12.07.2010

Christian Dior - Escale aux Marquises

Добрый день всем.
Хочу рассказать о парфюмерной новинке от Christian Dior -Escale aux Marquises.

Описание: Escale Aux Marquises — третий аромат в «круизной» коллекции от Christian Dior. Новый аромат от Christian Dior Escale Aux Marquises имеет розовый оттенок, что говорит о его женственной и романтичной направленности. Для Парфюмера Dior Франсуа Демаши (François Demachy) выбор пункта путешествий подразумевает неразрывную связь с натуральными материями, присущими для этих мест и постоянным поиском их совершенства и аутентичности. Это также повод встретиться с новой культурой и установить долгосрочные и привилегированные отношения партнерства с производителями ингредиентов, отличающихся высочайшими и совершенными качествами. Согласно духу коллекции Одеколонов, аромат Escale aux Marquises также интерпретирует тему местной растительной достопримечательности — замечательного цветка таитянской Тиары, который символизирует гостеприимство и женственность. Ощущение свежести приумножено пряными ароматами самых прекрасных островов Индийского Океана.

Семейства: ароматные, цветочные
Верхние ноты: апельсин, кардамон, лимон, перец
Ноты сердца: клевер, кориандр, цветок тиаре, элеми
Базовые ноты: бензоин, имбирь, корица, мускатный орех, мускус

В начальном аккорде аромата настойчиво проявляется восхитительная свежесть Красного Апельсина. Розовые плоды, Кардамон, Перец, Корица, Имбирь, со своей специфической цитрусовой нотой, Гвоздика и Мускатный орех придают аромату пряности, а Кориандр привносит ароматическую остроту. Смола элеми, слегка перечная, с выразительной ноткой лимонной цедры, и вместе с ней бензойная смола дополняют композицию нежной чувственностью.

Доминирующей нотой звучит аромат тиары, в частности, одной из ее разновидностей, культивируемых на Таити в рамках привилегированного сотрудничества. «Цветок Тиары для Полинезии – это то же самое, что жасмин для Индии», — замечает Франсуа Демаши.

Священный цветок Тиары является основной составляющей полинезийской культуры: одновременно мощный духовный символ и знак гостеприимства. Он также добавляет, что «его пьянящий аромат чем-то сродни туберозе и жасмину».

Традиционные полинезийские цветы, настоянные в масле копры, насыщают своим сладострастным ароматом Моной. В новом морском путешествии Dior нота нероли и нежность фрезии сопровождают этот эмблематический цветок. Его сладость и чувственность подчеркиваются нотой ванили, одной ее из самых прекрасных местных разновидностей. Таитянская ваниль – это лакомая «черная жемчужина» Полинезии. На Маркизских островах культивируется это восхитительное черное золото, любовно используемый в мире Парфюмерии.

Вчера в Дугласе мне достался пробник этого аромата, который я сразу же решила «распробовать».

Мое впечатление: Сначала в аромате слышатся цитрусовая нотка, которая через некоторое время сменяется сладковатым цветочно-пряным аккордом, оставляя после себя бесподобно нежный, манящий, теплый шлейф. Он очень женственный и тонкий.

Мне аромат понравился, я всегда любила сладковатые запахи (но не приторно сладкие). Правда, он не очень стойкий — пришлось брызгаться 2 раза за день, чтобы аромат держался до вечера   Но самое главное — этот аромат понравился моему мужу! Это такая редкость!   Обычно его мои ароматы не впечатляют   (кроме 2 ), а тут… спросил чем от меня так «сладко и нежно пахнет». Для меня это наивысшая оценка

Представлен в объемах 75, 125 и 200 мл в концентрации Eau de Toilette.
Стоимость: 3302 руб. за 75 мл., 4691 руб. за 125 мл. н(на сайте Летуаля)

lebedeva 12 июля 2010, 17:48
Мой муж тоже к некоторым сладким ароматом странно неравнодушен, не приторным, а именно нежно сладковатым.
Natalja 12 июля 2010, 18:14
В принципе Christian Dior всегда ассоциируется со сладкими запахами, в каждом новом аромате марка придерживается этой линии.
INGAinga 12 июля 2010, 18:21
у меня из этой серии портофино-он не не сладкий скорее как-будто цитрусы чуточку засахарены… пользуюсь сейчас
nastik_vishenka 13 июля 2010, 00:20
у меня тоже есть из этой серии, но пондичерри. мне нравится, сладость не люблю в парфюме))))
La_Vanilla 12 июля 2010, 18:53
а я и не видела у нас такого в продаже
natuss 12 июля 2010, 19:24
В Дугласе должен быть)))
memento 12 июля 2010, 20:50
У меня никогда не было аромата диор, но всегда поражает стойкость и насыщенность их парфюмов на других, удивительно что этот аромат не стойкий %)
а сама я люблю нежные «компотики» из цитрусовых и фруктов ))
juja 13 июля 2010, 20:28
а я мечтаю о первом парфюме из этой серии Escale de Portofino
для меня он совсем не сладкий, а наоборот
Rigonda 15 июля 2010, 16:30
сегодня тоже зашла в Дуглас и познакомилась. не впечатлил совсем. пшикала на бумажку. сначала были цитрусовые (ядрёные такие) ноты, а через 15 минут всё кончилось. и нужно было сильно принюхиваться, чтобы уловить хоть что-то.
были, к слову, все 3 Эскаля, но ни один не понравился так, чтоб «ах». такая я привереда. )))
Tale 15 июля 2010, 18:41
Меня на блоттере тоже никак не впечатлило, а вот на себе часа через 1,5…   Предыдущие 2 аромата этой серии, кстати, были ну совсем не мои, пришлось передаривать
Rigonda 15 июля 2010, 20:34
у меня ещё такая забава — я люблю сам спрей нюхать или колпачок, там тоже запах передаётся довольно точно. ))
Sapphire 09 августа 2010, 17:54
У меня был (то есть и щас есть) Пондишери, очень нравится, но для лета пряноват, думаю осенью самое оно.
А вчера купила и этот. Он совсем не стойкий, но такой классный! Мне очень нравится. Не приторный, не резкий, а такой нежный и мягкий… и ничего что приходится таскать с собой и допрыскиваться в течение дня:)