Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2012
879

Аромат безмятежного лета Ael-Mat от Lostmarc'h

К концу идет сентябрь, а душа все еще взволнована летом и морем. Сохранить и возродить воспоминание о безмятежном отдыхе и соленых брызгах поможет аромат Ael-Mat от Lostmarch.

Мне понадобился год, чтобы распробовать этот аромат и влюбиться в него. Просто пришло время. Знаете, иногда ходишь-ходишь вокруг, вроде как и ничего, но… вот именно, что «ничего». А потом щелчок! — и уже не понимаешь, как могла раньше не замечать этот чудесный парфюм, как могла не оценить его плавное скольжение.

О самом доме Lostmarc'H, выпускающем селективную парфюмерию, мне известно мало. На официальном сайте написано, что парфюмеры дома стараются создавать ароматы из тех запахов, которые можно услышать на берегах французской провинции Бретань, а конкретно — на полуострове Крозон.
Ссылка
Запахи земли и моря вместе. Именно такой Ael-Mat.
На мой коже он теплый, но ненавязчивый. Мягкий, но слегка пикантный. Имя ему безмятежность.
Производитель относит аромат к группе цветочные зеленые. Но опираясь на это, я никогда бы не познакомилась с ним. А еще говорит, что аромат — унисекс. Ну не знаю. Может на мужской коже он раскрывается по-другому, но на мой взгляд он совершенно женский.

Создатели назвали свой аромат Ael-Mat, что на наречии провинции Бретань означает «Ангел-хранитель», и обещали, что он принесет в душу обладательницы мир и покой. И правда, будто лежишь на пляже, на согретом солнцем теле подсыхают соленые капли моря, а недалеко цветет жасминовый куст, и засохшие травинки слегка запрели. Над головой летают чайки и смеются. Ленивая нега растеклась по телу, а на душе спокойно и легко. Гармония внутри и снаружи.

Пирамида:
Верхние ноты: Ромашка, Жасмин и Цитрусы

Ноты сердца: Вереск, Дрок, Соль и Морские водоросли

Базовая нота: Мускус

Если бы знакомы с Ангелом Thierry Mugler и ожидаете чего-то подобного от Ангела-хранителя Lostmarc'H, то совершенно зря. Этот ангел не кричит о себе, а нежно шепчет вам на ушко, делая центром внимания не себя, а вас.
Аромат раскрывается очень деликатным жасмином, приправленным соленым и свежим запахом морской травы. Со временем жасмин уходит на второй план, и появляется легкий мед вереска и дрока и цитрусовая кислинка. Я еще ни в одном парфюме не встречала настолько нежный жасмин, от которого не начинала бы раскалываться голова. Совершенно трепетные, ненавязчивые, нежные цветы.
Вроде простой, ничем не выделяющийся аромат, но цепляет за душу. Невозможно надышаться. Он интимный. Не для окружения, а для самой хозяйки аромата. Аромат для уединения, для погружения в себя. В голове возникает образ Предвечного Океана, волны которого укачивают и умиротворяют. Если существует медитация в запахе, то это об Ael-Mat.

Цена: 64,00 € на оф. сайте

Это мой первый пост о парфюмерии. Надеюсь, было интересно)

Лучшее за месяц

Комментарии

Tale 12 сентября 2012, 15:56
Красивый рассказ! Никогда раньше не слышала об этом аромате, сразу захотелось попробовать — я люблю водяные и древесные ноты в парфюме.
С почином  
M-Olly 12 сентября 2012, 16:03
Спасибо за первый комментарий)
Мне в этом аромате нравится очень жасмин. Я страдала, потому что не могла найти достаточно нежный, ненавязчивый жасмин. А тут он именно такой. И соль так приятно щекочет нос)
Спасибо))
ilknur 12 сентября 2012, 16:40
Красиво ты его описала! Тоже не очень люблю удушливый запах жасмина…
M-Olly 12 сентября 2012, 16:52
Спасиб) Мне он действительно нравится)
Tarja 12 сентября 2012, 16:52
Интересный, надо попробовать, спасибо :)
M-Olly 12 сентября 2012, 16:55
Даша, в Москве Лостмарч точно есть.
Tarja 12 сентября 2012, 23:29
Поищу :)
zanoza75 12 сентября 2012, 17:22
Какая интересная пирамида, надо обязательно послушать! Спасибо за пост, в избранное чтоб не забыть.
M-Olly 12 сентября 2012, 18:16
Надеюсь, понравится. Я его долго разнюхивала.
Milesha 13 сентября 2012, 04:10
Есть такой))), люблю его нежно, но для меня он пахнет черемухой))), прям один в один  
M-Olly 13 сентября 2012, 11:11
)) мне повезло, на мне, как сказали, так он и раскрывается   Почти. Читала, что у кого-то акация вылазит, у других ромашка слишком громко звучит (я ее на себе не чувствую вообще). Надеюсь, вам нравится черемуха)
goose 22 января 2014, 13:56
Очень- очень интересно его попробовать, мнения на парфюмерных ресурсах расходятся в черное или белое. Аромат-шептун)
moondelicious 15 февраля 2014, 19:31
Испытываю нежность к таким ароматам. Спасибо. Добавила его в избранное, при возможности попробую!