17.04.2012

Моя весенне-летняя ароматерапия

Здравствуйте, красавицы!
«сердце красавицы склонно к измене и перемене как ветер майский...» поется в небезызвестной песне.
Считаю, что ароматов должно быть никак не меньше двух в гардеробе любой девушки, женщины, но искренне преклоняюсь пред теми, кто сумел найти единственный «свой» аромат и пронести его на себе через большую часть жизни! Одной из таких женщин является моя мама :-)
Я же люблю окружать себя разными ароматами в зависимости от случая и даже погоды!
Итак, кому интересно прошу под кат)

Справа налево:
1. Tous l'eau de parfum
2. Chanel Coco Mademoiselle
3 Yves Rocher So Elixir
4. Masaki-Paris Art (Туалетная вода + парфюмированный крем для тела)

1. Tous l'eau de parfum

От производителя:

TOUS (Тоус) — L’Eau De Parfum — цветочно-древесно-мускусный аромат.
Композиция открывается нотами мандарина, лимона и цветочных аккордов.
Сердце, состоящее из фрезии, жасмина, белого пиона и черной смородины, уравновешивается базой на основе белого мускуса, масел пачули и прозрачного янтаря.
Мое мнение: Это мое недавнее приобретение «на лето». Очень долго искала, ходила и примеряла легкий, нежный, свежий, искрящийся аромат. Изначально хотела Dior Escale a Pondichery. Но в итоге не стала покупать его, так как при долгих примерках он таки показался мне навязчивым для меня. А Tous покорил своей легкостью и свежестью цветочно-цитрусовой! При том он совсем не компотный, а благородный, интересный. Очень похож на Versace Bright Cristal или Dior Addict 2 которые у меня оба были в свое время, но любовь к ним не сложилась, поскольку (уж простите меня ценители) какой то ингредиент в этих двух ароматах отдавал мне грязной тряпкой:-) Еще раз прошу прощение у ценителей за сравнение, такое вот восприятие:-)
Итак, Tous. Как я уже писала выше — аромат нежный. Люблю носить его в дождливую погоду! Он так шикарно подчеркивает прозрачность воздуха! А вот с жарким солнцем проявляется как то немного травянистыми оттенками. Аромат не очень стойкий! В полную силу играет часа 2-3, затем затихает на пару часиков и после вовсе сходит с кожи. Меня это более чем устраивает! Не смотря на свою легкость и нежность, он достаточно яркий! А на лето излишняя яркость ни к чему:-)
Цена: 1250 р за 50 мл.
2. Chanel Coco Mademoiselle

От производителя: Туалетная вода Шанель Коко Мадмуазель созданная Жаком Польжем — еще одна версия аромата, более явственная и свежая, искрящаяся, а базовые ноты дарят невероятную легкость и соблазн. Пред которым невозможно устоять. Аромат включает в себя сочетание апельсина и бергамота с легкой горчинкой грейфрута. А легкие запахи пачули. ветивера, бурбонской ванили и белого мускуса создают ароматный сладкий шлейф.
Пирамиды туалетной воды и духов различны. Туалетная вода более свежая.
Мое мнение: Эту красавицу представлять не стоит даже, все знают этот чарующий аромат! Но опять же на любителя! Я купила его себе, когда была беременная доченькой, на последних сроках. Аромат обсолютно волшебный! Свежий, читый, с теплым обволакивающим шлейфом. Он обсолютно особенный. С ним чувствуешь себя особенной, прекрасной, желанной! Сначала он играет очень явственно и звонко цитрусовыми нотами, но уже скоро на первые места выйдут цветочные состовляющие. Я одеваю этот аромат по особенным случаям, или когда хочу поднять себе настроение или согреться в прохладную погоду или произвести впечатление :-) Мой муж часто говорит что я вкусно пахну вечером, если днем я носила Сосо :-) Очень стойкий! Куплю еще не раз. Очень хочу теперь попробовать духи, читала что они более теплые и нежные. Слышны даже после душа.
Оценка: 5!
Цена: 3400 р за 50 мл.
3 Yves Rocher So Elixir

От производителя: Yves Rocher (Ив Роше) — So Elixir — результат труда трех лучших парфюмеров Дома Firmenich — можно смело назвать «запахом истинной женщины». В нем есть все: нежность, чувственность, страсть, изящество и французская легкость. So Elixir пробуждает наши эмоции и улучшает настроение.
Сияющий цветочный аккорд, состоящий из арабского жасмина и лепестков Дамасской розы, сочетается с чувственными древесными нотами пачули, ладана и бобами Тонка. Кстати: именно в бобах Тонка и кроется, так называемый, «секрет женской привлекательности», которая, по заверениям создателей аромата, пробуждает в мужчине желание обладать.
Мое мнение: Купила этот аромат после того как обнаружила пробник в одном женском журнале. Все ходила и нюхала этот пробник несколько дней, а потом решилась :-) Проносила его все прошлое лето! Флакончик на 30 мл уже на исходе. И я уверена что куплю еще раз его. Аромат своим звучанием свежесть/обволакивающее тепло очень похож на Шанель Коко Мадмуазель, но он более резкий, более вызывающий, явный такой провакатор. В него либо влюбляешься сразу, либо не оденешь больше никогда! Во флакончике я слышу только свежесть, на мне же он раскрывается ярким ладаном и бобами Тонка. Шлейфовый, очень стойкий. Люблю носить его по вечерам или когда хочу произвести впечатление, но не при романтическом настрое, а скорее для игривого настроения что ли:-)Его я одену на вечеринку к коротенькому платьицу:-)
Цена: 1749 р за 30 мл
4. Masaki-Paris Art

От производителя: Словно из-под кисти художника, шаг за шагом рождается парфюмерная композиция: нежные ноты бергамота и карамболя открывают настоящее сокровище – аромат едва распустившихся цветков Умэ (цветы сливового дерева).
Цветы Умэ вносят гармонию в окружающий мир и представляют для жителей страны восходящего солнца большую эстетическую ценность. В богатой культурными традициями Японии цветки Умэ всегда олицетворяли торжество весны над зимой и являлись символом жен императоров.
Сердце парфюмерной композиции составляют аккорды необъятных просторов японских садов сакуры, чайной розы и льняных цветков. А завершают это утонченное произведение смесь белого кедра и кристального мускуса.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: бергамот, цветки Умэ, карамболь.
Ноты сердца: сакура, цветки хлопка, чайная роза.
Ноты шлейфа: белый кедр, кристальный мускус.
Мое мнение: Этот набор аромата и парфюмированного крема подарила мне одна очень хорошая подруга. Она так и сказала, я знаю что ты любишь яркие ароматы, но решила тебя удивить. И удивила! Аромат мне очень понравился! Чем то он напоминает Gucci Guilty мне, но более травянистый… что ли… Он такой ровный и спокойный. Я слышу его очень монотонно на протяжении всего периода его звучания. Это стопроцентный хороший аромат для лета, для жары, на каждый день! Он не задушит, он ничем не обязывает. Хорош для джинс и платья со шпильками и даже пробежки в кросовках и трениках, если вы любите носить духи на спорт :-)
Цена: подарок

Это мой идеальный коктейль на весну-лето, дополнять его еще чем-то нет желания!

На зиму-осень оставляю Коко Мадмуазель и Со Элексир и подискиваю согревающий сексуальный аромат:-)
Очень понравился новый Guerlein Lys Soleia

BeReasonable 17 апреля 2012, 21:54
Не люблю Chanel Coco Mademoiselle, но Вы так описали аромат здорово, что точно снова я должна его понюхать, потому что даже захотелось такой себе   У меня есть Yves Rocher So Elixir, не могу назвать его свежим и летним, для меня он скорее уютно-зимний, но и правда очень приятный и стойкий!
Fasolkalalala 17 апреля 2012, 21:58
Он мне (Элексир) из флакончика пахнет бергамотом! а на мне пахнет томно и так шлейфово уютно. Интересный очень аромат. Я носила его и летом и зимой… когда немного уставала от Коко… Попробуйте Коко! Мне кажется до нее нужно созреть… я долго ходила ее нюхала… и купила вопреки отговоркам мужа (ох уж эти мужчины, все для них))), и он часто мне говрит что я вкусно пахну))) Даже моя мама купила себе Коко, после того как почувсотвовала их на мне. На маме они пахнут очень интересно, так свежо, ярко, но в то же время очень благородно… но несомненно это духи (или ПВ) для женщины до 40… как мне кажется!
Loukoumi 17 апреля 2012, 22:00
Chanel Coco Mademoiselle безумно люблю!!!
Fasolkalalala 17 апреля 2012, 22:05
Да, он неповторим!) Хотя, смешно сказать, мне так и не удалось понять как он пахнет на мне))) а так интереснооо!) Но я его выделяю безусловно из всех и горячо люблю))
Loukoumi 17 апреля 2012, 22:08
Да. он неповторим так же как и Пуазон Диоровский (для меня). Другие духи всегда новые, а эти два друга все равно стоят…
zanoza75 17 апреля 2012, 22:17
Эх, только вчера крутилась около Tous в дютике Барселоны и даже не послушала… Теперь после Вашего описания жалею себя глупыху. Возьму на заметку, спасибо.
Fasolkalalala 17 апреля 2012, 22:18
Он очень клееевый!!! Леьтний, девчачий… но не компотный, а благородный)))
Ilyasovna 17 апреля 2012, 22:24
Спасибо, хороший такой обзор. А если не секрет, каким парфюмом пользуется Ваша мама много лет подряд? Очень интересно
Fasolkalalala 17 апреля 2012, 22:27
Спасибо вам за добрые слова, рада что понравилось!
Мама пользуется Gucci Guilty:-) Моей маме почти 60 лет, но она молода душой и хорошо выглядит и этот аромат ей очень идет!
Sigalit 18 апреля 2012, 19:32
Но ведь Gucci Guilty — новый аромат, он вышел только в 2010 году…
Fasolkalalala 19 апреля 2012, 00:55
Простите, перепутала! У моей мамы envy!
fabulous_iry 18 апреля 2012, 05:46
Мне очень нравятся духи Chanel Coco Mademoiselle.Очень интересно пахнуть.
Alexy 18 апреля 2012, 12:20
Первые 2 пункта безумно люблю   всегда есть запасная запечатаная коробочка
Deepsyred 18 апреля 2012, 14:15
О, Элексир!   Унюхала на подруге пару лет назад, с тех пор он всегда есть в моей коллекции. Иногда под настроение, и для меня на вечер самое оно!
Deepsyred 18 апреля 2012, 14:16
Saishom 18 апреля 2012, 16:07
а чем отличаются So Elixir ваш — и в непрозрачном флаконе?
хотя что я спрашиваю) у меня как раз второй… и я бы никогда не назвала его «свежим»! он довольно тяжелый, амбровый… на лето не годится, но всю зиму с ним провела)))
Fasolkalalala 19 апреля 2012, 01:02
Мне наоборот он веет сведестью! Даже открыть флакончик и понюхать-чистый бергамот! На мне же он тоже едва искрится и конечно же согревает. Я его одеваю по настроению! В к прошлое лето такое настроение было))) сейчас горааааздо реже!
MaryFly 27 апреля 2012, 22:49
Yves Rocher — So Elixir исключительно зимний аромат. думаю носить такие летом — моветон. Читая Ваш пост, вспомнила, как летом в 30 градусную жару учуяла на женщине Dior Midnight poison!!! в голове не укладывается как такое возможно?! как можно не знать элементарного разделения на зимние и летние ароматы?!?!?!
FromtheMars 18 мая 2012, 23:39
Мне кажется, каждый запах по-своему раскрывается на женщине. У меня есть Ив Раше — Ванилле Нойр, многие говорят, что он для них удушающе сладкий, а вот для меня он спокойный, и мой парень его обожает (а он терпеть не может сладкие тяжелые запахи). Все индивидуально
А Эликсир классный, да