Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.05.2012
2814

Travalo: полезная игрушка

Доброго времени суток всем читательницам Косметисты!

У вас когда нибудь сумке проливалась вода?
А духи?..
Если вы же сталкивались с такой проблемой, а также если вам надоело постоянно таскать с собой увесистые флаконы, прошу под кат 

Парфюмерию я просто обожаю, но самой большой проблемой для меня всегда была невозможность подчас таскать с собой в течение рабочего дня громадные стеклянные флаконы. Ну сами посудите: мало того, что тяжело, так ведь и разбиться же может! И, как говорится, прощайте, многочасовые труды, ибо читать благоухающие похлеще дешевого саше документы вряд ли кто-то потом будет…

Наверняка, многим уже давно знакомы симпатичные компактные флакончики компании Travalo, выпустившей линейку карманных атомайзеров для парфюмерии. На настоящий момент в магазинах России их продукция предоставлена только (по моим данным) в сети магазинов Л'этуаль в трех цветовых вариантах: серебристом, розовом и желтом. В 2009 году лимитированном тиражом были выпущены атомайзеры красного цвета для продажи в Дьюти-фри одной из французских авиакомпаний, однако до нас они так и не дошли. Насчет черных я не уверена, не нашла точной информации, но полагаю, что это тоже лимитированный выпуск. 


… хотя на самом-то деле, изначально в тот день я отправилась вовсе не в Л'Этуаль. А в Рив Гош. В 2011 — начале 2012 в продаже у них были очень похожие атомайзеры собственной марки (Рив Гош), выпущенные в рамках линейки аксессуаров для волос и макияжа.
Идея прикупить такой симпатичный (и очень удобный!) флакончик мне понравилась сразу же, как я прочитала о нем, тогда еще о Травало, на просторах все той же Косметисты. Однако увидев в Рив Гоше практически такой же аксессуар, да еще и практически на 150 рублей дешевле (имею карты Рив Гош и Л'Этуаль, но как по ним, так и без них, разница в цене приблизительно та же), глазенки бешено загорелись, и я недолго думая побежала на кассу. Дело было в канун 8го марта, и в Рив гош я забрела с целью закупиться подарками «всем знакомым и незнакомым тетям». Денег на собственные желания оставалось немного, так что в тот раз я ограничилась всего одним экземплярчиком атомайзера, решив, что, несмотря на то, что вещь актуальная и нужная, при необходимости можно будет купить еще (ибо спешу оговориться, что как Ривгошвские, так и атомайзеры Травало предназначены для наполнения лишь одним парфюмерным средством, хотя и с возможностью многократного заправления).
Эээх, как же я жалела, прочесывая все Рив Гоши от площади Восстания до Адмиралтейства — вдоль всего Невского, — что не взяла в тот раз нескольких флакончиков. Как выяснилось, совсем недавно они были сняты с продажи, хотя на официальном сайте Рив гоша они все еще есть, и, как я поняла, их можно даже заказать.
Однако найти я их больше так и не смогла. Однако покуда найти в тот день нечто подобное мне, как говорится, приспичило не на шутку, а времени, благо, на майских праздниках было предостаточно, я отправилась (уже в обратную сторону Невского) в Л'Этуаль…

Собственно, так и появился у меня этот малыш 
К слову, хочу заметить, что оформление упаковки у Travalo гораздо симпатичнее, нежели у его Ривгошевского собрата. Второй же был просто прикреплен резиночками к картонке. Траваловский же, как видно, помещен в симпатичную узорчатую коробочку — и в подарок, и себе любимой приятно 
К слову о его функциональности. Наверняка, многие в аэропортах сталкивались с проблемой, что все жидкие косметические средства объемом больше 5 мл приходилось убирать в багаж. Такой же малютка вмещает не больше разрешенных объемов, таким образом, теперь во время перелетов можно будет не расставаться с любимым ароматом.

Рассмотрим его повнимательнее.
Через прозрачное «окошечко» на боковой стороне флакончика можно контролировать уровень жидкости внутри. Это особенно удобно при наполнении его духами.

Приступим к наполнению.
На донышке атомайзера имеется специальное отверстие — такой своеобразный автоматический «насос». Не нужно ничего ни откручивать, ни открывать — опять таки, это очень удобно во избежание риска пролить содержимое.
К слову, на родной коробочке атомайзера есть инструкция — кто не понял, как им пользоваться (как наполнять).


Кстати, для меня долгое время было загадкой, как можно отвинтить крышечку (сам внешний колпачок-пульверизатор) на флаконе духов, ибо разбирать духи я как-то в детстве не пробовала Для тех, кто этого боялся так же, как и я, могу сказать, что все снимается очень просто, никаких «взрывов флакона под давлением» не происходит.
Только хочу сделать одно особое предупреждение поклонникам Narciso Rodriguez. Наверняка, многие в процессе пользования заметили, что в какой-то момент практически на каждом флаконе начинает заедать пульверизатор (у меня был не один Родригес, и это случалось почти с каждым, и только с Родригесами, к тому же). Если будете снимать с него распылитель, советую делать особо аккуратно, чтобы его вконец не заклинило, к тому же снимается он довольно проблематично (не сразу как-то)

Итак, крышечку мы сняли, начинает накачивать.
Для этого сперва плотно прикладываем кончик трубочки распылителя на флаконе духов к тому самому «нижнему отверстию» атомайзера.
Далее поступательными движениями (ох ты Боже мой ) накачиваем жидкость в атомайзер. Не забываем следить за ее уровнем «в окошечке».
Готово!

На фото сверху тот самый флакончик Рив Гош, ныне он живет у подруги — делилась Боссом Оранжем 

Цена: около 260 по карте Летуаль, ок. 320 без скидки
Оценка: 5, бесспорно.

Надеюсь, было интересно. Всего вам лучшего,
ваша Алиса (на ты)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ

Комментарии

Zamazka 11 мая 2012, 15:58
Интересно и очень познавательно, спасибо.
Если не ошибаюсь у Сефоры есть подобная штука, только насчет дизайна не могу ничего сказать. Радует, что есть из чего выбрать…
Caprica 11 мая 2012, 16:01
Да, шикарные атомайзеры!
У меня есть серебристый и черный:)
Девушки, может кто поделится опытом или советом, как в Travalo залить Valentina от Valentino? Страдаю я без них(((
leuke 11 мая 2012, 17:20
Никак( Хотела у мамы отлить, но так и не получилось. Разве что в обычный атомайзер аккуратно набрызгать.
_Jane_ 11 мая 2012, 16:03
Какой замечательный подробный инструктаж!
Очень порадовало окошечко и объем атомайзера, теперь и в самолете не буду расставаться с любимым ароматом ))
Пост в избранное, перед летним отпуском вернусь к этой инструкции   Главное не забыть при сборах  
Luewhistelle 11 мая 2012, 17:52
Меня это, кстати, тоже приятно удивило, причем заметила я это только дома, когда фотографии для поста делала  
Matreshka 11 мая 2012, 16:04
Полезная штука, спасибо что напомнили)
zazi 11 мая 2012, 16:05
вот это действительно полезная вещь! и для поездок, и так, в сумочке носить  
ilknur 11 мая 2012, 16:21
Спасибо за полезный и своевременный пост   — скоро в отпуск! Какая полезная штучка — я даже не подозревала о таких  
Tale 11 мая 2012, 16:26
О-очень полезная в короткой поездке штучка  . Любимый аромат всегда с тобой
sunnlover 11 мая 2012, 16:47
И красные в продаже тоже есть, я лично себе такой и купила)))))
sania-suntoro 11 мая 2012, 16:48
у меня черный, очень удобно, размером он с упаковку жвачки, парфюм вбрызгивается легко)
а ривгошевский у меня тоже есть, но им я еще не пользовалась, хотя давно-давно лежит
Irinka_88 11 мая 2012, 17:17
очень полезная и удобная штука))) вначале для пробы купила один, через пару дней еще 2 купила. Очень удобно, ведь у некоторых ароматов флакон 100мл, с собой такой не возьмешь… а теперь любимый аромат всегда в сумочке)))
AnnaNekrasova 11 мая 2012, 17:20
Тоже смотрю на них. И тоже видела в РивГош, но не купила (ни тот, ни другой). Есть сомнения относительно использования для разных ароматов. Как вы думаете, промыть Тревело после парфюма получится? Мне кажется, что из-за конструкции этого устройства аромат до конца не выйдет…
Luewhistelle 11 мая 2012, 17:40
Вот и я очень в этом сомневаюсь. Думаю, вряд ли, да и если учесть, что парфюмы в высокой концентрации порой и с одежды-то не смыть, что уж говорить о внутренности флакона…   (причем его ведь, как Вы поняли, не открыть даже при всем при том)
AnnaNekrasova 11 мая 2012, 18:12
Вот-вот. Именно это меня и удерживает от покупки. У меня все ароматы в 100 мл объемах. Если на каждый купить по такой штучке, то по стоимости выйдет как на полноценную версию аромата не самого дешового производителя. А выбрать 1-2 аромата я не могу — каждый под свое настроение. Вот хожу кругами вокруг Травелов уже несколько месяцев…
Seriouskat 17 ноября 2013, 15:09
не мучайтесь. на ebay по 30 р закажите
Lelene 11 мая 2012, 17:21
Как только увидела этот пост в сообществе, сразу в голове мысль: «Ну вот… Опять они… Опять кто-то в комментариях напишет, что для моего любимого и единственного Родригеза не подойдёт»  
Просто где-то на Косметисте уже читала, что девушкам в принципе не удаётся «накачать» Родригеза (у меня «For Her») в атомайзеры. А по Вашему посту я поняла, что у Вас это получается?? Просто есть небольшое неудобство по сравнению с остальными парфюмами?
А то у меня скоро закончится 10 мл-ая мини-версия аромата и я в растерянности.

За пост огромное спасибо! Особенно приятно, что поднялась тема любителей Нарциссо)))
Luewhistelle 11 мая 2012, 17:49
Спасибо :)
Честно говоря, я не пробовала непосредственно его накачать, но вскрытие показало, что теоретически он должен подойти, так как с Боссом, у которого «распылитель» этотили как там его довольно короткий, и атомайзером Рив Гош этот фокус вышел (а ведь у них одна и та же конструкция), так что, гипотетически, и с Родригесом должно прокатить Оо
amelaniepro 11 мая 2012, 17:22
Очень удобная штука! У меня таких 4, покупала в «Летуаль». Чёрный и красный также имеются, это не лимитки:–)
Есть ещё атомайзер из Сефоры, но он проигрывает — Травало куда удобней заправлять:–)
Dashh 11 мая 2012, 17:28
Спасибо, нам было интересно:)
Loukoumi 11 мая 2012, 18:26
У меня два таких. В золотом — коко мадмуазель, а в розовом — шэлимар от Герлен.
Dashenka 11 мая 2012, 18:51
Какой полезный пост   спасибо большое
aleksa18 11 мая 2012, 19:29
Я даже не знала о существовании таких полезных штучек, особенно полезно любителям клатчей, на выходных пойду в Летуаль, спасибо за пост!
spearmint 11 мая 2012, 19:37
Спасибо вам, наконец-то я поняла, как это все-таки заправляется) надо купить такую, мне как раз подходит, я уже полгода пользуюсь одним и тем же ароматом, не смотря на то, что уже закупила парочку новых) и еще полгода готова пользоваться) а разве в самолете ограничение не 100 мл?
marie-nicole 11 мая 2012, 20:04
штучка удобная, но почему вы пишете, что нельзя больше 5 мл проносить в самолет?
еще в конце марта можно было проносить жидкости не больше 100 мл и в сумме не больше литра
supermegagirl 11 мая 2012, 20:41
Надо брать!!! :-)
Yolka 11 мая 2012, 21:10
Отличная штука!
Правда я покупаю обычные атомы. В нашем городишке на каждом углу понапихано лавочек с разливными морилками «духами». Так вот там я и покупаю атомайзеры различных объемов.
Rinasi 11 мая 2012, 22:09
уже отписалась в соседнем посте про травало, что у меня с ними печальный опыт — протек, зараза! видать, бракованный попался — одно расстройство :(((
marino4ka 11 мая 2012, 22:19
спасибо за такой интересный и познавательный пост, впервые вижу такое приспособление:)) думаю это безумно удобно носить с собой любимый аромат в таком варианте:) у меня все ароматы в небольших вариантах — по 30 мл в среднем, поэтому легко взять с собой, положив в сумочку:) но для клатча, размер которого обычно совсем крохотный, это будет находкой:)
Luewhistelle 11 мая 2012, 22:44
У меня, к слову, большинство ароматов в небольших объемах — стараюсь в принципе не покупать больших флаконов по принципу «хорошего понемножку», дабы не разлюбить (при желании ведь всегда можно купить еще   ) но меня преследует вечный страх, что под грудой сваленных в кучу вещей флакон просто может треснуть… ://
Natalia191 11 мая 2012, 22:29
У меня красный и желтый — очень ими довольна, удобная вещь, компактный и любимый аромат всегда при себе.
La_jeunesse 12 мая 2012, 01:56
Главное — не пользоваться потом духами в самолёте, а то соседи спасибо не скажут  
Mors 12 мая 2012, 10:18
у меня такая штука другой марки, и наполнять не очень удобно, тут конечно удобней, но когда покупала в первый раз не задумывалась о нюансах, теперь пойду и за таким )))
Antea13 12 мая 2012, 19:05
Лучше бы сделали 10 мл. И размер удобный и в самолете никто не додумается освежиться какой-нибудь гадостью. 4 мл мне на несколько дней хватает, а потом опять отпшикивать.
elenakot 12 мая 2012, 22:55
У меня тоже есть) Классная штука, но Лолиту Лемпику закачать не выходит(
Кто знает как это сделать, напишите плиз
SkArLeT 19 июня 2013, 13:07
Скажите пожалуйста, у вас на фото с духами, где видно их «трубочки» (не знаю как еще назвать), на вторых слева в белом флаконе «трубочка» как бы расширяется сверху, в Травало все нормально заливается с такой трубочкой? а то у меня все духи с такой, а у Травало дырочка маленькая  
Mrs_Khavanskikh 19 июня 2013, 13:48
В ИДБ тоже продаются атомайзеры не помню правда какой фирмы, но цена на них 500р, спасибо за напоминание, пойду на днях в Летуаль загляну. И где-то я на просторах интернета читала (по-моему даже на сайте Сефоры) что сефоровский можно как-то промыть и залить другой аромат
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...