26.02.2012

Tubereuse Criminelle Serge Lutens –аромат загадочной женщины

Здравствуйте, девочки!

Давно я не рассказывала о своих любимых ароматах.
Сегодня хочу поведать о очень непростом и неоднозначном аромате от Serge Lutens, который прочно занял место на моем туалетном столике и моем сердце.

Это один из немногих ароматов, который был куплен мной практически вслепую, после прочтения массы отзывов в интернете. Я очень люблю туберозу в парфюме и начитавшись про этот аромат просто горела желанием его попробовать. Но долгое время это был один из тех ароматов, которые продаются в «колокольцах» только в фирменных коронерах Serge Lutens, недоступных для меня в ближайшие пол –года. Каково же было мое удивление, когда однажды я увидела коробочку с заветной надписью Serge Lutens «Тubereuse Criminelle» на полке нашего ЗЯ. Не поверив своим глазам, я зашла на оф. сайт маэстро и убедилась, что столь желанную для меня Туберозу теперь выпускают и в привычных прямоугольных флаконах. Отсутствие тестера в магазине меня не остановило и на следующий же день этот флакон стал моим.

Тubereuse Criminelle Serge Lutens — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочных ароматов.
Выпущен в 1999. Парфюмер: Christopher Sheldrake.
Тубероза — не самый опасный цветок, она очень ароматна.

Для меня она ассоциируется с Екатериной Медичи, шкафчиком с ядами, алхимиками, магическими настоями и колдовством. Моя Тубероза преступна, поскольку я люблю преступников, святых и принцесс”, говорит Serge Lutens.

Композиция аромата включает ноты: жасмин, Апельсиновый цвет, гиацинт, мексиканская тубероза, мускатный орех, гвоздика, стиракс, мускус и ваниль.

Я думала, что прочтя столько отзывов буду готова к резкости первых нот, но …это был очень жестокий удар по всем моим обонятельным рецепторам. Мазь типа меновазина в такой концентрации, какую в жизни и не встретишь. До слез на глазах… Но я терпеливо ждала и через пол часа на моей коже начала проступать тубероза в обрамлении жасмина и ароматной ванили … Самая прекрасная тубероза, из всех которые я когда либо слушала – такая яркая, нежная, чувственная и тонкая…обволакивает тебя со всех сторон, но при этом не кричит о себе окружающим, а нежно – нежно шепчет. Даже не верится, что первые аккорды бальзамического яда способны превратиться в такую прозрачную и нежную красоту.
Очень Харизматичный аромат!

Аромат истинной женщины – загадки — сложный, агрессивный и пленительный.
Женщины, которая смела и решительна днем ( именно такой аромат был бы у агента Скалли из «Х — files»)

вечером превращающуюся в соблазнительную красавицу, перед которой не может устоять ни один мужчина.

Романтичным особам с ним вряд ли будет по пути.

Можно сколько угодно его описывать, но даже прочитав все описания не поймешь, о чем все говорили, пока сам его не попробуешь. И тогда его либо полюбишь на всю жизнь, либо возненавидишь от начала и до конца…третьего тут не дано.

Стойкость у этого аромата довольна хорошая – до суток на волосах, коже, на одежде держится до 2-х суток.

Стоимость: около 6700 р. за 50 мл. без скидок в ЗЯ.

Спасибо за внимание

Teana 26 февраля 2012, 17:17
мой любимы сериал
LILY 26 февраля 2012, 16:27
тоже хочу попробовать)
уж очень вы с Андерсон похожи, девушка..
========================

отличное оформление поста, сдержанно, в черно — белых тонах… )
Tale 26 февраля 2012, 16:44
Спасибо   Ну да, раньше были похожи прической и цветом волос
Ellka 26 февраля 2012, 16:47
У меня с ним любовь не случилась… красиво раскрывается только на шерстяных вещах и то через сутки, а так резкий бальзамический запах. Не могу сказать что ненавижу, но дождаться цветочного раскрытия очень не просто.
Tale 26 февраля 2012, 16:54
И так бывает… У моих подруг тоже терпения не хватает дождаться раскрытия. А на моей коже раскрывается достаточно быстро.
Ellka 26 февраля 2012, 17:30
Вам повезло) я была бы рада, если бы на мне метаморфозы занимали полчаса или даже час) иногда просто наношу на тряпочку и убираю на день чтобы потом наслаждаться.
Tale 26 февраля 2012, 18:30
А у меня на шерстяных вещах остается только бальзамический запах, никакой туберозы…
Elena-Baku 20 мая 2012, 20:16
недавно попробовала ее на себе. у меня почему-то сначала что-то жирно-тягучее (стиракс?), потом йод! и только в дальнейшем начинает потрясающе звучать тубероза
Malta 26 февраля 2012, 17:01
И у меня с ним не сложилось, хотя СЛ люблю очень  … уж очень эта тубероза криминальна)) Очень интересный пост, спасибо!
PS. Кстати, если очень любите туберозу, а «Carnal Flower» Frederic Malle вы пробовали? Вот там туберозище!
Tale 26 февраля 2012, 17:07
Спасибо   Я пробовала «Carnal Flower», очень понравились, но там тубероза немножко другая, более зеленая и шлейфовая что ли
Malta 26 февраля 2012, 17:21
да, немного другая, это точно)
Vladislava_V 26 февраля 2012, 17:01
Марина, до чего же прекрасный пост!
Все — от главного героя поста и самого слога, которым он написан, и до оформления — это просто высший пилотаж!
И как же ты меня обрадовала новостью о том, что Тубероза теперь и в «гробиках» (господи, как же я не люблю это определение относительно формы флаконов!   ) есть!)) Это же замечательное известие!!! У меня раньше была маленькая пробирочка с Туберозой. Знакомая привезла себе полнокровный аромат и немного «отсыпала» мне в эту пробирку :) Как же я полюбила Туберозу! Она удивительная, ни на что не похожая, очень харАктерная. Минут 30 — 40 на мне, как и на тебе, это был густой, резкий, почти ядовитый бальзам, а потом… потом — это сказка   Все так, как ты и сказала :) И ради этого потом, я готова мириться с ядом первого получаса. Тубероза изумительна и это очень здорово, что теперь она стала более доступной! :)
Спасибо тебе большое за замечательный пост, дорогая! :)
Tale 26 февраля 2012, 17:09
Тебе спасибо, что читаешь
Ура-а, я не одна такая любительница «криминала»   Для меня — это самая МОЯ тубероза
Vladislava_V 27 февраля 2012, 00:19
Это тебе спасибо, что пишешь! :) И так здорово пишешь, Марин! Я зачиталась твоей историей
Знаешь, эта Тубероза, действительно, гениальна. Настолько благородно и изысканно она для меня ни в одном другом аромате не звучит. Шедевр!
Lipochka1981 26 февраля 2012, 17:05
Марина, спасибо за интересный пост! Очень люблю туберозу, к сожалению, с творениями Лютенса не знакома, поскольку у нас их просто напросто нет, а интернет-шоппинг после неудачного опыта не практикую. Отдельное спасибо за горячо мною любимую Джиллиан Андерсон.
Tale 26 февраля 2012, 18:17
Тебе спасибо, Липа, что читаешь.
Андерсон тоже люблю
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2012, 17:33
Ох, так хочу познакомиться с этой туберозой, тоже начитавшись интересных отзывов.
Но боюсь. С SL у меня отношения не очень, да и туберозку я, мягко говоря, не перивариваю.
Прочитала в комментах, что сравниваете с Карнивал Фловерс Малля и та тубероза вам кажется более травянистая, зеленая. Ну, тогда мне вообще нет смысла знакомиться с Криминальной.   Малевская тубероза меня убивает.
Tale 26 февраля 2012, 18:18
Все равно попробуй, химия кожи -она у всех разная
pretty_kitty 26 февраля 2012, 18:50
Очень красивое описание!
Когда же у нас будет реально достать СЛ ?!
У меня из «туберозищ» только Майкл Корс имеется- там тубероза просто в чистом виде, как будто нос в букетик засунули и вдохнули… немножко тяжёлый аромат, но вот шлейф у него… ммм… мне кажется тубероза хороша в малый дозах и чтобы шлейфила…
Tale 26 февраля 2012, 18:53
А вот эту туберозу я еще не пробовала… У нас проблема с Корсом, нигде в городе марка не представлена
LUANZA 26 февраля 2012, 20:24
Подскажите, как называется это творение Майкла Корс?
pretty_kitty 27 февраля 2012, 14:31
Мой так и называется: Michael Kors
и выглядит вот так :http://www.valentineperfume.com/Michael-Kors-Perfume-for-Women-1.7-oz-Eau-De-Toilette-Spray-p-24544.html
Lizka 26 февраля 2012, 22:13
Как же я хочу ее попробовать!!! Столько слышала про нее и плохого, и хорошего, что от этого она еще больше притягивает!
а что такое ЗЯ?
Tale 27 февраля 2012, 04:36
Попробуйте обязательно, очень интересный аромат.
ЗЯ -Золотое Яблоко, косметический гипермаркет
E_katerina 27 февраля 2012, 05:27
Марина, великолепный обзор!
А ты отважная девушка, брать вот так без затеста)) Но полагаю, если бы я так же грезила ароматом взяла бы непременно))
Tale 27 февраля 2012, 19:12
Спасибо, Катя!
Да, иногда находит на меня, поддаюсь порыву...
max-max 27 февраля 2012, 20:45
Скалли и Малдер — сладкая парочка из любимого сериала моей юности…
ностальгия сразу накатила… у нас сейчас нет в продаже Сержа Лютена…
Tale 28 февраля 2012, 15:56
Зато у вас есть хорошая проф.косметика по нормальным ценам
Да, я тоже в институтские времена любила этот сериал
Helen1933 20 мая 2012, 20:36
Красота какая! Я и не знала, что этот аромат выпускают в «гробиках»!:)