02.11.2012

Загадочные восточные ароматы

Всем доброго времени суток!

Я долго не писала о парфюмерии, хотя есть о чем и много идей… Но вдохновили меня на написание поста ароматы, привезенные из недавней поездки в Эмираты.
Я являюсь страстной поклонницей востока и всего, что с ним связано: история древняя и современная, роскошь, загадочность, самобытность… И отдельной моей любовью стали великолепные арабские селективы, несущие в себе традиции древних мастеров востока. Итак, кому интересно, прошу!

Полное название парфюма: Junaid Perfumes Taariikh
Фото:
детали
Описание от производителя и пирамида: Это последний парфюм, привезенный из моей третьей по счету поездки в Эмираты. Его по праву можно считать селективным (в принципе как и всю аутентичную арабскую парфюмерию) Относится он к линейке «Западные ароматы» (адаптированный для нас, западных граждан   ) Пирамида весьма проста и базируется на короле всех ароматов — белом мускусе (в виде чистого экстракта)
Пирамида:
Верхняя нота — роза/гардения
Основная нота — ваниль
Базовая нота — белый мускус.
Развернутое мнение: Ах, сказать, что от этих духов я без ума — ничего не сказать…   Я обожаю ваниль, обожаю мускус, специи, сладкие и тонкие… Название этого аромата Таарих голд — переводится как История золота… Флакон произведение искусства — тяжелое стекло с позолоченными краями, украшает резная золотая крышка из металла. Очень красиво, очень дорого.
Насыщенный и утонченный он сначала звучит томным цветочным ароматом, затем проявляется ваниль — тягучая и карамельная, как лакомства на восточном базаре… Такой свежий запах ванили, как-будто вы только что вышли из лавки сладостей и специй. Горячий воздух пустыни… на коже еле слышен мускус… не для каждого, только для вас одной… или для него. Этот аромат настолько гармонично сливается с кожей, что уже не отличим от вашего собственного. Теперь я понимаю, почему восточные красавицы так пленили европейских мужчин..! Стойкость великолепная, также аромат будут сохранять ваши волосы и вещи
Цена: ок. 100$

Следующий аромат, про который мне хотелось бы рассказать, был привезен из моей первой поездки в ОАЭ. Он был и остается любимым из всей моей парфюмерной коллекции.
Полное название парфюма: Aoud Gallery parfum № 44.
Фото:
Описание от производителя и пирамида: Компания Aoud Gallery представляет духи на внутреннем арабском рынке, следуя традициям и используя современные технологии. Парфюмы делятся на парфюмы-эссенции, масла, парфюмированный шелк, парфюмы для свадеб, а также ладан и благовония.
Пирамида как таковая отсутствует, т.к. здесь всего одна составляющая — абсолю ванили.
Развернутое мнение: Я очень люблю ваниль, почти во всех моих духах присутствуют ноты ванили, ну а это чудо — абсолютная ваниль, заключенная во флакон!   Флакон не менее прекрасен, чем предыдущий. Более строгий, прямоугольный с крышкой в виде золотой короны. Уж очень похож на известного всем Клайв Кристиан
Сладкий, страстный, сексуальный запах — чистейший афродизиак   Стойкий, шлейфовый… кажется отдает аромат всему, к чему вы прикасаетесь: одежда, белье, даже салон авто будет долго пахнуть вашими духами (проверено на машине мужа)   В нем я чувствую себя желанной… Если вы фанат ванили — то я советую найти этот парфюм и стать его счастливым обладателем.
И ещё: не было ни одного раза, чтобы надушившись этими духами мне не сделали комплимент представители противоположного пола! Причем в любом месте: на улице, в ресторане, в магазине, даже в пробке в авто с открытыми окнами (!) И все как один: а что у ваз за духи?..
Цена: ок. 100$

Erin_Brown 02 ноября 2012, 18:34
Флакончики роскошные. И хотя по нотам ароматы кажутся волшебными ( особенно ваниль   ), но селективы не совсем мое.
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 18:51
Их все надо пробовать на себе, т.к. на каждом они раскрываются по-разному. Я как раз за это селективы и люблю…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
bereniska 02 ноября 2012, 19:07
Жаль, что селективы не для меня… У меня на них проявляется аллергия…
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 19:24
Вполне может быть, у моего мужа есть арабские селективы (но они обычный спрей), а на масло и различные абсолю у него мгновенная реакция… С ними надо быть очень осторожным.
illusion_of_real 02 ноября 2012, 20:17
Мне кажется, флаконы вычурные до пошлости…
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 20:27
Вы ещё Шейх дизайнер не видели Кунджа Сильвер, например))
Хотя мне нравятся их аутентичные флаконы. Здесь минимализм не уместен.
RitaMix 02 ноября 2012, 21:58
Алена, золотые слова)))
Содержание всегда должно соответствовать внешней оболочке. Сказано, что аромат восточный, так и флакон должен быть «богатым»)
Monro 03 ноября 2012, 11:34
Ничего удивительного, это же селективная парфюмерия, это их главное внешнее отличие от других раскрученных брендовых ароматов. Селективы принято украшать роскошно, иногда даже драгоценными камнями, хрусталем, с применением дорогой древесины и т.д. Одна упаковка — это произведение искусства. Ведь создана такая парфюмерия для того, чтоб вы чувствовали себя уникальной, неповторимой, такую парфюмерию не будут носить все, потому что о ней мало кто знает, ее мало кто ценит из-за неоднозначных нехимозных запахов. У такой парфюмерии нет рекламы… вся реклама во флаконе, а флаконы роскошны.
janamohini 02 ноября 2012, 20:32
корю себя бесконечно, что была в Дубаи в дьюти-фри и не потестила их духи. балда-ивановна!
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 20:35
Отличный повод вернуться в Эмираты! Я туда собираюсь и в четвертый раз слетать
janamohini 03 ноября 2012, 06:12
надеюсь на это, тогда уж точно не пойду смотреть то, что и в России можно найти
Margowa 02 ноября 2012, 20:40
Да восточные селективы нужно обязательно тестить на своей коже, очень уж они непредсказуемы, в своей коллекции имею пяток Al Rehab и пару пробников Ajmal, все в концентрации масла, использую их и в хвост и в гриву, если можно так сказать
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 20:47
О, да, масла это отдельная тема… Они такие роскошные, со стеклянной палочкой для нанесения, ммм… целый ритуал!
janamohini 03 ноября 2012, 06:12
могу только представить какая там гамма…
RitaMix 02 ноября 2012, 22:01
Я в селективах не разбираюсь, я вообще плохо запахи слышу, после перелома носа что-то там нарушилось… Но что-то притягательное в твоем Junaid Perfumes Taariikh есть, я прям нутром чувствую…
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 23:01
Да, восточные ароматы именно притягательные, т.к.не похожи на все остальные… Это чувствуешь сам, и это чувствуют окружающие…
Brunetka 02 ноября 2012, 22:07
Шикарно просто!
Не знаю как объяснить, но по образу они мне напоминают Джангл от Кензо и, кажется, что аромат будет похожим. Хотелось бы их опробовать, но каждый день бы не носила, люблю свежие ненавязчивые.
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 23:03
Рада, что понравилось!
Первый достаточно тонкий, но шлейфовый. Второй более густой, но он и другого состава — абсолю на масле…
Brunetka 03 ноября 2012, 11:43
Жаль, что аромат через компьютер не передашь!
Anetaaa 03 ноября 2012, 00:32
интересный аромат
AntiNOsfer 03 ноября 2012, 11:06
да, там много необычных и интересных ароматов!
Coluchka 03 ноября 2012, 10:16
Да-да-да, я фанатка ванили… у меня она тоже везде… Спасибо тебе, в избранное, второй аромат надо срочно найти, интересно, они вышлют в америку?
AntiNOsfer 03 ноября 2012, 11:04
Рада, что было интересно ;)
У них есть оф.сайт. Могу скинуть в личку, правда первый вполне международный, а вот второй весь на арабском.
oksana7831 03 ноября 2012, 13:06
«в пробке, в авто, с открытыми окнами...» — вот это радиус поражения!   Скажите, а насколько обильно Вы их наносите?
AntiNOsfer 03 ноября 2012, 13:25
Первые как обычно, а вторые на масле — одно нажатие спрея на голую кожу после душа. Если нанести поверх одежды, то будут пахнуть все вещи. Но сам аромат, несмотря на стойкость, довольно-таки тонкий и ненавязчивый.
Dashdoosh 04 ноября 2012, 17:55
очень аппетитно описали! Побегу тестить непременно, тоже люблю ваниль
AntiNOsfer 04 ноября 2012, 22:58
Такие ароматы относят к типу гурманских: ваниль, специи… Вкусно
NorthAri 06 ноября 2012, 23:44
меня очень заинтересовали они оба — я тоже люблю ноты ванили и все, связанное со сказочным и прекрасным Востоком. Думаю, последние должны звучать совершенно великолепно. Отдельный плюс флаконам — они очень и очень!