19.05.2013

Аромат этого лета - Calvin Klein One Summer 2013

Добрый день!
Сегодня я хочу поведать вам историю об очень сочном, вкусном, по-настоящему летнем, аромате грядущего лета от известного дома моды Calvin Klein.
Я уже давно испытываю маниакальное влечение именно к парфюмам этого производителя и страсть моя прогрессирует. Посему, в посте ожидается куча ванили эмоций.
Итак, данный аромат от Calvin Klein является лимитированным выпуском этого года и его название говорит само за себя – Лето 2013.
Кто не в курсе, линейка лимитированных летних парфюмов CK выходит с 2004 года, тогда аромат CK Summer вышел впервые.

А сама по себе линейка CK One берет начало с далекого 1994 года, который обозначился выходом легендарного аромата-унисекс CK One, ставшим таковым для поколения людей, выросших в 90-е года. Он у меня тоже есть, но пока не собралась с мыслями о нём написать, хотя подумываю.

Вернёмся к герою поста.

Как и можно было бы ожидать он супер свежий, яркий и жизнерадостный. Считаю логичным привести пирамиду, заявленную производителем.

Верхние ноты: арбуз, зеленые листья, лимон;
Сердечные ноты: аккорд бурлящей воды, огурец, мята, водяная лилия, тмин;
Базовые ноты: гваяковое дерево, светлые породы дерева, мох, мускус

Описание производителя:
CK One Summer (лимитированное издание 2013 года) — это аромат для мужчин и женщин, предлагающий освежающую комбинацию цитрусовых, фруктовых, акватических и ароматических нот. Композиция начинается с «водопада» водных и цитрусовых аккордов. Затем на смену им приходит сочный арбуз, дополненный огурцом и водяной лилией. База включает более приглушенные оттенки мускуса и мха.

Хоть аромат и унисекс, не бойтесь что он будет звучать на вас по-мужски грубо, ведь ароматы по разному раскрываются на разных людях, а на мужчине и женщине так тем более. От прародителя CK One он перенял потрясающее ощущение кристальной свежести и простоты. На мне он сначала взрывается сумасшедшей арбузной и огуречной свежестью лишь слегка приправленной аппетитной, но не приторной сладостью фруктов, а через несколько часов становится более мягким, обволакивающим и почти убаюкивающим, где звучат ноты нежной водяной лилии, белого дерева и мха, как будто в летнюю жару после долгой и утомительной работы прислонился к только что спиленному кем-то стволу дерева и вдыхаешь этот аромат опилок, когда день клонится к концу, а ты любуешься его закатным прощанием. Не смотря на эту немного сухую и грустную ноту в конце, он все равно остается оптимистичным и жизнерадостным ароматом. Ароматом беззаботных и молодых мечтателей, как вся линейка CK One.
Он совсем не для тех, кто хочет чувствовать себя роковой и страстной женщиной или милой кокеткой. Это аромат для девушки в классических джинсах, простой просторной майке/рубашке и кедах, которая не гонится за модой и не боится показаться не женственной если на ней нет юбки. Это свобода. Свобода от чужого мнения предрассудков, штампов и споров, прекрасная в своей простоте.
С наступлением жаркой погоды одеваю его каждый день и уже ни один раз получала комплименты или вопросы относительно моего парфюма. Все отмечают его чарующую свежесть и шлейфовую нежность.
Не могу ни отметить простоту исполнения флакона. Аромат заключен в форму фляжки как и у всей серии, в удивительно ярком цвете моря с соблазнительным рельефным стеклом в виде маленьких капелек. Чудо! Как всегда имеет два способа нанесения: с помощью рук, просто открутив крышку или вставив пульверизатор, прилагающийся в коробке.
Думаю, баночку в 100 мл. за лето осилю и искренне хочу, чтобы этот запах напоминал мне о хорошо проведенном лете, полным эмоций и беспечности.

Стойкость – 4-5 часов.
Стоимость — 1990 руб. за 100 мл. в РГ.

Mary_smile 19 мая 2013, 21:37
После Вашего поста захотелось окунуться в этот аромат   море, лето, свежесть… ммм
не слушала, а зря, люблю свежие
WhiteCamomile 19 мая 2013, 22:04
Интересное описание аромата, так и веет свежестью!
Mary_NLLover 20 мая 2013, 08:07
У меня пока только один аромат от СK IN2U, на мне так классно раскрывается и держится долго. Обязательно попробую Summer 2013)
leska 20 мая 2013, 21:09
Ммммм…   до СK IN2U тоже планирую добраться. Пока только тестила на коже, потом долго балдела от него.
Olsha 20 мая 2013, 09:57
брала лимитку прошлого года — полный восторг! абсолютно летний аромат унисекс. пользовались вдвоем с мужем. С удовольствием понюхаю с лимиткой этого года
man_i_ya 20 мая 2013, 16:19
CK не мои ароматы, но пост чудесен) буду тестить, как зайду в РГ)
Alexy 20 мая 2013, 21:51
Я его сегодня тоже купила))
leska 20 мая 2013, 22:55
Ох, было бы интересно узнать и ваши впечатления тоже, как на вас раскрывается, как держится!
Lasto4ka 20 мая 2013, 23:34
В этом аромате отдельного упоминания заслуживает флакон — этакая фляга!
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 13:22
Я фанат свежих. Нужно идти нюхать! Люблю особенно унисекс-ароматы. И да, грешна, часто пользуюсь мужскими. Потому что в женских много сладоси излишней. Мужские делают тебя сильнее, а мир вокруг ярче!
Olesyafo 30 июня 2013, 12:55
Как аппетитно Вы написали! Люблю свежие ароматы, мой фаворит на все времена — классическая Chloe, но иногда балую себя новинками, тем более такими летними! Спасибо! Убежала нюхать