25.06.2013

Thierry Mugler, один раз и навсегда ...Eau de Star

Eau de Star Thierry Mugler

— это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Eau de Star выпущен в 2007. Парфюмер: Louise Turner. Композиция аромата включает ноты: пачули, Ваниль, ноты воды, мимоза, мед и Арбуз.
С самого начала хотелось бы отметить НОС! Louise Turner, очень талантливый парфюмер, помимо работы с Thierry Mugler (Eau de Star; Mirror Mirror Collection — Miroir des Envies), также создала два моих любимейших творения (три, включая Eau de Star) Love Chloe и Fahrenheit 32 Dior.
Теперь перейдем к делу. Eau de Star, необычайной красоты аромат с самого момента вскрытия слюды до дрожи в руках что сие чудо может когда-нибудь закончится
(утрирую конечно, но что-то подобное было) это я про дрожь:)). Вообще, случайно наткнулся на него, выбирая подарок маме на 8 марта. Уже не помню, что именно меня в нем привлекло, но так как я склонен к необдуманным покупкам, он оказался моим. Без предварительного тестирования, коробочка с этим волшебным эликсиром была в единственном варианте (как позже оказалось вообще в магазин поступила в количестве одной единицы) и тестером похвастаться магазин не мог.(Как выяснялось cо временем, не так уж и легко найти эту звездочку, для того что бы приобрести второй флакон, был потрачен не один месяц!). Лютый сибирский холод, конец февраля в самом его соку. Приехал домой, как только я открыл коробочку из нее послышался аромат не то лаврушки, не то дачной коробочки со специями, двоякие ощущения были, но стоило нанести его на кожу и тут началось настоящее волшебство. Что вытворяют пачули на моей коже, мне даже самому не понятно, но это реально чудо ибо со времен «Одержимости в ночи» от Calvin Klein, меня еще ничто так приятно не удивляло. Невероятно теплый и обволакивающий аромат, как очень сейчас модно говорить, «как любимый кашемировый свитер», думаю если бы у меня был так самый свитер, он обволакивал меня именно так. Лично для меня он не имеет определенного сезонного промежутка, согревающий и очень уютный зимой, по своему весенний, невероятно красив летом, особенно во влажном климате, действительно пахнет морем. (Кстати зачастил носить его на пляж, на разогревшейся солнцем коже выдает довольно приятный дует (горячая кожа+пачульки, ваниль, невольно так и хочется сделать ммм… )).
Флакон (25 мл.) выполнен в форме треугольника (при наличии фантазии, ни кого не хочу обидеть, просто у сестры и друга ее не нашлось) напоминает падающую звезду. В сам флакон помещена фирменная звездочка дома Thierry Mugler. В коробочку вложен конвертик с посланием :) На самом деле с кратким описанием аромата и анкетой, при отправки которой, можно вступить в клуб Eau de Star (отправил, адресат утерян).
Как и все ароматы дома имеет свой непревзойденный стиль, ощущается рука мастера.
Очень много говорят о нем плохого, куда без этого. И то что удушливый и то что металлическое ведро на даче напоминает (это вообще как ?!), то что много мимозы и все в таком духе, каждому свое.
Субъективное мнение :
Повторюсь, как и все ароматы дома, имеет свое лицо и не на что не похож (так, что если хочется выделиться из толпы- это один из лучших вариантов). Стойкость аромата поражает сам не верю что это скажу, но на одежде держится до победного, на коже от семи от 4 до 7 часов. Шлейф присутствует, на протяжении всего времени. При нанесении заполняет комнату. Его довольно сложно найти в продаже, да и есть он не у многих, что несомненно плюс.
Цена:
Первый флакон 25 мл. стоил примерно 1300 рублей, второй и того меньше всего 150 юаний (в дьюти фри Шанхая), это примерно 800 рублей.
Прости за демагогию и спасибо за внимание.
P.S. Для справки, не вижу ничего постыдного в том, что мужчина носит женский парфюм, главное во всем знать меру :) И еще, все-таки немного обидно от того, что вся красота достается вам девочки!

aleksashka_schuckina 25 июня 2013, 11:11
Поздравляю с первым постом!
Вы очень смелый, что носите такой парфюм, честно говоря я бы не решилась носить мюглера, все их ароматы для меня из разряда «слишком», хотя на блоттере нравятся)
Horoshulik91 25 июня 2013, 12:46
Большое спасибо! Мюглер он такой, немного не с этой планеты (в хорошем смысле). Мне тоже не все линейки его творений нравятся, к примеру Angel Garden Of Stars, вообще оказались не моими, а какие там пирамидки, загляденье!
Alcie 25 июня 2013, 12:36
Для меня его ароматы — слегка черезчур. Выдает слишком много сильных нот, на которые мой нос очень неоднозначно реагирует.
Я, считаю, что это очень интересно носить мужской парфюм девушке и женский аромат мужчине. Да и ароматы при такой рокировке очень меняют своё звучание.
Horoshulik91 25 июня 2013, 12:48
Спасибо за комментарий   Химия она такая химия! Люблю такие эксперименты! Одно время носил Маргаритку marc jacobs, так там вообще табачище табачищем было, хотя с чего бы, аромат цветочный. Похоже никогда не перестану восхищаться именно химии кожи!
aleksashka_schuckina 25 июня 2013, 14:20
Ого! я сейчас в маргаритке, чувствую только свежий цветочный компотик)
ViolaTricolor 25 июня 2013, 12:55
Мне он вообще не понравился.Наверное это все пачули. Люблю больше свежие ароматы.
P.S: Сама иногда пользуюсь парфюмом мужа. Обожаю его Acqua di Gio. Совсем недавно влюбилась в Hugo Red иногда ношу его дома, т.к он «явно» мужской. Но такой красивый, что устоять невозможно.
Horoshulik91 25 июня 2013, 13:05
Каждому свое   А мне новинка от BOSS наоборот показалась немного женской   Очень хотел услышать металлические нотки, но чуда не случилось, хотя очень ждал выхода.
ViolaTricolor 25 июня 2013, 13:13
Это точно.   Когда ношу сильные ароматы, то уже не ощущаю себя озорной девчонкой. Сразу становлюсь такой леди-леди. А я не такая. Так и хочется сказать я жду трамвая Люблю все водянистое, кислое и солнечное))))
Мне вообще Boss не нравятся, а этот пленил
Horoshulik91 25 июня 2013, 13:20
Если вы почитательница водных, кисленьких и солнечных, то осмелюсь посоветовать вам Envy Gucci (там все в одном флаконе). Купил в слепую и не прогадал, вот прям таки все под ваше описание попадает. Пожалуй следующий пост сделаю о нем!
ViolaTricolor 25 июня 2013, 13:23
Спасибо! Надо послушать.
Жду пост)))
Horoshulik91 25 июня 2013, 15:15
Про Энви пост готов
ViolaTricolor 25 июня 2013, 15:37
Крутяк
illusion_of_real 25 июня 2013, 13:20
Кирилл, спасибо за пост))
К Мюглеру присматриваюсь давно, но начать знакомство решила с Alien и Angel. Посыль скоро придет, с таким нетерпением жду ее)
Horoshulik91 25 июня 2013, 13:28
Вам спасибо за внимание к моему посту
Очень опасно Мюглера в слепую покупать, ой как опасно! Но надеюсь вы с ним подружитесь! Alien это действительно Alien, неземной аромат. (Таки созрел на покупку 15 мл. к чему шел практически 4 года, я его и обожал и ненавидел одновременно). Правда надеюсь, что у вас с ним все получится!
illusion_of_real 25 июня 2013, 13:48
Насчет пришельца я спокойна, меня больше беспокоят пачули в ангеле)) в любом случае, оставлю их хотя бы для коллекции)))
KatranKsu 25 июня 2013, 15:02
Извините, что встреваю, Alien который Essence Absolue для меня просто наркотик! Дурманит меня так, что когда его ношу, не замечаю, что постоянно нюхаю свое запястье)))) Мюглер неординарен и если что-то приглянется, то завербует на 100%))))
Horoshulik91 25 июня 2013, 15:13
И хорошо что добавили комментарий, Essence Absolue я готов петь оды бесконечно, нереальная красота  ! Как хорошо пометили, полностью согласен, завербует на 100%. У меня есть пока что в отливанчике, наношу намазом и поперла эйфория!
illusion_of_real 25 июня 2013, 16:42
Ну вот, теперь я и его хочу))
Horoshulik91 26 июня 2013, 19:46
Попробуйте не пожалеете! Он определенно стоит внимания!
Lenuska 26 июня 2013, 21:20
Алиен — мой мастхэв на зиму и на вечер… обожаю его)) он такой яркий и теплый — и неординарный))
velvet_1307 25 июня 2013, 14:15
мужчина на Косметисте? ого, а я-то уже подумала что за ошибки у вас с местоимениями :) а вы смелый, раз женские ароматы носите :)
Horoshulik91 25 июня 2013, 15:14
  и не такое бывает! Спасибо за комментарий!
crazy4clown 25 июня 2013, 22:27
На парфюмерных сайтах не одна тема посвящена тому, что мужчины носят женский парфюм и наоборот. Не вижу в этом ничего необычного, так как считаю очень условным половое разделение ароматов, и сама всегда, по возможности, тестирую мужские парфюмы, кроме того имею не один флакон и с удовольствием пользуюсь.
Вам спасибо за пост, кажется Вы поставили точку в моих размышлениях: нужен/не нужен)
Horoshulik91 26 июня 2013, 19:51
Не разу не встречал тем посвященных носке мужских ароматов женщинами и наоборот, интересно почитать. Одно время даже комплексовал по этому поводу. Но потом подумал… кому вообще какое дело   Главное что бы нравился аромат! А какие мужские ароматы носите вы?
За пост, пожалуйста! Надеюсь нужен, уж очень мало почитателей этого чуда!
crazy4clown 26 июня 2013, 21:15
скинула в личку пример топика)
с мужем на двоих носим Palais Jamais Etro, мой личный флакон — Monsieur Balmain Pierre Balmain; Royal Bain de Caron считается мужским, но мне кажется его больше любят женщины. L'Eau du Navigateur L Artisan Parfumeur считается унисексом, но на мой взгляд все-таки больше мужской, хотя я его обожаю). Encens Flamboyant Annick Goutal пока еще не поняла, смогу ли носить в люди, но дома ношу с удовольствием.
На счет Eau de Star, все-таки решилась взять)
Horoshulik91 26 июня 2013, 21:27
Спасибо вам огромное  !
И огого! Я то думал, что уже почти профи в парфюмерии, а даже не слышал не об одном из тех, что вы перечислили! Учится мне еще и учится!
crazy4clown 26 июня 2013, 21:44
думаю, вы действительно уже почти профи в парфюмерии, особенно если учесть, что вы- молодой мужчина, а уже знаете о парфюмерии гораздо больше, чем все мои знакомые женщины))
и, кстати, на известном нам обоим сайте очень много информации, способной сделать «профи» из любого обывателя
Horoshulik91 26 июня 2013, 21:53
  Спасибо еще раз   Сижу прям таки скулы горят от комплимента!
И по поводу темы с сайта, почитал я это дело, откровенно говоря бред да и только, как не крути, носишь женский аромат, значит гей      ! Ох народ, народ!
crazy4clown 26 июня 2013, 22:05
правда?) я то не читала вовсе))) вижу, брутальные мужики пишут что носят с удовольствием женские ароматы, ну, думаю, круто всё) а там опять про геев?))) во, скинула...)))))
Horoshulik91 26 июня 2013, 22:10
Есть адекватные, знакомы по сайту, но в основном да, излюбленная нынче Россией тема!
man_i_ya 25 июня 2013, 23:11
Пачули это про меня) из всех артизанов, мне «лег» только пачули   Мюглера тестила невнимательно, обязательно присмотрюсь получше, раз такие отзывы
Horoshulik91 26 июня 2013, 20:00
Нельзя с Мюглером невнимательно! Это как приехать в Лувр и пробежать весь музей за 10 минут. Понимаю сравнение так себе, но все же очень близко! И все же скажу это, Мюглеровские ароматы произведения искусства!
P.S. Для справки. Мюглер уже давно не является ведущим дизайнером дома ТМ, после полного разорения он лишился абсолютно всего, кроме парфюмерного дома, за который стоял горой. Чему я очень рад ибо после стольких неудач, он продолжает творить и не перестает творить чудеса в парфюмерном мире! Для сравнения даже тот же Живанши, Ив Сан Ларен\Париж (к чему вообще?!), уже потеряли свое лицо, осталось только имя великих людей!
Horoshulik91 26 июня 2013, 20:03
А про пачульки забыл упомянуть      ! Ох как я вас понимаю!
Goldilocks 27 июня 2013, 10:02
Кирилл, с первым постом   Мне, кстати, он очень понравился. Знакома с TM, был Innoicent Angel, Angel, Alien (который оранжевый). Люблю за нестандартность, отличие от общей массы. А ты просто молодец, что описал так чудесно этот аромат! Считаю его, кстати, унисексом и поэтому ничего такого в его использовании мужчиной не вижу.
Horoshulik91 28 июля 2013, 17:15
Спасибо за приятные слова! Мюглеру и его творениям в целом готов днем и ночью петь оды, до чего же они прекрасны все! Да и вообще лично мне кажется, что у его ароматов нет определенного направления мужчины/женщины, на каждом по-своему хороши!
Еще раз спасибо за приятные слова!
elenakot 27 июня 2013, 22:24
Парфюмерия Мюглера это шедевры и хвала небесам, что это появилось в парфюмерном мире! У меня пока только Innoicent, но в планах 100% к холодам Essence Absolue. привлекает неординарность ароматов. Едут еще 5 пробирок, а герой поста аж 25 мл вслепую! Страшно, но надеюсь не прогадаю, так как к пачули отношусь положительно)
Horoshulik91 28 июля 2013, 17:20
А у меня как позже выяснилось все ароматы Мюглера в слепую! Если хоть на секунду сомневаюсь, покупаю пробник, а вот если уж на 100% уверен, то зажмурившись заказываю (в моем краю с парф. магазинами туговато, тем более с Терри). Вот вот приедет ANGEL eau toilette, ждите поста  !
Выше написал, что нет у его ароматов так сказать пола, ан нет, есть все таки   Innoicent, для дам и только для дам  !
Спасибо за внимаю к посту!