Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2012
6733

Armani/Prive Eau De Jade


Всем большой морозный привет!  

У Вас было такое, чтобы Вас преследовал запах? Со мной такое случилось  .

Иногда, ну просто очень хочется поменять аромат, найти для себя что-то необычное, не похожее что слышишь на каждом втором. Так случилось и с Eau De Jade.

В корнере Armani я присматривала себе помаду после не оочень удачного знакомства с блеском, хотела дать второй шанс марке. Когда представитель марки увидела мой безразличный взгляд к декоративке, решила сменить ко мне подход   и обратила меня на ароматы. Начала мне показывать все, что было на полочках, кроме черных бутылочек с симпатичными камешками.
Очень расхваливала аромат с нотками удового дерева, но для меня это очень тяжелый запах, я бы сказала «Ядрёный, ёу». Я попросила показать что-то полегче.
Сначала была бутылочка с розовым камешком — это жасмин — аромат понравился, но все-равно было что-то не то. Потом мне показали бутылочку с салатовым камешком — очень долго про него рассказывали, но видно я тогда была не в духе или был просто не мой день, и все что я запомнила — это были слова «нефритовая вода» и пара пшиков на запястье. Аромат показался вроде бы «ничего». Я поблагодарила консультанта и ушла и все забыла.
На следующий день я все никак не могла понятьЧТО меня так привлекает — привлекал какой-то аромат. Потом поняла, что этот был аромат Armani/Prive Eau De Jade. Он был ненавязчивый манящий и зовущий (как любовник), игривый и щекотливый. Короче, я прониклась к нему.
И так происходило несколько раз, в магазине я брызгала на запястье и кайфовала пару дней. Сразу его купить не решилась, т.к. цена кусалась — около 6000 рублз.

Eau de Jade появился на свет в 2004 году, когда Giorgio Armani представил селективную линию эксклюзивных ароматов унисекс Armani Prive. Изначально линия духов задумывалась как частная коллекция для ближайших друзей дизайнера.

Духи Eau de Jade представлены в экзотическом флаконе (как и вся линия селективов) из африканского дерева котибе и крышкой из камня, различного для каждого аромата — для Eau de Jade это салатовый камень — нефрит.
Вот, правда или нет, что бутылочка из дерева — на мой взгляд, она стеклянная  , Ну, кто его знает, мож и правда — дерево такое.

Аромат духов просто чудный — в меру свежий, нежный, спокойный, напоминающий (например о самых приятных моментах жизни), чувственный, да и просто — роскошный.

В композиции аромата переплетаются ноты бергамота, красного перца, нероли и бурбонской ванили. Бергамот определенно дает аромату нотки свежести и прохлады, которые созвучны с нероли и обволакивается легкой вуалью ванили. Мне очень уютно и комфортно в этом аромате, как будто в мягком кашемировом свитере.

Пирамида аромата:

базовые нотки: сначала мы слышим свежесть бергамота (дерзкий и игривый, щекотливый);
ноты сердца: нероли и цветки апельсина (комфорт и покой);
шлейфовые ноты: магкая ваниль, красный перец (обволакивающий нежными объятиями).

Этот аромат был награжден 3 наградами: FiFi Award Fragrance Of The Year Men`s Nouveau Niche 2006, FiFi Award Best Packaging Women`s Prestige 2006 и FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2006.

Оценка: 10/10, обязательно куплю ещё, когда закончится эта сотка.
Цена: 100 ml Милан, La Reniscenter — 160 евро


P.S.   на заметку:
в Южной Америке нефрит ценился выше, чем бесполезный и мягкий желтый металл – известно высказывание Монтесумы, вождя ацтеков, который после встречи с конкистадором Кортесом с удивлением отметил: «Их интересует лишь золото – они же ничего не знают о нефрите!»  . Теперь меня тоже интересует нефрит. А Вас?  

Всем спасибо за внимание.
Ваша Юля  

Лучшее за месяц

Комментарии

Matreshka 05 февраля 2012, 02:50
Очень интересный флакон, никогда раньше ничего подобного не встречала.
CherryJulia 05 февраля 2012, 14:15
для меня он просто — стильный и шикарный. спасибо за просмотр.
Aigul 05 февраля 2012, 11:38
В аромате перечислены одни из моих любимых нот. Спасибо за описание, запишу на затест  
CherryJulia 05 февраля 2012, 14:16
)) не за что. попробуйте.
BrunettkA 05 февраля 2012, 11:48
А я почему то ароматы Армани обходила стороной, всё к декоративке липла)) Теперь обязательно подойду на затест
CherryJulia 05 февраля 2012, 14:18
обязательно послушайте селективную линию. масса впечатлений и эмоций. я была приятно удивлена, что аромат может так к себе манить))
Lola_Montez 05 февраля 2012, 13:33
Ой я бы не отказалась такой попробовать))) люблю ароматы Армани  
CherryJulia 05 февраля 2012, 14:18
тем более, раз любите, тогда надо занюхнуть))
StySha 05 февраля 2012, 13:43
заманили описанием, надо занюхать.......))))
CherryJulia 05 февраля 2012, 18:04
))) занюхните
Helen1933 05 февраля 2012, 14:36
Обожаю ароматы, которые окутывают как кашемир)). Спасибо за описание, очень интересно было бы познакомиться с Вашим любимчиком:).
Christina_Guettler 05 февраля 2012, 16:29
а вот и пост)) Юля, а камень на крышке точно настоящий? я когда держала в руках, то вроде как пластик… а на пробу дали rose alexandrie, vetiver babylone, cedre olympe — они так мило открываются а-ля спичечный коробок)
Про серию удов — оооочень тяжелая, я тоже никак не заинтересовалась.
CherryJulia 05 февраля 2012, 18:07
)))) про настоящий камень — вопрос серьзный )))(попробовала даже на зуб). Думаю, что пластик, иначе цена бы флакончика была не менее 1000 евро и нефрит стал бы исчезающей породой)))
Christina_Guettler 05 февраля 2012, 19:05
«из африканского дерева котибе и крышкой из камня» — я потому и спросила…  
mila77 05 февраля 2012, 18:22
Очень заинтересовал аромат, люблю, когда аромат как бы преследует тебя, не дает покоя… Крышечка конечно из пластика, нефрит такого размера стоит от 4000 руб., и потом, все крышки тогда должны быть разные, потому как камень нельзя заточить под один размер на конвейере, а только вручную, тогда каждый флакон будет уникален и 6000 рублями здесь дело не ограничится))
Tale 05 февраля 2012, 19:04
Спасибо за описание, надо будет послушать. Я как-то обошла стороной эту коллекцию, обязательно восполню пробел.
CherryJulia 07 февраля 2012, 22:28
Надо-надо, вот тоже что-то понравиться))
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2012, 19:21
Люблю парфюмерию Армани, с приватной линейкой пока не познакомилась, но очень понравилось название «Нефритовая вода»…   люблю я красивые названия)
AntiNOsfer 05 февраля 2012, 19:31
Роскошная серия Армани Прайв, это наверное единственное, что мне нравится у них. Мне очень понравился аромат с аметистовой крышкой. Только у меня такое ощущение, что он стоил 12 тыщ.
parity06 06 февраля 2012, 01:44
Да я тоже помню в нашем Дугласе эти пузырьки по 12-13 тыщ и там 50мл, мне больше понравился с белой крышкой(название не помню), но цена как-то не обрадовала
AntiNOsfer 07 февраля 2012, 18:40
Это мой второй любимец, я от него в восторге — Armani Prive Pierre De Lune  
p.s.: кстати странно, я заметила, что на некоторых флаконах есть золотая табличка с названием, а на некоторых — нет… что это фэйк?
CherryJulia 07 февраля 2012, 22:21
Ого, я как-то даже и не обращала внимание на таблички.
Vladislava_V 06 февраля 2012, 08:15
Юля, спасибо за прекрасный пост и фото! :)
Обожаю ароматы из частной коллекции Армани. Я их называю ароматами повышенной комфортности :) В них хочется проживать жизнь легко и красиво день за днем, в них всегда отличное настроение, они — самые настоящие антидепрессанты :)
У нас, к сожалению, безбожно накручивают цену на них и вот именно у нас я покупала только один. Потому что не было сил дожидаться, пока мне его привезут)) Самый первый у меня был Лунный камень. Тот самый, с белым камнем, о котором девушки говорили в комментариях. Божественен, по-другому не сказать!   Александрийскую Розу и Вавилонский Ветивер мне привезли, а Нефритовую воду — подарили в том году. Есть еще несколько ароматов из линейки, которые безумно хочется заполучить в коллекцию. Но пока нет возможности их купить за вменяемую цену, к сожалению.
CherryJulia 07 февраля 2012, 00:39
вот точно-точно — АРОМАТ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ))
LILY 06 февраля 2012, 09:41
)) После Влады уже и писать нЕчего… ))) Спасибо, Юля, за отзыв )
К сожалению, мне ароматы Армани тяжело даются ( вернее, поддаются), кроме Acqua di Gio ничего на себя посадить не удалось) Но Частная коллекция, безусловно, заманчивая линия, и теперь совершенно точно начну с Нефритовой воды ( кста, безумно хочу кулон из нефрита, действительно, магический камень) и Pierre de Lune
Vladislava_V 06 февраля 2012, 14:16
Лена, дорогая ты моя, спасибо тебе большое!))))))))
Знаешь, я к люксовой парфюмерии Армани довольно-таки ровно дышу. Правда, когда очень любила Sensi White Notes, но его уже много лет к нам не возят, к сожалению. Вот он был невероятный: чистый и воздушный цветочный аромат. Лилии — жасмин — гиацинты невесомые и нежные. Никакой фирменной «арманиевской» стервоточины, только женственность и цветы. Его запросто можно купить в Европе, а у нас — увы, нет. Когда кто — нибудь из знакомых поедет, буду просить привезти. Очень по нему скучаю)
С «Манией» и «Бриллиантами» не сложилось. Классический «Сенси» когда — то любила и активно носила, а сейчас уже, скорее, воспоминания о нем люблю))) «Идол» носить не смогла — душил даже в микродозах. «Воду Радости», которая, как я понимаю, пришла на смену «Аква ди Джио», не воспринимаю. А вот «Аква ди Джио» — и в женском, и в мужском варианте нравилась очень когда — то давно :) Еще был «Сити Глэм» и могу сказать, что это — очень удачный современный шипр, один из самых удачных в стане современных шипров — колкий, резковатый, по-итальянски громкий и очаровательный в этой своей напористости и наглости. Но носить его я не могу: очень накрепко засел в памяти эпизод, когда меня, в декабре 2005 — го, увозили на скорой в больницу, а на мне был, как раз, этот самый Сити Глэм. С тех пор и ассоциации все именно с этим эпизодом :( Армани Код недавно перетестила и поняла окончательно, что, нет, это — не мое ни разу. Ну и все, в принципе, что вспомнилось…
А вот частная коллекция Армани — это нечто принципиально иное. Не похожее на все то, что дом выпускал до того. Если будет возможность, послушай, обязательно. Мне кажется, что тебе должны понравиться и Нефрит, и Лунный Камень, в первую очередь. Меня вот, тоже, больше всего поразили Лунный камень и Нефритовая Вода изначально. Все металась и не могла выбрать что — то одно))) А не из «камней» больше всего люблю Александрийскую Розу (нежная и чистая роза, несладкая и не тяжелая) и Вавилонский Ветивер (мягкий и свежий, с легкой горчинкой, очень весенний аромат — хорошо его представляю и на мужчине, и на женщине). Теперь еще безумно хочу Шелковую Амбру (специевая, сухая, осенняя, очень согревающая и почти медитативная) и Аметистовую Кожу (чуть сладковатая за счет ванили, очень спокойная и мягкая кожа с березовым дегтем и фиалкой). Ну, почему у нас на эту линейку такие сумасшедшие цены?! Если бы не это обидное обстоятельство, купила бы еще Сияние Жасмина (самый красивый жасмин в парфюмерии из всех, что знаю), Ладанный Лес (очень настроенческий и очень суровый, потусторонний, ладан) и Цветущие Сады Альгамбры (нереально жизнерадостные и жизнеутверждающие южные цитрусовые сады). Вся линейка — один сплошной позитив и признание в любви к жизни. Может, ароматы и не сразят наповал оригинальностью и абсолютной уникальностью своей, но как же в них хорошо! :) Они настолько быстро становятся родными, что из них просто не хочется вылезать.
LILY 06 февраля 2012, 15:05
Привет, дорогая) рада тебе)

нууу… а мне вот и Sensi никак… Вообще весь Армани сложен для меня — я не чувствую в нем того. что слышат все ( Бриллиант — ой. ну не знаю. На других нравится ( надо сказать, не всегда. его нельзя много, а льют -то от души) Сити Глэм ужасен на мой взгляд ( нюх ) — именно наглый и напористый, но ты здесь меня поймешь, как ни странно — я вижу «темную „сторону, а ты “светлую»))) что тоже есть результат). Мания, Код — нет, все то же… Ты забыла об Эмпорио — во всех проявлениях — страсть, поставленная на поток) — Линия, изначально рассчитанная на фланкеры, тебе не кажется?
А вот по поводу Аквы соглашусь — и я и муж носим с удовольствием ( само собой, он — мужскую)) И это единственное пока, что пришлось по душе у Армани. Пожалуй, могу еще из мужских отметить Eau Pour Homme, но она с табачными нотами ( стало быть, на любителя), а аромат серьезный и солидный ( муж не курит, даже жаль в данном случае))) У меня даже есть древнего выпуска Armani ,
уже обещан подруге в подарок, ждет своего часа ( отправить все не могу), изысканный шипр, а я слышу в нем только базу с мускусом и амброй и все остальное она убивает (

Из Armani Prive пока ничего не удалось попробовать, редкость… Но план себе я составила ) спасибо за твои комментарии, будут для меня руководством ) утащила в избранное ) Как бы мне теперь все купить, что хочется))))
Vladislava_V 06 февраля 2012, 22:42
Вот как же ты права в словах «Как же мне теперь все скупить, что хочется»!))))Мне те же самые мысли покоя не дают)))))
Ох, какой у тебя раритет в коллекции, Лен!!! Шикарнейший подарок для подруги! :) Хотя, я тебя понимаю очень хорошо: если не садится упорно аромат, вне зависимости от сезона, то и притираться к нему смысле не имеет. Пусть подругу радует и носится в удовольствие :)
Как ты хорошо сказала об Эмпорио)))«Страсть, поставленная на поток»)))Коммерчески удачные ароматы, но вот я напрягаю память и не могу вспомнить ничего, кроме того же Сити Глэма. Да и его помню больше, все-таки, за счет неприятных ассоциаций, которые с ним связаны, а не от того, что он был уникален и неповторим. Хороший и наглый, да. Но второй кожей такой стать не сможет, скорее всего. Именно потому, что когда — то и у кого-то нечто подобное уже было. Поточное производство, ты права.
Я стараюсь у нас тут держаться подальше от Частной коллекции Армани, серьезно. Потому как себя очень хорошо знаю… Могу бить себя по рукам и гнать от корнера, где расставлены эти прекрасные прямоугольные бутылечки, но ведь не выдержу, все равно, в итоге. А потом буду жалеть, что спустила столько денег тогда, когда можно было просто дождаться возможности взять его не у нас.
Но какие же они, все-таки, хорошие, эти частные армани!  
CherryJulia 07 февраля 2012, 00:37
Девочки))) спасибо за такие комменты, очень полезные, с экскурсом в прошлом (Сенси, и т.д.).
Vladislava_V 07 февраля 2012, 01:47
Это Вам, Юля, огромное спасибо за такой замечательный пост, который и сам аромат отлично представил, и заставил вспомнить прошлое! :)
Извините, пожалуйста, я иногда просто неприлично многословной бываю  
CherryJulia 07 февраля 2012, 22:24
Не надо извиняться, эт ж здорово — воспоминания дороги, особенно когда это что-то замечательное. И ко мне на «ты» можно.)))
LILY 07 февраля 2012, 18:43
Юля, спасибо вам за отличную тему)
CherryJulia 07 февраля 2012, 22:26
))) пож-та. Рада была поделиться приятным. Еще один пост готовлю про одну новинку. Так что понадоедаю немного))
E_katerina 06 февраля 2012, 15:08
Очень понравился Ваш пост!
Оформление флакона потрясающее, обожаю лаконичные формы)
CherryJulia 07 февраля 2012, 00:38
спасибо. оформление действительно — не придраться, чувствуется вся прелесть.