25.11.2011

Парфюмерная Вода Rose Absolue от Yves Rocher

«За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!»

Полное название парфюма:
Secrets d'Essences — Секрэ д'Эссанс Парфюмерная Вода «Абсолютная Роза»

Еще один пост об Аромате, построенном вокруг Розы…

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Прислушайтесь к трепетанию ароматов. Пряная свежесть Корицы, околдовывающая страстность двух абсолютных Дамасских Роз, чувственная нежность бобов Тонка, интригующая глубина Пачули. Она обволакивает, словно пелерина, наброшенная на плечи женщины. Роза и женщина становятся единым целым.

Преимущества: Ультра-женский аромат. Элегантный флакон со строгими линиями.

Мое мнение:
Если ассоциировать ароматы с музыкой — и там и там есть ноты, то Абсолютная роза напоминает что-то старенькое, но неувядающее. у меня ассоциации возникают с песней, знаменитой еще с моего детства — Vaya Con Dios — Hey Nah Neh Nah. Для меня аромат и песня сливаются воедино.
Запах тяжеловат, он на зиму для меня в самый раз. в подъезде был ремонт, шуба висела в коридоре в шкафу, но все равно пропахла краской… спастись от запаха помогла Роза — пара капель на мех — и вуаля, запах был заглушен. Очень концентрированный, поэтому лучше «недоборщить», чем переборщить. Тяжелый запах, поэтому только капелька, не больше. А значит, что флакончика в 5 мл мне хватит надолго :)

Цена: объем в 5 мл купила на аукционе за 90 рублей
в самом Ив Роше 50 мл стоят от 2000 тысяч
данный объем всегда идет в подарок. но цена около 250 (навскидку)

RitaMix 25 ноября 2011, 16:09
Этот аромат меня не зацепил, а вот упаковка  , от нее я просто балдею.
Kaliakra 25 ноября 2011, 16:34
Допишите, пожалуйста, в названии поста, что это Ив Роше.
Из «секретной» серии мне больше понравилась Ваниль Нуар, остальные — Ирис и Жасмин душат, Амбра нейтральна, а вот данный аромат мне показался приторным и одновременно кислым…
velvet_1307 25 ноября 2011, 17:15
уже дописали :) мне тоже ваниль нуаровская понравилась :) а вот жасмин просто ужасен :) а меня он зацепил — у меня был пробник и он настолько мне понравился, что половжила его в ящичек с бельем, чтобы вкусно пахло :)
Kaliakra 26 ноября 2011, 16:44
Здорово! А я так делаю, когда армат или не понравился, или нравится, но носить не могу — тогда флакон переезжает на полки с постельным бельем, одеждой и т.п.
Malta 25 ноября 2011, 16:37
Уважаю эту серию парфюмок Ив Роше, хотя, признаюсь, роза и жасмин меня зацепили меньше всего. Согласна, что эта роза идеальна только на зиму)
LadyDream 25 ноября 2011, 17:24
Для зимы это неплохо
Ane4kina 26 ноября 2011, 20:20
очень вкусные))) обожаю этот аромат)