Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2011
1155

Парфюмерная Вода Rose Absolue от Yves Rocher

«За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!»


Полное название парфюма:
Secrets d'Essences — Секрэ д'Эссанс Парфюмерная Вода «Абсолютная Роза»


Еще один пост об Аромате, построенном вокруг Розы…

Фото:


Описание от производителя и пирамида:
Прислушайтесь к трепетанию ароматов. Пряная свежесть Корицы, околдовывающая страстность двух абсолютных Дамасских Роз, чувственная нежность бобов Тонка, интригующая глубина Пачули. Она обволакивает, словно пелерина, наброшенная на плечи женщины. Роза и женщина становятся единым целым.


Преимущества: Ультра-женский аромат. Элегантный флакон со строгими линиями.

Мое мнение:
Если ассоциировать ароматы с музыкой — и там и там есть ноты, то Абсолютная роза напоминает что-то старенькое, но неувядающее. у меня ассоциации возникают с песней, знаменитой еще с моего детства — Vaya Con Dios — Hey Nah Neh Nah. Для меня аромат и песня сливаются воедино.
Запах тяжеловат, он на зиму для меня в самый раз. в подъезде был ремонт, шуба висела в коридоре в шкафу, но все равно пропахла краской… спастись от запаха помогла Роза — пара капель на мех — и вуаля, запах был заглушен. Очень концентрированный, поэтому лучше «недоборщить», чем переборщить. Тяжелый запах, поэтому только капелька, не больше. А значит, что флакончика в 5 мл мне хватит надолго :)

Цена: объем в 5 мл купила на аукционе за 90 рублей
в самом Ив Роше 50 мл стоят от 2000 тысяч
данный объем всегда идет в подарок. но цена около 250 (навскидку)

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 25 ноября 2011, 16:09
Этот аромат меня не зацепил, а вот упаковка  , от нее я просто балдею.
Kaliakra 25 ноября 2011, 16:34
Допишите, пожалуйста, в названии поста, что это Ив Роше.
Из «секретной» серии мне больше понравилась Ваниль Нуар, остальные — Ирис и Жасмин душат, Амбра нейтральна, а вот данный аромат мне показался приторным и одновременно кислым…  
velvet_1307 25 ноября 2011, 17:15
уже дописали :) мне тоже ваниль нуаровская понравилась :) а вот жасмин просто ужасен :) а меня он зацепил — у меня был пробник и он настолько мне понравился, что половжила его в ящичек с бельем, чтобы вкусно пахло :)
Kaliakra 26 ноября 2011, 16:44
Здорово! А я так делаю, когда армат или не понравился, или нравится, но носить не могу — тогда флакон переезжает на полки с постельным бельем, одеждой и т.п.  
Malta 25 ноября 2011, 16:37
Уважаю эту серию парфюмок Ив Роше, хотя, признаюсь, роза и жасмин меня зацепили меньше всего. Согласна, что эта роза идеальна только на зиму)
LadyDream 25 ноября 2011, 17:24
Для зимы это неплохо
Ane4kina 26 ноября 2011, 20:20
очень вкусные))) обожаю этот аромат)