10.08.2013

China White от Nasomatto или Белый Китаец наступает

Белый китаец — это название сильнодействующего синтетического героина, популярного в 80-х И вот действительно можно подсесть на этот парфюм, по крайней мере так случилось со мной.
Сначала он завлек меня своим необычным видом: на маленьком квадратном флаконе огромная фарфоровая крышка, вся покрытая трещинками. Узнав о преступной природе Китайца, сразу представляются курильни опиума, куда отправлялся Шерлок Холмс. Такой же сумрачный, загадочный, сладковатый и немного дымный аромат.Тайна, одним словам.
(Сразу скажу- я против наркотиков!)
Теперь информация от производителя: это аромат для женщин, хотя я вполне представляю его на мужчине, нет явных цветов или приторной сладости, тяжелый.
Принадлежит к группе цветочные, древесно-мускусные, был выпущен в 2008 году, производится и сейчас.
Пирамидка:
Верхние ноты: цветочные ноты и дымные ноты
Ноты сердца: роза, пудровые ноты
Базовые ноты: древесные ноты(сорта драгоценной древесины), мускус
Надо сказать, что Nasomatto не шлепает парфюмы по несколько штук в год, линейка очень мала, всего 9 ароматов. Использует в своих творениях «Сумасшедший Нос» преимущественно натуральные компоненты, посему алхимия парфюма может выдать на разных людях совершенно разные запахи.
Теперь о моем Китайце: несомненно, наркотик, сильнодействующий и одуряющий. На мне никаких цветочных нот и в помине нет, сначала дымное, горелое дерево, почти запах костра, причем смешанный с какими-то ароматными травами. Есть какие-то бальзамические нотки, типа смол и сандала. Пудры нет вообще!
Постепенно начинает уходить дымок и остается приятный смолистый запах, запах древесины, немного специй(хотя они в пирамидке не заявлены). Под конец мускус, но не термоядерная вонючка, как в Черном Афганце(простите меня его любители), а томный аромат.
Шлейфовость очень посредственная, слышу близко от себя, стойкость неплохая, около 5-6 часов. Но я привыкла, что некоторые духи держаться на мне и больше суток.
Подводя итоги скажу: да, необходимо тестировать, очень коварен он, этот Белый Китаец. На подруге выдал бальзам Звездочка. Если Вы любите запахи морской свежести, свежесобранных огурцов или нежных цветочков, Вам мимо, потому как может и с ног сбить.
Носила его весной и летом. Летом может кого-то придушить, очень плотный и томный. Мне кажется, хорош на осень-зиму, будет согревать и ласкать.
Еще он мне напомнил Ambre Sultan от Serg Lutens. У меня они оба есть, носила целый день на разных руках. Султан раскрывается более сладкими нотами немного позже, но что-то общее есть
Срок использования: полгода
Цена: 6000 рублей за 30 мл, это exsrtait de parfum
Оценка: только 5- ( для парюма стойкость маловата)
Спасибо,
начинающий парфюмоманьяк, Марина

Natalia_Bos 10 августа 2013, 10:28
Интересный аромат, судя по Вашему описанию. А название какое!
У меня пока из селективов, к сожалению, нет представителей. Пора исправляться))
Такая картинка интересная была — и пропала
tradledee 10 августа 2013, 11:03
спасибо за первый коммент:) Картинку обратно попробую вернуть. А Какие ароматы Вам нравятся?
Natalia_Bos 10 августа 2013, 13:22
Мне тнавятся умеренно тяжелые. чувственные. восточные. Как Вы точно подметили, огурцов не люблю. Наверное, возраст уже не тот, девочковые ароматы мне не идут))
Gekata 10 августа 2013, 18:43
Исправьте объем, Nasomatto в полтинниках парфюм не выпускает, только по 30мл.
tradledee 10 августа 2013, 19:17
спасибо, исправила ошибку ;)
Ksuniasha 12 августа 2013, 09:07
Nasomatto пока не слушала, но думаю пора) Спасибо вам за пост
LaLaKo 14 сентября 2014, 16:42
Давно читала об этом бренде-понравилась философия)) попробую_))
tradledee 15 сентября 2014, 08:44
Философия то хорошо, но для меня почти все ароматы мимо, кроме вариации пачули- Hindu grass