03.03.2012

Azzaro Duo Women Azzaro

Полное название парфюма:
Azzaro Duo Women Azzaro для женщин

Фото:
Если вас заинтересовал флакон и его содержимое, прошу под кат)

Описание от производителя и пирамида:

Azzaro Duo Women Azzaro — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Это новый аромат, Azzaro Duo Women выпущен в 2011. Верхние ноты: грейпфрут, красное яблоко и страстоцвет; ноты сердца: лист пачули и орхидея; базовая нота: мускус.

Мое знакомство с Azzaro Duo Women началось не с любви к этому неземному золотистому флакону, а с пробника, данного мне консультантом «в нагрузку» при покупке ухода Clarins в одном из крупных магазинов с люксом. То, что именно Azzaro попал в мой гламурный пакет с покупками, неслучайно: владелец лицензии — Clarins Fragrance Group.
Прочитав на упаковке пробника «шипровый», «фруктовый» и «грейпфрут», я недовольно фыркнула и морально готовилась к тому, что после пробы аромата буду яростно намыливать запястье, а хорошенькая минька в 1,5 мл уйдет к подруге.
Не тут-то было.
К слову, чтобы вы имели в виду мои «ароматные пристрастия», я поклонница восточно-цветочных ароматов, мои любимчики — это Angue Ou Demon от Givenchy, Armani Idole, Guerlain Shalimar и классический Poison'чик от Кристиана Диорчика. А всякие свеже-травяные или, упаси, Бог, цитрусовые ноты повергают меня в коллапс и вызывают парфюмерную аллергию.
Но вернемся к нашим баранам нашему Azzaro Duo Women.
После первого «пшика» нос улавливает спирт фруктовые нотки: солируют красное яблоко и, по-видимому, указанный производителем страстоцвет. Грейпфрута нет и в помине, по крайней мере, на мне, или же он настолько быстро улетучивается, что и моргнуть не успеваешь, не то что учуять. А возможно, ноты так хорошо подобраны, что аромат не «распадается» на отдельные запахи, как распадается на пиксели картинка при большом увеличении, а «звучит» красиво и стройно.
Очень скоро начинают выползать на первый план пачули и орхидея, и здесь для меня наступает просто-таки парфюмерное блаженство :)
Пачулиевый шлейф будет с вами часов 5, потом аромат начинает звучать все тише, оставляя лишь неясное ванильное воспоминание и следы мускуса. Отпечаток аромата был на мне даже после душа — слабый, еле дышащий, но был.

Резюмируя вышесказанное, скажу, что, на мой взгляд, Azzaro Duo Women будет хорош и в промозглый февральский день, когда Пастернак достал бы чернил и плакал, и весенним вечером, когда пора влезть в новый тренч и торопиться на свидание, и страстной летней ночью — нанесенный на точки пульса и смешивающийся с ароматом кружевного белья.
Морозы же непременно растопчут, задавят аромат, оставив на вас нечто невразумительно-компотное.
Ну а если вы любите цитрусы и грейпфрут, Azzaro Duo Women не для вас: их туда «не положили».
А вот и разгадка флакона:
Простите, что нет своих фото, патапарат сламался, но флакон такой же ;-)

Цена:
Точно не знаю, т. к. после моей любви к пробнику и выжимания из него последних капель, МЧ аромат мне презентовал; но что-то около $55 за 50 мл.

Рада, если была кому-то полезна)
Я — Саша, ко мне на «ты» :)

Olik 03 марта 2012, 23:48
ух понравилось описание, подожду пока в мое село привезут, пойду слушать) спасибо за пост!
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 00:01
Спасибо и Вам :)
LUANZA 04 марта 2012, 21:57
Заинтересовали, люблю пачули… флакончик интересный.
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 22:10
Да, на мой взгляд, успех аромата на 30% зависит от флакона))
Glitter 05 марта 2012, 08:17
Ууу))) Ккой аромат интересный. Спасибо за обзор))
З.Ы. Флакон напомнил очень интересную штучку для удовлетворения женский прихотей из музея эротики на Арбате ;)
Baroccobroccoli 05 марта 2012, 09:10
… И это еще один повод приобрести этот аромат, правда?;)
Glitter 05 марта 2012, 22:20
Это да!!!))))
Ksenika 05 марта 2012, 08:49
оооо ахаха, флакон зачетный
Baroccobroccoli 05 марта 2012, 09:10
мне нравится ход Ваших мыслей...)))