Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
11.07.2011

So elixir от Yves Rocher. То ли Chance, то ли видение.

Девочки, вчера мне подарили вот такой аромат!

О нем пишут:
Лучшие парфюмеры дома Firmenich выпустили новый аромат So Elixir («Таинственный эликсир») для Yves Rocher. Новинка включает в себя экстракт бергамота, абсолют жасмина самбак, эфирные масла дамасской розы, экстракт ладана, эфирные масла пачули и бобы тонка.
Создатели парфюма утверждают, что этот запах – истинный символ женственности. Не зря логотипом So Elixir стал белый распускающийся цветок.

И еще:

Духи So Elixir – новый аромат, выпущенный французским парфюмерным домом Ives Rocher. Согласно отзывам счастливых обладательниц этого парфюма, аромат очень приятный, стойкий и качественный, хотя на первый взгляд кажется немного тяжеловатым. Новинка предназначена, в первую очередь, для взрослой и независимой женщины, с одной стороны успешной, уверенной, знающей себе цену, а с другой – утонченной, женственной и изысканной. Сами парфюмеры Yves Rocher признаются, что в этом аромате они хотели воплотить «запах истинной женщины», создать некое орудие для соблазнения, пробуждающее в мужчинах желание и страсть. Поэтому парфюм содержит секретные ферменты, возбуждающие и завораживающие.

Сам аромат достаточно сложный, многослойный, имеет приятный, раскрывающийся шлейф. Композиция сконцентрирована на нотах белых цветов в сочетании с древесными аккордами. Она включает в себя ароматы бергамота, жасмина, эфирные масла дамасской розы, экстракт ладана, эфирные масла пачули и бобы тонка.

Мое первое впечатление: ВАНИЛЬ!!! много много много ванили, сладкий, удушающий, ужассс. Хотя ванили я в композиции не вижу. Может это что-то другое. Бергамот?
Через пять минут: все та же ваниль, но она успокаивается, становится приятной, уютной и обволакивающей
Еще через 10-15 минут: увлекшись делами, я забываю об аромате, и тут я начинаю чувствовать свой любимый Шанель Шанс! мне кажется, я ошибаюсь, ведь он (Шанс) не подражаем, для меня ни на что не похож, но я ведь чувствую именно его! и именно так, как он раскрывается на мне во влажную погоду.
На следующий день, то есть сегодня, я повторяю эксперимент, все начинается как и вчера с жуткой ванили, но через некоторое время опять Он — Шанс!
Никогда не встречала ароматы, которые бы мне настолько напоминали бы Шанель, не то чтобы я такая поклонница ароматов Шанель, но для меня они всегда были уникальными. И здесь та же пудровость, тяжеловатость, сладость и что-то еще так до боли знакомое. Он несомненно, очень женственный и элегантный.

Может кто-то знает этот аромат и поделится впечатлениями!

Стойкость у аромата 5 +++
Моя оценка 5 (поставила бы кучу плюсиков, но ваниль (или что это?) в первых нотах меня просто «убивает», может быть в холод буду воспринимать ее иначе.)
Примерная цена 2200 рублей (нашла в интернете)

Лучшее за месяц

AQVA 11 июля 2011, 20:39
У меня были такие пробники, штук 5 наверно, давали в подарок при покупке ещезимой и хоть ялюбительница сладких ароматов, но этот мне вообще не понравился, слишком душит и тяжелый какой то, ванили я там не учуяла совсем, ваниль я обожаю, а там какие то сладкие ноты " бабушкиных духов")))
мне кажется что у них с Шансом нет ничего общего, но я рада что Вам он нравится, если исключить первые нотки, которые Вам (и мне   ) не приглянулись)
man_i_ya 11 июля 2011, 22:20
Какое точное описание! У меня есть этот аромат от Ив Роше, достался в подарок. Он меня тоже душит! И еще я поклонница всех шансов. они есть у меня все) ничего общего…
Alina_i 11 июля 2011, 23:05
а мне второй день Шансом пахнет. может пройдет? ..:-)жара так действует, наверное
Alina_i 11 июля 2011, 23:04
да… первые ноты просто ужасны. Там ванили действительно и не заявлено, а мне пахнет ванилью и всё тут!
Fuchsia 11 июля 2011, 20:52
Не могу сказать, почему Вам Шансом пахнет, мне нет. Но в журнале, был тестер, мне очень понравился, особенно когда уже только шлейф остается — я занюхивалась.
Helen1933 11 июля 2011, 20:56
У меня пациентка просто поливается этим ароматом! Шанс, по-моему, приятнее
elenakot 11 июля 2011, 21:05
Обожаю, обожаю этот аромат! Писала о нем в посте о моей парфюмерной коллекции. Хотя его перве ноты это ужас, соглашусь)
Alina_i 11 июля 2011, 23:07
читала ваш пост… единственный на косметисте, где есть упоминание об этой водичке. Теперь вот и мой появился.
Malta 11 июля 2011, 21:33
Интересное сравнение   Но лично мне Эликсир не напоминает Шанс… Мне Эликсир даже немного неприятен, а вот Шанс очень даже носибельный)
Shonalli 11 июля 2011, 21:34
купила такой зимой в магазине ив роше, понравился в первые минуты. дома распробовала, совсем -совсем не мое. сейчас пытаюсь продать ручку — 10мл((
Kotofeeva 11 июля 2011, 21:53
Мне тоже «Chance» напоминает, только более простой и ванильный.
Alina_i 11 июля 2011, 23:08
согласна! уфф… оказывается, не я одна такая
Kotofeeva 11 июля 2011, 23:25
я тоже думала, что меня одну «глючит»))) Мужу, кстати, тоже «Шанс» слышится.
Rysichka 11 июля 2011, 21:56
а я ваниль не слышу. и ничего пудрового тоже… как все индивидуально!
Alina_i 11 июля 2011, 23:09
да, это точно!
LittleBoots 12 июля 2011, 01:23
Первые пару минут нравится этот аромат, а потом начинает душить… По-моему это не ваниль, лично мне кажется похожим на запах плюмерии (красивых тайских цветочков), но если в природе аромат хорош, но в туалетной воде это для меня слишком…
staruha 12 июля 2011, 04:36
Это пачули) Вот это вот приторно-сладкое-душащее)
Alina_i 12 июля 2011, 09:35
не очень разбираюсь в композициях ароматов, но теперь буду знать что пачули определенно не люблю :-) хорошо что она здесь хоть не долго звучит
Anutka_79 12 июля 2011, 07:37
Как здорово, когда находишь «свой» аромат! А меня вот тошнит от этой водички и голова болеть начинает
Alina_i 12 июля 2011, 09:33
Я бы не сказала что это определенно «мой» аромат, для повседневного использования я люблю что-то более легкое и свежее. А такие парфюмы как Шанс и теперь вот этот — Эликсир, для меня на особый случай!
Anutka_79 12 июля 2011, 12:06
Ну все равно, если нравится, здорово, я вот уже давно не могу найти те духи, которые бы нравились мне до «поросячьего визга», Элексир пробовала разносить, но все никак он на меня садиться не хочет, чувствую приторную сладость и табак
Anutka_79 12 июля 2011, 12:14
Кстати, есть у меня Парфюмированный гель для душа Элексир, вот он намного приятнее ПВ, правда, по большей части, им пользуется муж, ему нравится аромат геля, а мне этот запах(геля, не ПВ) нравится на муже)))
Swety 12 июля 2011, 08:40
В Эликсире могу еще носить его последние ноты, первые сводят с ума, хочется принять душ. Я ради эксперимента вчера на одно запястье нанесла Шанс, другое хорошо промакнула салфеткой Эликсира. Сегодня утром пахнет Эликсир, а от хорошего брызга Шанса не осталось и следа   Все равно Шанс люблю и не променяю его ни на что!
Alina_i 12 июля 2011, 09:31
и у меня эликсир всю ночь держится! Шанс я тоже не променяю. Но Эликсир занял с ним рядом свое достойное место, на особые случаи :-)
Teana 12 июля 2011, 08:58
А мне очень нравится этот аромат)))
Alina_i 12 июля 2011, 09:34
я рада :-)
WhiteCamomile 12 июля 2011, 11:07
Alina, Вам плюсик, за самый необычный вывод «обожаю этот парфюм, т.к. похож на Шанс»))))
Alina_i 12 июля 2011, 22:54
Я не делала такие выводы, такой «необычный» вывод сделали вы сами :-) я не сказала что обожаю его, и тем более потому что он похож на Шанс, я скорее его сравнила с Шансом. Зачем мне искать что-то похожее на Шанс если сам Шанс стоит у меня на парфюмерной полочке :-) Но Эликсир так на мне его напоминает!
WhiteCamomile 13 июля 2011, 12:29
А какой вывод напрашивается после прочтения Вашего поста? Начиная с названия «То ли Chance, то ли видение», слово Шанс встречается чаще, чем слово Elixir.Пишете про удушающую ваниль и ставите аромату 5, потому что он напоминает Шанс.Может, тогда нужно было сделать пост-сравнение двух ароматов? Показать пирамидки и Шанса и Elixir, описать Ваше восприятие двух ароматов.
Прошу прощения, если неправильно восприняла Ваш пост и сделала неправильный вывод.
Alina_i 13 июля 2011, 23:42
Вы название не полностью прочитали. Оно начинается не с «то ли шанс то ли видение». А «So elixir от Yves Rocher. То ли Шанс то ли видение.» Зачем мне писать пост сравнение, если я хотела описать именно Эликсир.
WhiteCamomile 14 июля 2011, 14:14
Alina, конечно же, Ваше название «So Еlixir от Yves Rocher. То ли Шанс то ли видение.»Но где же тогда описание So Еlixir? Кроме описание удушливой ванили, которой нет в пирамидке, далее идёт описание Шанса.Если Вы хотели описать So Еlixir, то где описание раскрытия аромата «много много много ванили, сладкий, удушающий, ужассс… Еще через 10-15 минут: увлекшись делами, я забываю об аромате, и тут я начинаю чувствовать свой любимый Шанель Шанс» Если бы мне было интересно, как раскрывается Шанс, я бы прочитала это в посте про Шанс.Мне был интересен So Еlixir, а читаю я про Шанс.Извините, если моё мнение не совпадает с Вашим.Вы имеете право на свое мнение, так же как и я на своё.
Бергамот не может напоминать ваниль, а вот бобы тонка имеют пряный сладкий аромат, напоминающий отдаленно ваниль.
Alina_i 17 июля 2011, 17:41
значит это были бобы тонка? спасибо, теперь точно буду знать что они мне не нравятся в ароматах. а насчет всего остального, не хочу спорить. возможно вы и правы и свой пост мне нужно было тщательнее проработать…
kayli 12 июля 2011, 18:01
У меня есть такие духи, мне их подарили. пшикнулась всего один раз и с этого момента терпеть их не могу, не мой запах. слишком сладкий и приторный. вот так и стоят на полочке)