08.11.2011

Eau de Krizia от Krizia

Eau de Krizia

Eau de Krizia от Krizia — это аромат для динамичной, немного загадочной, современной, но чтущей традиции женщины, жаждущей баланса между свежестью и чувственностью. Eau de Krizia — цветочно-водная легкая композиция. Нежнее и светлее аромата и не найдешь, облегченная версия любимого аромата Krizia, подарит вам восхитительное ощущения легкости и беззаботности. Летние прогулки по набережной, дуновение ветерка с моря в сопровождении волшебного незабываемого аромата Eau de Krizia, подарят истинное удовольствие.
Год создания: 2002
Семейство: водные
Начальные ноты: вербена, гальбанум, ландыш
Ноты сердца: мята перечная, жасмин
Ноты шлейфа: мускус
Цена: в разных интернет-магазинах по-разному. Я покупала лет пять назад за 700 руб. минимальный объем в обычной парфюмерной лавочке. Сейчас на сайтах от 1100 за 50 мл.
Отзыв:
Этой туалетной водой я пользовалась лет 5 назад, а потом еще очень долго не могла его найти, т.к. тогда еще не умела пользоваться интренет-магазинами и интернетом толком… Вообще думала, что его сняли с производства, и благополучно забыла о нем… Сегодня лазила в одном интернет-магазине косметики и к своему удивлению (это мягко сказано) наткнулась на этот аромат! Тут же села писать про него пост, т.к. помню, что это одни из самых любимых и запомнившихся мне ароматов за все мои скромные 22 года.
Флакончик выполнен в виде айсберга матовый белый, внутри голубая жидкость, и это не спроста, действительно, это первое, что приходит на ум, когда вдыхаешь этот аромат — это арктические льды и свежесть холодной океанической воды, кристально-чистый воздух и хрустящий снег. Это самый ледяной и самый свежий, можно даже сказать самый чистый из всех опробованных мною ароматов. Цветов я совсем не чувствую и вообще не могу «разобрать» его по нотам, он такой цельный и звучит практически все время одинаково, не изменяясь. Стойкость на троечку, но я за стойкостью и гонюсь, т.к. страдаю головными болями, в том числе и от запахов, это единственный аромат, от которого не кружилась голова и не тошнило, а этим грешили большинство моих духов… Уже заказала себе большущий флакон, чтоб не дай Бог, не сняли с производства…

Helen1933 08 ноября 2011, 22:08
Спасибо за пост! Всегда с интересом читаю об ароматах, особенно не очень любимых- как в случае с Крицией. Можно сказать, что это один из самых неприятных ароматов на моей памяти и одно из самых ярких разочарований: купила лет 8 назад, поддавшись уговорам консультанта, носить не смогла. Кричащий, очень химический, без чёткой концепции, прямо какофония синтетических нот. В любом случае, не обижайтесь — мы все разные, и это здорово!
Belen 08 ноября 2011, 23:43
Что вы, мне не на что обижаться! Все люди разные! Я например умираю от многими любимого Poison от Диор! Я вообще рада, что хоть кто-то знает этот аромат! Т.к. отзывов в Интернете катастрофически мало!
Masha-ars 09 ноября 2011, 01:41
о… это моя первая туалетная вода. Для меня-мороз… запах морозный-морозный… и не стойкий как я помню. Спасибо за пост, вспомнила свои 16 лет)
Belen 09 ноября 2011, 02:47
Да, для меня примерно столько же, может около 17-18 :) Сейчас заказала его снова, но наверное не для использования, а так, для коллекции…
Gauasia 09 ноября 2011, 07:55
ммм… мой первый дорогой парфюм… мама подарила на выпускной)) для меня тогда это было уау!!! а из-за необычной формы флакона в аэропорту в США перерыли всю сумку, все допытывались, что это такое. это было как раз после 9/11 (в 2003 году), тогда страсти еще не улеглись и на таможнях был тотальный контроль. мне он очень нравился)) спасибо за пост, навеяли воспоминания!
Belen 09 ноября 2011, 14:56
Спасибо вам, что зашли!
Matreshka 09 ноября 2011, 13:04
Была такая, держится хуже некуда, да и запах мне не очень нравился, какой-то слишком простой, без поддона.
Belen 09 ноября 2011, 14:56
Ну, для юных девушек самое оно!