23.12.2011

Мужские ароматы, от которых "сносит крышу"

В предверии Нового года так хочется пошире распахнуть глаза, улыбнуться новому дню, закружиться в объятьях зимы и… вдохнуть аромат любимого мужчины.

Милые красавицы, если вы решили в этом году побаловать своего любимого мужчину аппетитным ароматом, но всё ещё в растерянности, прошу под кат. Возможно, я чем-то и смогу Вам помочь.

Здравствуйте, уважаемые девушки!

В этот Новый год я решила особо не оригинальничать и приподнести моему мужчине особенный парфюм. Такой, от которого балдела бы не только я, но и окружающие дамы, да, да, люблю, когда мужчины вкусно пахнут Стоит сказать, что для меня это оказалось мучительной пыткой. Иногда на меня находят приступы перфекционизма, поэтому тот, особенный парфюм я искала рьяно и… совсем недолго

Также в процессе, я выделила для себя несколько мужских парфюмов, которые, как мне показалось, достойны особого внимание. Искала я что-то такое… как бы это правильно объяснить: что-то сладкое, но не приторное, с примесью востока, но без излишеств, а также — одновременно мужественное, захватывающее и всепоглощающее.

Итак, давайте начнём.

Первый парфюм, который зацепил меня — Christian Dior Fahrenheit Absolute Intense.
Древесно-восточная композиция аромата
начальные ноты аромата: смола мирра, фиалка.
«сердечные» ноты: ладан, гвоздика, мускатный орех.
базовые ноты: удовая древесина, арабские благовония

Следует отметить, что cердечные нотки остались такие же, как и у классического Диор Фаренгейт. Верхние ноты особенно подчеркнуты благородными оттенком мирра и фиалки. Christian Dior Fahrenheit Absolute является обновлённой версией классического Фаренгейта, выпущенного в 1988 году и по сей день имеющего огромный успех. Сохранив в своем аромате ключевую ноту предшественника – фиалку, Fahrenheit Absolute стал более концентрированным и ярким. Этот красавчик был представлен к 21-й годовщине аромата Fahrenheit в 2009 году. Был создан «носом» дома Диор — Франсуа Демаши.

На разных сайтах об этой вкусняшке пишут такое:

Парфюм мужчины может многое поведать о нём. Аромат способен отразить силу и мужество или романтизм и очаровательность. Christian Dior Fahrenheit Absolute способен поведать о мужчине намного больше и ярче. Этот парфюм как магическая сила – завораживает и волнует, он одновременно роскошный и страстный.

С Fahrenheit Absolute мужчина идет еще дальше, оказываясь лицом к лицу с необъятной природой, еще ближе к ее первозданным элементам. Вокруг простирается огненная земля: скалистый пейзаж, вулканы, извергающие расплавленную лаву, окрашивая небо в огненно-красный цвет, а дальше только безбрежный океан.

Вы только представьте себе такого мужчину! Сильный и романтичный, основательный и ускользающий, дикий и безумно нежный! Голова ещё не кружится?
Об этом парфюме я не думала, вернее думала, но только о классическом Фаренгейте. Много раз слышала на мужчинах — нравилось, запомнилось. Решила поближе к нему принюхаться, и тут девушка — консультант пшикнула на тестер Абсолют. Я взяла в руки, поднесла к лицу, вдохнула… не зацепило. Сразу. Но на то он и Абсолют, чтобы утверждать своё первенство. Кинув тестер в сумки с покупками, я о нём благополучно забыла. И лишь только придя домой и занявшись собственными делами, я удивлённо принюхалась. Что за дивный аромат! Откуда сие чудо?! Белоснежный тестер скромно валялся на столике. Я подхватила его… и обомлела. Какая сладость, какое смятение, какой мужчина! Стойкость феноменальная! Даже сейчас, набирая это предложение, я вдыхаю этот аромат. И он даже и не думает испаряться или пропадать. Хочу сказать, что вначале он обескураживает Вас своей резкостью, словно неприступный мужчина — он холоден, несговорчив и осторожен. Но стоит Вам чуть больше времени провести с ним, как этот «мужчина» оттает и окружит Вас такой дымкой нежности и сладости, что непременно закружится голова. Захочется танцевать и целоваться.

Мужчина, который выбирает этот аромат видится мне таким
и ещё таким
В мужчине Абсолюте сошлись лёд и пламя, дерзость и чувственность, зрелость и ребячество.
Чтобы проявить себя во всей красе, он потребует от вас капельку терпеливости, ну уж потом никуда не отпустит из своих сладостных крепких объятий.

Вторым в моём списке идёт надеюсь, ещё не слишком Вас утомила Yves Saint Laurent L'HOMME
Начальная нота: лимон, бергамот, китайский имбирь.
Нота «сердца»: листья фиалки, базилик, белый перец.
Конечная нота: гаитянский ветивер, кедр, бобы тонка.

Не мне Вам рассказывать, что знаменитый дом «YSL» является воплощением шика и изысканности, поражающий своими творениями простых обывателей. Yves Saint Laurent L'HOMME не стал исключением. Был создан в 2006 году парфюмерами Anne Flipo & Pierre Wargnye & Dominique Ropion. Девиз: «баланс между первобытной силой и современными ценностями».

Про данный аромат пишут так:

Этот эмоционально насыщенный аромат создан для привлекательного мужчины с уникальным ярким стилем, построенным на харизме, инициативности, и чувственности. L`Homme – это удивительное сочетание индустриальности и роскоши.

Кстати, стоит отметить, что этот парфюм стал любимцем и среди женщин.

Начиная с этого аромата, я стала тестить парфюмы непосредственно на коже — и не ошиблась! Кажется, история повторялась. Принюхавшись к своему запястью, я ясно уловила что-то свежее, слегка резковатое — бергамот. Но в этот раз я не была столь категорична, как в отношении Диор Абсолют. Несмотря на свою свежесть и искристость начальных нот, аромат мне понравился. Я долго бродила по магазину, ждала пока раскроются ноты. И терпение моё было вознаграждено! Вскоре я почувствовала нечто, что понравилось мне — цветочное. А вскоре и то, что совсем пленило — древесные и прянные нотки. Кедр придаёт L`Homme просто невообразимое «звучание». Конечные ноты просто сводят с ума без шанса на спасение.

Рекламный образ L Homme от YSL
Но неееет! Я мужчину L Homme вижу совсем иначе! Он мягкий и уютный, словно бархат или летнее парижское утро. Его улыбка согревает Вас и манит в невидимый мир грёз неясных прекрасных очертаний. Его глаза бездонны и лучисты, с мягкой поволокой и теплотой, свернувшейся в зрачках. К этому мужчине скорее хочется забраться под одеяло и подставить нос для невесомого поцелуя, а затем уткнуться в шею и ощутить этот запах… запах своей сказки.

Вот мой мужчина L Homme
В его объятьях хочется купаться и мурлыкать. Уютный нежный мужчина с весёлым лёгким нравом и настоящим французским шармом, что может быть лучше?!

P.S. Вопрос на засыпку: а вы знали, что маэстро — Сен Лоран — позировал обнаженным для рекламы духов 1971 года?

Наверное, я так бы и остановилась на YSL, но неведомое чувство неудовлетворённости гнало меня дальше. А именно — к селективной парфюмерии.

Итак, номер 3. Creed Aventus.Я не купила этот парфюм, и он разительно отличается от тех парфюмов, которые нравятся мне. НО, ему сопротивляться действительно бесполезно. Я могу охарактеризовать этот парфюм одним словом — «секс». Вдыхаешь его и прямо-таки чувствуешь напряжение в воздухе.

Очень коротко. Эта марка стала для меня настоящим откровением. Любовь с первого взгляда!

Входит в линию мужских ароматов, посвященных великим историческим личностям. Aventus — это портрет Наполеона Бонапарта. Его мужественность, воля к победе, слава и лидерский дар нашли отражение в душистой фруктовой композиции с пряными древесными нюансами (древесные нюансы, куда же я без них)))

Верхние ноты: бергамот, яблоко, королевский ананас и черная смородина.
«Сердечные ноты» ягоды можжевельника, наполеоновская роза, береза, пачули, египетский жасмин.
Конечные ноты: мускус, серебряная амбра, ваниль, дубовый мох.

Сия прелесть была выпущена в 2010 году. Над новым творением работал Оливье Крид (Olivier Creed) — парфюмер в шестом поколении. Автор стремился создать аромат, который станет своеобразным посланием нашему времени. В композиции собраны ингредиенты, которые так или иначе связаны с Бонапартом. Черная смородина прибыла из Корсики — родины императора. Бергамот был собран на просторах Италии, где он праздновал свой триумф. Каждый ингредиент — часть мозаики, которая складывается в итоге в исторический образ.

Флакон также полон символов и знаков. На этикетке, декорированной кожей, изображен император-победитель на коне. Верхняя часть флакона оформлена в форме лилии, которая является символом королевской власти.

Обязательно приобрету для кого-то и познакомлюсь поближе. Пока, могу же сказать только, что действительно цепляет. Даже не понимаешь, чем. Как-будто в мозгу что-то срабатывает, и ты уже в плену у этого аромата. Девушка-консультант настоятельно рекомендовала мне его, сказала, что дарила своему молодому человеку, и все остались в восторге! Шлейф — безумие. Заставляет чуть ли не срывать с себя одежду. Дикий, необузданый, будоражащий аромат. очень стойкий, как и все парфюмы данной марки.

И, наконец, виновник торжества!
Creed Original Santal
Восточный, древесный, безукоризненый мужской парфюм! Это то, что я искала.
О парфюме:
Creed Original Santal словно приглашает совершить путешествие в Индию. Тон в аромате задает индийский сандал, а завораживающие ароматы пряностей придают оттенок роскоши Востока. Древесные составляющие отгоняют отрицательные силы, способствуют лечению, молитве и медитации. Creed Original Santal дарит энергию, позитив и защиту.

Начальная нота: корица, кориандр, ягоды можжевельника, сандаловое дерево Майсура.
Нота «сердца»: лаванда, экстракт апельсинового дерева, розмарин, имбирь.
Конечная нота: бобы тонка, ваниль.

Очень яркий аромат, чувственный, гордый, благородный!
Стоит сказать, что я довольно долго колебалась между ним и Крид Ориенталь( по-моему), они похожи! И даже сразу мне показалось, что начальные ноты Ориенталь более приятные. Я вдыхала то один, то другой аромат, нервничала и ёрзала, мне так хотелось выбрать правильный парфюм, попасть в точку! Мне было предложено кофе, но я отказалась какое к чёрту кофе! дело государственной важности Но по мере того, как раскрывался Сантал, все мои сомнения уходили в сторону. Я напряженно всматривалась перед собой, втягивала ноздрями воздух и в один момент поняла: оно! Безупречный, чистый аромат, который заводит, поднимает в облака, заставляет работать воображение. Но в то же время он мягко и ненавязчиво успокаивает и дарит чувство умиротворения, как будто ты попал в тихую гавань, а вокруг ни души! Безупречен, честно!

Никакой резкости. С самых первых нот я почувствовала ту сладость которую искала вперемешку с корицей и ещё кучей всего, что невозможно разобрать, а только почувствовать какими-то невидимыми фибрами души.

Мой мужчина Сантал учтив и сдержан, но в душе его кипят страсти. У него тонкие пальцы пианиста и пронзительный взгляд задумчивых глаз. У такого мужчины прекрасные манеры и он способен околдовать своей мягкостью даже самую закоренелую гордячку. Он всегда в движении к неведомым просторам и новым достижениям, он не боится перемен и любит бросать вызов непогоде. Таким я представляю мужчину Сантал — уверенный в себе аристократ, который закружит вас в вихре сладостных воспоминаний.Он умеет проявить твёрдость и решимость. Обольстить и соблазнить. Но не сделает этого, пока женщина сама не захочет. Он испепеляет, словно пустыня, и поднимает в сердце ноющие бураны. Ваш спутник. Мужчина, на которого вы всегда сможете положиться. Который не станет будить Вас на рассвете, когда будет рассматривать Ваше лицо в лучах пробуждающегося солнца.

Ну вот и всё, милые дамы. Я нашла идеальный парфюм для своего мужчины молюсь, чтобы он со мной согласился. И вам желаю того же, если Вы в поиске аромата. Целью моего поста было, пускай немножко, но приоткрыть завесу в богатый мир ароматов. Ведь их так много! А мы знаем так мало. Не хочется упускать даже малейшую возможность, ведь, возможно, кому-то действительно пригодится. Я хотела рассказать Вам о тех парфюмах, которые сумели сразить меня наповал буквально за один день. А такой «мужчина» стоит внимания, Вы не находите?

Diana707 23 декабря 2011, 05:59
Спасибо за пост, очень необычный получился, а от аромата YSL L'Homme я просто с ума схожу
Kukolka 23 декабря 2011, 15:02
Вам спасибо, что заглянули)
Ksenika 26 декабря 2011, 10:47
++и яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
YuliaFeya 23 декабря 2011, 09:02
Спасибо за пост в преддверии НГ))) Фаренгейт мне не нравится, уж слишком избитая тема, хоть и обновленная. Лет н-цать назад поголовно все так пахли, с тех пор у меня стойкое неприятие этого запаха. ИСЛ вполне носибельный аромат, я бы сказала классический. Остальные парфюмы не знаю. Мой любимый мужской аромат CH Men от Carolina Herrera
Natalkin 23 декабря 2011, 09:28
Фаренгейт мне не нравится, уж больно сильный, и типично мужской, что ли. Не люблю, когда так пахнут. Зато обожаю Acqua di Gio от Armani! Мммм…
Kukolka 23 декабря 2011, 09:43
На вкус и цвет, как говорится))) спасибо, что поделились своими любимчиками)
Natalkin 23 декабря 2011, 09:48
Это точно и при этом моему мужчине также нравятся ароматы, которые мне не очень нравятся! Хорошо, что он ими пользуется не часто!
vida 23 декабря 2011, 10:52
А мне и Фаренгейт нравится, и Acqua di Gio )))))
Nikataft 23 декабря 2011, 12:07
Тоже выделяю для себя эти ароматы) Меня мой молодой человек на первом свидании покорил как раз «Фаренгейтом» — как он ему подходил, на 100% просто, и именно классический)
kizy 26 декабря 2011, 10:56
И я его люблю (Аква ди Джио)… прямо пищу от восторга, когда мой мужчина им пахнет!!!
Ne Vazhno-Kto-Ya 16 мая 2017, 07:18
прям так: пи пи пииииииииии?
Libreta 23 декабря 2011, 10:08
У меня любимые ароматы Dior Homme Intense и Chanel Egoiste Platinum, мужу самому они тоже очень нравятся
ulams 23 декабря 2011, 10:13
Спасибо за пост, он для меня очень акктуален!
А я для своего приметила:
1. Aqua Fahrenheit Dior
2. Baldessarini Ambre
3. CALVIN KLEIN EUPHORIA MEN
4. Acqua di Gio от Armani
В выходные пойдем выбирать
Natalkin 23 декабря 2011, 16:30
О, Baldessarini тоже нравится, дарила как-то на НГ!
Masa 23 декабря 2011, 10:13
У меня это:
Burberry London

Baldessarini Ambre

любимых много, от этих точно сносит :) ну и Фаренгейт — в своей оригинальной версии ))

vero4ka 23 декабря 2011, 11:16
машунь я тоже   Фаренгейт!
у супруга в любимках
nastik_vishenka 23 декабря 2011, 12:16
мой брат от него в восторге)
Katrinka00 23 декабря 2011, 12:57
на мой взгляд Baldessarini Ambre самые лучшие
я всегда говорю: мужчина должен пахнуть именно так
Elechka 23 декабря 2011, 14:16
Тоже очень люблю амбре:)
vero4ka 23 декабря 2011, 16:00
нас много
Lilu 23 декабря 2011, 16:57
амбре -сказочно возбуждающий
Caprica 23 декабря 2011, 10:50
С фаренгейтом мой муж дружит со дня подачи заявления в загс))) Символичный запах для меня! не представляю моего мужа без него! Запах нашей любви)))
vida 23 декабря 2011, 10:54
Мне еще очень нравится GUERLAIN Homme.
in_vino 23 декабря 2011, 10:55
Я не люблю запахи а ля одеколон после бриться, мне больше по душе что-то восточное. D&G The One сейчас самый любимый мужской парфюм. Тёплый и терпкий, с ним всегда хочется обнимать мужчину и вдыхать, вдыхать. Муж добивает уже третий флакон. Наверное будет и четвёртый)) Но также на примете CHANEL Allure
deardarling 23 декабря 2011, 11:21
CHANEL Allure очень нравится! Когда он вышел, думала им полгорода будет пахнуть, как женским CHANEL chance, но к счастью так не получилось :)
А то муж капризный, не хочет «пахнуть как все» ))
Kukolka 23 декабря 2011, 14:49
D&G The One — мне тоже нравится!))
Polina_Ditsman 23 декабря 2011, 11:04
Очень интересный пост, спасибо! Фото к 1-му аромату очень понравились)
Kukolka 23 декабря 2011, 14:49
Нету за что))
Mariella 23 декабря 2011, 11:10
Ysl l'homme мне очень нравится
А я вчера купила мужчине вот этот аромат:
Захотелось чего-то новенького))
demonica 26 декабря 2011, 19:14
Затестили Bvlgari Man. Сразу же понравился, были на пол пути к кассе. Но в последний момент решили подождать, как аромат себя поведет, раскрывшись. Раскрылся… и стал горечью отдавать
Mariella 26 декабря 2011, 19:37
Я ничего такого не заметила, хотя тоже подождала, пока аромат раскроется. Я вообще оооочень долго всегда выбираю парфюм, педантична в этом плане)) Потому что бывали случаи… теперь эти «случаи» пылятся на полке)
BrunettkA 23 декабря 2011, 11:14
Я вообще мужские ароматы не люблю слушать и не воспринимаю) но… аромат Comme Des Garcons Wood ну очень понравился! а крышу у меня сносит только от женских ароматов)
deardarling 23 декабря 2011, 11:19
У нас с мужем взаимная любовь к этим Azzaro

Причем пользоваться ими он начал еще лет 5-6 назад, в студенчестве. Примерял так сказать :) Тогда мне казалось, что слишком уж мужские запахи. Зато теперь… я один раз преследовала мужчину в метро минут 10, потому что он пах Azzaro Visit   (мы тогда никак не могли купить мужу этот парфюм).
Вобщем спустя 5 лет мой мужчина так подогнал под себя эти 2 запаха, что у меня-то уж точно сносит крышу, ноги становятся ватными и т.д. )
Мне кажется даже у меня в арсенале нет таких дейтвенных запахов :)
Volandinka 23 декабря 2011, 12:33
Да :) мой и я тоже этот азарро легенд обожаем!
Stellarose 23 декабря 2011, 16:54
А я обожаю просто Хром! Шикарный запах!:)
deardarling 23 декабря 2011, 17:53
У нас и обычный Хром был, но этот самый самый оказался)
Stellarose 23 декабря 2011, 18:37
Честно — не знаю его запах (Легенд), надо попробовать!
Volandinka 24 декабря 2011, 12:35
Хром тоже хорош, легенд более морской :) мне прямо напоминает океан!
Yuliya_kas 23 декабря 2011, 11:20
А я за мужским Versace Man Eau Fraiche готова пойти на край света, уже последние года 4

Alexx 23 декабря 2011, 11:50
О, как я вас понимаю… Я даже иногда, когда муж в командировке-на охоте, им на ночь прыскаюсь… Правда мужу не говорю, что бы не зазнался. Обожаю этот запах! Муж им пользуется года 3. А вот фаренгейты терпеть не могу. Узнаю их из тысячи запахов. Так пахнет мой бывший начальник))))
Kukolka 23 декабря 2011, 14:50
ахахах))) запах бывшего начальника))
Ksenia 23 декабря 2011, 11:33
А меня из Вашего списка уж простите, ничего не цепляет)))
По мне, так самый лучшие произведения для мужчин, это:

и конечно же

Glitter 23 декабря 2011, 11:58
О, да! Когда чувствую Шанель, так прямо голову сносит! Самое интересное, что он во флаконе такой грубый какой-то и очень уж резкий, но шлейф… Помню как через все метро за одним мужчиной шла — не могла оторваться
Kukolka 23 декабря 2011, 14:51
с первым согласна, второе, как по мне, никак. К тому же моего молодого человека он «душит», хотя на посторонних ему нравится.
Marlena 26 декабря 2011, 19:01
у моего мужа есть Bleu de Chanel
jbarda4ok 23 декабря 2011, 11:39
Мне очень нравится Фаренгейт от Диор. И (будете смеяться) но очень классный Антонио Бандерас Blue Seduction for men — очень интересный аромат, очень стойкий, и свежий, и сладкий, мужчин не оставляет равнодушными, и не очень высокая цена — тоже преимущество.
vero4ka 23 декабря 2011, 13:32
поддержу, мне очень нравится
Plushka 23 декабря 2011, 15:40
Тоже люблю Blue Seduction for men!
vero4ka 23 декабря 2011, 16:02
он наверное популярен из-за не высокой стоимости
Almond_girl 23 декабря 2011, 11:41
мне ооооочень нравится True religion. Прям действительно моя новая религия))) Надеюсь он как-то продается в России.
deardarling 23 декабря 2011, 12:04
какой флакончик
никогда не видела таких
AlenaLi 23 декабря 2011, 11:42
Fahrenheit мне нравится, напоминает о первой любви:)
Мою голову последние лет пять сносит от John Varvatos Vintage
Kukolka 23 декабря 2011, 14:52
тоже ходила вокруг него кругами!!! но поему-то прошла мимо)
Valensia 23 декабря 2011, 11:44
Я совершенно не переношу классические мужские ароматы. Для меня все они безбожно воняют подопревшими елками. Какая связь между сильной половиной рода человеческого и елками?
Последние лет 7 для меня есть только 2 мужских аромата, которые я действительно люблю. Это Kenzo L'eau par и Clinique Happy.
dariya_r 23 декабря 2011, 11:48
А вот пятёрка любимцев, моя и мужа соответственно!
1. Dior Higher
2. Jil Sander Sander
3. Canali
4. Carolina Herrera 212 Men
5. Boss Hugo Boss
Irochka 23 декабря 2011, 11:49
Я балдею от givenchy — pi neo
kiwiDay 23 декабря 2011, 11:51
Прям даже плюсик поставила, как увидела фаренгейт в списке. у меня последнее время с ним особенная история связана, хожу за ним как кот за валерьянкой. голову окончательно сносит.
Kukolka 23 декабря 2011, 14:53
вот-вот, и я о том же)
kiwiDay 23 декабря 2011, 15:40
таже история? я прям не могу, умираю от запаха. себе купила. люблю.
Blanda 23 декабря 2011, 11:52
Для меня это:
Chanel Allure Homme Sport
старенький Hugo Boss №6 (ну не могу ничего с собой поделать, как его слышу — теряю волю :))
ну и Acqua di Gio от Armani, куда ж без него :)
Metel 23 декабря 2011, 11:55
Какую хорошую тему Вы подняли! Жаль, пока не могу "+" ставить, но пост отличный!
Kukolka 23 декабря 2011, 14:53
спасибо!
man_i_ya 23 декабря 2011, 11:57
Эх… не по теме… а такие мужики как на фото в жизни бывают???… А если в тему то из последнего понравились вот эти ну и YSL из поста!
Kukolka 23 декабря 2011, 14:54
бывают-бывают!))))
polly27 23 декабря 2011, 11:59
Схожу с ума от 2-х мужских ароматов.
Dsquared2 He Wood Rocky Mountain Wood и Azzaro Chrome
Последние купила папе, приезжаю к родителям и на ночь душусь ими на ночь, не могу надышаться, так и засыпаю с этим запахом.
Dsquared2 He Wood Rocky Mountain Wood хочу приобрести себе, на мне раскрываются очень похоже на SHE WOOD, но с морской ноткой.

Мне нравятся древесные и кожанные ноты в мужских ароматах…
А еще бывают такие ароматы, от которых невносимо сносит крышу, названия этих ароматов, я не знаю к сожалению…
Этим летом Была в Турции, и от менеджера отеля пахло просто необыкновенно, за 2 недели отдыха я так и не осмелилась спросить что за аромат… теперь ругаю себя:)
Stellarose 23 декабря 2011, 16:55
Обожаю-обожаю Хром!!! Я тоже душилась ими сама (но только дома:)!
Glitter 23 декабря 2011, 12:05
А я еще от Лалик прям умираю)

И недавно подарила папе этот замечательный аромат. Уж очень он необычный
Yazichnica 23 декабря 2011, 18:44
Мой папа тоже очень любит Lalique White
Брат обожает Dior Homme Sport
Муж любит Dior Fahrenheit 32,Dior Homme Intence,Guerlain Homme и Estee Lauder Pleasures)
Meisa 24 декабря 2011, 12:49
Cordovan очень классный! я от него балдею!!!
Metel 23 декабря 2011, 12:08
Самый любимый из мужских — Allure Homme Edtion Blanche Chanel
Vogue 23 декабря 2011, 15:12
я мужу такой к НГ недавно преподнесла, ему очень понравилось и шлейф до самого вечера присутствует, на одежде долго держится
Koshshka_Natashshka 26 декабря 2011, 11:22
Поддержу — очень притягательный аромат!
Adelana 23 декабря 2011, 12:09
Спасибо за пост! Полезен как Ваш текст, так и, без сомнений, весьма информационные и наглядные комментарии к нему. Мой ненаглядный — категорический противник парфюмов, и если на мне он их, скрепя зубы, терпит, то нанести на себя что-либо его просто невозможно ни уговорить, ни заставить. Но… ещё не вечер, и я не теряю ни надежды, ни оптимизма!
Kukolka 23 декабря 2011, 14:55
спасибо большое))) я уверена, он не устоит перед Вами, и ради Вас же однажды удивит прекрасным мужским парфюмом))
caviaraholic 23 декабря 2011, 12:17
а я обожаю narciso rodriguez

la_perla 23 декабря 2011, 12:21
вот эти обажаю. кстати, они похожи на Версаче голубенькие
Anima 23 декабря 2011, 12:24
Обожаю классический Фаренгейт, особенно на себе! ну и на мужчинах тоже)))
Как ни странно это прозвучит, но на девушках (в том числе на мне) он открывается совсем по другому — сладко и томно, и никто не подумает, что это мужской пафюм. Несколько лет назад был случай: моему очень хорошему другу подарили на ДР Фаренгейт, а ему не понравился «запах огурцов». Я долго пыталась его убедить, что этот парфюм особенный, что надо его «разносить», но он был не преклонен. А все мои подруги знают, как и люблю этот запах, поэтому пробники из магазинов все время отдавались мне. Однажды я специально надушилась Фаренгейтом перед походом в кино с ним, и после он спросил, что за «умопомрачительные духи» на мне. Когда я сказала, что это Фаренгейт, он не поверил, потому что запах был совсем другой. После этого случая, Фаренгейт он все же «разносил», и этот парфюм стал его любимым))))
Еще, для меня запоминающийся и умопомрачительный L'Eau d'Issey Pour Homme, он хоть и легкий, свежий, но есть в нем что-то от чего теряешь ясность мыслей. Я его узнаю из сотни других похожих.
Erin_Brown 23 декабря 2011, 12:50
А я разрываюсь между классическим ИСЛ и Le nuit. Второй понасыщеннее с терпкими сладковаты нотами, вот образ на рекламе ему больше подойдет.
ipanema 23 декабря 2011, 12:51
я обожаю Salvatore Ferragamo pour homme, это старый аромат по-моему 1999 года, у нас его уже не найти, разыскиваю для любимого хитрыми путями)))
но это просто самые шикарные мужские духи, на мой взгляд)))
Kukolka 23 декабря 2011, 14:57
уверена, у Вас получится порадовать любимого!)
ipanema 27 декабря 2011, 15:28
спасибо)) я уже купила один флакончик в отпуске, и заказала с ибэй прозапас)))
Safo 23 декабря 2011, 13:01
Versace Man Eau Fraiche навсегда!!!
Natahus 23 декабря 2011, 13:12
У мужа был только Yves Saint Laurent L'HOMME из вышеперечисленных в посте, но не цеплял меня, а мужу все равно чем пользоваться, парфюм ему выбираю я. Всегда!
Мужчины на фотографиях в посте врядли могут быть похожи на чьих-либо мужей, мой совершенно точно и близко не стоял, причем это высказывание скорее впользу моего мужа, чем в пользу мальчиков с картинок.
Но несмотря на лишний вес и отсутствие модельной внешности, супруг для меня очень мужественен и сексуален(парфюм ведь используется с этой целью, а не с целью отразить как мужчина умен, добр и щедр)))) вообще, а с нижеследующими ароматами, я просто теряю голову от него, хотя вместе мы уже почти 15 лет…

Kukolka 23 декабря 2011, 14:58
У каждого видение и представление разное, вы не находите?

Том Форд — одно из лучших, что может случится, я считаю) Люблю его
soffia 23 декабря 2011, 13:20
Bruno Banani Magic Man
Cresta 23 декабря 2011, 13:26
Chanel Allure Homme Sport -сносит голову настолько, что иногда сама им пользуюсь.
StySha 23 декабря 2011, 13:29
супер пост! спасибо!
YSL мой любимый
Kukolka 23 декабря 2011, 14:59
спасибо))
Cauliflower 23 декабря 2011, 13:31
Прям в тему тема
Буквально 2 дня назад я выбирала подарок своему любимому. Между Burberry London и Dior Homme. Хотела оба. Но выбор пал в сторону Dior Homme, он мне показался не таким пряным и обволакивающим как Burberry London, который мне тоже очень сильно нравится, но от него у меня начинает побаливать голова, слишком уж он насыщенный.
Snejanna 23 декабря 2011, 13:31
Мне очень нравится Dior Aqua Fahrenheit
Еще ну очень LACOSTE ESSENTIAL SPORT
Но от чего я не просто тащусь… так это от BLEU DE CHANEL
Fuego 23 декабря 2011, 14:01
схожу с ума от d&g zebra by men
у моего мужчины такие, и они настолько шикарные, безумно редкие, восхитительный запах, его не спутаешь ни с чем другим. Он одновременно очень властный и мягкий, даже не знаю как его еще описать. Он шикарный!!!
vero4ka 23 декабря 2011, 15:53
я без ума как от женской так и от мужской линии…
мужской аромат у меня ассоциируется с хавьемом бардемом
deardarling 23 декабря 2011, 17:56
ох, вы так заманчиво сравнили с Хавьером, хочу теперь понюхать :)
vero4ka 23 декабря 2011, 21:37
да, они такие, я еще не видела женщину,
которой они бы не понравились…
Fuego 23 декабря 2011, 21:32
женские тоже обожаю, но все нигде не могу их купить((
самые классные духи для меня)
vero4ka 23 декабря 2011, 21:42
у меня были один раз  , женская версия
мужскую версию(миньку) при покупке получила в подарок
я пропала, а супруг остался спокоен
сейчас не могу их найти, как и Сицили от D&G
VeneraMilos 09 февраля 2012, 11:13
Присоединяюсь. У них еще есть женская версия с леопардом, мои любимые на века. Но к сожалению их уже нигде ни купить.
Christina_Guettler 23 декабря 2011, 14:01
уже много Вам подсказали, я добавлю еще один аромат… когда муж выбирает Cedre, я просто кошкой за ним бегаю по следам. Очень стойкий и мягкий, уютный, древесно-коньячный, каминный, домашний и всегда привлекающий внимание

более дневной,, чистый, простой и похожий на пенку для бритья для нас Jo Malone Lime Basil Mandarine
Cristiana 23 декабря 2011, 14:07
А я схожу с ума от этих!

Kukolka 23 декабря 2011, 15:00
1 million — ничего))
Julkins 23 декабря 2011, 15:50
Присоединяюсь к миллиону! Всегда его узнаю и обращаю внимания на мужчину, который им пахнет:)
Helen1933 23 декабря 2011, 14:18
Мои фавориты- Лалик (с головой лошади) и Том Форд Grey Vetiver, сама с удовольствием пользуюсь. Кстати, у мужа самый любимый сейчас- Pulp от Byredo, он на нём бесподобен.
Ravenrea 23 декабря 2011, 14:31
Из этого списка мои любимые Dior farenheit adsolut и ysl l'homme, еще обожаю dior homme intence но наилюбимейший мой аромат это Bogart one man show.очень понравился Sisley o de ikar.
Iuliia 23 декабря 2011, 14:37
такой мужчина стоит внимания однозначно)) жаль, я не знаю представленных ароматов
а я балдею от этого!это была, как я поняла, лимитка этого лета. На муже аромат носится великолепно и просто сводит меня с ума!))
BMWeska 23 декабря 2011, 14:46
Мыс мужем тоже поклонники этого аромата… Только это не лимитка, мы его постоянно покупаем..=)
Iuliia 23 декабря 2011, 15:07
вот это здорово, что не лимитка!))) а то я даже расстроилась)
Talya 23 декабря 2011, 14:50
Нравится на муже   и он в восторге (хотя брала без затеста)

А Yves Saint Laurent L'HOMME был, но не смогли не он ни я его выносить, отдали его папе.
pretty_kitty 28 декабря 2011, 19:31
Ой и у нас с Террой любовь случилась; о)))
(муж у меня вообще не прихотливый в ароматах- «главное чтоб по-мужски пах „- по его утверждению; о)))
А из ИСЛ мне больше чёрная версия “Ле» нравится; о)))
(интенс что ли; о))))
Talya 28 декабря 2011, 19:38
да.да- мне тоже черный больше понравился)))
Julkins 23 декабря 2011, 15:55
Добавлю от себя еще Hugo Boss Night, этот аромат ближе к унисекс, я бы и сама им могла пользоваться.

Муж очень любит Chanel Egoiste Platinum.
У него очень хорошая стойкость, когда он приходит домой и переодевается в домашнюю одежду, от него все еще веет Эгоистом:)

Одно время муж использовал мой Ghost Night, ему нравилось. Каждое утро говорил «Где наша луна?»
schastlivaya 24 декабря 2011, 18:22
A Ghost Night мужские? Я почему то когда искала мужские Ghost подумала что с луной это женские и заказала просто Ghost в синей бутылочке. У наc был пробник духов. Кажется я перепутала и мне нужно было заказывать Ghost Night. Когда духи пришли муж заметил что запах немного другой, я пожала плечами и сказала наверное тебе просто кажется
Lilu 23 декабря 2011, 16:55
отличный пост!-это раз
хочу, такого мужчину, как на картинке вашей версии исл-два)

мой мужчина у меня ассоциируется только с ароматом шанель платинум эгоист. невероятно ему подходит.
Lesy 23 декабря 2011, 17:46
Пост действительно отличный и актуальный — мой муж получит в подарок на Новый Год D&G 11. То что я куплю аромат из этой коллекции я поняла давно (и не только мужу))) и сегодня определилсь.
Раньше мы всегда покупали Hugo Boss
Ilyasovna 23 декабря 2011, 18:36
Я обожаю классический Фаренгейт. И на муже, и на себе. Я даже уже сбилась со счету, сколько 100 мл-бутылочек у нас было. Еще обожаю Чернила Лалик. Но ими пользуюсь практически я одна. Я вообще люблю многие мужнины ароматы именно на себе. Любим Аллюр Шанель, Хьюго Босс, Балдессарини. Я бы попробовала и другие, но муж достаточно консервативен в своих предпочтениях.
absolue 23 декабря 2011, 18:56
Calvin Klein MAN
Подарила его любимому мужчине еще до свадьбы. После свадьбы мы некоторое время жили в разных странах, и, когда становилось совсем уж тоскливо, я шла в свой любимый косметический магазин и со слезами на глазах вдыхала этот аромат.
Elena-Baku 23 декабря 2011, 19:35
а моему мужу, как и мне,   наобум дарить парфюм не стоит — просто не будем пользоваться подарком :-) поэтому — только согласование или совместное тестирование
Lenapersi 23 декабря 2011, 20:43
я согласна с ароматами в вашем посте… для меня фаренгейт — это легенда)))
Lipochka1981 23 декабря 2011, 21:34
Для меня самый лучший мужской аромат Chanel Egoiste Platinum. Он для меня самый мужскй и самый манкий!
Quattrociocche 23 декабря 2011, 22:26
А у меня мужчина пахнет Clinique happy. Обожаю этот запах, он такой дерзкий, свежий.
janamohini 24 декабря 2011, 10:55
крышу у меня не сносит. все-таки контролируем крышу, но нравятся сильно из мужских Терра от Хермес, Скульптура от Никос, Аква от Эррера, Амбра от Балдессарини Босс. вообще мужские больше нравятся. они как-то более изысканные и утонченные, чем женские. женские — либо одни цветы, либо один компот. примитивно, на мой взгляд. единственное, что понравилось из последнего J Choo, очень нерядовой. как всегда в поиске идеала.
Kukolka 25 декабря 2011, 03:30
Я думаю Вы просто не нашли ещё свой парфюм)
Lola_Montez 24 декабря 2011, 15:12
Вот два моих любимых аромата, очень разные но очень любимые)
Очень рада, что мужу они тоже нравятся. По сравнению с ними другие мужские ароматы выглядят какими-то однотипными и скучноватыми, а особенно Фаренгейт, уж извиняйте — но более избитого варианта трудно придумать…
MilanaGrow 24 декабря 2011, 15:39
Вечная любовь от прошлых отношений.Нравится как пахнет им одежда спустя пару дней после нанесения, как меняется аромат на разных людях.Есть всегда у самой и всегда будет
Люблю их за легкость
Не думала что avon могут сделать такие удачные духи.Древесный запах.

Все 3 аромата люблю до ужаса и бегаю за людьми которые ими пахнут
VeneraMilos 09 февраля 2012, 11:15
Dior Home Sport хороши, присоеденяюсь
demonica 26 декабря 2011, 14:42
1 место Baldessarini Ambre
Мне кажется, этот запах подходит для взрослого, умудренного жизнью мужчины, в меру вальяжного, «холеного», размеренного. Возможно рискового в своих поступках и дамского угодника. Но в то же время, этот мужчина видится мне «уютным» и «вкусным». Балдею лет 5 по этому парфюму.

2 место Azzaro Chrome
Идеален для трех поколений мужчин. Подойдет для юности ноткой игривой легкомысленности и свежести, для среднего возраста — шлейфом солнечного весеннего сада, вдохнет вторую жизнь в благородные седины старшего поколения.

3 место Dolce Gabbana The One for Men
Этот мужчинам манит в свои сети. Такой роковой соблазнитель. Немного надменен. Но перед его мужественностью трудно устоять.
Сардор Sardor 02 июля 2016, 12:42
Нравиться Гермес и Крид Авентус, но теперь решил попробовать и Аква Ди Джио из за некоторых «заразительных» постов)
Иссей Мияке 22 апреля 2017, 16:43
Извините, что зашёл в женский раздел, но мне было интересно узнать женский взгляд на мужские ароматы (кое-что было, есть или будет меня). Ну и заодно я решил поделиться парфюмами, которые использую чаще всего и докупаю когда они заканчиваются.Dior Homme Sport Сюда ещё можно было бы добавить Dior Higher Energy и Armani Mania если бы они были более стойкими относительно своей цены…