Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2012
2043

Acqua di Gio pour Homme Giorgio Armani: мужественность для девушки ?

Добрый день, дорогие дамы!  
То ли март настолько плачевно действует на мою голову, то ли крыша поехала сама по себе, но…

Мне просто необходима ваша помощь.  

Я пропала, девушки, пропала.
Я влюбилась.
В него…


… Более полугода я безуспешно пыталась «обнюхать» улыбчивого новенького сотрудника, симпатичного, хотя довольно скрытного молодого человека. И ничего особенного в нем не было — один из многих себе подобных, и что меня в нем так зацепило?
И только спустя довольно долгое время я поняла — его запах!
Все это время я наивно и упорно верила, что от него пахнет (в офисных-то условиях!) каким-то особым, экзотическим стиральным порошком… Нет-нет, не прачечной, отнюдь!
Ах, этот запах — запах, который как нельзя лучше подходил этому харизматическому, однако весьма закрытому ледяному принцу..! Свежий, искристый, полный пенистой, морской страсти, будто дразнящий разгоряченную «обонятельницу». Однако стоит околдованной девушке соблазниться, как этот парфюм внезапно обращается своей морозной, ледяной, колюче-неприступной стороной — ан нет, он не позволит слишком близко приблизиться к своему обладателю! Но вот она уже заулыбалась ему своей открытой, светящейся улыбкой, и неприступный принц больше не может позволить себе смотреть на нее тем колючим взглядом. Он сам начинает улыбаться и, кажется, даже немного смущается при виде смеящихся, сияющих глаз своей собеседницы, и аромат его одеколона, кажется, смягчается вместе с ним, показывая этой милой девушке свою телесную, нежную, прохладно-пудровую сторону…

Описывать его можно было бы вечно, как вечны были бы мои гадания о названии этого «чудного стирального порошочка», если бы в один прекрасный день я случайно не засекла наполовину пустого, матового бутылька с соответствующей надписью в углу его рабочего стола, укромно спрятанного за подставкой для документов и органайзером для письменных принадлежностей… В тот же день, возвращаясь домой, не удержалась, чтобы не забежать в ближайший Рив Гош.
Пришла-затестила-влюбилась.  

И понеслось, девочкииииии!
Хочу-хочу-хочу!

Однако… Я никогда не относилась к девушкам, предпочитающим мужские парфюмы (Voyage Hermes и CK One не в счет). Но этот запах..!
Дорогие дамы, что мне делать?
Как вы думаете, было бы нормально приобрести этот аромат для себя, как вы считаете? Ибо, судя по тому, как деликатно и пудрово расрывается он на молодом человеке, не думаю, что я потону в облаке «советского одеколона»… Или, может быть, есть смысл приобрести нечто похожее?

Что вы думаете по поводу Acqua di Gio для женщин? Действительно ли он схож своим характером со своим мужским собратом?

Или, может быть, есть смысл обратить внимание на обновленную версию данной туалетной воды для женщин Acqua di Goia?
Или, может быть, Acqua di Goia Essenza?

С нетерпением жду ваших советов и рекомендаций, а пока продолжаю безбожно «насиловать» и без того уже практически выдохшийся блоттер…  

Ваша Алиса
Ко мне на ты :)

Лучшее за месяц

Комментарии

anasteziya 14 марта 2012, 18:27
я у мужчины своего таскаю его версию)
на мне по-другому чем на нем, более свежо раскрывается и совсем не мужским ароматом
не вижу в этом ничего предосудительного, если вам нравится — то почему бы и нет?
Ilyasovna 14 марта 2012, 18:31
У меня он есть. И только мой, мужской. Муж его у меня не таскает, у него в приоритетах другой парфюм. Деление запахов на мужские и женские весьма условно, мне кажется его придумали маркетологи. Нишевая парфюмерия, кстати, в большинстве своем унисекс. Еще я пользуюсь Чернилами Лалик, Фаренгейтом Диор, Ветивером Герлен, и еще много чего таскаю у мужа. Сделайте себе приятное. И отбросьте стереотипы.
Ilyasovna 14 марта 2012, 18:34
Еще хочу добавить, что женская Джоя с мужским и рядом не стояла. Сироп. Никакой свежести там нет и в помине. Если Вы ищете аналоги — женская версия не для Вас. Но я бы не искала аналоги того, что уже нравится стопроцентно)))
Luewhistelle 14 марта 2012, 18:43
Спасибо большое… Уууф… Приятно услышать, что я такая не одна  
Главное, чтобы тот товарищ не запалил на мне «знакомый аромат»…  
anasteziya 14 марта 2012, 18:44
не переживайте, люди разные и на всех ароматы раскрываются совершенно по-разному
Buen 14 марта 2012, 19:57
я тоже одно время от него безумела)))))))
Tender 14 марта 2012, 21:11
мне кажется деление ароматов на «мужские» и «женские» весьма условно — каждый воспринимает запахи по-разному, и многие ли смогли бы отличить " мужской" аромат от «женского» не видя флакона?  
anomaly_7 14 марта 2012, 21:48
Я специально парню дарила чтоб таскать его и нюхать постоянно) Он чудесен, после мне из женских ничего не нравится)
Sator 14 марта 2012, 22:04
На мой взгляд, ничего в этом такого нет, на Вас они все равно раскроются иначе, никто и не догадается, что это мужская версия :)
А еще, если Вам нравятся такие ароматы, то я бы посоветовала ароматы унисекс от Jo Malon, я от них в восторге :)
man_i_ya 14 марта 2012, 22:29
Женская Джоя слащавая и сладкая. меня душит… А насчет мужских парфюмов сама заболела Гуччи спорт, долго тестила на блоттере. А когда нанесла на запястье, то получился одеколон) А как у вас раскрылся Армани на запястье?
Ksyusha 15 марта 2012, 09:37
Дааа, это самый крутой из мужских ароматов)
А я приобрела Джойя, мне нравится, но он, конечно, не такой свежий, как мужской. От мужского я просто балдею…
Yuki 16 марта 2012, 14:02
Мой любимый мужской аромат.Подсадила на него мужа, ему идеально подходит.Аналагов ему в женских ароматах я не встречала.Кстати, химия кожи в случае с этим парфюмом просто обалденную роль играет!
Между прочим одна консультант мне его предлагала в качестве женского)
А Acqua di Goia l(я на него большие надежды возлагала, глядя на рекламный ролик) меня разочаровал, такой компотный ароматик, коих сотни.
looloo_s 16 марта 2012, 14:15
У меня Acqua di Goia женская… очень нравится аромат. Но я то сама люблю Армани Код, покупаю уже 4 год его… Меня поразила реакция мужчин на Acqua di Goia — все тащятся от нее ( у меня мужской коллектив), да и мой МЧ обожает этот запах на мне. К тому же подарила такой аромат тете, и когда у нее закончился, попросила опять его, очень ей нравится. В общем он особенно хорош когда немного… развеется что ли… такой шлейф образует. В целом свежий, сладкий… на весну и лето супер, на мой взгляд. А насчет мужской парфюмерии — люблю и пользуюсь иногда Шанель Аллюр…
Yuki 16 марта 2012, 15:44
Ооо)))У меня Armani Code, один из любимейших, наверное уже 5й бутылек.
Я когда Acqua di Goia тестила на запястье, мужу очень понравилось.Я как поняла им, мужикам вообще главное чтобы «сладенько» и «ой, клубничкой пахнет»).
Luewhistelle 16 марта 2012, 19:15
Ахахах, «ой, клубничкой пахнет», просто убили! :))))))))
Может, мне стоит-таки присмотреться к Goia, раз уж и правда такая реакция у мужчин?   Вот уж действительно неожиданно, не думала даже! Вчера специально ходила тестить ее, так и не поняла, нравится — не нравится… Присматривалась к ней и к L'eau par Kenzo — мол, обе вроде как акватические… Думаю, стоит затестить еще раз и на коже х)
А вой Аква ди Джо на мне не раскрылась — и даже не «одеколонисто», а просто никак, неинтересно… А ведь со стороны так звучит!.. Эээх, значит, надо обзавестись мужчиной с запахом Аквы х))