02.12.2011
2014

Аромат счастья Black Orchid Tom Ford

Вот и зима наступила, а это значит, что Новый Год уже совсем скоро!
Пора задумываться о подарках для близких, ну и, конечно, для себя-любимой!
Я себе уже один сделала   Познакомилась с этим ароматом совсем недавно и влюбилась с первого взгляда. Всегда беру сначала отливанты, а здесь отливантом дело не обошлось. Почти сразу же купила флакон!
Мечты сбылись! Если и есть идеальный парфюм на свете — то это ЧО для меня.

С творениями Тома Форда, а именно парфюмами я знакома ни много ни мало — полгода. Каждый его парфюм своеобразен и необычен. Это отдельные истории, отдельные жизни. Это больше, чем просто парфюм. Это мысли, мечты, образы, воспоминания.
Все творения этого интересного господина смелы, бросают вызов, приковывают внимание, подогревают интерес. А реклама какая провокационная
Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, лист пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
Я познакомилась на сегодняшний день почти со всеми, полюбила всего три, но особое впечатление на меня произвела именно ЧО.
Знакомство наше произошло довольно интересно — наносила аромат из пробирки дома, в спокойной уютной обстановке. Сначала боялась, начитавшись ужасов про грибы и прочее. Нанесла. Прильнула носиком… вау! Мятные цветы? Такое разве бывает? Прильнула еще раз к запястью… лес, чистое озеро, кувшинки… ммм… дальше холодные пачули, горький шоколад… еще и еще слушаю аромат и все время он звучит по-новому. Аромат-калейдоскоп, переливается всеми цветами. Такого у меня еще не было, подумала я, — надо разжиться отливантом… и… купила флакон! Сама не знаю, как так вышло. Эта ЧО меня соблазнила самым коварным способом, о чем сегодня я ничуть не жалею. Тайное притяжение.

Если я хочу чувствовать себя богиней, я выбираю именно ее — Черную Орхидею. Властный аромат таинственности и роскоши. Достаточно лишь капли, чтобы окунуться в сказку.
Аромат многогранный, волнующий. Одновременно обжигает и холодит. Как лед и пламя. Но при этом такой гармоничный, словно инь и ян, солнце и луна.

Вечерний? Да. Когда хочется пройти и чтобы все оглянулись вслед…
Подойдет ли на каждый день? Конечно! Придаст дополнительной уверенности, раскрасит серые будни яркими позитивными красками.
Праздничный? Однозначно! Фееричный аромат таинства, волшебства, больших красивых шаров в виде сердец, смеха, танцев, шампанского…

Открою вам секрет. Сегодня впервые, начав описывать парфюм, не могу описать его раскрытие по нотам. В голове лишь эпитеты — роскошный, фееричный, страстный, уютный, магический, кристальный, лучистый…
Могу рассказать лишь в целом. Это очень яркая цветочная композиция, цветы солируют на протяжении всего раскрытия аромата. Время от времени добавляются бодрящие холодные ноты мятной воды, сладкие ноты уютной ванили, свежие фрукты, острые специи кружатся в бурном танце. Характер аромата: тягучий, терпкий, насыщенный. Насыщенность нереальная. Мне хватает одного пшика для дневного использования. Стойкость хорошая, но меньше, чем у парфюмов из Приватной коллекции, к сожалению.

Пару слов о сосуде, хранящем сие волшебство. Плоский черный флакон с золотым зеркальным «окошечком» и такого же цвета «ожерельем» с инициалами автора. Строгий и роскошный одновременно. Очень нравится дизайн, выполненный в цвете золота и темной ночи. С удовольствием рассматриваю и трогаю.

Кстати, читала в отзывах, что парфюм якобы поднимает давление. Возможно. У меня обычно низкое давление, в этом аромате чувствую себя очень комфортно. Но не уверенна, что это связано лишь с давлением.
Кто-то назовет аромат дерзким, развратным, а я назову его нежным и иногда игривым, страстным. Настолько нежным, насколько таковым может быть Восток. Этот самый красивый, нежный, укутывающий в свои пушистые объятия, обволакивающий чарующим цветочным облаком восточно-цветочный аромат…   Как маленький ручной тигренок, свернувшийся клубочком у твоих ног. Это аромат безграничного счастья, радости, улыбок, любви… Хочется пропитаться им насквозь.
Столько эмоций испытываю, лишь понюхав флакон..!   Что тут еще скажешь… Люблю.
Стоит это чудо около 4000р за 50 мл. Точную цену не запомнила.
А Вы любите Черную Орхидею так, как люблю ее я?

LILY 02 декабря 2011, 14:26
роскошный подарок, Танюша ) с Новым годом )
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 15:14
  И тебя с наступающим)
Sladkiy_Bubaleh 02 декабря 2011, 14:49
У меня тоже такой есть! Купили с мамой в Duty Free в Дубаи — влюбились с первого пшика))) Обожаю!!!   С покупкой)
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 15:14
И у меня мама ее любит)
StySha 02 декабря 2011, 14:50
Поздравляю с обладанием))))
я с лета этого года похоже тоже подсела на тома форда, его ароматы сногшибательны)))
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 15:15
согласна.
а какие Форды вам нравятся? Интересно....
StySha 02 декабря 2011, 15:44
neroli portofino, лимитированный этого лета в голубом флаконе и White Suede
все только начинается…
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:08
  понятно) а мне замша никак, а нероли люблю слоить с ванильными парфюмками) интересно получается)
Rinasi 02 декабря 2011, 14:58
ох, какое описание!
очень хочется послушать! спасибо за чудесный пост.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 15:20
  послушайте обязательно! Вдруг тоже влюбитесь!
max-max 02 декабря 2011, 15:01
не пробовала такие… у нас нет…
Таня, как красиво описала…
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 15:13
  поищи) должен быть.
Орхидея — это люкс, не селектив. Должна быть в крупных ИДБ.
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 15:08
У меня уже 2-ой флакон…   очень люблю его, а ещё это один из любимых ароматов моего мужа! Так хотела написать о нем пост, но вы меня опередили
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 15:11
Пишите обязательно!
Я очень люблю читать отзывы на любимые мною ароматы.
А как летом она? Носили? Не душит?
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 15:21
  Я ношу и днем и ночью! Зимой и осенью конечно такой аромат намного богаче раскрывается. Но летом я её тоже носила, особенно на ночные тусовки в клуб на открытой веранде… мммм… очень романтично!
LUANZA 02 декабря 2011, 15:13
Есть такой, даже сотка. Поначалу вызывал только восторги. В настоящее время восторги поутихли. Всё же из восточных я больше люблю специевые, пряные ароматы. Обожаю Оpium и Сосо. А ещё люблю Lalique Le Parfum Lalique — такая восхительная лаврушка тут!
Leni_Vienna 02 декабря 2011, 15:29
Luanza, скажите, как Вам по стойкости Lalique Le Parfum Lalique, мне он тоже очень нравится, но пока сторонюсь покупки, так как Аметист от Лалик не отличается особой стойкостью
LUANZA 02 декабря 2011, 16:06
Lalique Le Parfum Lalique, для меня средний по стойкости. Я обычно делаю 3 «пшика» — на вискИ и на затылок, этот аромат часов 6 держится(в сравнении с Опиум и Коко, которых хватает на 10-12 часов). Amethyst у меня тоже есть. По сравнению с Lalique Le Parfum Lalique — это лёгкая летняя водичка, обновляю его, примерно, каждые 2 часа.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:10
А меня Опиум придавливает, а Коко — просто не мой стиль.
К Жемчужинам пока свое отношение не поняла.   Изучаю.
Как вкусы разнятся!)
LUANZA 03 декабря 2011, 14:22
Из Lalique у меня только Lalique Le Parfum и Amethyst. Жемчужины у меня нет, но интересует этот аромат.
Leni_Vienna 02 декабря 2011, 15:24
Я не знакома с этим ароматом. Ваше описание чего стоит!!! Прям так и хочется побежать в магазин за ароматом
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:10
Ну если не за ароматом, то потестить точно нужно! Я жалею, что не познакомилась с ним раньше.
Приятного парфюмерного знакомства вам!
_Alina_ 02 декабря 2011, 15:29
Поздравляю с приобретением, прекрасный подарок, наипрекраснейший! Только я его несколько иначе чувствую (сколько людей-столько мнений). Днем его не рискую, он для меня тайно-тайный, вечерне-интимный, а на день приобрела белый пачули (искры!!!)
Еще раз ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:14
Спасибо. Приятно читать такие комментарии.
А на меня пачули не сели.   Нравятся, но не совсем мое.
JL_Seagull 02 декабря 2011, 15:34
Познакомилась с ароматами Тома Форда не так давно и приобрела аж два сразу   Black Orchid и White Patchouli. Очень интересный, его или любят или ненавидят. Ношу его редко и исключительно в холодное время года, т.к. мужу он к сожалению не очень нравится.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:16
У меня муж ко всему привыкший!
Про любят — не навидят согласна полностью. Проверила на других. Нейтральных мнений нет.
OlgaAlfochka 02 декабря 2011, 15:37
Давно мечтаю его послушать, по всем параметрам должен подойти (с учетом тех ароматов, которые у меня есть или были когдато). Но то забываю, то не встречаю… магия какая-то.
Спасибо Вам, очень вкусно описали.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:17
  Желаю вам все-таки встретиться с ним и познакомиться, наконец!)
Chiaro 02 декабря 2011, 15:40
Танюша, заинтриговала описанием аромата, послушаю обязательно.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:19
Очень будет интересно услышать твое мнение после затеста.
seytan 02 декабря 2011, 15:57
какой шикарный пост! Вы так вкусно и чудесно аромат описали, что мне стало очень жаль, что мне он не подошел… У меня отливанты ЧО и ЧО вуаль-ни один, ни второй не нравятся.особенно мужу-он вообще их терпеть не может. очень рада, что Вы нашли свою любовь в лице ЧО!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:21
Спасибо. Я тоже очень рада.
Забыла указать в посте. Вуаль я тоже пробовала — она мне совсем(!) не понравилась. Они совершенно разные с классической ЧО. В вуали только моно-гардения, очень душная. Даже не вяжется с названием.
margoo 02 декабря 2011, 15:58
О! Обожаю этот парфюм — он у меня ассоциируется с самим Томом Фордом — я его приобрела в день его приезда в Москву… очень красивый аромат!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:22
А я еще где-то читала, что это был любимый парфюм Майкла Джексона. Не знаю — правда или нет.
Tale 02 декабря 2011, 16:42
Очень сильно полюбила этот парфюм. до нас наконец то добрался и Форд
Он такой неоднозначный и интригующий
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:22
Все-таки обожателей этого парфюмерного произведения искусства больше)
bambinina 02 декабря 2011, 16:55
про мое отношение к ЧО ты знаешь))

на мне цветов почти нет, на мне пир во время чумы   — теплая влажная земля, шоколад, специи, подгнившие фрукты-ягоды, пачули, сладкий яд…

ко мне приходили подружки, обе надушились моею ЧО — на одной сплошной цветник, на второй она стала практически свежаком — будто разные ароматы!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:24
Восприятие — непредсказуемая штука. Может когда-нибудь оно у тебя изменится по отношению к этому парфюму.

А я шоколада вообще не ощущаю. И это радует. Не люблю сладкие парфюмы.
bambinina 02 декабря 2011, 20:05
ты подумала, что он мне не подошел что ли?..
напротив — я влюблена в орхидею, и очень рада, что он на мне не цветами раскрылся, а именно тем, что я о ней думала)) я ведь пост писала — разве он не сочится фанатством??))))
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 20:18
  да я что-то не задумываясь провела параллель с собой. Не сразу сообразила. Может и ты цветочки учуешь когда-нибудь, кто знает?

пост помню) у тебя прямо совсем «черная» мамзель вышла)
bambinina 04 декабря 2011, 06:32
а шоколад, кстати, горький))
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 23:42
Анют, я тоже больше как ты слышу его…
Ms_Provocateur 02 декабря 2011, 18:09
Замечательный пост! Сама очень люблю ЧО, и было невероятно приятно почитать восторженный отзыв о «любимчике»))))   Поздравляю с прекрасным подарком)))
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:24
  Спасибо.
Я тоже запоем читаю отзывы о понравившихся мне парфюмах или парфюмерных домах.
Belinda 02 декабря 2011, 18:43
Орхидею надо обязательно тестить на коже, она раскрывается совершенно по-разному на каждом человеке.
Подруга задохнулась от ванили, муж назвал аромат вульгарным.
А я его (Черную Орхидею) просто люблю…
Спасибо за прекрасный пост.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2011, 19:25
Согласна. Очень индивидуальный запах. И это, скорее, плюс
BrunettkA 02 декабря 2011, 21:09
Я тоже приобрела этот парфюм! сейчас уже на себе его не чувствую, а по началу просто с ума сходила от этого запаха), а один мужчина сказал, что от меня пахнет мужским парфюмом ))
Le_fleurs_de_Lis 03 декабря 2011, 09:18
Эх, мужчины, ничего не понимают. На мой взгляд, ЧО даже не унисекс.
Lipochka1981 02 декабря 2011, 21:09
Привет! Скажу одно: он многогранный, волнующий, дерзкий и неповторимый! И, кажется, что нет ни одного человека, который бы его не полюбил. СПАСИБО.
Le_fleurs_de_Lis 03 декабря 2011, 09:28
  те, кто не любят, просто плоха распробовали.
Elena_SPb 03 декабря 2011, 23:08
Нет, не правда. )))
Я делала ни один к нему подход. Вот на закате своих нот он мне нравится, но в начале и середе — мама, дорогая! На мне это уж прости за следующие слова, но я выскажу свое мнение подгнившие фрукты-цветы с добавлением аналогичных каких-то грибов. Даже на кожу наносила — еле доехала до дома. Первым делом смыла.
Абсолютно не мой аромат.
Le_fleurs_de_Lis 05 декабря 2011, 14:09
ну, возможно))
у меня тоже есть ароматы, которые я пробовала и побежала смывать из-за ужасных запахов — например, большинство, содержащих гардению, на мне пахнут лесом и грибами.
Elena_qwe 02 декабря 2011, 22:22
а я сегодня как раз в Черной Орхидее была )))
Le_fleurs_de_Lis 03 декабря 2011, 09:29

YuliaFeya 02 декабря 2011, 22:39
Какой красивый пост)) Слушала его недавно, но видимо не зацепил-убей не помню аромат…
Le_fleurs_de_Lis 03 декабря 2011, 09:30
спасибо) может когда-нибудь еще раз услышите и влюбитесь. у меня так было с одним парфюмом
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 23:42
когда я надеваю Черную Орхидею, то чувствую, что мне почти все дозволено...) о нем всегда, всегда, всегда спрашивают окружающие!
Таня, чудесный подарок!!!
Le_fleurs_de_Lis 03 декабря 2011, 09:31
дьявольский аромат.
спасибо)
E_katerina 03 декабря 2011, 10:19
Знаменимая орхидея! Танюш, поздравляю с обладанием!
Le_fleurs_de_Lis 05 декабря 2011, 14:09
да-да)) я так рада, что она есть теперь у меня!
Lola_Montez 03 декабря 2011, 14:49
Таааак… надо срочно пробовать) описание просто бесподобное!
Le_fleurs_de_Lis 05 декабря 2011, 14:10
послушайте обязательно) вдруг сядет волшебно)
vlada2011 05 декабря 2011, 07:47
«Сегодня впервые, начав описывать парфюм, не могу описать его раскрытие по нотам. В голове лишь эпитеты — роскошный, фееричный, страстный, уютный, магический, кристальный, лучистый…»
Даааа — это точно любов!
(когда словами описать невозможно), да вы и флакончик сразу 50 мл. купили… у него, вроже, и поменьше объёмы есть

на днях тоже пойду выбирать себе селективчик какой-нибудь — очень понравилась фраза «поднимает давление» — у мне тоже больше клонится к низкому, и ароматы тягучие я на зиму оочень люблю — авось и у нас с ЧО случится Любов?
Le_fleurs_de_Lis 05 декабря 2011, 14:11
да ну зачем мне меньше…   я люблю, чтоб былО многА)))))
попробуйте обязательно Орхидею. Возможно, это окажется тем, о чем вы давно мечтали…
ladyNSK 24 сентября 2012, 14:00
а я при затесте в новосибирской Камилле в него влюбилась. было это осенью 2010-го. но, потом сколько ни пыталась в нем узнать ту свою влюбленность, когда утроила распив в 2011-ом, так и не нашла, в итоге продала свой флакон… жаль. очень жаль.