19.05.2012

Парфюмерное лето

Привет!

Конечно, я не зарекаюсь ограничиться только этой пятеркой парфюмов на все лето, но они, определенно, у меня в фаворитах:

Все ароматные направления разные, на любой случай и настроение.

1. Guerlain Lex Voyages Olfactifs «London»

Cреди эксклюзивных линеек Дома Guerlain есть одна, самая современная по идее и исполнению, посвященная путешествиям и городам. Лозунг ее "«Unе ville, un parfum» (Один город, один парфюм). На сегодня в ней представлены 4 аромата: Moscow (2009), New York (2009), Tokyo (2009), London (2011, о нем я расскажу подробнее).
Все ароматы, по моему мнению, очень современны, динамичны, кроме вензеля ничем характер Guerlain не выдают. Я бы советовала их для активных девушек, которым хочется прикоснуться к парфюмерии этого Дома, но сложно выбрать свой аромат, не связанный историей и не отягощенный вкусами прошлого века.
Парфюмы облачены в грациозные массивные и немного урбанистичные флаконы, каждый из которых украшен «татуировкой». На моем «London» изображен Тауэрский мост. В коробке Вы найдете очень милую старомодную карту центральной части города, нарисованную от руки, и пару туристических заметок в стиле путеводителя 19 века. Винтажное и немного детское оформление такого современного парфюма вызвало у меня умиление и все же задело за душу.

Производитель:
Своими фруктовыми, древесными и зелеными цветочными нотами Лондон переносит нас в центр ультра-современной столицы, одновременно эксцентричной и классической. Свежий искристый аккорд ревеня, грейпфрута и бергамота щекочет нос. Сердце «Лондона», дуэт двух роз – эссенции и абсолю – насыщено кардамоном и фиалками в сладкой версии. Легкая древесная база добавляет фантазийные нотки, разумеется, очень британские.
Начальные ноты: бергамот, ревень, грейпфрут
Ноты сердца: кардамон, роза, фиалка
Базовые ноты: ветивер, черный чай, белый кедр.

С этим ароматом я встречаю весну и точно проведу все лето. Он сопровождает меня весь день, а на одежде и платках держится до недели! Его напористая цитрусовая нота и неузнаваемым ревенем (сужу только по пирогу с ревенем:) стартует абсолютным лидером, гласно, однозначно и я уверена, на всех одинаково. Мне кажется, ревень придает немного сладости аромату, лишает цитрусовые их терпкости.

А еще мне безумно нравится, что розовые струйки просачиваются с первых минут наружу. Конечно, эту розу не сравнить с розовым абсолю, скажем, у Jo Malonе, однако женственность и легкость, безмятежность и умиротворенную негу раскрывшихся бутонов я себе очень хорошо представляю.

Гуляю ли я в это время в своих мечтах по английским садам в теплый сезон? Подстригаю ли кусты большими садовыми ножницами в фартуке и соломенной шляпке? Или разливаю свежий чай в фарфоровые чашки? Я не была в Лондоне, я не была в Великобритании вообще, но ассоциации, подкрепленные чайными нотами, свежим напором этого аромата и кругозором (стереотипами), ведут меня именно туда. Все в этом парфюме легко, грациозно и элегантно. Я бы надела его и в офис, и в поездку, и на прогулку, и на свидание. Это не вечерний аромат соблазна и обольщения, но он определенно настраивает на игривые и положительные ноты.

100мл EDP: 175 евро

2. Tom Ford Jasmin Rouge

Этот аромат вышел осенью 2011 года и отличается от других ароматов красным цветом граненого флакона. Дизайн напоминает мне квадратную колонну на золотом цоколе. Крышка, кстати, из пластика, а сама бутылочка стеклянная.

Я влюбилась в этом аромате в сам жасмин, который уже много несколько лет причинял мне головную боль. С цветущими кустами белого жасмина у меня ассоциируется начало июня в Киеве, Днепр, сессии и такие счастливые годы. Во время беременности и долго уже после нее я вынуждена была отказаться от этого компонента в парфюмах. А тут свершилось чудо и уже за одну возможность вернуться мыслями в то время я была готова купить эту парфюмированную воду. Не говоря уже о том, что сам парфюм мне идет и я в нем растворяюсь.

Признаюсь, я была очень удивлена читать, какая богатая пирамида тут, потому что мои ощущения гораздо более «моно»)). Оказывается…
Начальные ноты: бергамот, имбирь, кардамон, мандарин, черный перец, белый перец, корица
Ноты сердца: дрок (бобовое растение), жасмин, шалфей мускатный, нероли, иланг-иланг
Базовые ноты: амбра, древесные ноты, ладан, кожа, стручки ванили

Обычно я читаю пирамиды ДО покупки, но тут вышло наоборот и я была удивлена, насколько сдержанны в своем проявлении все эти ноты и даже скрытны. Как ни старалась, я не могу различить ничего отдельного, кроме жасмина и чая. Все крутится вокруг его персоны, подыгрывает, подсвечивает повыгоднее. И специи, и цитрус – все это лишь отголоски и тень, чтобы еще красивее представить абсолю из арабского жасмина (Jasminum sambac). Заметила, что через 3-4 часа после цветы стихают и остается маслянистость, тягучесть аромата вместе с теплотой и легкостью. Очень красивая подача базовых нот, которые постепенно стройно сходят на нет. Стойкость до 8 часов на моей коже, это очень хороший результат. Но и обновить его всегда в удовольствие!
Сразу после покупки я носила его ежедневно в течение двух недель и муж подозрительно спросил однажды, куда я подевала все остальные свои парфюмы и не приболела ли таким постоянством?!))).

50 мл EDP 175 евро

3. Love by Kilian, Don´t be shy

Есть ли у Вашего мужчины такой аромат, за шлейфом которого Вы можете пойти на другой конец света? Который сводит с ума и ассоциируется только с одним единственным? Который узнаешь из тысячи и никогда не спутаешь..? У нас в семье это Serge Lutens Cedre. Я готова виться за его шлейфом, принюхиваться, утыкаться в шею супругу без возможности надышаться!
Но оказалось, что бывает и наоборот). И не Shalimar, не Dune, не Love in White, и уж точно не любой из Hermes голову моему любимому не кружат. Моя парфюмерная коллекция – это моя радость и мой выбор. А то, что нравится ему, он принес мне сам.

Так меня познакомили с ароматом Love by Kilian со скромной припиской «Don´t be shy» (Не скромничай).

Вдохновением для этого парфюма послужили конфетки-маршмэллоу, настоящее наслаждение для ценителей. Сначала мягкий и нежный он постепенно крепчает, оказывая честь великим Соблазнительницам.
Роскошные импресии нероли в начальных нотах похожи на первый застенчивый поцелуй нежных губ. В сердце аромата теплый арабский жасмин окутан нотами розы и ириса, а постепенно переходит в страстные объятия ванили и мускуса.

Грубо говоря, пахнет влажными ванильными палочками и прижаренным сахаром. Нероли только приглушает немного цитрусовой горечью, но сам по себе нейтральный. Запах довольно сильный, явно не их рядов скромных, заявляет о себе и привлекает внимание. И больше всего нравится мне именно на первых нотах.

Многие пишут, что если хотите потратить 250 долларов на аромат ванильного мороженого, то лучше потратить 250 долларов на ванильное мороженое. Ну не всем же селективам пахнуть мышами, прелым сеном и прошлогодними дрожжами, присыпанными землей, тертым «янтарем» (хи хи) и вымоченными лютиками. Ведь есть же любители сладкого, но качественно сладкого! Именно им я бы и советовала послушать этот аромат, дарящий хорошее настроение. Да, Love by Kilian очень даже однозвучный и мало развивается, но я согласна только отчасти, что это ванильное мороженое! К нему не просятся стразы и розовые ленты. К нему хочется пастельное кружевное белье и изысканные десерты на фарфоровых блюдцах. Да, много ванили, но это ваниль не химическая, а скорее стручковая. Хотя однозначно назвать ее стручковой ванилью нельзя – тот растительный аромат горчит и даже претит своей навязчивостью, а этот парфюм более конфетный и обыгранный. Читала в сети, что, мол, бритни спирс, только в 10 раз дороже. Что-то в этом есть:))). Девочковый парфюм, теплый, сладкий, гурманский.
Со временем чуть припудривается, но не цветами. Сладости столько, что ирис и жасмин без шансов просто пылят кондитерской сахарной пудрой). А вот розу услышать можно, она тягучая и долгоиграющая.

Стойкость у парфюмированный воды целый рабочий день. На одежде аромат держится пару дней: я распыляю на кожу, жду немного, а потом одеваюсь. Для какой поры года? Тут я отвечу, что он под игривое настроение хорош и в любую погоду. Я не выделила для него определенных неугодных условий: и дождь, и мороз, и солнце ему идут.

Но не только в плане качества компонентов Килиан рулит. Я фанат его дизайна. Металлическая тяжелая упаковка, крышка на магните, которая всегда встает на место, чтобы узор к узору был). Весит такая «сумочная» версия аж 150 г! (при этом сама капсула с парфюмом содержит всего 7.5 мл).
Абсолютно все ароматы Килиан упакованы идентично. Ну и что, скажете вы, многие селективы упакованы в аптечные бутылки одного пошива. Да! Но на них есть надписи… А когда у Вас уже минимум два одинаковых тревел-спрея, то можно схватить не тот..) Но это мелочи по сравнению с красотой этих резных черных красавцев!

Вот такой единственный сладкий аромат в моей коллекции. Не самый изысканный, интересный, но использую часто, потому что это беспроигрышный вариант для взрослых девочек.

Стоимость: 95 евро за тревел-набор (4 x 7.5 ml), 175 евро за 50 мл EDP.

4.Hermes Hermessence Poivre Samarcande

Один из самых ярких и запоминающихся для меня ароматов из чувственной коллекции Collection Hermessence – парфюм для мужчин и женщин Poivre Samarcande.

Пару слов про коллекцию (с сайта производителя): Hermessence. Чувственность. Сущность. Важность. Эссенция от Hermès и душа парфюма. Коллекция ароматной поэзии Hermessence – скромная, но интенсивная – отправляет нас на зов эмоций. Выдающаяся и поэтичная, вновь созданная парфюмером Дома Hermès Жаном-Клодом Элленой природа.

Разнообразие творений коллекции Hermessence позволит и женщинам, и мужчинам, найти свои индивидуальные парфюмы.

На данный момент она насчитывает 10 ароматов:

Rose Ikebana
Osmanthe Yunnan
Iris Uliyoé
Vanille Galante
Brin de Réglisse (будет обзор)
Vétiver Tonka
Santal Massoїa (самый новый, с осени 2011 года в продаже, скоро в обзоре)
Poivre Samarcande
Paprika Brasil
Ambre Narguilé

Все ароматы в концентрации туалетной воды. Объемы и цены:

100 мл в кожаном чехле: 410 евро
100мл обычный футляр: 170 евро
4х15мл (дорожный набор, в мешочках): 100 евро
Пробники в подарок: 4мл х 2 в одной упаковке.

«Красивый, внушительных размеров дуб рос перед моим домом, но закрывал нам вид на Средиземное море. Дерево заболело и мы вынуждены были его спилить. Легкий дымчатый перечный и мускусный аромат срубленного дерева остались глубоко в моей памяти. В этом парфюме дуб с нотой перца живет дальше. Этот аромат знаком по городу Самарканду, в котором останавливались все караваны со специями, что шли с Востока на Запад.» Ж-К.Эллена

Жгучий перец, смягченный обволакивающими древесными оттенками. Свежий и яркий с оттенком чили, чтобы сделать упор на остроту огня. Зеленые, перечные, древесные нотки – дуб и кедр – для медленного горения и обволакивающей дымки. Мускус и китайский мох в самом сердце композиции помогают ей стать неотразимо интригующей и эмоционально насыщенной.
В пирамиде: древесина дуба, китайский мох, пачули, паприка, перец, стручковый перец, мускус, тмин, кедр, зеленые ноты, палисандр (в каком порядке, сказать не могу))).

Открываю флакон, наношу на запястье и на шею, закрываю глаза. Бывает ли у Вас так, что вокруг безумствует шторм, а ты стоишь и ощущаешь полное спокойствие и единение со стихией? Если это поэзия, то слог динамичный и размеренный одновременно, без спотыканий, без недосказанных фраз.

Я не могу разложить Poivre Samarcande на ноты, я просто наслаждаюсь его песней на моей коже. Это не просто старая дубовая древесина (мой папа очень любит дуб и часто использует его, потому аромат я хорошо знаю). Много перечной дымки, а также чуть островатого тмина и одновременно ощутимо зеленого аромата дерева. Если первые минуты напористы и древесны, то уже через 10 минут я ищу костер… Я сама пахну костром и догорающими поленьями. Как, как можно было воссоздать такое в аромате???

А потом чувство, что весь лоток специй, как их продают на восточных базарах, жарится под солнцем и медленно тлеет. На коже сидит близко и держится в теплую погоду почти целый день (зимой я ощущаю его только ок.4 часов)). Для туалетной воды неплохой результат, но вообще стойкость – единственная моя претензия ко всей этой линии.

Конечно, Poivre Samarcande, скорее мужской аромат. Но на моей коже он уютный, как домашний урчащий пушистый кот. Гармоничнее всего с ним в холодное время года, с теплыми свитерами и шубой, хотя это, конечно, не атмосфера Самарканда. Я не знаю, с чем сравнить его, ничего подобного мне раньше не встречалось. Однако в этом году я ношу его с весны и собираю комплименты «от тебя пахнет жарой»..) Как это?)

5. Hermès Voyage d'Hermès EDP

О появлении новой «черной» версии я узнала в начале марта в Страсбурге по обилию рекламы. И хотя Hermes снова пошли своей дорогой и на весну выпустили густой тяжелый аромат, но удержать свое любопытство я не смогла, при первой же возможности получила пробники.

Парфюм выпущен в концентрации парфюмированной воды (Eau de Parfum), хотя тут я была сбита с толку. Полное название у аромата – Voyage d´Hermes le parfum, на пробниках написано «pure perfume“, а консультант только подтвердила, что это EDP. Вроде как таким образом проще отличить первоначальную версию от новой. Намудрили. Я звонила в call center и выяснила, что это сто процентов EDP.

Флакон прекрасен, мне тут нечего добавить. Стильный черный флакон объемом 35 или 100 мл, можно купить объем 125 мл «на разлив» и не платить за красивую тару дважды.

Ну перейдем к самому аромату.
По легенде, в нем должны были участвовать следующие ноты, которые увлекут нас в новое путешествие с Hermes:
Лимон, кардамон, чай, роза, зеленые нота, можжевеловое дерево, амбра, мускус.

Вы любите кардамон? Эти большие серо-зеленые зернышки, которые хороши к мясу и овощам, но в очень маленьких количествах? Я охотнее нюхаю их в упаковке, привезенной мужем из Индии, чем люблю в еде. Оказалось, что в парфюме кардамон дает интересную сдержанную и очень стойкую пудровость. И это красиво звучит с тонким ломтиком лимона в чашке некрепкого чая на самых первых порах аромата. Такая ненавязчивая цитрусовая нота придает свежесть и зелень, бодрит без кислинки и будет отлична в жаркую пору. Эллена снова оказался прав!

Обещанных специй (а уж тем более розы) для моего носа не так и много, никаких пряных арабских базаров не ждите). Никаких мрачностей и тяжести! Ну разве что немного дерева, которое совсем не доминирует, а только округляет свежие ноты, снижая тембр их пронзительности. Наверное, из-за дерева аромат должен бы понравиться мужчинам. Но мой отказался тестировать). Правда, через час-полтора мне становится скучновато: аромат становится полупрозрачный, совсем легкий, услышать его можно, только уткнувшись носом в руку/шею. И вместе с тем послевкусие очень красивое, утонченное, изысканное и женское.
Я думаю, аромат будет прекрасен в офис: он разбудит Вас по пути на работу, а к нужному моменту успокоится и осядет красивым мягким и очень интимным шлейфом. И не забудьте уже в обеденный перерыв порадовать себя снова, обновив его на коже.

Моя версия 35 мл стоила 71 евро.
100 мл можно купить за 102 евро. Также есть банная линия (гель для душа, лосьон для тела, увлажняющий крем для лица и тела *вот тут и видно, что это аромат унисекс, потому что женщина крем для тела на лицо не намажет*, деодорант-спрей и деодорант в стике). Жаль, что мыла нет.
Мне кажется, аромат понравится тем, кто ценит чистые, свежие, чуть зеленые ароматы (например, Chanel Chance Eau Fraiche, Acqua di Gioia Armani, классический Voyage d´Hermes).

У Вас есть определенные фавориты на жаркий сезон? И какими ароматами Вы пользуетесь круглогодично?
Tom Ford Jasmin Rouge EDP

Tom Ford Jasmin Rouge EDP

3 отзыва

LYU 19 мая 2012, 19:27
Love by Kilian, Don´t be shy -моя одна из любимых:) Спасибо за пост, было очень интересно!
Christina_Guettler 19 мая 2012, 19:29
тоже и зимой, и летом?)
LYU 19 мая 2012, 19:31
ага, прямо по неделе не вылажу, думала, что летом будет не в тему, ан нет, ещё в какую тему, +25 и он на мне.
Christina_Guettler 19 мая 2012, 19:32
+100, абсолютно в тему)
nastyamk2007 19 мая 2012, 19:30
Кристина, я послушала бы каждый, Герлен заинтересовал.Интересно, как пахнет аромат, посвященный Москве?

От запаха жасмина схожу с ума, в хорошем и прямом смысле. Понравилось твое описание, заберу себе в избранное, т.к. убегаю и читать нет времени. Буду изучать!
Christina_Guettler 19 мая 2012, 19:32
аромат, посвященный Москве, пахнет неожиданно)) добавлю информацию:

Мускусный, фруктовый и древесный аромат. Начальные ноты: хвоя, абсент, слива, красная смородина, бергамот, лимон. Ноты сердца: жасмин. Базовые ноты: бобы тонка, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус.
Аромат для тех, кто в юности любил сладкие, фруктовые, девичьи парфюмы а-ля Lanvin Eclat d'Arpege, а теперь хочет компотик для взрослых и подороже)). Шучу, конечно). Но в целом очень фруктовый аромат, который пахнет соками, свежими ягодами, муж сказал, пахнет желейными медвежатами Haribo. Через несколько часов от летней кухни с кастрюлей бурлящего варенья остается легкая дымка из сладковатых древесных нот, которые еще долго будут вас радовать. Почему для Тьерри Вассера Москва пахнет именно так? Где икра, водка, медведи и смог?

А еще безумно красивый жасмин вышел у Acqua di Parma Gelsomino Nobile
nastyamk2007 19 мая 2012, 19:36
Интересное описание. я даже не представляю, как бы я отреагировала, если бы со мной рядом стояла девушка\женщина, от которой пахло бы икрой, водкой, да еще и медведем, и в завершении смогом))))
Christina_Guettler 19 мая 2012, 19:55
Настя, а чем тебе пахнет Москва?
nastyamk2007 19 мая 2012, 20:12
Не могу сказать, мне нравится как пахнет в раскаленном от жары городе, после дождя, возможно надо двигаться в этом направлении))) А там можно добавить и фреш в летнем кафе, не сладкий компот, а именно фреш из киви, апельсина, ягод. Я люблю такую Москву, а не злую, безразличную к людям, вечно спешащую Москву.
Elena-Baku 19 мая 2012, 21:38
аааах, какой набор, Кристина…
Christina_Guettler 19 мая 2012, 21:40
Лена, спасибо)) расту, взрослею))
Elena-Baku 19 мая 2012, 21:51
только хорошеешь
Aculina 19 мая 2012, 19:36
Обалденный пост! я под впечатлением, надо же обладать таким даром по описанию ароматов) супер!
Christina_Guettler 19 мая 2012, 19:57
Катя, спасибо!)
я не сразу это все написала, конечно.
Irochka 19 мая 2012, 19:48
Tom Ford Jasmin Rouge это моя самая главная хотелка, до которой я пока не смогла добраться.   Прекрасный аромат!
Christina_Guettler 19 мая 2012, 19:57
я уверена, он не разочарует. Хоть и не слишком замысловатый, но безумно красивый
Ludmilka 19 мая 2012, 19:58
я тоже его очень хочу)
Ludmilka 19 мая 2012, 19:59
Кристин, спасибо за ароматный пост!
Том Форд хочу-хочу-хочу
Christina_Guettler 19 мая 2012, 20:03
Спасибо, что почитала).
А из парфюмерии ТФ еще есть какие-то предпочтения?
Ludmilka 19 мая 2012, 20:18
White Suede тоже хочется заполучить в коллекцию.
Tom Ford Black Orchid нравится, но пока не решилась бы, хотя аромат роскошный!
но у меня часто бывает так, сначала думаю, что нет, а потом первой в коллекции появится
Christina_Guettler 19 мая 2012, 20:23
Мне первый тоже нравится, пробовала уже.
Второй есть, пользуюсь архи-редко)
AlehandraR 19 мая 2012, 20:10
ООО Эрме божественен!
Christina_Guettler 19 мая 2012, 20:13
)) очень приятно, что разделяете восторг)
SashaEf 19 мая 2012, 20:13
Кристина, спасибо за пост! Читала с огромным удовольствием! Очень интересно написано! Не один аромат не представлен в моем городе и не будет представлен никогда, наверное… Заинтересовали все ароматы, надеюсь, когда-нибудь, почувствовать всю их красоту и притягательность, так как только описание безумно манит))))
Christina_Guettler 19 мая 2012, 20:23
Саша, спасибо! надо думать о том, что они есть и будут, тогда это обязательно свершится!
YuliaFeya 19 мая 2012, 20:28
Интересно было читать и узнавать новое! У меня был первый Вояж, нравился. А чем они отличаются?
Christina_Guettler 19 мая 2012, 20:33
этот чуть более терпкий и насыщенный, больше специй в нем
спасибо!
ElDjamila 19 мая 2012, 21:01
вот это ПОСТ   спасибо! Тонкая, чувствительная душа художника — поэта + рука опытного писателя = талантливый пост, и, естественно, удовольствие от чтения и вереницы образов — Лондон, золотые колонны, жасмин, костер, восточный базар, арабские специи, ванильное мороженое и так далее…
Интересно попробовать Guerlain
А мой выбор на лето — Armani Aqua di Gioia
Christina_Guettler 19 мая 2012, 21:17
Спасибо большое!
Ваш выбор поддерживаю, очень хороший аромат (на Вас он как держится?)
ElDjamila 19 мая 2012, 21:23
Стойкий, целый день держится — окружающие замечают, а я его не чувствую, даже досадно   вот разве что на волосах я его ощущаю когда ношу их распущенными
max-max 19 мая 2012, 21:24
шикарный пост… по аромату заинтересовал № 5, а вот по упаковке № 3…
у № 3 удобный формат для сумки…
а я летом люблю свежие и легкие ароматы, их все называют легкими компотиками…
Christina_Guettler 19 мая 2012, 21:30
кстати, у Килиан вышли два свежих аромата и в тревел-версии тоже: Bamboo Harmony (более цитрусовый) и Water Calligraphy (чуть более цветочный)
LisAlisa 19 мая 2012, 22:04
Жасмин Руж — моя любовь на весну лето
Еще сейчас я часто тянусь к L`Artisan Parfumeur Verte Violette и Bas de Soie Serge Lutens
Люблю такие акварельные ароматы летом и льняную рубашку)
ах да, еще Липка Орсея)
Christina_Guettler 19 мая 2012, 22:08
поделитесь секретом, где в Минске можно попробовать эти ароматы?
LisAlisa 19 мая 2012, 22:14
ой, почти нигде(( есть немного селективов в магазине Элатио и 2 точки частников в ТЦ Силуэт и Мир Моды…
а так у парфюманьячек только) Делимся, распиваем, меняемся. А я заказываю из Москвы в основном.
Christina_Guettler 19 мая 2012, 22:34
а, понятно, а то я удивилась, откуда в Минске такие ароматы)
LisAlisa 19 мая 2012, 22:47
и Вы правы в своем удивлении)
Coluchka 19 мая 2012, 22:09
Спасибо, Кристина, получила истинное удовольствие от описания твоего… очень гладкий и ровный слог!+
Из описания хочу твой девчачий и нескромный Love by Kilian!.. я такое люблю.
Я счас вся утопаю в Womanity от Тьери Мюглера… он на мне творит что-то невообразимое… не ожидала, но комплименты присутствуют!
Christina_Guettler 19 мая 2012, 22:34
Оля, Womanity в жару — это просто непередаваемое наслаждение...))) Я его тут не добавила, но тоже один из любимых ароматов)
Margowa 19 мая 2012, 22:30
А я совсем не делю ароматы на зиму-лето чем пользовалась тем и продолжаю, сейчас это в основном Жадор и Эйфория все в концентрации парфюм.
Завидую, цене на Килиан, муж покупал мне трэвел набор Килиан-Сумасшедшая любовь за 8 тысяч
Тома Форда так хочется попробовать его приватную линейку, есть ЧО цветочная вуаль, но сейчас мне в ней некомфортно, оставлю на вечерние выходы, на когда-нибудь потом…
Christina_Guettler 19 мая 2012, 22:35
а почему некомфортно? ей лучше в прохладе?вот ароматы и поделились)))
Вы летом тоже концентрация парфюм носите без проблем?
Margowa 19 мая 2012, 22:48
Не знаю, мне кажется я просто остыла к его орхидее, одевала ее недавно и чувствовала себя весь день как-то странно  , хотя у нас нет особой жары и я была от нее в восторге раньше
Да летом тоже ношу парфюм, у меня и туалеток особо нет Аллегория, Императрица и Шалимар особо не разгуляешься, я люблю менять парфюм ежедневно
Мне в последнее время хочется парфюм с ароматом иланг-иланг, ничего не встречали такого?
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:27
я хорошо слышу иланг-иланг в трех моих ароматах: Etro New Tradition, Lancome Poeme, White Diamonds Elizabeth Taylor
Margowa 20 мая 2012, 13:36
Спасибо! Послушаю Поэму, это наверное единственное, что найду в магазинах
а ведь в Поэме иланг-иланга в пирамиде нет  , хотя его там многие слышат
Christina_Guettler 20 мая 2012, 14:07
мне очень слышится тягучая нотка иланг-иланга, у меня старенькая версия парфюмерной воды
Kseni4ka 19 мая 2012, 23:31
Кристина, какая у тебя коллекция — просто вау!
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:27
спасибо) занимает все больше места в шкафу..)
Kati 19 мая 2012, 23:38
Не было ни одного аромата из представленных. Но захотелось все и сразу. Обалденный пост.
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:29
запишите себе названия в блокнот, вдруг попадете в места скопления Том Фордов и Герлен?))
я так всегда делаю, а то глупо растеряться в ответственный момент и быть неподгодтовленной к «какой аромат хотите попробовать»))
Kati 20 мая 2012, 17:11
Guerlain Lex Voyages Olfactifs «London» — люблю такие ароматы. Все записала, при любом удобном случае, я всегда знаю на что обратить внимание. Спасибо еще раз.
Lebedeva_Daria 19 мая 2012, 23:45
Как Вы красиво все расписали… просто Ах!:)
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:29
спасибо!)
А Вы на лето меняете свой ассортимент?
Lebedeva_Daria 20 мая 2012, 12:38
Нет, я достаточно консервативна в ароматах:)
Ilyasovna 20 мая 2012, 00:32
Кристина, классный пост. И отличный вкус. Донт би шай — моя любофф… На это лето у меня Сады Эрме, Поцелуй Дракона Картье, Слон Кензо, Сицилия Дольче Габбана. Но я их и в более холодные сезоны использую. Все по настроению.
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:31
а какие именно Сады?
Cartier твой не знаю, а вот Baiser Vole, их новинка, с лилией мне тоже очень нравится.
Ilyasovna 20 мая 2012, 11:46
Дракончик от Картье — Le Baiser du Dragon — моя недавняя парфюмерная радость. К сожалению, он снят с производства, но еще доступен кое-где. Если увидишь его — очень рекомендую на затест. ухватила 100 мл и моей радости нету предела))) Сады у меня все 4, купила их постепенно, все очень любимы мною: Средиземноморья сады, сады Нила, Сад на Крыше и Сад после муссона. Муж ворует их регулярно у меня. Иногда мне кажется, что на нем они еще лучше звучат.
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:48
я моему Сады никогда не предлагала, неожиданно задумалась..) Спасибо за идею!
Sostenza 20 мая 2012, 02:21
очень классная коллекция и описание на высоте. У нас похожие вкусы, я обожаю Ермес. На следующей неделе ко мне должен прийти Том Форд, но Блэк Орхид. Заинтересовал Жасмин Руж, обожаю жасмин, еще очень хочу послушать Acqua di Parma Gelsomino Nobile.
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:32
Мариночка, поздравляю с Черной Орхидеей, тебе очень подойдет))
(кстати, я спустя два года купила все же такой красный карандаш ИСЛ, как видела у тебя давным-давно. Из блокнота в блокнот кочевала эта позиция и вот она выполнена)))
Sostenza 20 мая 2012, 19:01
а тебе как черная орхидея?
хорошо, что ты его рассмотрела несмотря на плохие на то время посты. Карандашик понравился, с чем будешь носить? А я еще жду пигменты ИСЛ, не могла выбрать между 11 и 14, заказала оба))
E_katerina 20 мая 2012, 04:52
По твоим описаниям из всех пяти ароматов мне ближе всего -Hermès Voyage.
Этим летом у меня в планах регулярно выгуливать Ла праири серебрянный дождь, а круглогодично могу носить, пожалуй что, Коко Мадемуазель и Шанс тендр, а на вечер в любое время года — полуночный пуазон.
Пост обалденный, я зачиталась!
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:33
я тоже за Voyage для тебя)
Спасибо большое! Надо и мне подвинуть midnight poison
Le_fleurs_de_Lis 20 мая 2012, 08:12
Хорошо написала!
Из твоих мне нравится только Poivre Samarcande, так как я обожаю природные ароматы, и аромат леса в том числе.   Но себе еще не приобрела его.

Я обычно делю ароматы по сезонам, но есть и круглогодичные (Например ЧО и Табакованиль — ношу, кстати их сейчас, у нас +15 очень даже). Вообще, на мой взгляд, ТФ подходит для ношения круглый год (но мне у него нравятся только два перечисленныех аромата)
Весна это для меня цветы — фрезия, лилия, тубероза
На лето я выбираю природные запажи: аромат цветущей липы, жимолости. черемухи, море   (ооочень обожаю море в парфюмерии, но не путать со свежаками-цитрусами.   люблю именно насыщенное специями море) всевозможные ароматы с мятой
Осень-зима — яркие и насыщенные ароматы с ванилью, миндалем, амброй, жасмином, орхидеей, сладкие ягодные ароматы(не компоты).
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:35
Танюша, сильный у тебя нос)) я Табакованиль и зимой с трудом))
А с запахом липы и жимолости какие ароматы посоветуешь попробовать?
Мята мне тоже нравится, например в Jo Malone Mint & White Jasmin
Le_fleurs_de_Lis 20 мая 2012, 17:30
Я сегодня спала в ТабакоВанили… так хорошо   и тепло) а то отопление выключили, гады

Из липы-жимолости посоветую ну, наверное, знаменитая Липа ДОрсея, если еще не знакома с ней. Но она для меня не идеальна. Больше нравится Под Липами Басков(прямо зеленый древесный аромат распускающихся цветочков… очень красив) И мой фаворит на данный момент — жду свой флакончик с оф.сайта — Petals Lili Bermuda   Это что-то нереальное. Понравился в моем окружении всем! и любителям компотов, и любителям Опиума и Самсары. Сама от нее просто балдею, не могу ей надышаться.   Мне она навевает детсткие воспоминания… там у бабушки в деревне было очень много деревьев черемухи, я на них залезала и меня окружал чудный аромат. И в лесу росла синяя-синяя жимолость… как нравилось ее есть прямо немытой… оооо… а как пахло в этом лесу! за перенос меня в детство я этот аромат обожаю и готова расцеловать создателей. Именно он у меня первый в списке отпускных ароматов и даже почти уже готов свергнуть ЧО с полочки «моего парфюмерного я»   Вот как я его люблю
Christina_Guettler 20 мая 2012, 20:46
спасибо большое!!!
Helen1933 20 мая 2012, 10:47
Герлен бы попробовать… Ещё очень побаиваюсь жасмина в парфюмах, но после твоего описания обязательно познакомлюсь с фордовской интерпритацией.
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:36
Лен, я даже догадываюсь, почему тебе жасмин может не нравится. у ТФ он сильно разбавлен чаем и неразличимыми специями, потому хоть и остается доминирующим, но совсем не таким тираном).
Piglet_1989 20 мая 2012, 11:51
Спасибо за чудесный пост!
Дико захотелось Лондон, особенно, если учесть, что мечтаю об Англии и в последнее время тяготею именно к Герленовской декоративке. Обязательно пойду нюхать, спасибо за совет. А уж как чудесно были описаны вами садик, фарфор — прям моя мечта о сельской английской глуши!
Килиан я не нюхала, но видела пару раз. Сладковатые запахи не очень люблю — но меня просто болезненно заворожил филигранный флакон под старину — что-то в нем есть мистическое…
Christina_Guettler 20 мая 2012, 11:54
у Килиан все мистическое..)) А какие ароматы Вам близки? я многие из его ассортимента пробовала, вдруг, подскажу..)
Спасибо большое! и желаю встречи с Лондоном хоть в парфюме, хоть вживую!)
Piglet_1989 20 мая 2012, 11:59
Я люблю запах бумаги в книгах, запах свежескошенной травы, земли после дождя…
а еще мне нравятся один аромат, который называют шипровым, хотя мне кажется, это его обижает))
Christina_Guettler 20 мая 2012, 12:08
попробуйте на коже Liaisons Dangereuses (Опасные связи), там есть немного специй, лаванды, влажной травы
А какой это псевдошипр?
Piglet_1989 20 мая 2012, 12:12
Это — пока что — мой многолетний любимец Эвиденс от Ив Роше. Его занесли в семейство шипровых… То ли я мало разбираюсь в парфюмерии, то ли это ошибка, но при чем тут запах одеколона Шипр  ?
Piglet_1989 20 мая 2012, 12:12
Записала — поищу, где понюхать)) Спасибо!
Christina_Guettler 20 мая 2012, 12:19
не берите так в штыки, что там пишут. Группа шипровых очень широка, Ваш аромат где-то на окраине цветочно-травянистых, судя по пирамиде. Главное, чтобы Вам нравился!
Piglet_1989 20 мая 2012, 12:23
Да, мне нравится))) Просто слово шипр ассоциируется у меня с жутким одеколоном деда(((
nastyamk2007 20 мая 2012, 15:49
Кристина, привет! Я прочитала пост, с чувством, с толком, с расстановкой. Мне очень понравилось. Захотелось послушать ТФ, а еще в планах попробовать парфюмерию Jo Malone, подскажи, там есть жасмин?
Christina_Guettler 20 мая 2012, 17:38
у Jo Malone есть жасмин в Mint & White Jasmin, легкий чайно-травяной аромат, один из моих любимых в этой марке)
Le_fleurs_de_Lis 20 мая 2012, 17:42
мне этот аромат не кажется легким, мята там довольно перченая, ну на мой вкус))
Christina_Guettler 20 мая 2012, 17:44
Таня, количество, все от него..))) два распыления на кожу ему достаточно. Но ты права, в нем слышат и мяту, и жасмин. Мне больше зеленого чая с жасмином).
nastyamk2007 20 мая 2012, 18:11
Заинтересована еще больше)
talusha 20 мая 2012, 19:02
я летом использую, в основном, свежие запахи — Аква ди Джио от Армани, к примеру, он сам по себе освежает, люблю также Зеленый Чай разных производителей
меня ужасно заинтересовал первый аромат!
Christina_Guettler 20 мая 2012, 20:46
у тебя бывает возможность его потестировать, я уверена)))
talusha 20 мая 2012, 20:51
я вообще к герленовским парфюмам была холодна, но тут непременно обращу внимание)
и Jo Malone Mint & White Jasmin попробую! а сколько у вас он стоит? чтобы мне понять и сравнить с англ. ценой
Christina_Guettler 20 мая 2012, 20:54
42 евро за 30мл и 88 евро 100 мл, в ДФ около 35 евро за 30 мл
talusha 20 мая 2012, 21:56
ага, спасибо!
Tale 21 мая 2012, 09:03
Kilian просто безумно хочу попробовать, люблю ароматы с ванилью и ванильное мороженное
Christina_Guettler 21 мая 2012, 10:57
есть еще как минимум два красивенных ванильных аромата, что я пробовала:
— Vaniglia del Madagascar by Farmacia SS. Annunziata
— Mona di Orio Les Nombres d'Or Vanille Eau de Parfum
LILY 21 мая 2012, 09:15
Кристина, ты, смотрю, по прежнему нежно любишь Hermes )))
неужели TF и на лето пойдет? правда?…
Christina_Guettler 21 мая 2012, 10:55
спасибо, по-прежнему)
Леночка, это совсем, совсем другой ТФ, чем ты ожидаешь!
Тебе нравится жасмин в парфюмах?
LILY 21 мая 2012, 11:15
как это ни странно — да.
)))) если индольных нот не переложат))))))
MERZAV4IK 21 мая 2012, 10:04
Прекрасный пост! :) Интересно читать Ваши впечатления.
Единственное, не оставляйте парфюмы в прозрачных бутылочках на солнце — они могут очень сильно менять свои ароматические качества.
Christina_Guettler 21 мая 2012, 10:54
))) они у меня так во дворе на столике и стоят))
AntiNOsfer 21 мая 2012, 12:42
Знакома со всеми ароматами, исключая первый…
Килиан фаворит, бесспорно, не только мой, но и моего мужа — только для него он пахнет «детской жвачкой Орбит кидс»   Соглашусь — он уместен и днём — достаточно приятный, и вечером — очень соблазнительный и притягательный. Но для меня Килиан Лав никогда не воспринимался просто сладенькой водичкой — он очень глубокий, насыщенный, дорогой и стильный… и сексуальный.   Вероятно от того, что я страстная поклонница ванили и прочих восточных пряностей в ароматах.
Кстати роскошный Жасмин от Том Форд обладает своей тягучестью из-за восточных нот в базе: ладан, амбра и обильные пряности (ваниль, шалфей, кардамон)… ну как их не любить?!..
Christina_Guettler 21 мая 2012, 12:58
Я знаю, что Вы поклонница парфюмов Килиан)
Спасибо за комментарий!
luccera 21 мая 2012, 14:11
Аааа, теперь страшно хочу Килиан… Кри, такой изысканный пост получился…
Christina_Guettler 21 мая 2012, 14:13
ну спасибо) с Килиан что-то придумаем))
Mursilka 22 мая 2012, 07:58
В последнее время я немного остыла к парфюмерии, поэтому наслаждаюсь запасами и плохо знакома с новинками. Но серию городов помню ещё в туалетной воде и в предыдущем дизайне. Они тогда назывались Париж-Москва, Париж-Нью-Йорк и Париж-Токио (Лондона не было). Интересно, ароматы изменились? Все были довольны любопытны, но для эксклюзивов оказались простоваты. (В магазине хотелось купить все, но хорошо, что ограничилась миниатюрами). Больше всех нравился Токио (лёгкий и свежий), меньше всех Москва (у подружки в школе была недорогая туалетная вода с таким ароматом).
Спасибо за то, что заинтриговала жасмином. Обязательно послушаю.
Christina_Guettler 22 мая 2012, 11:22
ну тогда ты их точно все слушала, про дизайн ничего не могу сказать… Но год появления у всех трех — 2009. Неужели они были и раньше? насколько раньше?
Mursilka 22 мая 2012, 13:26
Раньше это как раз года 2-3 назад. Вот такие флаконы были.
Christina_Guettler 22 мая 2012, 13:29
очень похожие, они и были. значит, выпустили в другой концентрации и чуть видоизменили. спасибо за такое полезное замечание, просветила меня!)
pretty_kitty 29 мая 2012, 16:50
Кристиночка, спасибо за ароматный пост; о)))
Скажи пожалуйста, а новый «вояж» хермес совсем не похож на предыдущую версию?
Я предыдущую версию обожаю- за полгода что она у меня есть почти уже закончила свои 100мл…
такой необычный — свежий, дерзкий и вместе с тем классически-сдержаный запах…
Жасмин Руж заинтересовал… обнюхала весь стенд с Фордами в дьютике… пока остановилась на «виолет блонд», но думаю это
не последний мой форд; о)))
Christina_Guettler 29 мая 2012, 19:09
Аня, спасибо! Вояж чуть более специевый и глубокий, в нем меньше свежести