10.08.2010

Те самые Molecules

Дорогие красавицы! Решила ещё раз вернуться к теме моих любимых Молекул, надеюсь, кому-нибудь будет полезно)))

От производителя: Может ли аромат совершить революцию?
Революция — это громкое слово, символизирующее переворот, гарантирующее, что мир никогда не будет таким же, как прежде. — это и есть та самая революция — аромат, перевернувший весь мир!
В основе парфюмерной революции лежит уникальная формула Iso E super, плод 12-летних научных изысканий парфюмера Гезы Шоена. Волшебная молекула обладает свойствами, сравнимыми с эффектом феромонов, возбуждающих веществ, что в малых количествах вырабатывает тело человека, и составляющих наш индивидуальный запах. Именно с помощью феромонов мы привлекаем к себе других людей и находим любимых. Геза Шон открыл, что молекула Iso E super в несколько раз усиливает действие феромонов, подчёркивая нашу сексуальность.

Escentric Molecules MOLECULE 01 \ Молекула 01 \

Духи Молекула (Escentric Molecules) Molecule 01 состоит только из Iso E Super, заставляя эту ноту сердца трепетать и волноваться. «Тот, кто пользуется этим ароматом, заметит воздействие, которое аромат производит на окружающих людей, так как Molecule 01 \ Молекула 01 \ придает ему неподдающееся описанию сияние, великолепие и излучение. Это почти эффект феромона.» Тот, кто пользуется этим ароматом, может заметить приятный, тонкий бархатно — древесный аромат, который исчезнет, потом опять появится через какое-то время. Но более того, она или он заметят воздействие, которое аромат произведет на других людей, потому что Molecule 01 \ Молекула 01 \ дарит притягивающее сияние тому, кто им пользуется.

От себя: Первую эту мою молекулу мне привезли друзья из Москвы зимой прошлого года. Я заказала её наугад, прельстившись описанием, и ни разу не разочаровалась. Очень напоминает Dolce & Gabbana Light Blue, многие так и думают. Запах красивый, чувственный, тёплый. Что касается усиления действия феромонов — думаю, заявление не беспочвенно. По крайней мере, повышенное внимание лиц противоположного пола вам будет точно обеспечено

Духи Молекула (Escentric Molecules Эксцентрик 01) от Гезы Шоена основан на единственном ингредиенте — химическом соединении, получившем название Iso E Super, имеющем эффект феромона. Аромат на 65% состоит из Iso E Super, с легкой примесью розового перца, зеленого лайма и нот бензойна. Аромат, не имея ярко выраженного разделения на три основные ноты, богат теплыми интонациями мускусов и древесных оттенков. Он продвигается быстро сверху донизу, сосредотачиваясь на длинной, чувственно задерживающейся основе захватывающего качества, сделанной из самых теплых мускусов и древесных нот. Это как если бы аромат не имел сердца, но у него была бы огромная душа. Он сам скорее эффектный, чем ароматный.

От себя: Божественно! Я его просто обожаю! Пахнет мускусом, томно обволакивает деревянными нотами, микс с ним даёт волшебные результаты.

3. Escentric Molecules ESCENTRIC 02 \ Молекула Эксцентрик 02 \

Духи Молекула (Escentric Molecules Эксцентрик 02) изготовлены на основе комбинации синтетической молекулы амброксана с ветивером и редким природным ингредиентом мусконом. Эксцентрик 02 раскрывается свежими минеральными нотами амброксана, душистыми оттенками цветов бузины, экстрактами фиалкового корня и гедиона (запах жасмина с цитрусовым оттенком). Это ясный, чистый запах, который раскрывается теплотой, сексуальностью и исчезающей иллюзией. Если первый выпуск Escentric Molecules нес в своем сердце намек на загадочность, то в этом случае Вы можете сказать, что Эксцентрик 02 — это блеск, навсегда западающий Вам в сердце.

От себя: заказала в интернете ещё один предыдущий вариант, по ошибке (к счастью) пришёл этот. Самый удушливый и капризный экземпляр из всех. Стоит чуть переборщить, и можно задохнуться в облаке металлической фиалки, а если не повезёт совсем, во всей красе раскроется жасмин. Но если пшикнуть самую малость, очаровательный, живущий по своим законам, игривый и фривольный аромат вам обеспечен.

4. Escentric Molecules MOLECULE 02 \ Молекула 02 \

Духи Молекула (Escentric Molecules) Molecule 02\ Молекула 02 \ – теплый свежий аромат с минеральным эффектом. Он основан на амброксане – ароматической молекуле, идентичной натуральной. Настоящий амброксан находится в серой амбре и является очень дорогим и труднодобываемым ингредиентом, поэтому его использование в парфюмерии практически невозможно. Серая Амбра несколько лет находится в океане и созревает в естественных условиях под воздействием лучей солнца и соленой воды. Амбру собирают на берегу океана. К этому времени она приобретает теплый острый аромат с ярко-выраженными минеральными нотами – симфония боронала, амбринола, дигидроионовая гамма – и самая благоухающая ароматическая часть – Амброксан.

От себя: вот он заканчивается у меня быстрее других — уж очень уважаю амбру. Роскошный, чувственный, животно-притягательный. Изо всей четвёрки чаще остальных привлекает внимание окружающих. Невероятно стойкий, оставляет после себя плотную ароматную дымку. С ним хочется шпилек, локонов и кружева…
Объем — 100 мл
Цена всех четырёх видов — 6000 в ИДБ без скидки.
Оценки всем: 5++++++++++

Очень рекомендую!

Rigonda 10 августа 2010, 19:11
а как там с эффектом «притяжения»? самый насыщенный — первый, а притягивает четвёртый. как так? )) и как вообще эффект именно волшебной молекулы (не оригинальности запаха), а именно молекулы? каков процент людей, «пришедших на запах»?
Helen1933 10 августа 2010, 19:23
Я притягиваю людей, по-видимому, собой   Если честно, покупая эти ароматы, меньше всего рассчитывала кого-либо завлекать усиленными «волшебными молекулами» феромонами: ярких романов мне хватало и с ароматами попроще, и вовсе без оных))), и я давно счастлива в браке… Молекулы хороши тем, что индивидуальны. Вот только первый сходством с D& G подвёл, но всё равно он интересней))) Так что процент «притянутых» -увы! — не сообщу, хотя за день общаюсь как минимум с четырьмя десятками людей. Комплименты по поводу ароматов делают настолько часто, что даже затруднительно вспомнить, что там, кроме четвёртого, было)))
Rigonda 10 августа 2010, 19:34
я к этому и вела — мАркетинг это всё, а не особо притягательные молекулы. нет, я не спорю, хорошо, когда твой аромат отличается от толпы, но вся эта шумиха вокруг феромонов и прочих завлекалок преувеличена. ))

а вообще, когда читаю про такие изыски, чувствую себя гномом, т.к. к нам (в силу мизерности страны) ничего такого не возят.
Helen1933 10 августа 2010, 19:38
Наверное, Вы правы)) Но гном весьма со вкусом и чуткий носом)))))
LILY 10 августа 2010, 20:00
О! Еще что-то новое узнаю! Спасибо, Лена! Так и хожу хвостом за тобой и Ригондой, посты читаю… Я до встречи с вами знала, конечно, что есть ароматы необычные, редкие, странные, но вы столько знаете…
Helen1933 10 августа 2010, 22:17
Спасибо! Это из серии «кто на чём помешан»))))
juicy 10 августа 2010, 20:14
мне стало интересно, все же есть ли в них что-то такое действительно уникальное, на ваш нюх?
или в принципе просто приятные затейливые духи? отличаются ли они чем-то от обычных парфмов, над молекулами которых не трудились по 12 лет? :)
Helen1933 10 августа 2010, 22:14
Да, есть! Во всех ароматах есть какой-то металлический подтон, это придаёт им особую притягательность. Потом — Молекула 01 вообще не меняется в течение дня, она исчезает, а потом проявляется с новой силой. Мне, кстати, после всяких натуральных Гюталь и Лютена именно этот металл и завораживает — он оттеняет остальные компоненты, и они звучат как-то космически… Кстати, Молекулы пахнут на всех по-своему. На одной своей подруге молекулу 02 я вообще не чувствую, она в ней растворяется, что-ли. В целом, конечно, маркетинг у марки вышел грамотным, но ароматы достойные)))
Elina 10 августа 2010, 23:47
Добавила пост в избранное. Нужно еще раз присмотреться к этим молекулам, не зря ведь с ними так пол мира носится. Я тестила их как-то в магазине, они тогда только появились и мне никто не объяснил, что эти ароматы нужно пробовать на себе ( я побрызгала на блоттер). Helen, большое спасибо за ваш подробный отзыв!
Helen1933 10 августа 2010, 23:57
Не за что, обязательно присмотритесь))
Rigonda 11 августа 2010, 00:11
строго говоря, все ароматы на коже раскрываются иначе. )) скажем, на мне №5 шанелевский звучит так, что его даже знатоки со стажем не признают. )))))

а если мне нужно быстро оценить аромат, я нюхаю распылитель флакона — там запах есть всегда, к тому же уже без спирта, этакое средневзвешенное. )) блоттер — только если пробую много и не уверена, что хочу потом день ходить в облаке вони, набрызгав на руки 4-6 парфюмов. ))
Helen1933 11 августа 2010, 09:54
В этих вся изюминка во взаимодействии с кожей. Оно понятно, на коже всякая ароматная субстанция меняется — но в данном случае блоттер мало что даёт. А в распылителях Молекулы пахнут не очень приятно — резко.
Lindcy 11 августа 2010, 01:01
Сразу молекул захотелось, причем все четыре, спасибо за такой пахучий обзор). Пост в избранное
Helen1933 11 августа 2010, 09:55
Спасибо))
Astra 11 августа 2010, 01:29
мне кстати ужасно не нравится как пахнут феромоны, те, которые в аптеках продаются)))
хотя наверняка молекулы не имеют с ними ничего общего)
Helen1933 11 августа 2010, 09:59
Поверьте, общего ничегошеньки — вот аптечные «сиротки» преимущественно и не пахнут вовсе, а если пахнут — то рыночными экспонатами 90-х. И уж где мне сомнительно содержание феромонов, так это там.
biolustre 11 августа 2010, 11:58
Все таки надо ходить в магазины почаще, а год в ИДБ не была или больше)))) Все по дётикам или за границей, а там разобраться сложно, из-за каждого угла на тебя очередным тестером прыснуть норовят))). Зайду в ИДБ сегодня же и понюхаю эти молекулы, спасибо!
Helen1933 11 августа 2010, 12:00
Улыбнули про «прыснуть норовят»   Принюхайтесь, возможно, что-то и понравится!)))
biolustre 11 августа 2010, 12:10
  Спасибо!!!
Katrinka 11 августа 2010, 20:10
Не видела такие ни разу((
Helen1933 11 августа 2010, 22:00
Во всех Иль Де Боте должны быть.
Katrinka 12 августа 2010, 22:01
У нас в городе нет Иль де Боте
Lindcy 17 декабря 2010, 12:48
Теперь и я счастливая обладательница молекулок! Купила ту, что под номером два в твоем посте. Это нечто! Для меня это вообще просто находка, так как мой муж вообще не переносит запахи духов. А это нечто необыкновенное, тонкая вуаль древесных нот. Я вообще поняла, что древесные ноты — это мое, и мне очень нравится и любимого мужчину не раздражает. Теперь заказала молекулки под номером четыре, жду с нетерпением. Еще раз огромное спасибо за пост!
Helen1933 19 марта 2011, 19:18
Спасибо! Очень рада, что тебе понравилось))))))
Ellka 19 марта 2011, 11:21
Язык не поворачивается назвать это парфюмом. «Молекулы» и «Эксцентрики» на основе химозных мускона и амброксана стоят в разы дороже, чем парфюмы с натуральными мускусом и амброй ( серая абмра к примеру есть в составе Chloe Eau de Fleurs Lavande, а шикарнейший мускус в Essence Narciso Rodriguez eau de musc). Ну и сексуальности они не добавят, разве что самовнушение роль сыграет.
Helen1933 19 марта 2011, 19:17
Знаете, я в последнее время просто коллекционирую ароматы, мне это нравится, приносит удовольствие. Дело не в самовнушении, думаю, так как ориентируюсь прежде всего на свой вкус, которому Молекулы весьма приглянулись. Essence Narciso Rodriguez, к примеру, мне не нравится вообще, хотя и приобрела; шикарнейшим я его не назвала бы точно: по мне, явный перебор, удушливость.
Bosanogka 19 марта 2011, 19:20
А я обожаю молекулы… особенно 2!!! Сама себя хочу.когда пахну ими))) Секс ходячий… афродизиак в чистом виде!!!
Helen1933 19 марта 2011, 19:21
Согласна! Это и моя любимица!!!))
Bosanogka 19 марта 2011, 19:24
Когда вдыхаешь этот непонятный запах, толи парфюма толи естества, срабатывает что то в подкорке. Я всегда вспоминаю Зюскинда с его «Парфюмером»… ну прям вот это запах мне кажется он и искал))))
Helen1933 19 марта 2011, 19:27
Да, что-то в этом есть… Молекулу 03 не пробовали?
Bosanogka 19 марта 2011, 19:28
на себе нет… во флаконе да… она мне не пахнет почему то вообще ничем((((… только не ругайте меня за ответ… Но я правда вообще не слышу запаха
Helen1933 19 марта 2011, 19:34
Я схватила Escentric Molecules Molecule 03 вчера, польстилась на описание ( к Е-супер добавлен абсолю ветивера). Пока ничего не могу сказать — разнашиваю. Вначале реально химическая трава, где-то через полчаса раскрывается тот ветивер, который я в последнее время всюду разыскиваю (терпкий, свежий, сочный). Мне кажется, больше подошёл бы мужчине, но я не сдаюсь)))
Ellka 20 марта 2011, 05:57
Оо я такая же парфюмоманьячка… коллекционирую около 10 лет. К молекулам и эксцентрикам несколько раз присматривалась… не цепляют. Эксцентрик 01 вообще сел клоном Лайт Блю (а зачем мне клон да еще за такие деньги). Конечно может я несколько критично высказалась, упустив из вида химию кожи. Но на мой нюх если про секс ходячий говорить то это Агент Провокатор… -)

Заинтриговали описанием Molecule 03 — терпкий, свежий, сочный (я ее не тестила разочаровавшись в первых двух), попробую подружится с ней ( обожаю терпко-травянистые О дю Су'ар, Эрбу Фреску, Труф, Ангел Шлессер Эссеншл, N 19)

Что касается Essence, то говоря о классической, тут правы — плоская и душная. Речь была о новой лимитированной версии из мускусной коллекции Essence eau de musc. Волшебный мускус и совсем немного цветов.
Ellka 13 апреля 2011, 16:04
Затестила Molecule 03… нет это не мое… никакой древесины, химический кислый запах…