Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.01.2021
1724

Восточная роскошь и "золотое" тепло: Soleil de minuit Monart Parfums

Всем привет!

Наверняка те, кто часто заглядывает в мои посты, обратили внимание, что я очень и очень неравнодушна к ароматам в восточной стилистике. А что уж говорить сейчас, когда в Подмосковье «за бортом» температура опустилась ниже 20 градусов! Самое время кутаться в ориентальные ароматы…

Soleil de minuit французского нишевого бренда Monart Parfums (принадлежащего создателям известного бренда Les Contes) – настоящая жемчужина моей коллекции, как будто созданная для того, чтобы согреваться ее теплом и наслаждаться ее чувственностью в холодное время года. Хотя, конечно же, не терпится оценить его характер в иное время года...

Размеренный аромат, которому не «к лицу» суета и спешка. Мягкий и уютный, как роскошный кашемировый палантин. Только вот палантин согревает лишь тело, а «золото» во флаконе Monart Parfums – согревает и душу, и оживляет фантазии и мечты в ожидании лета и путешествий в дальние страны…

Официальное фото, фото с fotomm.livejournal.com
Официальное фото, фото с fotomm.livejournal.com

«Полуночное солнце», а именно так переводится название аромата, это, наверняка, мечты его создателей, например, о Марокко, где «французский след» прослеживается и по сей день… Парфюмерная коллекция Monart Parfums посвящена культурному и историческому бэкграунду Франции. Но этот аромат рисует никак не Париж, а то, что манит меня и чарует куда сильнее… Это необъятный черный купол неба над марокканской пустыней, усеянный тысячами мерцающих звезд Млечного пути. Это теплый, немного сухой воздух, который заботливо хранит запахи шумного дня – запахи специй и пряностей с восточного базара. Это причудливые восточные узоры, украшающие деревянные блюда с лакомствами и пеналы для благовоний…

Ночь над пустыней. Звездный небосвод…

С закатом все развеялись сомненья,

И так легко – нет грусти и забот,

Лишь дух объяло пламя вдохновенья.

(Р. Игнашкин)


Я осторожно отношусь к шафрану в ориентальных ароматах, но как же он прекрасен и гармоничен в Soleil de minuit! Его драгоценная «золотая пыльца», хранящая тепло солнца, узнается по пряной кислинке, которая растворяется в густом древесном бальзаме. Сочетание сандала, гваяка, лабданума – это и бархатистая бальзамическая сладость, и легкая дымная поволока, и мягкие кожаные обертона, и даже тонкий намек на восточные сладости из измельченных вяленых фруктов и орехов.  Это комфорт, расслабление и даже состояние, пограничное с настоящим блаженством и упоением…

Soleil de minuit чудесен в качестве вечернего аромата «на выход», но и в обычные дни способен придать женщине загадочности. Как он зазвучит на мужчине, к сожалению, не могу сказать, но предположу, что тестостерон усилит древесные аккорды, смягчит бальзамические ноты и придаст шафрану большей пикантности и «остроты»...


Все флаконы Monart Parfums украшены необычной формы крышкой. Кто-то видит в ней бабочку, кто-то ангела, а если посмотреть на нее с «тыла» – то можно увидеть… хвост золотой рыбки (и пусть исполнятся все мои желания!). Я пробовала еще три других аромата бренда, но мне кажется, такое оформление больше всего подходит именно Soleil de minuit с его теплым «золотым» звучанием.

Стойкость высокая (особенно долго «сидит» на некоторых тканях), шлейф средний.

Древесный пряный аромат-унисекс. Год создания: 2018.

Верхние ноты: ладан, бергамот, шафран

Средние ноты: ципреол, амирис, гваяковое дерево, кедр, сандал, пачули

Базовые ноты мирра, ладан, мускус

Концентрация: EdP. Стоимость 100 мл – от 15000-16000 руб.


Я – Женя, и я люблю вкусно пахнуть 😚


Рассказывайте, как у вас обстоят дела в морозы: переходите на более «теплые» и «вкусные» ароматы или же не изменяете привычным и самым любимым?

Лучшее за месяц

Комментарии

murka-ksy 18 января 2021, 22:48
Считаю, что зима это повод " расчехлить" все самое сладкое, густое и восточное. Согреваться так согреваться )). Г-н Хуан Карлос Рустарацо (это его рук/носа ароматы Monart Parfums) меня еще не разочаровывал. Очень нравятся Богемия и Сладкая мечта.
Kimiko_Wild 19 января 2021, 00:40
Согласна!
Причем я сейчас, даже сидя дома, не отказываю себе в удовольствии нанести что-нибудь для настроения  
У меня из Monart, кстати, второй фаворит, — «Под небом Парижа»… Неролийный экстаз  
TorTorri 19 января 2021, 00:47
Как же красиво вы пишете, текст читать — сплошное наслаждение! Спасибо за пост, он потрясающий!
Kimiko_Wild 19 января 2021, 11:07
Спасибо! 🤗

Я настолько прониклась ароматом, что особо не заметила, как «само написалось» 🤗
Перед НГ с флаконом почти не расставалась 🤗 и сейчас, как только стало возвращаться обоняние, провожу в этом аромате больше времени, чем в каком-то другом 😍
Mayakovsky 19 января 2021, 08:58
Как же чувственно и красиво написано.  
Когда за окном ударило -29 мои духи стали очень агрессивно себя вести. Velvet Rose & Oud Jo Malone выкинул такие коленца, что один человек, не самый мне близкий сказал — неприлично так пахнуть. Роза отморозилась и умерла, а что-то дало такую ноту бытовой ядреной химии с животными запахами ума не приложу, неужели уд так себя проявил.  

Великолепно раскрылся Наксос 1861 от Xerjoff, упоительная лаванда и табак, но табак такой медовый и тягучий… ммм… успокаивает.

Давно не было у нас таких морозов. Б-ррр. Наверное перейду пока на масляные духи, а то метаморфозы с весьма любимыми ароматами пугают и отталкивают.
Kimiko_Wild 19 января 2021, 18:27
Спасибо! 💖💖💖

Я, к счастью, не сталкивалась с тем, что ароматы из-за температурных и погодных условий начинали вести себя настолько неприлично 🥺 Да, замечаю за некоторыми, что «скукоживаются», теряют шлейф, меняются акценты, но не до такой степени, чтобы превратиться в кошмар…
Vera0305 19 января 2021, 13:52
Тот случай, когда почти неважно, как пахнет, лишь бы стоял такой флакон на столике 😄😍
Kimiko_Wild 19 января 2021, 16:00
Именно 😍 Но содержимое не разочарует ни в одном из флаконов 💖 Мне еще очень нравится «Под небом Парижа», неролийно-белоцветосный дурман 😍
tatiana_taran888 20 января 2021, 13:24
Роскошный аромат!) вот мне кстати очень понравился «Под небом Парижа»❤️
Kimiko_Wild 21 января 2021, 11:14
«Под небом..», мне кажется, тебе бы очень пошел на раннюю весну 👍🏻