20.07.2011

Notorious от Ralph Lauren

В 2008 году Ralph Lauren выпустил женский аромат под названием Notorious
Креативный руководитель проекта Jennifer Mullarkey. Парфюмер Olivier Gillotin (Givaudan).
Главной задумкой при его создании было воссоздание атмосферы голливудского гламура. Laetitia Casta, французская модель и актриса – безупречное воплощение «Notorious», муза Ральфа Лорана так высказалась о новом запахе: «Он очень загадочный. И мне нравится, как пахнет перец в его составе». Аромат Ralph Lauren «Notorious» — искрящийся, пряный, восточный, провокационный и царственный, как и женщина, которая его носит.

Верхние ноты: черная смородина, ароматный розовый перец и итальянский бергамот.

Средние ноты: шоколадная космея, белые пионы, огненные гвоздики.

Основные ноты: мускус пачули, ваниль, корень ириса.

Шоколадная космея, декадентский, пахнущий шоколадом темно-красный цветок, уникальный компонент использующийся для аромата «Notorious». Шоколадная космея порождает цветочные оттенки в средних нотах, наряду с харизматичными белыми пионами и огненными гвоздиками. Насыщенный аромат черной смородины оживляет запах, искрясь с другими верхними нотами ароматного розового перца и итальянского бергамота. Основные ноты – мускус пачули, созданный из многолетнего растения пачули, выдержанного в дубовых бочках в течение 5 лет, а также соблазнительная ваниль и ирисы очаровывают.

Флакон «Notorious» вдохновлен стилем арт-деко; его архитектурные пропорции уравновешены элементами, классическим для этого стиля. Квадратный колпачок с черной поверхностью несет на себе золотую подпись «RL» как дерзкое заявление. Чистые линии флакона придают ему вид, воплощающий квинтэссенцию «Ralph Lauren» – неподвластности времени и шика.

Коробка – черное тиснение под крокодиловую кожу, вдохновлена всемирно известными сумками «Ricky» и «Legend» Ralph Lauren. Золотое обрамление подчеркивает края коробки – реплика золотых украшений, из коллекции «Ralph Lauren» осень-зима 2008 года
«Notorious» от Ralph Lauren выпущен в трех формах:
Eau de Parfume 75 мл
Eau de Parfume 50 мл
Eau de Parfume 30 мл

Трудно точно перевести понятие «Notorious» на русский. Женщина «notorious» — это та, что заставляет говорить о себе, та, о которой сплетничают в обществе.
Это Шоколад с перцем!
Женщина «notorious» — женщина с характером, силой, притягательностью, у нее есть право на риск и провокацию, право на ошибку, о которой она не сожалеет. Желанная, дерзкая и ненасытная. Ральф Лорен отдает дань женщине с неоднозначной репутацией – опасной, приводящей сердце в замирание, лишающей мужчин и женщин дара речи.

Французская модель и актриса Летиция Каста – лицо «Notorious», дерзкого аромата от Ralph Lauren для женщин. Летиция была выбрана потому, что она действительно воплощает образ «Notorious» – сексуальной, сильной и восхитительной женщины с характером. «Летиция – красивая и страстная женщина, играющая в жизни множество ролей, незаметно переходя от одной к другой, и как женщина известная, светская, имеющая славу с оттенком скандальности, она способна заполучить весь мир», – говорит Гийом де Лескен, президент компании Ralph Lauren Fragrances International. «Ее знойность, дерзкая и властная женственность – вот за счет чего она – идеальное лицо для этого удивительного аромата. Летиция и есть «Notorious».
Создатель рекламного проекта Майкл Томпсон. Фото с оф.сайта.

А это мой любимчик:

Аромат удивительный и завораживающий, старомодный — как черно-белое кино, и современный — как страсть! Горячий шоколад — туманящий сознание, и искристый лёд — возвращающий с небес на землю!
Открывается сочетанием перца и бергамота немного резко, и даже присутствует запах водки, что делает аромат похожим на унисекс. Но позже смешение пряностей и гвоздики дает ощущение легкого востока. Мне он не кажется тяжёлым. В меру сладкий, звенящий, красивый. То это может быть тончайший аромат черной смородины, а потом, оказывается аромата нет вообще, и вдруг взрыв эмоций роскошным букетом цветов из пионов, гвоздик и ирисов. Нотки горького шоколада придают, на мой взгляд, особый шик аромату. Словно крылья ночи разливается шлейф из шикарного пачули, и ванили в огранке мускуса!
Представляется молодая женщина в черном вечернем платье, туфлях на шпильке, с изысканно-простой прической, и загадочной улыбкой. Сложный аромат, не однозначный, построенный на контрастах: перец-шоколад, бергамот-пачули, смородина-ваниль, но это и есть его суть! Теплой летней ночью он звучит ледяными фруктовыми переливами, а зимними вечерами согревает ванильным шоколадом!
Аромат сохраняется на коже 6-8 часов.
Цена: 30ml 2300-2500руб

LUANZA 20 июля 2011, 10:48
Красивый пост, фото классные! Заказала я этот парфюм без затеста в ожидании шоколада с перцем.
Перец чувствую, а вот шоколада мне не положили(хотя я любитель темного и горького шоколада).
СтоИт уже полгода в ожидании своего часа.
Fuchsia 20 июля 2011, 10:54
Спасибо, что зашли
WhiteCamomile 20 июля 2011, 11:56
Fuchsia, спасибо за замечательный пост!
Fuchsia 20 июля 2011, 12:06
Мне очень приятно, я старалась!
Nastasiya 20 июля 2011, 14:00
Спасибо за чудесный пост!) Очень красиво написано!)
Fuchsia 20 июля 2011, 14:21
Я рада, что понравилось!
IntuitioN 20 июля 2011, 14:37
у меня тоже есть Notorious купила из-за названия))))но он мне очень нравится! не на каждый день, под настроение, когда хочется почувствовать себя особенной этакой настоящей женщиной, раскрывается очень необычно и играет на коже долго вспыхивая и угасая, аромат прелесть.
Lipochka1981 20 июля 2011, 14:58
Привет! Вы так вкусно описали аромат, что его неприменно захотелось послушать! Это роскошь, которая всегда с тобой. У меня был только Ральф от Ральфа Лорена, нравился.
Fuchsia 20 июля 2011, 16:59
Спасибо! На Косметисте про него отзывов нет, малораспространённый аромат — это тоже плюс!
Chani 20 июля 2011, 20:50
красиво вы его описали ))
а мне он, хоть убейся, пахнет кока-колой… и все ))
Fuchsia 20 июля 2011, 20:52
Какие разные ассоциации, брызну и попытаюсь поймать такую нотку, удивили!
Yasmina 20 июля 2011, 21:39
Ralph Lauren был моим вторым сознательно выбранным парфюмом...(первый был Coty Exclamation, если кто помнит такой смешной пузырек с восклицательным знаком   )… с тех пор к RL у меня очень нежное отношение)))
Ваш аромат я знаю, но на себе не носила… с вашим мнением полностью согласна, светский в лучших американских традициях)))
Мне кажется лучший выбор для торжественных, официальных! мероприятий… как раз тот случай когда лучше «недо чем пере»
Шлейф у парфюма шикарный!.. ювелирная ваниль в мускусо-пачулистом обрамлении с перчиком… хочется вдыхать снова и снова
Fuchsia 20 июля 2011, 21:45
Услышать Ваше мнение очень приятно! Спасибо!
Vladislava_V 20 июля 2011, 23:01
Превосходный пост!
Стиль написания таков, что хочется, обязательно, приобрести себе точно такой же парфюм, а оформление просто завораживает красотой и изяществом!
Спасибо большое за такой прекрасный рассказ, я теперь уже точно не пройду мимо этого аромата.
Fuchsia 21 июля 2011, 08:13
Так здорово, что Вы прочли мой пост.
Ваши рассказы о парфюмерии очень интересно написаны, сразу понятно, что с душой!
aliya2007 21 июля 2011, 00:31
Ммм… отличное описание… просто захотелось послушать этот аромат и приобрести… Очень интересно шоколад и перец… всегда нравились ароматы с перчинкой. Нравится, что очень строгий дизайн парфюма, ничего лишнего.Спасибо за пост!!! Обязательно нужно протестировать!!!
Fuchsia 21 июля 2011, 13:42
Merci! Впечатления о парфюме на словах трудно передать, но я старалась!
Ellka 21 июля 2011, 06:13
Люблю в нем только начальные ноты. Потом солируют пачули с перцем… меня эта комбинация душит настолько, что и зимой не могу носить… даже полпшика и то убивают.
Merlina 21 июля 2011, 11:15
пост прочитала на одном дыхании!!!
Какой хороший состав (смущает только гвоздика). Пачули, шоколад, перчик — красота. Он по идее должен к базе еще и припудриваться за счет ириса?
Обязательно буду тестить его.
LILY 21 июля 2011, 13:58
Вика, почему гвоздика смущает? она как раз даст налет торжественности и даже некоторую долю инферно… Здесь как раз в тему)
Merlina 21 июля 2011, 14:19
не знаю… мне кажется, я ее не люблю… но если честно, я не уверена… просто с детства отторжение к специи «гвоздика», вот и ассоциации такие, даже вкус при мысли появляется  . Надо пробовать на себе.
LILY 21 июля 2011, 14:28
что-то думается мне, что здесь речь идет о цветке
Merlina 21 июля 2011, 14:29
а в специях разве не бутоны используют? ну не знаю, в общем, просто ассоциации такие…
LILY 21 июля 2011, 15:14
О, что нашла —

Гвоздика (пряность) — высушенные нераскрывшиеся цветочная почка гвоздичного дерева [семейства миртовых].
Эфирное масло гвоздики обладает типичным тяжелым гвоздичным ароматом.Эфирное масло получают из нераскрытых высушенных бутонов.
Культивируется в основном на Коморских островах, Мадагаскаре, в Индонезии, Танзании.
В парфюмерной и косметической промышленности эфирное масло гвоздики используется как ароматический компонент при производстве парфюмерных изделий и косметических средств с пряным ароматом. Эфирное масло гвоздики оказывает также отпугивающее действие на комаров.( хи-хи, моя бабушка в страшных количествах использовала против комаров советский одеколон «Гвоздика»)
Гвоздичное масло получают из цветочных бутонов вечнозеленого, достигающего 21-метровой высоты гвоздичного дерева (Eugenia caryophyllata Th., Caryophyllus aromaticum L.). Дерево, родина которого — Филиппины, в настоящее время выращивается во многих странах субтропической области, становясь в некоторых из них, например Занзибаре, основой экспорта. Цветочные бутоны собирают в период, когда они начинают краснеть, и дистиллируют с водяным паром, получая на выходе 16 — 19% масла. Главным компонентом является эвгенол (до 95%). Гвоздичное масло получают также из листьев и стеблей; этот продукт значительно дешевле и имеет худшее качество.

уфф… ученье- свет!
Merlina 21 июля 2011, 15:18
О, спасибо за просвещение))))
Надо развеять детские воспоминания, может все не так плохо…
Надеюсь автор простит нас за оффтоп
Fuchsia 21 июля 2011, 15:28
Уточнила пирамиду у первоисточника: notes- carnations( алая гвоздика, т.е. цветок), у пряности другое название.
Merlina 21 июля 2011, 15:31
ну вот так, общими усилиями развеяли мои детские фобии   А этот аромат в Летуалях представлен?
LILY 21 июля 2011, 15:40
Вот значит, как — все же цветок? А я гугл пытаю… Спасибо.
Простите, что разговоры разговариваем, но вообще -то — какой же это офф? все по теме )
Fuchsia 21 июля 2011, 15:43
Если бы не дискуссия, быть бы посту ущербным, как пост про Rumeur!
LILY 21 июля 2011, 21:17
да ну что вы… все хвалят, всем пост ваш нравится.
и потом — это даже и не дискуссия, а поиск истины)))
Merlina 21 июля 2011, 11:17
Жаль, что на Косметисте парфюмерные посты пользуются такой не высокой популярностью… Но вы не расстраивайтесь, пишите обязательно еще — для тех, кто в теме
Fuchsia 21 июля 2011, 12:09
Спасибо за добрые слова, поддержали!
Le_fleurs_de_Lis 21 июля 2011, 12:02
Очень понраился ваш отзыв, будто услышала что-то сокровенное, тайну…
Горячий шоколад и искристый лед — опьяняющее сочетание!
Fuchsia 21 июля 2011, 13:45
На Косметисте отзывов о нём нет, хотелось рассказать полнее!
Спасибо, что оценили!
LILY 21 июля 2011, 13:51
Такой красивый, вдохновенный пост!
Обязательно посмотрю, ваш пост — тому причиной) Вообще, я считала, что пора Ральфа для меня миновала — слишком много было Ralph.
Romance оказался предельно тошнотворным, а Glamourous, привлекший камешком в колпачке, не оправдал ожиданий.

Дизайн и вправду хорош, но Лорен здесь не отступил от своей традиции, флакон точно ложится в линию всех его прежних творений ( что несомненно, есть хорошо). Только линии Notorious более изысканны.
Fuchsia 21 июля 2011, 14:01
Мне очень приятно, что Вы зашли! Люблю собирать подробности, когда пишу про парфюм( про авторов: парфюмера, дизайнера, фотографа, про рекламное лицо).
LILY 21 июля 2011, 14:29
у нас с вами схожие вкусы)
( кста, люблю Касту  , Лорен для своих духов нашел безупречное лицо — и абсолютно в тему))
Fuchsia 21 июля 2011, 15:30
Да, в конце поста есть ссылка на рекл. ролик с Кастой.
Christina_Guettler 25 июля 2011, 22:43
у меня с Голливудом ассоицируется Cinema YSL, запретный для меня парфюм. Сбегаю на затест Вашего, аж зашевелилось все внутри)))
Fuchsia 25 июля 2011, 23:02
Приятно, что зашли!