14.03.2012

Weekend for Women Burberry для женщин

Мой любимый аромат! Без него я никуда

Описание производителя и пирамида: Weekend for Women Burberry — аромат для женщин. Принадлежит к цветочно-фруктовой группе ароматов.
Верхние ноты: голубой гиацинт, красный цикламен, шалфей, резеда и мандарин. Ноты сердца: ирис, цветы персика, нектарин и шиповник. Базовые ноты: мускус, сандал и кедр.

Мое мнение: Этот искрящийся, солнечный аромат по-настоящему наполняет позитивом и радостными эмоциями! Он поднимает настроение не хуже лучшей подруги. Яркий и одновременно нежный запах прийдется по вкусу женщинам и девушкам любой возрастной категории. Аромат прекрасно раскрывается, обнажая все грани своего оптимизма и беззаботности. Я считаю, что его нежный запах как ни один другой олицетворяет отдых и развлечения. Стоит вдохнуть Weekend for Women Burberry, и перед глазами всплывает радостная и беззаботная парочка, которая, смеясь и держась за руки, бегает под дождем, веселится и бесконечно любит друг друга. На мой взгляд ноты этого эликсира радости лучше всего раскрываются в дождливую и промозглую погоду. Не зря это истинно британский аромат. Я люблю одеть осеннее пальтишко, повязать уютный шарфик, вооружиться зонтиком, нанести нескольо капелек Burberry Weekend и отправиться под моросящий дождик на прогулку с любимым человеком. Все заботы позади, есть только вы и ваше хорошее настроение. А мир пусть подождет. Я не скажу, что это попсовый аромат, наоборот, он довольно необычен. Мандарин и ирис прекрасно сочетаются и облагораживают друг друга. Зимой Weekend «ведёт себя» чуточку резче, а летом в жару немного тяжеловат. Но стоит похолодать — и он берет свое.
Стойкость аромата просто поразительна! Нанеся на кожу или шарфик, запах держится пару дней. Ноты плавно переходят и раскрываются, что тоже немаловажно. Выпущен в 1997 году. Флакон из матового стекла (а теперь выпускают в прозрачном), увенчанный серебристой крышечкой с логотипом Burberry. Дневной аромат.

Цена: Женские туалетные духи 100ml — около 1800 руб., женские туалетные духи 30ml — 1200 руб., женские туалетные духи 50ml — около 1400 руб.

jbarda4ok 14 марта 2012, 21:50
Неоднократно читала хорошие отзывы об этом аромате и мельком даже тестила его (так, между делом, тестируя одновременно еще что-то), но помню, что он со своим особенным характером, не сливается в единую фруктово-цветочную композицию и потом уже не понять, что это. Держу его на заметочке. Он больше подходит для холодного времени года? Или универсален?
VanillaVictoria 14 марта 2012, 21:54
Я считаю, что универсален. Просто в жару аромат более резок. Но если нанести совсем капельку — будет самое то! В холод он поднимает настроение, а в солнечную погоду как бы гармонирует с погодой
olga-r 14 марта 2012, 22:01
Очень мне нравится по описанию, но затестить никак не могу…
Ilyasovna 14 марта 2012, 22:20
Был у меня в 2008 году. Очень сильные воспоминания с ним связаны, которые не хочу ворошить. А аромат очень достойный. Только его теперь перевыпустили в прозрачном флаконе, он стал как-то проще, видимо слегка изменили состав.
Christina_Guettler 14 марта 2012, 22:32
кажется, миниатюра этого парфюма была первым более-менее серьезным ароматом у меня и подарили мне ее как раз на 14 лет). Мне пахнет дыней с персиком) Его не спутать ни с чем…
Margowa 14 марта 2012, 22:41
Ааа, помню был у мамы и я тайком тоже ими душилась, как сейчас помню теплый дынный запах, очень необычный и неповторимый!
VanillaVictoria 14 марта 2012, 23:13
Кстати у меня этот ароматец впервые появился летом. И я обожала им душиться, надев сарафанчик и балетки))) Теплый аромат и с ним теплые ассоциации)
FameFatale 14 марта 2012, 23:16
есть ароматы, которые надо услышать, чтобы вспомнить в своем мозге… а есть такие, что помнишь всегда — настолько они самобытны… этот аромат из вторых…
Ksenika 15 марта 2012, 06:39
оо да. сто плюсов. обожаю его
VanillaVictoria 14 марта 2012, 23:26
Вот уже 15 лет Week End завоевывает сердца и, как ни странно, он не затаскан)
Ninel 15 марта 2012, 00:15
этот аромат уже 7 лет мой любимец, стараюсь не изменять ему. он просто шикарный)
marie-nicole 15 марта 2012, 01:07
я его уже лет 5 регулярно покупаю, и больше всего на свете боюсь его снятия с производства)
но никогда не пишу про него отзывы — настолько «мой» запах, что никому его не хочу рекомендовать)
VanillaVictoria 15 марта 2012, 03:55
Дааа, у меня тоже Уик Энд олицетворение внутреннего «Я»)))
Lola_Montez 15 марта 2012, 06:58
О! Это один из моих любимых ароматов   тоже писала про него пост) и хочу подтвердить, что самая суть этого аромата наиболее хорошо раскрывается именно осенью. Один из немногих ароматов, который ярко окрашен настроением, и настроение это легкость, счастье и молодость! Не похожий ни на что, удивляюсь как за столько лет он смог остаться оригинальным и совсем не приелся) надеюсь его никогда не снимут с производства.
Kotofeeva 17 марта 2012, 13:54
Очень уютный аромат. Навевает всегда хорошие воспоминания.