, что этот парфюм с настоящей изюминкой. Аромат просто потрясающий, совершенно не похож на первую версию, он просто говорит о себе! Ноты черного перца, абсолю розы и ванили лично я ощущаю больше остальных нот в этом аромате. Раскрывается аромат горьковатым черным перцем и нероли, но именно это придаёт ему всю перчинку и тайну  , после горчинка сменяется на нежную ваниль и розу. Звучат вполне современно, немного навязчиво в раскрытии. Лично у меня после их слушания складывается образ сильной и независимой девушки, а чисто на подсознательном уровне у меня сразу всплывает зимный вечер у камина с любимым  . Я полюбила его всей душой. Он очень темпераментный, яркий, неповторимый и очень стойкий — остается на одежде и волосах на следующее утро. Кстати, если попадешь под дождь, не знаю почему, но аромат становится намного слаще, вся его горчинка сменяется на сладкую дымку!
Цена: за 30 мл по бриллиантовой карте в Лэтуале 1551руб.
2) BRUNO BANANI Pure Woman
Описание от производителя и пирамида
Трогательная нежность и чувственная страсть, соблазнительная робость и покоряющая уверенность в себе. Это о Вас? Значит, Вам понравится BRUNO BANANI Pure Woman – ангельский аромат с дьявольской улыбкой.
Pure Woman выпущен в 2007.
Пирамида: Верхние ноты: Зеленый мандарин, черная смородина и Белая фрезия; ноты сердца: Пион, Цикламен и Манго; ноты базы: Амбра и Ваниль.
Стиль:
Кокетливый, соблазнительный, женственный.
Аромат:
Древесный экзотический.
Развернутое мнение: Ааа… они такие ммм! Именно девчачьи, очень нежные. Ноты фрезии, цикламена и древесный аккорд расплескались не холодными, а вполне теплыми красками. Раскрывается аромат по мне так древесным аккордом и манго — очень легко и ненавязчиво звучит, после чувствуется фрезия, цикламен и мандарин. Аромат ассоциируется для меня с чем то солнечным, например пляжный день, солнце и теплый песок, либо лимонад на природе. На рынке продаж этот аромат уже не первый год и многие знают, как он звучит, но всё таки спрашивали — Так приятно пахнет, что-то знакомое, скажи что за духи?)   Очень приятно это было слышать каждый раз. За весь день звучение запаха ни сколько не изменилось, стойкие, аромат ощущается и на утро, правда уже очень приглушенно. Лично для себя черную смородину и пион в аромате я ни сколько не ощущаю. Аромат очень легкий, романтический, ненавязчивый, больше подходит для дня, чем для вечера.
Цена: за 40 мл 1200руб. без скидок
3) Туалетная Вода «Малазийский Кокос» от Yves Rocher
Описание от производителя
Истинные моменты наслаждения! Непревзойденная туалетная вода с экзотическим ароматом оставляет на коже лакомый шлейф, который сохраняет в себе всю сочность и сладость Кокоса. Туалетная вода «Малазийский Кокос» дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Малазийского Кокоса.
Родом из юго-восточной Азии, Кокосовый Орех выращивается сегодня во многих станах.
Исследователи Ив Роше отобрали для Вас Малазийский Кокос: свежий, лакомый, наполненный соком и молоком.
Он дарит коже свой сладостный аромат, тонкий, чувственный, утоляющий жажду.
Преимущества: Исследователи Ив Роше отобрали самый аппетитный Малазийский Кокос.
Развернутое мнение: Моноаромат. Покупала его весной и думала заранее как убегать от пчел и ос, ведь аромат очень сладкий  . Странно, но кроме младшего брата подруги с вопросом — Почему от меня так вкусно пахнет «Баунти»? — за мной никто не бегал  . Я конечно ни запаха Баунти, ни запаха Рафаэлло не уловила ни сколько. Пахнет сладко и притарно самым обычным кокосом. По началу запах меня не душил и казался вполне милым, но спустя пару месяцев я очень от него устала. Вместе с кокосом я слышу что-то еще, фруктовое что-ли, спустя год до сих пор не поняла. Если пользоваться им время от времени с перерывом, то устать от него невозможно. Аромат средней стойкости и поэтому под конец дня пахнет не так приятно и радужно, как при раскрытии. Под конец дня аромат меняется со сладкого кокоса, до горького и однажды одна моя знакомая сказала — Твой кокос стал пахнуть, как освежитель воздуха в машине!   После этой фразы ассоциации у меня не совсем о каком то уголке рая на земле, усыпанного кокосами и орхидеями, а скорее о машине   Вобщем к данному аромату я остаюсь нейтральной.
Цена: за 100 мл 439 руб. без скидок в Yves Rocher

Доброго времени суток, Косметисточки! Ко мне на «ты», Ксения.

scubach 02 августа 2013, 09:26
Обожаю Бруно Банани! Ношу его зимой, тыжеловат для лета мне кажется! Уже 3 бутылек покупаю и куплю еще))))
kkkkkkkkkkkkk 02 августа 2013, 10:26
спасибо вам за первый комментарий   мне кажется Бруно Банани в любое время года вполне уместен))
Alcie 02 августа 2013, 16:48
о, надо же! только думала о кокосовой туалетной водичке искать отзыв и вот он! тестила в бутике, действительно чудный сладенький аромат «баунти». даже не знаю теперь брать ли, если запах со временем трансформируется…
kkkkkkkkkkkkk 02 августа 2013, 22:58
походите еще, подумайте и еще раз послушайте его)) вдруг у вас сложатся обратные ощущения.