Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2021
2056

Estée Lauder Beautiful Absolu EDP Limited Edition

И тысяча цветов заблагоухали.


Estée Lauder Beautiful Absolu EDP Limited Edition


В 1985 году бренд Estée Lauder запустил новый аромат Beautiful. Композиция сумела покорить великое множество людей, в том числе и известного американского художника Энди Уорхола. Энди предпочитал женские ароматы, и Beautiful стал его новым фаворитом. Отдавая дань памяти Эсте и Энди, бренд объединил их любовь к цветам в виде лимитированного издания аромата, который является более яркой и насыщенной версией классическогоBeautiful.


Оформление напоминает сказочные коллекционные издания. Розовые коробки из плотного картона украшены золотистыми цветами и надписями.

Внутри — известная цитата Энди Уорхола и красочный буклет с историей аромата и изображением цветов.

Впервые взяв эту роскошную коробку в руки, я ощутила чувство детского восторга. Создатели с должным вниманием отнеслись к этому коллекционному изданию и учли все возможные детали. Цветы Энди Уорхола в абсолютно разных вариациях, яркие цитаты и тёплые слова. Чувствуется не только стремление к красоте, но и большое уважение.

Настало время перейти к аромату — букету из тысячи цветов в одном небольшом флаконе.


Категория: цветочные


Верхние ноты: апельсин, лилия, тубероза, роза, календула

Средние ноты: флердоранж, ландыш, жасмин, иланг-иланг

Нижние ноты: сандаловое дерево, ветивер, амбра


Меня постигла та же участь, что и Энди Уорхола: я влюбилась в аромат. Моментально, сама того не ожидая. Сложно устоять перед такой притягательной и соблазнительной композицией. Редко я встречаю настолько самодостаточные и идеальные ароматы.

Букет из тысячи цветов великолепно играет со своим обладателем и вводит его в заблуждение по поводу звучащих нот. Оно и неудивительно: оказавшись в волшебном саду, где растёт великое множество прекрасных цветов, невозможно не потеряться в их зарослях, оттенках и ароматах. Всё сливается и превращается в единое целое, которое при этом можно разложить на части, как паззл.


Но мне не хочется представлять волшебный сад. Потому что сердцем я чувствую другое: широкое поле с высокой травой и луговыми цветами, едва проснувшийся мир и тёплые лучи восходящего солнца. Хочется дышать полной грудью, медленно и глубоко, зажмурив глаза не столько от удовольствия, сколько из-за ярких солнечных бликов. Линия горизонта наполнена нежным туманом, на траве ещё не высохла прохладная роса, и на глазах вдруг начинаются проявляться слёзы. То ли солнце опять виновато, то ли осознание того, как велик и многообразен окружающий нас мир.


С этим ароматом не хочется возвращаться в реальность. Уж слишком он сказочный и упоительный.

Если говорить по факту, то я не люблю жасмин и ландыш в парфюмерии и косметике в целом. Смею предположить, что здесь получилось крайне интересное и дивное соотношение нот, превратившее жасмин и ландыш в мягкое и нежное звучание. Вся прелесть заключается в том, что они не перекрывают другие ноты, как в большинстве случаев, а звучат вместе с ними.


Я чувствую терпкость и даже горечь — так раскрываются календула и ветивер. Затем, как мягкое и пушистое одеяло, настилается тубероза — медово-сладкая, перетягивающая внимание на себя. Она и соблазняет, и играет, но не без помощи других цветов: ей явно помогает утончённая роза и непривычно скромный жасмин на пару с ласковым ландышем. Завершает композицию амбра, придающая невероятное тепло всему аромату. Именно поэтому я столько раз упоминала о солнце.


Стойкость на коже — около 6 часов. Волосы и одежда держат аромат больше суток.

Композиция шлейфовая и явная.


Год выпуска: 2020

Цена: около 4300 рублей с максимальной скидкой за 50 мл

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 10 февраля 2021, 12:13
Маша, как же мне нравится этот аромат!   Почему-то вижу его на себе именно в апреле. Жду-не дождусь, когда смогу наслаждаться им так, как задумала.
wonderwall 10 февраля 2021, 23:47
Рита, полностью разделяю ваши эмоции! Нечасто так везёт с ароматами, которые присылают на тестирование. Я ношу сейчас, но весной тоже планирую. И даже летом  
Curly-sue 10 февраля 2021, 13:22
Очень красиво Вы описали аромат. Вообще все последние парфюмерные новинки ЭЛ не впечатлили меня. А с классическим старым Beautiful вы могли бы его сравнить? Понюхать у нас тут сейчас негде.
wonderwall 10 февраля 2021, 23:48
Большое спасибо, я рада, что вам понравилось!
К сожалению, не знакома с классической версией. Но на Косметисте видела обзор-сравнение  
Vasilisk 10 февраля 2021, 15:21
Аромат и правда прекрасен, Вы чудесно его описали! Тоже представляю, что его время — весна, хотя носила его и зимой. Он максимально похож на классический старый Beautiful. Покупала его вслепую, из-за того, что лимитка, и коробка уж больно хороша, но как вдохнула — влюбилась, вспомнила юность.
wonderwall 10 февраля 2021, 23:49
Большое вам спасибо! Я тоже с удовольствием ношу зимой, хотя, конечно, цветы ассоциируются с более тёплыми сезонами  
Коробка и подход к оформлению – отдельное искусство!
pi4y4y 10 февраля 2021, 16:15
Красивые фото и упаковка у аромата отличная 👍 Хочется ее на полке вместе с флаконом держать :)
wonderwall 10 февраля 2021, 23:50
Большое спасибо!
Жаль только, что места не так много  
mari_amell 12 февраля 2021, 05:55
Маша, как же мне захотелось пройтись по такому чарующему полю… ох, роскошно описан аромат, очень погружает в эту атмосферу раннего лета…  
Отправлю в список «обязательно к тестированию!!»
Спасибо за чудесный пост и красивую эстетику))
wonderwall 14 февраля 2021, 19:17
Я бы тоже не отказалась! Но увы и ах, придётся ждать. И поле такое не сразу найдёшь.
Надеюсь, аромат тебя покорит! Спасибо, моя милая!  
redishhh 12 февраля 2021, 17:02
У меня есть Beautiful Love и Beautiful Belle, этот не прислали на тестирование, но я слушала его в магазине и мне почему-то он наоборот показался самым «жасминовым» из всех!((
wonderwall 14 февраля 2021, 19:19
У меня первого нет, поэтому могу сравнить только с Beautiful Belle, который мне намного меньше понравился.
Жаль, что у тебя на первый план вышел жасмин. С ним сложно подружиться. Хотя некоторые его очень любят.