02.07.2013

Летняя нега и Donna Trussardi

Хочу рассказать об аромате, который составил мне компанию прошлым летом, и прочно вошел в мой ассоциативный ряд (ах, лето...)

Описание производителя и пирамида:

Donna Trussardi 2011 Trussardi — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Donna Trussardi 2011 выпущен в 2011.
Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: лимон, юзу и фруктовые ноты;
Ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет и лотос;
Ноты базы: сандаловое дерево, пачули, кедр из Вирджинии и ваниль.

На мне в начале отчетливо слышится юзу и совсем немного лимона, к ним едва слышно присоединяются лотос и апельсиновый цвет.
Чуть позже, где то через полчаса, на сцену выходит компания кедра и ванили, оттененные сандалом. По прошествии пары часов они продолжают ощущаться, лишь иногда напоминает о себе лотос. Я очень рада что на мне не слышится жасмин (не очень его люблю), и пачули в этом аромате меня не душат, так как они слегка оттеняют базу. Очень люблю когда в базовых нотах сочетается кедр и ваниль, и здесь мне нравится то, что «сверху» они не забиты очень сладкими цветами, а наоборот — обыграны свежими и дразнящими нотами на контрасте с базой.
На мне аромат как бы играет, то предлагая освежиться, глотнув цитрусовой прохлады, то погружая в знойное лето, с его суховатым, но в то же время свежим теплым воздухом — ох уж эти мне сандал, кедр и лотос.
Для меня аромат определенно летний, так как именно в жаркую погоду он раскрывается полностью, а вот зимой/осенью/весной, при прохладной либо холодной погоде, в основном слышу ваниль, пачули, и даже нелюбимый жасмин вылазит.
Слышала мнения о назойливом характере аромата, но меня он совсем не душит летом, даже наоборот, освежает, а вот зимой — раскрывается надоедливой дымкой жасмина с ванилью, приправленных пачули. Пару раз зимой и весной хотела поднять себе настроение и помечтать о лете, но он сидел совсем «не по летнему» и я оставила его до тепла.
Мои с ним ассоциации — лето, жара, белые льняные шорты, отпуск, беззаботность и радость, яркое солнце, лазурное небо, поддернутое дымкой зноя и медленно плывущие белые облака (цвет флакона похоже впечатался в подкорку))), истинно летний аромат, погружающий в релакс и вызывающий улыбку.

Стойкость хорошая, держится целый день, даже на одежде иногда проживает пару деньков.
Аромат яркий, но одновременно свежий и теплый, как я уже упоминала, что не могу не отметить, рассказывая о нем, что мне он видится игривым.
Его хочется вдыхать, прилечь на берегу океана и слушать плеск волн, греться на песочке, любоваться на бегущие облака, жмурясь от слепящего солнца.

Цена: ок. 2700 за 50 мл.

Спасибо всем, кто заглянул)
Безоблачных вам летних деньков и ярких впечатлений)
Я Ксюша, на «ты»

Natalia_Bos 02 июля 2013, 09:49
Мне тоже очень этот аромат понравился, все крутилась около него, но так и не купила — а зря. Нужно исправить.
Ksuniasha 02 июля 2013, 10:35
Да она приятная) Спасибо что зашли)
LILY 02 июля 2013, 10:13
мне Trussardi в принципе нравится )
спасибо, Ксюша, Ваш пост — приятное начало дня )
Ksuniasha 02 июля 2013, 10:35
Вам спасибо
Helen1933 02 июля 2013, 12:44
Спасибо за пост! В последнее время интуитивно выбираю белые флаконы- ароматы в них чаще всего чистые, пудровые. Донну очень хочу попробовать винтажную, читала, раньше она была ещё красивее.
Ksuniasha 02 июля 2013, 12:51
Спасибо что заглянули) К сожалению винтажную версию не слушала а жаль)
Alimdull 02 июля 2013, 13:25
Винтажная Донна потрясающе красива!
Alimdull 02 июля 2013, 13:12
Чтоб ей не ладно! И тут она) Вчера заказала вслепую, а после работы зашла в Летуаль и увидела там Донну. Пшик на запястье, я погибла. Кисло-сладкая зефирная масса настолько густая, что свежий воздух не пропускает. Затошнило. Не знаю, каким чудом меня не прибили в метро, но (мне казалось?) все вокруг задыхались. Дома я пыталась отмыть её с мылом, душила сверху Ангелом Мюглера (который проиграл битву), еле заснула чуть перебив донну сильным шипром. Даже сегодня на запястье чувствуются отголоски вчерашнего пшика.
Очень надеюсь, что смогу разносить её, обидно за потраченные деньги.
Ksuniasha 02 июля 2013, 13:19
  да, бывают же совпадения))) я всегда перед покупкой минимум три раза тестирую)
Izma 02 июля 2013, 14:08
Обожаю ее! Люблю до безумия, с того момента как в первый раз понюхала, хотела ее заполучить и все! Получила ее на Новый год в подарок в наборе с лосьоном для тела, и с тех пор чувства мои не угасли. Знаете как бывает, влюбишься в аромат, купишь, а потом восхищение притупляется, появляются новые интересные запахи, которые нравятся больше, потому что они — что-то новое. А Донну люблю все равно, ощущение, что она полностью соответствует моему теперешнему состоянию. А читая Ваш пост в очередной раз убедилась, как разнится восприятие ароматов. У меня этот запах ассоциируется с чем-то светским, театральным, такой «аромат для выхода в свет». А да, еще у нее удивительной красоты флакон:) Вам спасибо за пост! :)
Ksuniasha 02 июля 2013, 14:42
Да у каждого свое восприятие да и садится тоже по-разному) Мои как раз закончились, но тянет повторить)
Спасибо что заглянули)
Lesleyz 02 июля 2013, 14:30
Donna — главный аромат этого лета в моей коллекции. При первом же затесте меня окатило летом. Не удушливо-жарким, как, например еще один любимец этого лета, Taj Sunset от Escada. А свежим ласковым теплым летом. Взяв на пробу 5 мл у знакомой, я почти сразу поняла, что куплю на лето большой флакон. На мне держится не очень долго и в течении дня я пару раз обновляю аромат.
Ksuniasha 02 июля 2013, 14:43
Для меня тоже именно летний аромат)
NorthAri 05 июля 2013, 18:32
красивый аромат, я тоже с юзу люблю, но этот компонент не всем нравится) как и жасмин — а вот я как раз и жасмина тоже поклонница
Ksuniasha 05 июля 2013, 23:22
Да, к юзу я тоже очень неравнодушна) только из за него несколько раз брала Bright Crystal Versace, несмотря на его частую встречаемость. Если в аромате есть юзу, он всегда очень ярко на мне проявляется, уже не раз замечала.
С жасмином пока не разобралась… В каких то ароматах я его обожаю, а в каких то — просто не выношу. Возможно он разный бывает, и от «компании», в которой он находится тоже зависит.
Спасибо что заглянули, дали пищу для размышлений
NorthAri 05 июля 2013, 23:40
у меня сейчас у мужа аромат с юзу — Cerutti Acqua Forte. Но мне он и на моей коже тоже очень нравится.
Конечно, от компании всегда зависит, как звучит жасмин. Где-то он кислее, где-то слаще. Я сейчас постепенно отхожу от A La Nuit, который долгое время был любимым жасмином, в сторону Jasmin Reve Au Pays de la Fleur d’Oranger. Последний жасмин — медовый, почти без кислинки, очень женственный и не старомодный