21.09.2012

Миллион алых роз и одна маленькая хитрость

Наступила осень, пока еще не очень холодная, но уже жаждущая чего-нибудь уютного, мягкого, согревающего. Переход на осенне-зимний гардероб у меня начинается в одежде с кашемировых тканей, а в парфюмерии — с аромата роз. Самые осенние розы в моем личном парфюмерном гардеробе — это Roses Musk Montale, Stella Stella McCartney и Armani Prive Rose Alexandrie Giorgio Armani.

Все три аромата невероятно прекрасны и достойны восхищения. Однако у каждого есть свой персональный характер.

Roses Musk Montale принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Композиция аромата включает ноты: роза, жасмин и мускус.
Это самый молодой житель моей парфюмерной полки. Очень долго я ходила вокруг, приближалась, отдалялась, слушала его в разное время года и суток, при разной погоде и настроении, удивляясь самой себе — иногда просто надышаться им не могла, а порой чувствовала практически неприязнь. Но что-то необъяснимое заставляло каждый раз останавливаться около стенда Монталь и, даже когда слушала другие ароматы, непременно обращала внимание на Розовый мускус. Последнее тестирование показало, что настала его пора — ранняя осень. Именно сейчас он звучит наиболее гармонично.
Мускуса много, но все опасения на предмет вероятности «благоухать» кошечками, собачками или просто немытым телом оказались излишними, ничего подобного на моей коже не происходит. Роза здесь красная, раскрывается не пафосно, не трагично, не удушающе. Аромат яркий и шлейфовый. На мой взгляд, не обязывающий, прекрасно ладит с casual, можно носить с джинсами и при этом ощущать себя секси. Кстати, насчет эротичности — на разгоряченной или влажной коже становится более «призывным», если так можно сказать, и очень привлекает к себе мужское внимание. Настроение создает прекрасное, придает уверенности в себе и во всем, что делаешь, абсолютно не раздражает.
Стойкость — в зависимости от погоды от 6 до 14 часов, уходит постепенно, играя на коже, иногда ночью и даже на следующее утро чувствую отголоски.
Ассоциации — Сейчас и всегда я просто звезда!!!
Цена — 4080 руб. за 50 мл. с максимальной скидкой.

Stella Stella McCartney принадлежит к группе ароматов цветочные. Композиция аромата включает ноты: мандарин, роза, пион и амбра.
Это, наверное, единственный аромат, приобретенный мною по чужому совету. Соблазнила меня им несколько лет назад девушка в Duty Free аэропорта в Израиле. Она утверждала, что он невероятно мне идет. Думаю, она была права. Отпуск заканчивался, я летела из беззаботного тепла в насыщенный проблемами холод, была серьезна и немного грустна. Именно такой по настроению, серьезный и грустный, этот аромат.
Очень красивый, глубокий, «взрослый» аромат. Бархатный, густой, но для меня немного тяжеловат. Требует к себе уважения, не простит легкомыслия в одежде, немедленно отомстит диссонансом. Очень красив с деловым костюмом, каблуками, винной помадой и минимумом украшений. Роза в этом аромате темная, насыщенная, очень хорошо подчеркивающая женственность и красоту носительницы. Я ощущаю в аромате ноты табака, хотя в пирамиде он не заявлен. Его лучшее время — глубокая осень, с опавшими листьями, порывистым ветром и мокрыми зонтами. Ношу с удовольствием, но только в дни, когда хочется быть серьезной и недоступной.
Стойкость — 6-8 часов, на всем протяжении звучит громко, потом мягко затихает.
Ассоциации — У нас уже все было…
Цена — около 4000 руб. за 50 мл.

Armani Prive Rose Alexandrie Giorgio Armani принадлежит к группе ароматов цветочные. Композиция аромата включает ноты: мимоза, мандарин, нероли, бергамот и роза.
Это аромат, формирующий во мне мнение, абсолютно не совпадающее с мнением окружающих. Большинство считает, что это весенне-летний аромат. Я его воспринимаю только в осенне-зимний период. Большинству слышны яркие свежие розы, мне — запудренные чайные, довольно скромные и как бы неопределенного пола. Большинство утверждает, что аромат бодрит. У меня он вызывает странное щемящее чувство, некую смесь безграничной надежды и безысходности неисполненных желаний. Безусловно, аромат очень интересный, оригинальный и запоминающийся.
Роза в этом аромате обманчива и капризна. При влажной погоде на мне раскрывается мягко и трогательно, обволакивает, тянется длинным красивущим шлейфом. При теплой солнечной — наливается сладостью и становится ярко-желтым облаком. Но больше всего я люблю этот аромат в период первых заморозков, тут разворачивается целая история. Чуть шершавый и колючий на морозном воздухе, будто незнакомец в строгом пальто, он растекается и гладко обволакивает нежностью при входе в теплое помещение, и уже становится приятным знакомым с очаровательной улыбкой и чашкой кофе в руках. Потом аромат разогревается и превращается в яркое буйство красок, как будто старый знакомый вдруг решается открыть свои чувства, и это кажется бесконечно прекрасным. Но всему приходит конец, и аромат уходит быстро и безвозвратно, как успевший уже стать близким знакомый, не оглядываясь и без объяснений. Но через день, или через три, а иногда через пару недель, можно уловить ноты аромата, оставшиеся на одежде. И ты неожиданно встречаешь на улице своего старого знакомого.:)
Стойкость — 4-6 часов.
Ассоциации — А знаешь, все еще будет!
Цена — около 9000 руб. за 100 мл.

А теперь буквально несколько слов о маленькой хитрости для таких маньяков как я. Бывает ли у вас ощущение, что аромат, который вы носите, прекрасен, но что-то, вот совсем чуток, не так? Когда такое случается со мной, я воображаю себя главным носом парфюмерного дома Sigalit    , и делаю, к примеру, так: одно нажатие на распылитель флакона с Розовым мускусом на запястья, растереть, приложить запястья к шее, а потом одно нажатие в воздух Амбры и специй того же Монталя. Всего пять секунд — и из просто красавицы я превращаюсь в красавицу восточную!
Любите себя и будьте прекрасны!

Chyudo 21 сентября 2012, 14:05
Ой, как здорово описали ароматы!
Sigalit 21 сентября 2012, 15:59
Вдохновение.)))) Рада, что понравилось.
YuliaFeya 21 сентября 2012, 14:58
спасибо за пост! я иногда тоже люблю смешивать ароматы))
Sigalit 21 сентября 2012, 16:00
А ведь когда-то это считалось дурновкусием.   Но мы готовы расширить границы допустимого!
LILY 21 сентября 2012, 15:17
сто плюсов — было очень интересно
ассоциации глубоко тронули )
Sigalit 21 сентября 2012, 16:01
Очень приятно, что люди читают слова, а не только смотрят картинки!
M-Olly 21 сентября 2012, 16:47
Интересно! Обязательно попробую все)
Моя любимая роза — гуталька.
Комментарий удалён
Sigalit 21 сентября 2012, 20:17
А я попробую Вашу любимую!
ChristinaK 21 сентября 2012, 17:57
очень очень очень понравился пост! хочу теперь все три аромата. я тоже большой фанат запаха розы. но моя коллекция совсем скромна. самый любимый- Paul Smith Rose, DG rose the one- секси.
Sigalit 21 сентября 2012, 20:13
Большое-большое-большое спасибо! Rose the one — мой незаменимый помощник в случае когда «чего-то хочется, сама не знаю чего».:)))
Nochnaya 21 сентября 2012, 18:29
Стелла — красавица, остальные ароматы не знаю, но вы их так описали, что очень хочется с ними познакомиться. Люблю розу в парфюме
Sigalit 21 сентября 2012, 20:15
Если любите розу — обязательно послушайте, Вам понравится!
Verabrainpower 21 сентября 2012, 20:03
Вы подали мне прекрасную идею того, что подарить маме на ближайший праздник (а может и просто так), она ценитель парфюмов с нотами розы, надо пополнить коллекцию. Особенно привлек Montal, надо только сообразить, где в Москве его купить. Спасибо огромное за пост!
Sigalit 21 сентября 2012, 20:11
Ответила в личку.
depeshistka 21 сентября 2012, 21:12
Прекрасный пост о таких соблазнительных ароматах! В этом году открыла для себя Розовый мускус, который стал фаворитом. Соглашусь по поводу стойкости и мужского внимания.
Sigalit 21 сентября 2012, 21:24
Ура! Единомышленники! Спасибо за приятные слова!:))
Tasia 21 сентября 2012, 21:26
Очень красивый пост! Мои комплименты:) у меня в этом году тоже розовая осень — все лето присматривалась и наконец купила себе Eau rose от Diptique.
Stella мне кажется очень харизматичным ароматом!
Sigalit 24 сентября 2012, 09:39
Большое спасибо!)) Стелла, на мой взгляд, не столь харизматична, сколь харАктерна.
Kseni4ka 21 сентября 2012, 21:38
Этот монталь один в один запах как у «Мускусного цветка» Мансера :)) хорошие у вас ароматы)))
Sigalit 24 сентября 2012, 09:40
Спасибо.:)) Теперь пойду слушать «Мускусный цветок».
B_o_u_n_t_y 21 сентября 2012, 22:57
Потрясающе описаны ароматы! получила удовольствие, читая Ваш пост!
У меня самая любимая роза тоже Монталь, но Кристал Флауэрс (сорри за рускую транскрипцию). Поздней осенью раскрывается такой хрустальной розочкой… ммм… название точно оправдывает. Вы слушали этот аромат?
Sigalit 24 сентября 2012, 09:43
Спасибо большое, очень приятно.)))
Да, я подходила к этим Цветам несколько раз, очень красивый аромат, но мне почему-то показалось, что осенью в нем будет «холодно». Обязательно проверю это чуть позднее, с наступлением непогоды.:)
kam126 22 сентября 2012, 17:03
Шикарный пост!
Sigalit 24 сентября 2012, 09:43
pretty_kitty 23 сентября 2012, 15:26
Сигалит, спасибо вам за такой очаровательный пост о розах (хоть ваш ник и утверждает что вы фиалка; о))), так зовут мою близкую подругу; о))))
Хочется нежной розы, нетяжёлой, а слегка легкомысленной, но настойчивой; о)))
может посоветуете что-то на свой вкус; о)?
заранее спасибо; о)))
Sigalit 24 сентября 2012, 09:54
Как приятно, когда встречается кто-то, разбирающийся в фиалках!
То, что Вы описали, в моем восприятии ассоциируется с Rose The One Dolce&Gabbana. Очень красивый повседневный аромат, никого вокруг не раздражает, нежный, ласковый и при этом довольно яркий.
pretty_kitty 24 сентября 2012, 12:21
спасибо большое за наводку; о)))
принюхаюсь обязательно; о))). А вы не пробовали новую эскаду (especially )случайно?
говорят там тоже роза очень нежная…
Sigalit 25 сентября 2012, 14:48
К сожалению, нет. Но при случае обязательно протестирую.)))
pretty_kitty 27 сентября 2012, 12:51
На днях пошла обнюхивать ассортимент «розовых духов» в наших парфюм магазинах, так вы меня заразили миллионом роз; о)))
«rose the one » не зацепил....; о((( на мне просто плоский и неинтересный компотик…; о(((
сделала её один подход к той самой новой эскаде, запах неплох, но с меня улетучивается буквально за час…; о(((
так что пока единственная роза, которая задержалась у меня это Хлои… но она такая «строгая и элегантная», так что свой нежный миллион роз продолжу искать и дальше; о))))
Sigalit 29 сентября 2012, 07:22
Климат играет роль, жарко у вас для «Rose the one». В Москве уже можно его носить, в прохладную погоду нет в нем плоскости и фруктовости. А не хотите обратить внимание на более сложные, насыщенные восточные ароматы? Например, Lyric от Amouag, в нем шикарная роза.
Dymchataya_Kosh 25 сентября 2012, 12:44
есть Розовый мускус… пока не могу понять, нравится ли он мне, или нет… сейчас, осенью, ещё не пробовала… но спасибо, что напомнили)
Sigalit 25 сентября 2012, 14:47
Всегда рада быть полезной.