27.06.2010

Селективные ароматы в моей коллекции парфюмов, часть 2

Добрый вечер, девочки!
Итак, следующие мои ароматные любимцы:
1. EZRA от Abercrombie & Fitch — довольно любопытный и неоднозначный аромат. У меня с полгода, а я никак не решу, нравится он мне или нет. Объясню почему.
От производителя: Ezra Eau de Parfum — роскошная новинка от Abercrombie & Fitch создает образ сексуальной и привлекательной женщины, полной очарования и обаяния, гламурного шарма и чувственности. Знакомство с ароматом начинается с мелодичных звуков итальянского бергамота и «хрустящей» свежести зеленого яблока, за которой чуть слышен аккомпанемент опьяняющих нот китайского пиона, майской розы и кашемирового дерева, добавляющих немного интриги столь волнующему моменту встречи с совершенством, созданным вечной красотой.
От себя: при первом знакомстве покорили именно яблочные ноты. Обычно я избегаю прямолинейных нот, особенно фруктовых, вспоминая набивший оскомину DKNY (простите, поклонницы), но тут парфюмерный бес попутал: я решила разбавить свою мшисто-хвойно-пряно-… коллекцию чем-нибудь лёгоньким. Так вот, первые минут 30 яблоко, прожаренное солнцем, так и даёт о себе знать, но потом на смену ему приходит очень приятная томная волна, которую я предпочитаю считать кашемировым деревом)))))) Путём экспериментов нашла этой парфюмерной воде применение — микширую с Молекулой 02, получается что-то божественное.
Запах очень вкусный, стойкий и женственный.
Объём 100мл, цена 7000руб.

2.Passage d«Enfer от Artisan Parfumeur (в переводе „дорога в ад“) — яркий селектив.
От производителя: Passage d»Enfer – колдовство и таинственность, какая-то загадочная и потусторонняя смесь цветов и ладана, вызывающая образы прохладных каменных стен, величественных сводов и неясный блеск мерцающих свечей. Тонкий аромат воскуренных благовоний смешивается с древесной дымкой, нежностью мускуса и морем белоснежных лилий, добавляя к темному эротичному звучанию чистоты и невинности. Композиция: белая лилия, ладан, алое, белый мускус.
От себя: запах церкви — ни дать ни взять! Начальные ноты — удушливый ладан, который впоследствии чудесным образом начинает звучать лилиями и свежей травой. Мне ужасно нравится, особенно зимой — такой дорогой и интеллектуальный ароматный спутник. Хорошо подходит в категорию «вечерних» ароматов.
Объём 100 мл (туалетная вода), цена 5000 руб в ИДБ без скидки.

3. Мой фаворит этого лета — L`Artisan Parfumeur Premier Figuier («молодая фига»), аромат унисекс.
От производителя: Зеленый аромат Premier Figuier от L`Artisan Parfumeur, в котором превалирует древесная нота, базируется на листьях инжира, сандаловом дереве, кокосовом и миндальном молочке. Легкая композиция, словно свежий ветер, мгновенно переносит Вас на открытую веранду летнего кафе в маленьком средиземноморском городке. Вы сидите под сенью раскидистого инжира, наслаждаясь в его тени негой и покоем теплого дня.
От себя: потрясающе! Долго принюхивалась, примеряла на себя, пока не пришла к выводу, что это идеальный летний аромат. В меру терпкости, в меру ненавязчивой лёгкости. Аромат квинтэссенции Лета. Ассоций ни с одним из знакомых ароматов нет. Стойкий. Получила за него море комплиментов)))
Объём 100 мл (туалетная вода), цена 5000 руб в ИДБ без скидки.

4. Туалетная вода L`Ete en Douce L`Artisan Parfumeur (в переводе означает «сладкое лето»).
От производителя: Аромат впервые появился на рынке в 2005 году под названием Extrait de Songe, однако впоследствии был переименован. Первоначальная композиция осталась неизменной. Свежие, цветочные и зеленые аккорды передают прохладу летнего вечера. Основные ноты: древесина лайма, свежее сено, листья мяты, эссенция розы, цветы апельсина и белый мускус.
От себя: не мой запах. Пахнет туалетным мылом. Однако для разнообразия нет-нет да взбрызнусь))) Хорошо, что купила 50 мл, а не 100.
Цена: 2600 руб в ИДБ без скидки.

5 Mandragore от Annick Goutal.
От производителя: Черпая вдохновение от загадочной мандрагоры, Камилла Гуталь (Camille Goutal) и Изабелл Дойен (Isabelle Doyen) создали чарующий и мистический аромат, в котором женственность и мужественность слились в таинственной гармонии. Вокруг прекрасного и загадочного растения – мандрагоры – существует множество легенд. В этом превосходном и нежном аромате свежесть бергамота, черного перца, мяты и звездчатого аниса открывают дорогу в привлекательный мир чувственных наслаждений. Начальные ноты, усиленные ароматами самшита, имбиря и мандрагоры, создают мгновенное впечатление силы и энергии.
От себя: тоже не мой аромат((( Не люблю свежие запахи, а на мне раскрывается сначала лимоном, чуть позже валерианой, а в конце аптечным сбором от кашля. Я его примеряла и особняком, и в тандеме с другими — пахну аптекой. Если учесть, что я обладатель туалетных вод 100 мл и 50 мл, моё разочарование двойное. Первый аромат заказала в Инете, ориентируясь на описание (подкупили имбирь и мята), второй подарили.
Цена: что-то около 4000.
Оценка: 4 (все-таки люблю свою коллекцию).

Всем спасибо за внимание!

Lubchik 27 июня 2010, 23:31
Я признала фигу)) не нашла ещё… но найду)) я упрямая)) Спасибо за пост.
Helen1933 27 июня 2010, 23:43
Не за что! Представляю — найдёшь, а она не понравится, мне будет очень стыдно.
Lubchik 27 июня 2010, 23:48
Ну я ж не дурак, я потестю))) а не понравится, так вкусы у всех разные, да и раскрывается на всех по разному, так что в любом случае твоей вины не будет, не переживай))) А у меня теперь спортивный интерес))) Хочу знать как пахнет эта фига!
Helen1933 27 июня 2010, 23:55
Уж что описания от производителя способны туману напустить, я с Мандрагорой осознала. Ждала эдакое зелье колдовское, мужчин одурманивающее, а получила… аптечный сбор! Но пациентам, наверное, комфортнее)))
Lubchik 27 июня 2010, 23:58
Да)) я тут мужу цитировала даже)) правда сначала пришлось обьяснить, что такое селективы)) он меня не особо понял, но внимательно послушал
Helen1933 28 июня 2010, 00:04
Мужчины! Мой считает, что если флакон не розовый и прямоугольный, то запах в нём унисекс. Пару раз по рассеянности пшикнулся весьма будуарными штуками, оченно бушевал.
listopad 28 июня 2010, 00:16
ой, как жалко что фотки мутноваты, так хочется рассмотреть эти редкие флакончики
ну а так, конечно, взахлеб прочитала!
Helen1933 28 июня 2010, 07:24
Мне ужасно стыдно, но фотика вечно дома нет (сестра на журфаке учится), постараюсь фото заменить(((
Helen1933 28 июня 2010, 19:54
Заменила фотки.
Rigonda 28 июня 2010, 00:46
аптечный сбор от кашля — это анис. ))
счастливые вы люди — можете всё это попробовать и понюхать… )))) завидую по страшной силе, но на мою улицу уже поворачивает грузовие с пряниками… осталось дождаться, пока перевернётся
Helen1933 28 июня 2010, 20:06
В общем, и правда счастливые)))) Жутко люблю, когда ароматов много и все они «неизбитые»,
Rigonda 28 июня 2010, 20:35
про неизбитость соглашусь )) в нашей стране это ещё проще — много что не представлено вообще. тех же селективов у нас нет. да чего там, даже банального Гермеса нет.

а если много — они не портятся? или вы их запираете в тёмном прохладном месте? ))

и спасибо, что поменяли фотку — во флакон Аник Гуталь я теперь влюблённая просто!   это стекло такое или флакон тканью обёрнут?
Helen1933 28 июня 2010, 21:35
Стекло)) Духи стоят в темноте, вроде не портятся. Эрмес тоже люблю, заканчиваю второй «Hyris» — запах, все ноты которого последовательно раскрывают корни, стебли и цветы ириса. М-м-м… Надо было и его в пост вставить)))))
Rigonda 28 июня 2010, 22:02
я через месяц буду в европах, уже запланировала в Гермес зайти и перенюхать согласно списку. ))))))))
про Ирис можно отдельный пост сделать )) думаю, публика будет рада. ))
Helen1933 28 июня 2010, 22:04
С удовольствием, аромат достоин монопоста))
Rigonda 28 июня 2010, 22:07
виии! )))))
заинтригована и жду ))
Pepsiko 28 июня 2010, 01:49
а каким образом вы микшируете разные духи? сначала одни, потом другие на себя?)
Helen1933 28 июня 2010, 07:25
Да, комбинации рождаются путём проб и ошибок.))
orchid 28 июня 2010, 01:53
Блин, я тоже так эту фигу захотела… ТАК описывать ароматы — преступление, особенно при моей склонности к кокосовым нотам и любви к средиземноморью… А по 30 или 50 мл их не бывает, не знаете?
Helen1933 28 июня 2010, 07:27
Самая маленькая расфасовка — 50мл, духи правда славные. Есть ещё версия «Экстремальная фига», но она не такая летняя и поскучнее.
parasolka 28 июня 2010, 14:43
Вы эстет! Я никак не мог дорасти до понимания селективных парфюмов, но всегда прислушиваюсь к мнению знатоков в этой области.
Helen1933 28 июня 2010, 19:54
Парасолька, Вы мужского рода?   )))))
parasolka 28 июня 2010, 20:19
Ой ужас, сейчас только заметила, что пропустила буковку   Нет, я не мужчина, за это ручаюсь на все 1000%.
horza 28 июня 2010, 20:36
С огромным удовольствием Вас читала! Какой дивный слог… Можно покупать не глядя — по одному только описанию...! Вам бы в рекламный бизнес. — талант пропадает! :))
Helen1933 28 июня 2010, 20:51
Спасибо огромное!))) Кстати, работала в аптеке консультантом в институте — получалось повышать продажи любимых мною тогда Биодерма, Лиерак и Стикс))) Всё время бродила по зале и что-нибудь нюхала — эфирные масла, мыло и пр. Наверное, это диагноз)))))
horza 28 июня 2010, 20:57
Я же говорю! Талант на лицо!!! :)) Мы все тут немного… с диагнозом :))
Helen1933 28 июня 2010, 21:20
Спасибо ещё раз))))
Teana 25 октября 2010, 11:59
с удовольствием почитала пост!!! А вот в Мандрагоре вы меня прям разочаровали)))) Я так хотела их купить — но так как потестить у меня нет никакой возможность я ориентируюсь только на описание. Прям расстроилась- а вдруг я тоже аптекой буду пахнуть))))) Я вот так по описанию купила Серж Лютенс Датура нуар- угадала прям в точку!!! Мое!!! А вот с Мандрагорой уже сомневаюсь…
Citron 25 октября 2010, 12:12
вы часом не сестра моей мамы?
у неё тоже Эзра, тоже Парфюмер Инжировый. хотела инжир отобрать — не дала
Аник Гуталь не помню какой
у неё их под тридцать

покажите всю коллекцию?
LaLuna 25 марта 2011, 20:56
а вы слушали Premier Figuier Extreme?
Helen1933 26 июня 2011, 21:40
Слушала, она поядрёнее будет. ))
Elina_tuchka 26 июня 2011, 20:29
Читаю ваше описание Мандрагоры — «Не люблю свежие запахи»- в этих слов уже чувствую симпатию к этому аромату, далее " а на мне раскрывается сначала лимоном"- хочу! хочу лимон!!!, «чуть позже валерианой»- да, да это моё!!!, «а в конце аптечным сбором от кашля»- дайте мне его скорее!!! хочу!!!

все-таки насколько разные у людей вкусы… )))))
Helen1933 26 июня 2011, 21:38
Что вкусы разные — да… Хотя мне редко что-то не нравится в парфюмерии, обнаружила, что анисовые и мятные ноты лучше на себя не наносить: химия кожи искажает их самым странным образом. Зато сейчас у меня «пудровая пора» — гора парфюмов со всевозможными ирисами.
Elina_tuchka 26 июня 2011, 23:09
На моей коже роза, даже если она где-то на задворках и на других людях в этом аромате вообще не слышна, вылезает и задавливает все остальные ноты, потом становится душащей и преследует меня. Поэтому стараюсь избегать нот розы, даже если казалось бы незаметны. Яркий пример из последнего — Паризьен YSL.
А вот анис и прочие «аптечные» ноты на мне раскрываются очень красиво.
elenakot 31 июля 2012, 13:52
хороший у вас выбор селективов! У нас в ИДБ стоит только Серж Лютен и rance