29.10.2011

О парфюмерии в моей жизни

Привет красотули!

Сегодня я решила представить вашему вниманию пост о моей парфюмерии. Я очень люблю духи, у меня есть определенные любимчики, которые всегда со мной, есть парфюм, что называется раз купила — больше не куплю, есть так же аутсайдеры. Духов было много, они частенько менялись, но сегодня я расскажу о том, что в моей коллекции на сегодняшний момент.

Hugo Boss — Femme

От производителя: Вы не признаете ограничений и компромиссов? Вы цените свою свободу и независимость? Вы привыкли добиваться всего сами? Значит, аромат Hugo Boss pour Femme создан именно для Вас! Легкий и свежий, соблазнительный и утонченный, он идеально подчеркнет Вашу многогранность и женственность. Hugo Boss pour Femme — лучший подарок для яркой, современной женщины, обладающей своим неповторимым стилем.

От меня: Приятный, женственный аромат. В меру сладковатые, в меру свежие. Очень стойкие! Часов 7 — 8 я их точно ощущаю. Отчетливо чувствую жасмин и черную смородину. В конце легкий, ненавязчивый шлейф, но не могу охарактеризовать запах. В одно время я просто влюбилась в эти духи, однако любовь моя быстро улетучилась, сейчас достала их, попробовала на себя и походу снова влюбилась!   На мой взгляд духи дневные, больше на осень/весну. Возможно куплю еще.

Женственный, независимый, современный
Мандарин, фрезия, черная смородина
Жасмин, лилия, роза
Абрикос, амбра, лимонное дерево

Оценка: 4+
Стоимость: около 2500р за 50мл

Escada — Absolutely Me

От производителя: ESCADA Absolutely Me — Это жизнерадостный и свежий аромат, не чуждый чувственных нот для современной женщины — искрящейся радостью, непосредственной и эффектной, претворяющей в жизнь свои волшебные фантазии и делающей их неотразимо реальными.
Яркий старт композиции дает фруктово-ягодный коктейль с ощутимыми вкраплениями малины. В сердце скрывается богатство розового Macaron, а строится композиция на базе чувственной ванильно-сливочной сладости.
Флакон Escada Absolutely Me обрамлен сияющими кристаллами, а венчает аромат черная крышечка. Бутылочка заключена в черную глянцевую коробку, которая также украшена сверкающими камнями.

От меня: Об этих духах я отдельно писала пост. Мое мнение ничуть не поменялось. Сладенькие, фруктовые. Очень похожи на аромат Paris Hilton — Heiress. Стойкость средняя, 3 — 4 часа. Отчетливо чувствую малину и еще что — то. Шлейф раскрывается сладковатым запахом ванили. На мой взгляд больше подходят на лето, на вечер. С ними легко переборщить, может получиться малиновый куст. Одни из моих любимчиков, буду покупать еще не раз!

Роскошный, притягательный, женственный
Фрукты
Сладости
Ваниль

Стоимость: около 1700р за 30мл

Paris Hilton — Just Me

От производителя: Just Me – неповторимый, женственный и весьма очаровательный аромат для женщин от Paris Hilton. Этот парфюм, универсален, уникален и обольстителен, но в тоже время изысканно прост. В составе его композиции сочный нектар персика, замороженное яблоко, нежность ландыша, бергамот, сладкая ваниль и иланг-иланг. Just Me сделает образ своей обладательницы еще более безупречным.

От меня: Об этих духах я так же писала отдельный пост. Эти духи в моей постоянной коллекции   При первоначальном затесте могут показаться резковатыми, однако когда развеется очень приятный запах. В них мне очень чувствуются древесные ноты. На у вообще приятные духи, на каждый день. На мой взгляд больше подходят для зимы и несомненно день. Буду покупать еще не раз.

Очаровательный, соблазнительный, уверенный
Верхняя нота:
Бергамот, малина, стручковый перец, фиалка
Средняя нота:
Иланг-иланг, ирис, ландыш, роза, фрезия
Базовая нота:
Ваниль, древесные ноты, мускус, сандал

Оценка: 4+
Стоимость: около 1000р за 50мл

Bruno Banani — Made for Women

От производителя: Главный маст-хэв весеннего сезона 2011 представлен от немецкого бренда Bruno Banani — Bruno Banani Made for Women. Это настоящий коктейль страсти, адресованный женщинам — охотницам за мужскими сердцами! Bruno Banani Made for Women — парфюмерная пара мужскому аромату Bruno Banani Made For Men. Обладательница парфюма Bruno Banani Made for Women — гламурная Леди, женщина-Вамп, настоящая сердцеедка! Аромат подчеркивает ее уникальность, безудержную страсть и сексуальную привлекательность.

От меня: Эти духи у меня появились буквально две недели назад. Если у кого — то были духи Adidas — Fruity Rhythm, так вот, Bruno Banani — это более дорогой вариант почти такого же запаха духов. Сам запах сладковато — фруктовый. Я хоть убей чувствую малину и ежевику и… и пожалуй все. Духи средней стойкости. Часа 3 — 4 и их уже нет. На мой взгляд больше для лета, день. Скорее всего больше не куплю.

Характер:
Романтичный, страстный, интригующий и влекущий
Фруктовый и цветочный
Ежевика, зеленый чай
Средняя нота:
Ирис, фиалка, персик и красные ягоды
Базовые ноты:
Малина, ноты воды и амбра

Стоимость: около 700р за 20мл

Calvin Klein — Forbidden Euphoria

От производителя: Calvin Klein Forbidden Euphoria – молодежный аромат, адресованный независимым женщинам. Его парфюмерная мелодия стала более сексуальной и соблазнительной, чем запах классического Euphoria, построенного на нотах орхидеи. Для этого в новинку добавили освежающие фруктовые акценты.

От меня: Можете закидать в меня тапками, но я отношусь к антифанатам классической Euphoria. Сказать больше, этот аромат вызывает у меня не то, что эйфорию, а больше тошноту. За последнюю покупку в лету, мне дали пробник Forbidden Euphoria, со словами новый, очень классный аромат от Calvin Klein. Вообщем, приехала я домой, попробовала их и… И опять ничего, но уже хотя бы не тошнит! Духи сладкие, но не навязчивые. Отчетливо чувствую мандарин вперемешку с чем — то сладким. Вообще больше пудровый аромат, шлейфовые! Очень стойкие! Держатся часов 10 — 12. С ними легко переборщить. Одного пшика будет за глаза. На мой вкус духи больше на зиму, день.

Сложный, уверенный, запрещенный
Малина, цвет персика, мандарин
Жасмин, тигровая орхидея
Ноты базы:
Мускус, кашемир, пачули

Стоимость: затрудняюсь, у меня пробник

Puma — Red

От производителя: Парфюмерная линия от Puma “Red&White” предстает в женском облике Прекрасной Леди – Puma Red Woman. Волнующий момент, пронзительный взгляд глаза в глаза, биение сердец и пробуждение новых чувств. Наслаждение моментом близости вместе с захватывающим ароматом от Puma. Верхние ноты: розовый грейпфрут, итальянский бергамот, ягоды можжевельника, зеленое яблоко. Ноты “сердца”: жасмин, жимолость, красный пион, белый персик. Базовые ноты: мускус, древесина кедра, ваниль, бобы тонка.

От меня: Приятные духи, с фруктово — цветочным запахом. Сладковатые, но не приторные. На мой взгляд очень простой запах, на каждый день.Каким то изысканным шлейфом не отличаются. Подойдет как на лето, так и на зиму. Стойкость средняя, около 4 часов. Больше не куплю,.

Спортивные, романтические, дневные
Цветочные
Верхние ноты:
Розовый грейпфрут, итальянский бергамот, ягоды можжевельника, зеленое яблоко
Ноты сердца:
Жасмин, жимолость, красный пион, белый персик
Базовые ноты:
Мускус, древесина кедра, ваниль, бобы тонка

Стоимость: около 800р за 20мл

Kenzo — Amour

От производителя: Новый аромат от Kenzo навеян азиатскими мотивами — цветением японской сакуры, цветами плюмерии с острова Бали, ванилью из Китая. Созданный Дафной Бюгей и Оливье Креспом, аромат открывается нотами вишневого цвета, риса, белого чая, продолжается плюмерией и гелиотропом и завершается шлейфом из нот дерева танака, ванили и мускуса. Флаконы из лакированного стекла и пластика, разработанные известным дизайнером Каримом Рашидом, — реминисценция на творчество знаменитого румынского скульптора-абстракциониста Константина Бранкузи. Флаконы ярко окрашены — 100-миллилитровая версия — оранжевая, 50-миллилитровая — белая, 30-миллилитровая — цвета фуксии.

От меня: Об этих духах есть отдельный пост. В Кратце, могу сказать что это одни из моих любимчиков! Сексуальные, игривые, нежные, но в то же время с нотами дерзости, утонченные и обволакивающие. Сами духи сладкие, с легким шлейфом ванили. Стойкие, часов 8 на мне точно. На мой вкус больше для зимы, вечер. Куплю еще и не раз!

Чарующий, обволакивающий, чувственный
Цветочные древесно-мускусные
Франжипани, гелиотроп
Средние ноты:
Чай, цветок вишни
Ваниль, мускус

Стоимость: около 2000р за 50мл

Hugo Boss — Deep Red

От производителя: Провокационный и страстный, Hugo Deep Red создан для истинной завоевательницы. Это твой аромат и ты играешь по своим правилам. Композиция аромата построена на ориентальных нотах с фруктовыми оттенками. Hugo Deep Red начинается свежим ароматом груши, смешанным с кассией, клементином и красным апельсином. Пряное «сердце» раскрывается нотами лилии, которая постепенно приводит к «базе» из мускуса, ванили и древесины.

От меня: Аромат — секс! Пожалуй эта фраза лучше всего описывает этот парфюм.
Первый раз я услышала его 10 лет назад. Он был у моей мамы, аромат мне понравился сразу, но я была слишком мала для него. Время шло, аромат забылся. Буквально два месяца назад я вспомнила о нем, поняла, что время пришло и я его хочу! Чувственный, яркий, дерзкий, страстный, аромат ночи! Я не могу разбить его на какую то композицию, для меня он един! Я его обожаю! Очень стойкий часов 10 — 12 точно. Аромат уже снят с производства, но я его еще нашла в продаже. К сожалению взяла всего 30мл, так что на днях пойду куплю еще флакон 100мл! Аромат подойдет как для зимы, так и для лета, однозначно вечер!

Характер:
Дерзкий, романтичный, откровенный, загадочный, сексуальный, экзотический
Фруктовый, цветочный
Черная смородина, апельсин, клементин
Цветок джинджер-лили, имбирь, фрезия
Ноты шлейфа:
Ваниль, мускус, сандал

Стоимость: около 1500р за 30мл

Tommy Hilfiger — Dreaming

От производителя: Tommy Hilfiger выпустил аромат Dreaming. Дизайнеры попытались запечатлеть в аромате то волшебное время, когда сон сменяется бодрствованием. Лицо рекламных фото – шведская модель Mona Johannesson, фотограф — Camilla Akrans. Рекламная кампания построена вокруг идеи голливудского гламура. Нежные бархатные ноты белого персика, соединяясь с чарующими оттенками фрезии и искушающей флорентийской лилией, дарят аромату неповторимую чувственность и страстность. Поистине волшебный, мистический аромат, который поможет окунуться в атмосферу одухотворенности и совершенства.

От меня: Мой фаворит! Аромат — сказка! Я писала о нем отдельный пост. А еще я плакала, когда узнала, что его сняли с производства! Этот аромат у меня в двух флаконах 100мл — я пользуюсь сейчас, 50мл — не начатые, про запас, для особых случаев! Так же как и предыдущие духи, я не могу эти разбить на композицию. Они для меня единое целое, настолько мои, настолько родные. Аромат очень сексуальный, волшебный, для особых моментов счастья. Стойкость отменная, целый день они точно со мной! На мой вкус однозначно вечерний, время года как зима, так и лето.

Характер:
Благоухающий, вдохновенный, волнующий, женственный, загадочный, любовный, страстный и чувственный
Цветочный
Верхние ноты:
Черная смородина, розовый перец и персик
Ноты сердца:
Белая фрезия, тубероза и белый персик
Базовые ноты:
Сандаловое дерево, амбра, лилия и мускус

Стоимость: около 3000р за 100мл

Ну вот и все! Надеюсь никого не утомила!
Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!
Ко мне только на «Ты» С Уважением, Ирина.
Kenzo Amour EDP

Kenzo Amour EDP

Helen1933 29 октября 2011, 12:51
Усмотрела Deep red- прекрасный всё-таки аромат, берегу остатки))
Irochka 29 октября 2011, 12:56
Да, аромат прекрасный, жаль, что сняли с производства!
Christina_Guettler 29 октября 2011, 13:58
у нас продается везде, так что не грусти, восполним потери)
скорее всего, сняли с доставок, а не с производства
Irochka 29 октября 2011, 14:57
Это радует
Christina_Guettler 29 октября 2011, 14:02
с маркой Tommy Hilfiger связаны романтичные воспоминания, первые серьезные духи в школьном возрасте).
Irochka 29 октября 2011, 14:58
Мило   у меня с Томми тоже в основном романтичные воспоминания
KseniaAlexandra 29 октября 2011, 14:18
Kenzo Amour — очень классные, а Deep Red, хоть и не новые, но тоже очень классные. Спасибо за пост, было интересно почитать)
Irochka 29 октября 2011, 14:58
Вам спасибо, что зашли
oui 29 октября 2011, 14:32
После того Вашего поста про Хилфигер заказала себе, и, к сожалению, разочаровалась.Ну такой компот, абсолютно не моё   Пшикаю на прогулку в парк с дитём, чтобы выпшикать поскорее, на важные мероприятия — ни-ни, ибо разбегается с моим восприятием себя… Хотя пару комплиментов получала, но… не столько, сколько с друими ароматами))
А для любитетелей — на клубнике на них большие скидки, налетай, пока есть возможность, как говорится
Irochka 29 октября 2011, 14:59
Да, как говорится на вкус и цвет   Жаль, что разочаровали, я их люблю настолько безумно…
YuliaFeya 29 октября 2011, 14:41
Люблю читать про духи)) Спасибо! Ничего из Ваших любимчиков не слышала, интересно бы было потестить Дип Ред))
Irochka 29 октября 2011, 15:00
Спасибо, что зашли   если выдастся возможность обязательно потестите, очень сексуальный аромат.