25.07.2010

Malachite Woman от Banana Republic

Доброго дня всем.
Еще ни разу на Косметисте не встречала отзывов о парфюмерии Banana Republic, поэтому сегодня я хочу рассказать о своем последнем приобретении — туалетных духах Malachite Woman

Дизайнер:
Banana Republic
Год создания: 2007
Семейство: цветочные
Начальные ноты: гиацинтовая вода, перец, зеленое манго
Ноты сердца: императорские пионы, зимняя груша, розовая гвоздика
Ноты шлейфа: сандал, ваниль, мускус

От производителя:Следуя традициям “Discover Collection”, новый женский аромат Malachite от Banana Republic назван в честь роскошного натурального камня и способен подчеркнуть изысканность и утонченность женщины. Его сложная и многослойная структура приглашает Вас отправиться в увлекательное путешествие и насладиться новыми впечатлениями, проникая в самые глубины этого чувственного и эмоционального аромата. Он поведет Вас за собой и станет надежным спутником, освещая Ваш торжественный выход в свет и пробуждая Вашу ослепительную привлекательность. Глубокий и таинственный изумрудный оттенок подчеркивает роскошное и драгоценное содержимое флакона.
Сияющая композиция Malachite — это невидимое украшение, которое притягивает все взгляды к своей хозяйке. Водный гиацинт, соединенным с императорским пионом, придают аромату нежное, незабываемое звучание, а сандаловое дерево скрепляет этот союз, завершая аромат глубоким, но мягким аккордом.

От себя: я вообще любительница «незаеженных „ароматов, поэтому и попросила подругу по случаю привезти мне из Германии этот парфюм. У нас я его видела в Летуале и меня сразу привлекли насыщенный изумрудный цвет и необычный флакон. Затестить его как-то не получалось: то тестеров не. было, то забывала… Поэтому покупала в “слепую». И он меня не разочаровал. Запах глубокий, загадочный и притягательный. Вначале он мне показался резковатым и тяжелым, но минут через 10 раскрылся холодной лесной свежестью с пряными нотками, оставляя красивый и непохожий ни на что шлейф. Стойкий (на следующее утро чувствовала запах от волос). Подруга смогла описать его одним словом " малахит "  . А у меня он вызвал в памяти иллюстрации к сказам Бажова про хозяйку Медной горы… ( которые я любила читать в детстве). Холодный темно-зеленый камень… и маленькая ящерка на нем. Такие вот ассоциации...

Стоимость около 30 евро за 20 мл.

Christina_Guettler 25 июля 2010, 20:53
Вы отзывов не встречали… я такую фирму вообще никогда в глаза не видела))) Спасибо за пост, Хозяйка Медной Горы)))
Katrinka 25 июля 2010, 22:03
не видела пока такой.
nikitina 26 июля 2010, 15:14
они представлены в Летуале, видов 5 ли 6 различных запахов, кому интересно, то могут в Летуале понюхать, есть кое-какие даже интересные
memento 26 июля 2010, 22:48
лесная свежесть с пряными нотками — необычно! а я думала банана репаблик это одежда
Tale 27 июля 2010, 07:05
и одежда, и парфюм